Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание В Жуковском (или где-то поблизости)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
split
Сообщение  13 Дек 2011, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

zelen писал(а):
split писал(а):
zelen, Timberk AC TIM 24H S1 - это уже полупромышленный класс оборудования, следовательно диаметр медного трубопровода больше (дороже), да и сама работа с более габаритными кондиционерами сложней. Предлагаю установить под "ключъ" за 15.000 руб с Вашей вышкой и сантехником, который через сифон "запитает" слив в канализацию, мы подведем к точке, все материалы наши и будет гарантия на 6 мес., поскольку техника Ваша.

split у меня складывается впечатление что у Вас офигенные цены.
Предлагаю Вам сначала посетить данный сайт http://www.asamagroup.ru/faq/2037/ а потом этот http://www.vecond.ru/Cena.htm
так как полагаю что цены в полтора - два раза выше текущих рыночных - это клиника.
Я конечно понимаю, местечковый рынок, офигевшие установщики, офигенно дорогие трубки, 7 метров обоих труб в розницу стоят, 3 к. рубля. + изоляция ещё 300 руб.
Хотите болтить вместо работы - флаг вам в руки и лом вжопу. Я в шоке

Не могу понять ход ваших мыслей...про рынок с клиникой,.. про жопу... Вам, в любом случае желаю удачи...и азота килограм (правда не понимаю на кой он Я не знаю вам?). А цены про которые я писал, они "рыночные", только не в общепринятом (вашем) понимании.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Bragio, аргон инертный газ без цвета, вкуса и запаха, с температурой кипения (при нормальном давлении) больше 180 градусов. Так каким боком он может применяться в кондиционировании по вашему? может он что то сваривал ? или продувал гидрокастюм? Смайлик к тому же с его "прайс-листом" этот газ дороговат будет))) да и не верьте Вы слухам, Бог с вами...Это наверное Улыбочка разведчик-специалист, который экономику и рыночные отношения подрывает в России Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bragio
Сообщение  13 Дек 2011, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

split, жаль, что вы не поняли сарказма. Аргон упомянут мною так же как азот zelen' ом... Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И не оценили Chong Hou.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
split
Сообщение  13 Дек 2011, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Bragio, теперь понятно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zab
Сообщение  13 Дек 2011, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2007
Репутация: 58.5

про азот перед вакумом обоссаться можно!!!!! на улице снег уже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  13 Дек 2011, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

zab, я тоже улыбался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zelen
Сообщение  13 Дек 2011, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

split писал(а):

Не могу понять ход ваших мыслей...про рынок с клиникой,.. про жопу... Вам, в любом случае желаю удачи...и азота килограм (правда не понимаю на кой он Я не знаю вам?). А цены про которые я писал, они "рыночные", только не в общепринятом (вашем) понимании.

split Можно узнать сертификат на установку кондиционеров вы имеете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  13 Дек 2011, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

zelen, Вы имеете ввиду лицензию СРО?

В данном бизнесе можно иметь сертификат о прохождении обучения монтажника, о том, что фирма является официальным поставщиком, ну или авторизованым гарантийным и сервисным центром ( не фирмы Timberk), коим является моя компания.

Монтаж кондиционера не является строительной работой(официально) поэтому лицензии для данного вида деятельности пока не существует. В СРО монтаж кондиционеров не прописан вообще.

P.S. Вам по-ходу матёрый манагер попался или сами "НЕТАМ" начитались...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
split
Сообщение  13 Дек 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

zelen писал(а):
split писал(а):

Не могу понять ход ваших мыслей...про рынок с клиникой,.. про жопу... Вам, в любом случае желаю удачи...и азота килограм (правда не понимаю на кой он Я не знаю вам?). А цены про которые я писал, они "рыночные", только не в общепринятом (вашем) понимании.

split Можно узнать сертификат на установку кондиционеров вы имеете?

Да имеем, в т.ч. на реализацию и на проектирование, в т.ч. центральных систем кондиционирования VRV DAIKIN (я лично). Могу прислать в ЛС, чтобы вам стало понятно, что общаетесь не с "рынком за 3 рубля".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zelen
Сообщение  13 Дек 2011, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Bragio писал(а):
Вы имеете ввиду лицензию СРО?
...
Монтаж кондиционера не является строительной работой(официально) поэтому лицензии для данного вида деятельности пока не существует.

Только не надо фантазировать.
В СРО должно быть что-то типа:
работы по устройству систем отопления и вентиляции, кондиционирования воздуха
И если у конторы, которая монтирует кондиционеры не будет данной бумажки...
то только с частниками по объявлениям в левых газетах контора и будет работать. Весело
По поводу продувки азотом, аргоном, да каким угодно тёплым,сухим инертным газом.
Сейчас на улице 5-7 градусов.
Напомнить вам давление при котором вода закипит при этой температуре?... И стоимость компрессора, который обеспечит такое давление за вменяемое время?
А... вам насрать на это ведь вы даёте гарантию всего 6 месяцев и для того что-бы кондей столько проработал можно вообще не ваккумировать. Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  14 Дек 2011, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

zelen, У нашей компании есть СРО с пунктом "работы по устройству систем отопления и вентиляции, кондиционирования воздуха". По Вашим словам монтаж сплит-системы это работы по устройству кондиционирования воздуха? Почитайте у авторитетных и признанных источниках России и всего мира, что на самом деле является понятие "кондиционирование воздуха" http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2323 . И не порите бред! Азотом промывается\продувается компрессор неисправного кондиционера как правило. А ваакумируется (почитайте определение данного термина) кондиционер всегда в нормальных компаниях, т.к. давать любую гарантию без ваакумации слишком большой, дорогой и необоснованный риск! И причём здесь вода, когда в Нашем случае речь идёт о фреоне, у которого совершенно другие температуры кипения и т.д.? Кстати в моей компании гарантия год, а на некоторые марки( не timberk) 3 года!
И не надо давать советы типа "не надо фантазировать", потому что в данном случае он целиком и полностью адресован ВАМ. Не пишите чепуху.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
split
Сообщение  14 Дек 2011, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

zelen, Вы ведите себя нормально и эмоции свои угомоните, слишком много пафоса и ничего больше. Одна демогогия. Идите вы куда нибудь уже ...Не хочу переходить на личности, просто надоело, несерьезный у Вас подход. Да еще эта продувка ТЕПЛЫМ ИНЕРТНЫМ газом - не смешите Смешно , все, что надо сделать, это включить насос с манометрами под R410 или R22 и никакой влаги, пыли, грязи, если вальцевали грамотно - не будет. Поднимите свою попу и поездите по компаниям, пообщайтесь, все, что уж тут слюни пускать. Монтировали через этот форум людям уже несколько раз в Жуковском, Раменском и т.д. будет интересно, дам координаты для рекомендаций, они Вам все расскажут, как и что делали наши специалисты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ahov
Сообщение  16 Дек 2011, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

тоже выбираю фирму с приемлимыми ценами. все как в ералаше нарисовал таблицу ,выбрал доступную модель по бюджету обратился в 10 фирм в основном москва. цены играют на мою модель от 18500 до 23500.нарисовался ряд предложенийдовольно таки приличный. в некоторых фирмах пытались навязать доп.услугу "вакумирование трассы" утверждая что она не входит в стандартный монтаж. Смайлик ну все это лирика позвонил в местную фирму в первую же попавшуюся "точка климата" ну полный аншлаг. цена на мою модель на 10тыс.дороже .ну и это все ерунда монтаж 20 тыс. . до сих пор непонял может я ошибся номером.просто какойто развод на деньги. завтра звоню в воздух.ру. если и там цены будут кусаться то в москву обратимся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
yura_cez
Сообщение  16 Дек 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2011
Репутация: 40

Вакуумирование - это не доп. услуга, и должна входить в стандартный монтаж. Но вот не всегда ее можно проводить, только лишь для уверенности. Она производится для удаления из системы воды, летом в принципе это не нужно делать, потому как влажность воздуха очень низкая, а вот осенью или зимой просто необходимо. Специализированный Насос, который откачивает из системы воздух создает тем самый вакуум, в результате чего вода превращается в пар (это известно из физики) и выходит с воздухом наружу. Легенда о том что воздух в системе навредит компрессору кондиционера - БРЕХНЯ, навредить может оставшаяся капля воды, при открытии кранов с фреоном, капля воды замерзает и создает преграду для нормальной циркуляции фреона(газа) по трубкам, тем самым компрессор испытывает голодание фреоном и начинает перегреваться. Кстати с фреоном смешивается некоторая часть масла для смазки трущихся деталей компрессора.
Выше написанное не косается всех специалистов в целом, это только лишь мое мнение сложившееся из опыта монтажа и обслуживания. Так что не судите строго, Дамы и Господа.
Всем желаю правильного выбора.

_____________________________
боишься - не делай,
делаешь - не бойся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
allzyxel
Сообщение  16 Дек 2011, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2006
Репутация: 84.3

yura_cez писал(а):
Но вот не всегда ее можно проводить, только лишь для уверенности. Она производится для удаления из системы воды, летом в принципе это не нужно делать, потому как влажность воздуха очень низкая, а вот осенью или зимой просто необходимо. Легенда о том что воздух в системе навредит компрессору кондиционера - БРЕХНЯ, навредить может оставшаяся капля воды, при открытии кранов с фреоном, капля воды замерзает и создает преграду для нормальной циркуляции фреона(газа) по трубкам, тем самым компрессор испытывает голодание фреоном и начинает перегреваться. .


Милейший, Вы, кажется, курили...и много...и не табака. Вакуумирование производиться - всегда!!! В больших системах может осуществляется сутками. И не только для того, что бы удалить влагу, которая замерзая, создает преграду, но не маслу, а в глухую закупоривает, например капиллярную трубку, (и фреон просто перестает циркулировать по системе...), а для того что бы удалить из системы неконденсируемые газы - это все что отличается от фреона температурой конденсации/кипения - т.е все остальные газы, присутствие которых вызывает целый букет отрицательных эффектов, приближающих систему к скоропостижной смерти!!!

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

я даже Ваш пост про "брехню о воздухе в системе" переслал зам декана кафедры ХТиТ (холодильная техника и технология), а то что это они столько лет инженеров выпускают с ТАКИМ пробелом в основе основ Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yura_cez
Сообщение  17 Дек 2011, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2011
Репутация: 40

Ого, а я по моему писал, что это лишь мое сложившееся мнение с опытом. Я в институте на инженера по кондиционированию не учился, а всего лишь монтажник, если бы и учился, то с вами тут не было времени общаться. Не до этого было бы. Спасибо, что отправили текст декану факультета. Буду теперь знать, что мои кондиционеры за 5 лет должны были всетаки сломаться.

_____________________________
боишься - не делай,
делаешь - не бойся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты