Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание В Жуковском (или где-то поблизости)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
Bragio
Сообщение  07 Июн 2011, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

SZR, да, главное преимущество этого кондиционера среди конкурентов- тишина(24-26 дБ). А так обычная, надёжная и рабочая лошадка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  09 Июн 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Что скажите на счет Denko DAS 09 HR ? Made in Japan. Нормальненький?

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NNNfrolov
Сообщение  10 Июн 2011, 3:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 11.05.2009
Репутация: 70.8

Народ!
Хочу поделиться впечатлениями от работы установщиков кондиционеров от фирмы "Техна" ("Сервис-центр Техника"). В бумажке, которую они оставили (смета на установку) они именовались как Кузьмин Д. и Кузьмин М.
Спешили. Прямо у меня на глазах просто продули трассу фреоном из наружного блока. Вакууматор подключили потом чисто для вида - ни одна стрелка на манометрах не шелохнулась... Я только потом понял, что вакумировать заполненую уже трассу и испаритель было бы просто глупо. Дополнительная потеря фреона...
В счет включили электрический кабель и вилку, которые в процессе установки не понадобились. Сам виноват, плохо посмотрел смету... Вроде, мелочь, а неприятный осадок остался.
Пока кондей работает, температура воздуха на выходе +2 при входящем +24. Только надолго ли его хватит... Грустно
Будьте внимательны!!!


Последний раз редактировалось: NNNfrolov (10 Июн 2011, 16:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Свобода подразумевает выбор,
но выбор подразумевает ограничение свободы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leshkastar
Сообщение  10 Июн 2011, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 31.3

Всем не советую!!!!!! В жуке и раме работают установщики от ооо "союзэлектромонтаж"- ОХ**НЫЕ специалисты от слова Х*Й!!!! Начальник у них некий ПАША. Всем кому они попадуться- лучше жить без кондея, чем с результатом их профессиАНАЛЬНОЙ работы Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  10 Июн 2011, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Я вот купил себе кондей на Театралке за 12500 руб. купил трубки всё соединил, всё работает холодит. На всё про всё два часа работы, до этого ни разу не ставил. Если есть вопросы пишите отвечу. Могу помочь в установке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chetnik
Сообщение  10 Июн 2011, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2008
Репутация: 73.9

А мне во вторник приедут устанавливать два Daikin' а : FTXR28E (это который Ururu/Sarara) и FTX25J (Emura)
Bragio: напугал с Емурой - блин, теперь и мне надо будет запчасть F11 заказывать и ждать... попадос. А продавец нифига не предупредил, мля.
Уруру тяжелый и здоровенный внешний блок! Сначала думал альпиниста использовать, но у нас с крыши хрен спустишь веревку, там желоба водосточные... заказал автовышку (у нас 3 этаж) на три часа.
Еще пара моментов не определилась: 1) как будут герметизироваться дыры в стене после того, как сквозь них протащат все коммуникации 2) как сделать слив из дренажа так, чтоб соседям на подоконник не капало (убьют!) водосточная труба далеко Улыбочка Интересно, а сервис наружных блоков делают, вылезая из окон до пояса (а напарник при этом за ноги, чтоли держит?) иначе хрен дотянешься до всех штуцеров и фильтров Или опять какой-то альпинист приезжает?
В общем, готовимся к предстоящему квартирному разгрому, застилаем все пленкой, снимаем шторы, готовим пылесосы и пр. Сказали что дыру под Уруру будут сверлить диаметром сантиметров 7 (там еще и воздушная трубка должна пройти). Я шизею.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  10 Июн 2011, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

1.Отверстия в стене заполняются монтажной пеной.
2.Дренажную трубку можно сделать любой длины (в комплекте её нет, привозят с собой монтажники) и закрепить её на кронштейне под внешним блоком подальше от стены. Либо вместо гибкого шланга использовать тот же кусок медной или какой угодно трубки, чтобы конец её торчал, опять же, подальше от стены.
P.S. Опытному альпинисту желоба не помеха. Подмигивание

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
yura_cez
Сообщение  11 Июн 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2011
Репутация: 40

Alexlu писал(а):
Я вот купил себе кондей на Театралке за 12500 руб. купил трубки всё соединил, всё работает холодит. На всё про всё два часа работы, до этого ни разу не ставил. Если есть вопросы пишите отвечу. Могу помочь в установке.


А что за кондиционер купил?

_____________________________
боишься - не делай,
делаешь - не бойся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Konty668
Сообщение  11 Июн 2011, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Alexlu, Как развальцевал трубки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
split
Сообщение  20 Июн 2011, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Chetnik, - поздравляю, хороший выбор! Дороговаты конечно, но если качественно поставить - БУДЕТ ВЕЧНО работать. При установке обратите внимание на документы, т.е. установщики должны иметь атестацию у дистребьютера в России, это Даичи, Термотрейд,-самые известные, может еще кто-то возит, но эти конторы о клиентах не забывают. Гарантийный талон обязательно -с серийным номером, вторая половинка отправляется Дистребьютеру (чтобы по гарантии можно было отследить , да и проводятся всякого рода лотереи - не лохотрон), 2-ое это обязательно подробная пуско-наладка с заполнением бланка (режимы, температура на газовой, жидкостной линии). Я не говорю уже о ваакумировании. А так вообщем согласен со многими тут, выбирать нужно по рекомендации близких, и 90 (если не больше) % работы кондиционера , даже made in CHINA зависит от квалификации монтажников и качества расходного материала. На фото URURA SARARA с подмесом (предварительный, 1-й этап)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

kopernick, многие сейчас из металопласта весь дренаж от внутреннего блока делают. Немного дороже, но без перегибов, не зарастает, от блока хоть на пару метров можно отвести и самое главное, что когда запениваешь отверстие в наружной стене шланг - неплющится. И вообще нужно просто остатками Термафлекса затыкать, а потом алебастром замазывать, а то пена растекается - сжимает слив, да и если демонтировать, то быстро трассу вытащить не получится.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Konty668, только не смейтесь: раньше, когда вальцовка была в дефеците вальцевали так: обычный электрод от сварки гнули под 45 градусов и вставляли в трубку и крутили с нажимом, с течением какого то времени получалась вальцовка Весело да и еще тут историю слышал: клиент не дорого купил кондиционер и пригласил "монтажников" из ближнего зарубежья. Вероятно тоже сэкономить решил, чучмеки кондей установили - вроде холодит, он расплатился и через 30мин. после ухода рабочих холод пропал. Когда приехали нормальные сервистники вердикт: ВМЕСТО медной трубки положили ШЛАНГ (гибкий) высокого давления, как в машине Я в шоке! Вот такие вот бывают дела в сезон.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Chetnik, грамотный и нежадный альпинист поставит так, чтобы до штуцеров можно было в будующем дотянуться из окна. Если нет, то прийдется платить за выезд альпиниста. Для воздухозаборного шланга (рис.) можно сделать отдельное отверстие. Я бы так рекомендовал, в 70мм не зайдет все вместе, да и притока у вас по большому счету особого не будет - не обольщайтесь, это грамотный маркетинговый ход 2010-ого года от DAIKIN. Извините, если что за субьективное мнение.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

FedKA, сомневаюсь, что он родной и из японии. Последний раз я CHOFU-09 видел японскую в 2008м году. В основном в Японии делается полупромышленное оборудование. Если так, то этот сплит самый обычный - не лучше и не хуже любого, сделанного в Юго-Восточной Азии. Компрессор там наверное полюбому или Matsushita или Mitsubishi Electric, ну и еще пару производителей..А вообще редкость Denko DAS 09 HR, потом с зап. частями могут быть пробл. если что. Сейчас многие "одноразовые" фирмы в сезон так зарабатывают - привозят фуру, Побарыжили, гарантию дали в 5 лет и на сл. год вы их не найдете. Покупайте проверенную технику.





Даикиин с подмесом 1-й этап.jpg

Даикиин с подмесом 1-й этап.jpg - Просмотров: 41

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Chetnik
Сообщение  21 Июн 2011, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2008
Репутация: 73.9

Split: устанавливали спецы их X-Ice (у которых я брал кондеи) они официально сертифицированы Дайчин. Все сделали грамотно (весь день возились) вакуумирование, протоколы, гарантийные талоны и пр. впечатлил процесс сверления стены почти в метр толщиной громадным сверлом. в результате снаружи висят 2 блока один под другим с защитой козырьком, до штуцеров легко дотягиваешься из окна, оба дренажа выведены в одно отдельное отверстие, внутри все аккуратно закрыто коробом, дырки в стене не запенивали, а герметизировали спецгерметиком. Альпинист не понадобился, т.к. я ухитрился нанять автовышку на пару часов Улыбочка кстати подмес воздуха реально чувствуется на Уруре-Сараре - как то свежее делается. Режимов у него - как на звездолете. Я за неделю еще не все перепробовал. Особенно пронравился свежий бриз с охлаждением. осушением и подмесом свежего воздуха. Работает очень тихо, на режим выходит быстро. Это просто праздник какой-то Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  21 Июн 2011, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Chetnik, хороший выбор, рад за Вас! Cool

_____________________________
Эл. почта в профиле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
NNNfrolov
Сообщение  29 Июн 2011, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 11.05.2009
Репутация: 70.8

Народ!
Я недавно установил кондей "SUPRA AC-PS410-12HG Premium" и чисто из интереса измерил температуру выходящего воздуха.
Установщики вообще ничего мерить не стали, паразиты...
Измерял точным термометром после 30 минут работы на полной мощности. Получилось +4 при самой маленькой скорости вентиллятора и +6 при средней. Температура входящего воздуха была +25 (смотрел по показаниям внутреннего термодатчика).
Подскажите, для кондиционера такой мощности это нормально?

P.S. прочитал в инете, что даже при самой качественной установке, кондиционером теряется 6-8 % хладагента в год. Какие признаки показывают, что пора делать сервисное обслуживание?

_____________________________
Свобода подразумевает выбор,
но выбор подразумевает ограничение свободы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
miko
Сообщение  30 Июн 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2007
Репутация: 79.6

Всем мир! Народ, надо дозаправить комнатный кондей Панасоник, хладагент R22, а то падла как тепло стало перестал холодным дуть. При монтаже это говорили что возможно в жару холодить не будет-ибо мало фреона в компрессоре, при первом запуске в +20 полет нормальный, в +27 слезы.
вопрос, кто могет за адекватную цену дозаправить?
89032034992

_____________________________
вот как то так..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  30 Июн 2011, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

NNNfrolov писал(а):

Подскажите, для кондиционера такой мощности это нормально

Это отлично. Нормальная работа : разница температур при охлаждении должна быть не менее 8град, при нагреве не менее14град.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты