Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "Над пропастью во ржи" Книга которую начитался убийца Джона Леннона
На страницу «  1, 2, 3  »
йо-йо
Сообщение  08 Июл 2010, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Хачита писал(а):
Прочитав ее-будете сильно разочарованы,пиар вокруг нее гораздо сильнее самого произведения.Видно что пишет взрослый дядя подделываясь под подростка,фальшь просто вопиет,возможно перевод хромает,возможно неблизко все это нашему менталитету,поэтому согласен с предыдущим постом-история откровенно незатейливая и скучная... Вообще этот Селлинджер любит бла бла бла разводить... типичный графоман.

Зато теперь всем ясно какой контингент тусуется на ансе))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  08 Июл 2010, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Хачита писал(а):
Вообще этот Селлинджер любит бла бла бла разводить... типичный графоман.


Вообще-то, Джером Дэвид Селлинджер умер в этом году. Не стоит лить грязь на покойного. А если Вам не дано что-то понять - не судите это! Вас никто не спрашивал мнение об этой книге, заметьте?

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  08 Июл 2010, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Любимая книга Гитлера. Прослушала из любопытства. Полное г-но! Даже удалила файлы. Прочтите лучше Стейнбека "Консервный ряд". Или Аксакова "Детские годы Багрова внука".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  08 Июл 2010, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

freshair писал(а):
Любимая книга Гитлера. Прослушала из любопытства. Полное г-но!


Комментарий выше читали? Вас кто-то спрашивал мнение об этой книге? Или пофлудить захотелось?

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  08 Июл 2010, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

freshair писал(а):
Любимая книга Гитлера.

ЩИТО???
«The Catcher in the Rye» - это 1951 г.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Tan4ik
Сообщение  08 Июл 2010, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

djrem, не нервничайте. Эта книга уже сама выбирает на кого производить впечатление, а на кого нет. Подмигивание

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  08 Июл 2010, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

djrem писал(а):
Хачита писал(а):
Вообще этот Селлинджер любит бла бла бла разводить... типичный графоман.


Вообще-то, Джером Дэвид Селлинджер умер в этом году. Не стоит лить грязь на покойного. А если Вам не дано что-то понять - не судите это! Вас никто не спрашивал мнение об этой книге, заметьте?


Заметил.Забавный вы господин однако!Мало ли кто умер в этом году,и чего,теперь сидеть в трауре по какому-то там Д.Д.С.?Понимать или не понимать-дело субъективное,мое восприятие не совпадает с вашим, что, это расценивается как оскобление?И высказывание СВОЕГО ЛИЧНОГО мнения-это тоже преступление по вашему смотрю.Конечно ведь вы считаете иначе...Вы любезный сами то читали этого Селлинджера?Что то мне подсказывает что врят ли. Непонятки


Последний раз редактировалось: Хачита (08 Июл 2010, 13:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  08 Июл 2010, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Хачита писал(а):
Вы любезный сами то читали этого Селлинджера?Что то мне подсказывает что врят ли.


Представьте себе, уважаемый, читал. Еще какие вопросы? Я никак в толк не возьму, эта тема создана для оценок книги? Нет. Зачем тогда писать о том, о чем Вас не спрашивали, вот ответьте на милость! Я в шоке

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  08 Июл 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Я хоть предостерегаю человека от бесполезного чтива этой байды,а вам-то чего неймется? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  08 Июл 2010, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
Я хоть предостерегаю человека от бесполезного чтива этой байды,а вам-то чего неймется?


Это как раз Вам неймется! Умейте держать свои мысли при себе! Не нравится - не ешьте, как говорится! А Вы зачем-то сразу очерняете творчество Селлинджера, называете его книгу "байдой"... Ну нельзя же так, батенька! Каждый сам выбирает, что ему читать, в конце концов!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  08 Июл 2010, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

EpSiLoN, Я готов вам отдать эту книгу безвоздмездно,то бишь даром! Улыбочка Мне она не нужна,а вы сами убедитесь как лжив пиар.Стучитесь в личку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  08 Июл 2010, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

А мне понравилась книга. Я нашел её трогательной весьма. Особенно отношения героя и его старенького учителя. Взгляды героя на девушек, и потребительские, и романтические одновременно, прямо как у меня. Мне герой напоминает слепого идущего по незнакомой местности. Обратно прям как я. Улыбочка Читайте на здоровье, книга хорошая.


Последний раз редактировалось: Ценитель_Ценительниц (09 Июл 2010, 14:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kaper
Сообщение  08 Июл 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 38.1

Мне понравилось. Книга хорошая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  09 Июл 2010, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Ничего особенного. Как впрочем и остальное его творчество. Практически концентрированная бытовая американщина тех лет. Ажиотаж вокруг нее, особенно отечественных(наших) читателей мягко говоря странен. Rest in peace кстати.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  18 Июл 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Я читал её как раз, взяв из Жуковской библиотеки(или из институтской, не помню точно). Там, кстати, много чего инетресного можно найти. Лично мне не понравилось. Наверное, её действительно надо было читать именнно в 16 лет.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "Над пропастью во ржи"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты