Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

надо ли в школе вводить предмет «Основы православной культуры»?
да, обязательно!
17%
 17%  [ 91 ]
можно, но только факультативно
38%
 38%  [ 197 ]
нет, ни в коем случае!!!
38%
 38%  [ 195 ]
а мне пофиг!
5%
 5%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 512

Muttu
Сообщение  21 Сен 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Девочки = будущие женщины, потом все узнают, что они созданы из ребра (единственной кости без мозга xD), плюс женщины в христианстве позиционируются как греховные существа ( наверно Улыбочка)) ) и т.д.

ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

primorskiy писал(а):
Детям нужно прививать любовь к Природе


Природа - церковь сатаны)) Так думали христиане до какогото там века. Как бы дети этого в школе не узнали Плакать


На а вообщем моё мненеие что религия в детском возрасте лишает возможности думать, навязывая на все вопросы свои ответы.


ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  21 Сен 2009, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Muttu писал(а):
Девочки = будущие женщины, потом все узнают, что они созданы из ребра (единственной кости без мозга xD), плюс женщины в христианстве позиционируются как греховные существа ( наверно Улыбочка)) ) и т.д.
ИМХО
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
primorskiy писал(а):
Детям нужно прививать любовь к Природе

Природа - церковь сатаны)) Так думали христиане до какогото там века. Как бы дети этого в школе не узнали Плакать
На а вообщем моё мненеие что религия в детском возрасте лишает возможности думать, навязывая на все вопросы свои ответы.
ИМХО
Ну что же, ваш пост наглядно демонстрирует, что курс православной культуры избавил бы вас от вопиющей безграмотности по части русского христианства. Но вам, очевидно, не повезло...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  21 Сен 2009, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Muttu писал(а):
Представляю как после этих уроков ученик чтоб решить математическую задачу будет молиться, а девочки после этих уроков поймут свою греховную сущность со всеми вытекющеми последствиями))))


+5 У меня как раз дочка

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Чего стоит только 10 заповедь:

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Жена - это имущество, первая среди всякого скота его, и менее ценна, чем недвижимость. Не хочу, чтобы будущие дочкины "женихи" учили, в частности, эту заповедь! Ведь поверят!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Сен 2009, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Muttu писал(а):

Природа - церковь сатаны)) Так думали христиане до какогото там века. Как бы дети этого в школе не узнали Плакать

Так, именно Вам, срочно в школу, на уроки основ православной культуры, там Вы узнаете, что повторяете чью то глупость. Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Сен 2009, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Птица писал(а):
Не хочу, чтобы будущие дочкины "женихи" учили, в частности, эту заповедь! Ведь поверят!


Забавная логика... Хотя дочка у Вас... правильно, пусть лучше желают - чем больше тем лучше. А в плане отношения - так почему-то выходит, что как раз среди атеистов отношение всё чаще как к вещи.. х.з., может христиане невнимательно читают что-то... ну, не понимают - про скот и недвижимость. А может, потому что "...оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть" Найдите что-нть аналогичное про скот и недвижимость... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Сен 2009, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

momwig писал(а):
... так почему-то выходит, что как раз среди атеистов отношение всё чаще как к вещи.
Ути-пути, откуда такие сведения? Не иначе как откровение свыше? Требую подтверждения в виде чисел.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
momwig
Сообщение  22 Сен 2009, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Рыся писал(а):
откуда такие сведения?


Из личных наблюдений.

Рыся писал(а):
Ути-пути... Требую подтверждения в виде чисел.


Требуйте валерьянку в аптеках города Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Сен 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

momwig, попробую объяснить, почему подобные заявления вызывают вопросы.

Дело в том, что атеизм не является целостным мировоззрением и не содержит никаких предписаний (догматов, установок) о том, как относиться к женщинам (он вообще не содержит ничего, кроме декларируемого отсутствия веры). В отличии от, к примеру, христианства, где отношения между мужчиной и женщиной как-то регулируется писанием.

Поэтому связывать отношение к женщине и атеизм всё равно, что связывать уменьшение количества пиратов с глобальным потеплением (Влияние количества пиратов на глобальное потепление).

Это скорее проблема (если это проблема, конечно) воспитания и морали, нежли мировоззрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Pastor
Сообщение  22 Сен 2009, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Рыся, исторически, наши атеисты все же обозначились на этом поле. Улыбочка Т.к. своей позиции нет, то они действовали от противоположного. И после революции 17 года, во многих городах брак был объявлен буржуазным пережитком. После чего, собравшись в коммуны, девушек пользовали как хотели. А потом, в силу просто катастрофичного положения вещей, власть была вынуждена вернуться к библейским ценностям. Атеизм не сгенерировал своей культуры в вопросах пола. А христианство сгенерировало и лучше всего, девушки, себя чувствуют на территории христианской культуры.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Muttu
Сообщение  22 Сен 2009, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Ещё религия рождает бесчуственность. Остаётся только псевдолюбовь ко всем. Я прям представляю когда об тебя будут ноги вытирать, ты будеш твердить пр себя надо всех любить и не возникать Смешно

ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  22 Сен 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Muttu писал(а):
Я прям представляю когда об тебя будут ноги вытирать, ты будеш твердить пр себя надо всех любить и не возникать
Я тебя буду сильно любить и жалеть твои переломанные грязные ноги, которые ты не там захотел вытереть. Христиане разные попадаются, и любовь - разная...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Muttu
Сообщение  22 Сен 2009, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Ну за такие слова ты адназначна пападёш в ад Смешно

+ Я бы ввёл вместо православия , урок философии/социологии + психологии


Последний раз редактировалось: Muttu (22 Сен 2009, 12:24), всего редактировалось 1 раз





1253530602_remen.jpg

1253530602_remen.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Сен 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Рыся, я ещё раз на всякий случай повторюсь, что это результат личных наблюдений, с коим, впрочем, спорят в основном отдельно взятые атеисты... Улыбочка
Одну из причин Pastor уже указал. Вы можете как угодно называть многие человеческие ценности, в том числе - семейные (гуманистическими, либерально-демократическими, цивилизационными и т.п.), но это не отменит того, что изначально они - библейские, хрисианские. И для христианина эти установки просто естественны... ну или должны быть. Это не значит, что для атеиста их не существует. И я не сказал, что ЛЮБОЙ атеист - домашний тиран, садист и прелюбодей. Для меня по опыту общения с разными людьми очевидно, что у атеиста в этом плане гораздо меньше... естественных ограничений. Что хотя бы по теории вероятности не может не находить воплощения... в определенной статистике, если угодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Сен 2009, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor писал(а):
Т.к. своей позиции нет, то они действовали от противоположного. И после революции 17 года, во многих городах брак был объявлен буржуазным пережитком. После чего, собравшись в коммуны, девушек пользовали как хотели.
Причём здесь атеизм?!
Pastor писал(а):
Атеизм не сгенерировал своей культуры в вопросах пола.
А он и не мог (и не должен) генерировать никакой культуры. Атеизм к культуре и морали не имеет отношения.

Pastor, если рассуждать подобным образом (кто и как обозначился в истории), то христианство сгенерировало половую дискриминацию, инквизицию, сжигание ведьм, крестовые походы и т.п.

Если Вам нужны примеры конкретных "идиотий" от христианства — не поленюсь, приведу. Но, думается, что деятельность "отдельных идиотов" независимо от их декларируемого мировоззрения нужно отделять от, собственно, самого мировоззрения.

Pastor писал(а):
... и лучше всего, девушки, себя чувствуют на территории христианской культуры.
Голословное утверждение. Более того, гендерное равноправие появилось скорее вопреки христианству (точнее вопреки авраамическим религиям с их махровым патриархатом, что видно по церковной иерархии, например). А социальная (законодательная в частности) защищённость вряд ли заслуга христианства.

momwig писал(а):
Рыся, я ещё раз на всякий случай повторюсь, что это результат личных наблюдений, с коим, впрочем, спорят в основном отдельно взятые атеисты...
А мне всё больше попадаются приятные люди, такие, что даже не приходится интересоваться их религиозными предпочтениями.

momwig писал(а):
Вы можете как угодно называть многие человеческие ценности, в том числе - семейные, но это не отменит того, что изначально они - библейские, хрисианские
Ну да, конечно, а те кто не христиане — лохи позорные и даже не догадываются, что это христианские ценности. Индуисты, буддисты, синтоисты и куча всяких других. То, что "дядя Моисей" нацарапал их на скрижалях не делает его их изобретателем. Так же как и очевидное "солнце восходит и заходит" не сделает меня автором этого "открытия".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
soulmates
Сообщение  22 Сен 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 97.2

нашли предмет..
на этом уроке ребенку говорят,что Бог создал Адама и Еву,а на той же биологии,что человек произошел от обезьяны...бред полный...такиой предме нужно вводить факультативно,хотя я проголосовал вообще против.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты