Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс? Весь флуд, холивор и эмоции (по делу) -- сюда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Romario
Сообщение  08 Июн 2010, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 86.8

занимаюсь музыкой уже ооочень много лет, ставил пингвинов, искал софт... всё очень малофункциональное, да и железные девайсы про линукс (как и он про них) ничего не знают...
а железяк приходится много конектить к ноуту..
в этой сфере либо мак либо винда
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zaibela
Сообщение  08 Июн 2010, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

Romario, каждому свое Подмигивание мне очень удобно пользоваться линуксом, я в игрушки не играю, сервера не держу, а простора для программирования - хоть обскачись! а что мне для программирования может дать мелкософт? вижлстудио и все? я, как полный ламо во всех делах, предпочитаю минимум функций в компиляторе))

_____________________________
"Сижу я, значит, в ящике, ни жив, ни мёртв... " (из воспоминаний кота Шрёдингера)
______________________________
с виндой пользователь ипецца постоянно; с линухом всего один раз - но тот, кто выжил, уже не пользователь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
hobgoblin
Сообщение  08 Июн 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

splav писал(а):
единственный недостаток для конечного пользователя в GNU/Linux, который часто умалчивают или принижают его важность - высокий порог вхождения.

... в английский язык.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

СЛОР — вброс каких-то троллей. PIRAT, из тебя тролль шавшемь куёвый. На копипасту ребята не ведутся, придумай что-нибудь посильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Romario писал(а):
занимаюсь музыкой уже ооочень много лет, ставил пингвинов, искал софт... всё очень малофункциональное, да и железные девайсы про линукс (как и он про них) ничего не знают...

если руки не из того места растут и лень хотя бы спросить на здешнем форуме как подключить эту штуклвину, то не знают, да

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Google inc. отказалась от виндуса. http://www.gazeta.ru/business/2010/06/01/3378380.shtml

наверное не зря, мои печальные виндузятнички

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
arktor
Сообщение  08 Июн 2010, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

Война продолжается:
http://stopwindows.org.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  08 Июн 2010, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

arktor, это тот же СЛОР, но вид сбоку. Есть ещё http://stopluca.pp.ua/. В общем, участников спецолимпиады хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
arktor
Сообщение  08 Июн 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

Как всегда, в общем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  08 Июн 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

PIRAT писал(а):
seb но суть отображает верно и четко, как грица "в точку", даже не представляю что можно возразить на это :-D
Источник - http://stoplinux.org.ru/category/humor/pokupka_avtomobilya.html
Покупка автомобиля

Да тут же все про винду! Куча шаманских действий с реестром, кодеками, установить-снести, подобрать правильные (нет, ПРАВИЛЬНЫЕ) драйвера, поставить антивирь, настроить файрвол, установить фотошоп, офис, короче, к винде ещё полтора десятка дисков надо и двое суток времени, прежде чем на ней можно будет работать.

Линукс сел и поехал, всё в комплекте и работает из коробки.

Такое я сам могу написать, там же, те же участники:

— Брателло, мне в Питер надо, какую тачку посоветуешь купить?
— Вот, Ниссадерс, последняя модель. Интуитивно-понятное управление — сел и поехал, даже если вы вообще в первый раз в жизни видите автомобиль. Голосовые подсказки по органам управления, видеокурс по правилам дорожного движения на 12 европейских языках (русского пока нет). Разноцветные светодиоды по всему корпусу придают нарядный вид и индивидуальность, встроенная потолочная люстра освещает каждый уголок салона, ароматизатор салона позволит вам насладиться по выбору запахом пихты или свежим бризом, а новейший указатель бензина сообщит точное количество оставшихся в баке капель. И стоит недорого - 20 тысяч.
— Беру! Можно сесть?
— Конечно!
— Э-э-э... А что это за табуретки вместо кресел?
— Ну, в комлекте идёт обрезанная модель, но за 60 тысяч можно взять шикарные кресла от того же производителя.
— А от другого есть, подешевле?
— Нет, но это лучшие. Встроенный вибромассажер, 100-ваттные колонки, играющие колыбельную на 12 европейских языках (русского пока нет), подогрев сидений, разогрев еды, жарка мяса-гриль прямо на сиденье.
— Ладно, хрен с вами. А где стёкла?
— Да вот же! В комплекте идет простейший полиэтилен, защищающий от дождя и несильного ветра, но за 45 тысяч можно поставить супер-стёкла с голосовым управлением от того же производителя.
— А есть от другого, подешевле?
— Нет, но это лучшие. Разноцветная тонировка (цвет управляется из салона), рисунок на стекле, имитация морозного узора, сильного тумана, снегопада и тропического дождя.
— Нет, ну не без стекол же?! Хорошо, добавьте. Что-то ещё мне надо прикупить из доп. опций?
— Да, немного совсем. Замки на двери (в комплекте их нет) за 20 тысяч, сигнализацию за 5 тысяч + 15 ежегодно...
— Ежегодно?!
— Конечно! Новые супер-мощные и непробиваемые коды! Подбирать 800 лет! Принудительная смена каждый год!
— А если я не продлю?
— Двери автоматически откроются и не будут закрываться.
— Хм. Ещё что-то?
— Фары, да, фары обязательно. 40 тысяч.
— А фары, вот же они!
— Это демо-версия. Через 30 дней они погаснут. Лучше сразу купить нормальные.
— Ужас и развод!
— Это супер-фары. Мигают разноцветными огнями в такт музыки в салоне, транслируют новости морзянкой прямо на дорожное полотно! На 12 европейских языках (русского пока нет).
— Круто! А производитель-то надёжный? Я читал, что у всех до единого пользователей прошлой модели через месяц езды двигатель начинал жутко стучать!
— Это новейшая модель! Прошлые недостатки были учтены, и теперь шумоизоляция салона не позволит проникнуть внутрь ни единому постороннему стуку из двигателя.
— Ок, беру. Что это вы мне протягиваете?
— Лицензионное соглашение. Попишите здесь и здесь. Читать все 180 страниц необязательно, там ничего интересного и шрифт микроскопический.
— Хм... Ну я так, прогляжу... Так... "Компания-производитель не несёт ответственности за несчастные случаи, взрывы, катастрофы, случаи удушения, невозможности покинуть салон при пожаре, случаи самовозгорания, самопроизвольного включения гриля, внезапного набора скорости..." Так... "Максимальная ответственность производителя за любой ущерб не может превысить 12 монгольских юаней по курсу...". Хм... "Ни при каких условиях пользователю не разрешается интересоваться содержимым моторного отсека, выяснять принципы работы автомобиля, вносить изменения в конструкцию, в том числе менять положение зеркал заднего вида, менять давление в шинах, смотреть уровень масла и тормозной жидкости, проверять износ тормозных колодок. Любая такая деятельность будет считаться покушением на интеллектуальную собственность, и караться по всей строгости существующего законодательства.".
— Не обращайте внимания, все так пишут
— Что-то я не пойму, что же в такой машине хорошего?
— Я с этого и начал пол-часа назад! У этой машины невероятно простое управление! Больше никаких курсов вождения и правил дорожного движения! Просто возьмитесь за руль, вдавите педаль газа в пол и наслаждайтесь поездкой!!! Доехать до Питера ещё быстрее! Ещё проще!!! Ещё эффектнее!!!!!
(дальше с продавцом случается истерика, его куда-то уводят)

Дальше лень писать, но поверьте, ещё много чего можно припомнить.


Последний раз редактировалось: FlashGun (08 Июн 2010, 19:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Июн 2010, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

hobgoblin писал(а):
Romario писал(а):
занимаюсь музыкой уже ооочень много лет, ставил пингвинов, искал софт... всё очень малофункциональное, да и железные девайсы про линукс (как и он про них) ничего не знают...

если руки не из того места растут и лень хотя бы спросить на здешнем форуме как подключить эту штуклвину, то не знают, да


со звуком в линуксе действительно все плохо, к сожалению, как не крути.

ЗЫ. если научите выдавать мой X-Fi gamer пятиканальный звук с таким же качеством как в винде и с возможностью работать с его плюшками (такими как например кристалайзер и т.п.) возьму свои слова обратно=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
PIRAT
Сообщение  08 Июн 2010, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

DALDON писал(а):
Я просто не могу понять одного, зачем всё усложнять?

Нужен тебе линукс, ставь и пользуйся, не нужен - не ставь, не пользуйся. Дело в том что всем ПОФИГ.

а ты говорил что всем пофиг, видал как зашевилились братья линуксоиды, даже вдохновились на поэмы Весело читай выше. Пошли утверждения, в категоричной форме, что не все так уж плохо с дровами, оказывается дело как обычно в руках (но это знакомая позиция), почитать можно тут http://stoplinux.org.ru/category/humor/pokupka_avtomobilya.html Весело (сори что не на английском).

Да и вообще уже застойная почти заброшенная тема так бодренько оживилась. Не надо свою личную позицию выдавать за общественную.

hobgoblin писал(а):
PIRAT, из тебя тролль шавшемь куёвый.

может потому что я к этому и не стремлюсь ???

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  08 Июн 2010, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Melcor писал(а):
если научите выдавать мой X-Fi gamer пятиканальный звук с таким же качеством как в винде и с возможностью работать с его плюшками (такими как например кристалайзер и т.п.) возьму свои слова обратно=)

Гугл, батенька, гугл, и ещё раз, гугл!

Добавлено спустя 1 минуту:

http://www.google.com

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
tigra564
Сообщение  08 Июн 2010, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Цитата:
Гугл, батенька, гугл, и ещё раз, гугл!

Есть подозрение, что Melcor'у это не впёрлось, разве что нахаляву.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  08 Июн 2010, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Есть подозрение, что те, кто задают такие вопросы, не попользовавшись гуглом, хотят прикинуться полными дебилами. У них это хорошо получается.

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Romario
Сообщение  08 Июн 2010, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 86.8

hobgoblin - с руками у меня всё в полном порядке
если ты мне расскажешь как ПОЛНОЦЕННО запустить хотя бы часть того что мне нужно
( Wine ... с этим просто не справится, проверено)
Line6 PodXT
http://line6.com/software/index.html
————————————————————-
Novation ZeRO SL
http://www.novationmusic.com/support/remote_zero_sl
————————————————————-
ProFire 610
http://www.m-audio.com/index.php?do=support&tab=driver&PID=bc8bd25f18bef1a01107efe1782e66d3&serie_ID=2#tabs
————————————————————-

буду очень благодарен Подмигивание но мне что то кажется что такого не случится, т.к. даж производители не "знают" о существовании такой замечательной системы Подмигивание
а сидеть и программировать за них, вместо того что бы заниматься любимым делом, у меня к сожалению нет времени Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hobgoblin
Сообщение  08 Июн 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

В последний раз этим занимаюсь, больше не буду, честное слово


http://www.tanzband-scream.at/line6/
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=305583
http://ffado.org/?q=node/735

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Ну погуглить блин трудно чтоли?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Или выучить онглийскей

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Romario
Сообщение  08 Июн 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 86.8

hobgoblin - убедил, есть сторонние дрова
но никто не гарантирует того что этот энтузиаст не забросит эту разработку и всё встанет мертвяком, в то время как оф.производитель будет выпускать обновления
то-же касается и секвенсоров, есть под линукс неплохие, но когда ты везёшь свой проект на студию там же не линукс... там либо мак либо винда, есть стандарты де-факто,от которых никто уходить не собирается

ps:
английский знаю, гуглить умею
повторюсь, я за производителя доделывать ничего не собираюсь, мне моё время дороже
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты