Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Strategy  ~  Medieval 2: Total War
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
MaBep
Сообщение  03 Дек 2006, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Ну ладно, давайте поделимся достижениями.
Сам начал играть за римскую империю, на среднем. Конечно большую кампанию. Сначала было туго - случайно получил отлучение и все кроме поляков тут же полезли со всех сторон (это франция, дания, венгрия, венеция, милан и сицилия). Гонял армии туда-суда, зажимали. Потом к счастью сдох римский папа и меня приняли обратно. Правда стало легче не намного. Приходилось отбиваться от тех же, но теперь еще слушаясь папских ограничений. Через некоторое время венгрию и милан отлучили и они благополучно скончались под моим натиском. Потом пошло как по маслу.
В данный момент где-то 170-й ход, у меня 65 провинций. Вся европа, кроме нашей российской части уже захвачена. Римский папа и 6 из 8ми архиепископов германцы.
Самые сложные битвы были с сицилией и шотландией.

Для найма асасинов нужна прокачаная таверна.

_____________________________
Непосвященных голос легковесен -- И. В. Гете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вадик
Сообщение  03 Дек 2006, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2006
Репутация: 85.3

за шотландию на среднем: самое сложное в самом начале завалить англичан пока они не успели настроить тяжёлую кавалерию. Но тут случился крестовый поход, я записался в него и рванул на юг( типа в иерусалим пешком без кораблей ) Англичане поддались на провокацию и напали. В общем все получилось как в "Храбром сердце" мало кто ушел...Англичан отлучили от церкви а меня наградили опытом и юнитами так как к тому моменту поход успешно закончился без моего участия.Потом высадка в скандинавию, дания,германия,франция.....а потом начались проблемы... образовалось 3 супердержавы Венеция Испания Шотландия . я оказался посередине и увяз в бесконечных рубках. Гадский папа был то испанец то венецианец....Гады в общем...так основное время игры и вышло..я бросил все что завоевал на континенте(предварительно все что мог разрушив) и пошел в италию разбираться с папой за все обиды руша все на своём пути-взял рим зарубил папу...но тутже был избран новый....тока непонятно где этот гад теперь живёт......А как продвигать своих священников по служебной лестнице?? можно им как то поспособствовать? или автоматом все?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cray
Сообщение  03 Дек 2006, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2006
Репутация: 26.5

Вадик писал(а):
А как продвигать своих священников по служебной лестнице??

Нужно 4тоб они всяких ведьм мо4или (так же как убийцы)
Priest становиться Cardinal после 4его он может быть выбран папой, 4ем больше у тебя кординалов тем больше голосов Смайлик
у мя их было 6шт, и все отдают голос за одного кандидата
если Папа из вашей страны то, можно рас4итывать 4то он одобрит Крестовый поход ( я просил как-то захватить Париж, Франция была отлу4ена от церкви )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anarq
Сообщение  04 Дек 2006, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 79.6

Всем привет. Являюсь давним поклоником серии Total War, более всего до этого нравился первый Medieval, соответсвенно ко второму отношение особенное.
За неделю активной игры были сыграны кампании за Русь, Францию, Португалию, Византию, Польшу и Турцию + десятки одиночных битв. За Русь на уровне hard/hard, остальные vh/vh. Как всегда присутствуют некоторые недоработки, которые по традиции изведут скорее всего ко второму патчу Улыбочка. Общее впечатление - все решают стрелки (особенно конные). Удивили пехота у Турции (пожалуй лучшая в игре), и просто зверские конные лучники у французов(лучше чем у монголов), хотя исторически за ними такого замечено не было. Но в целом понравилось, особенно реализация огнестрельного оружия.


ЗЫ Больше всего удовольствия получил при борьбе с монгольским нашествием за Турцию Улыбочка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  04 Дек 2006, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Т.к. являюсь новичком, начал легкий уровень(см выше). Ну вообщем я выиграл на 53 ходу, только эти инквизиторы достали! Злой До хорошего ассасина развиться не успел, кстати чем(точнее убийством кого) вы повышаете уровень ассасина?
Вообщем, сейчас думаю за кого начать дальше играть?.. А за мусульманские государства кто-нибудь играл? Как там обстоят дела с религиозными войнами?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anarq
Сообщение  07 Дек 2006, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 79.6

Прокачать ассасина можно начав с убийств капитанов и по нарастающей. НО, из-за некоторой сыроватости игры большую роль играет случай.
У мусульман есть джихад, который может объявить имам вроде бы от пятого уровня и выше. Из эксклюзивных юнитов джихада упоминания стоит только пехота гази.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baks
Сообщение  10 Дек 2006, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 96

разъясните newb'y как правильно использовать лучников. а если точнее то
1.объясните куда их выгодно ставить
2.сколько процентов от всей армии должны составлять лучники
3.выгодные манёвры конными лучниками и и стандартными
____________________________________________________________________
Видел посты где все почему-то восхищаются лучниками, хотя в под моим "гениальным" руководством они почти бесполезны т.к. часто мажут или противник успешно блокирует щитом стрелы.В битвах лучники убивают максимум 5% армии хотя при правилном использовании я думаю они должны валить до 40%. Так вот хочу спросить как максимально выгодно использовать лучников?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oxygen
Сообщение  10 Дек 2006, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2005
Репутация: 81.7

официальный руссификатор вышел от софтклаба!!! Удивление


Держите, стратеги!!!
распоковать
фаил .pack копировать в папку paсks





oficial_rus.rar - 1.83 Mб
Скачиваний: 191

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
oxygen
Сообщение  10 Дек 2006, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2005
Репутация: 81.7

может как- нибудь по сетке сыграем?)
Можно турнир какой-нить замутить!
кароче все кто заинтересован, ну или просто играет в эту игру прошу на #medieval2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Palahniuk
Сообщение  14 Дек 2006, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 103.4

Уважаемые, никто не знает про новый патч с грамотной дипломатией?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ешый
Сообщение  24 Дек 2006, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2006
Репутация: 65.9

плиз помогите найти патч на рускую версию Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kaak
Сообщение  28 Дек 2006, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2006
Репутация: 66.4

Кто-нить качните и выложите патч. Плз.
Moderation by Evans @ 29 Дек 2006, 9:54:
мне кажется, не стоит писать одно и то же по нескольку раз, про этот патч уже написали до вас 2 человека, не стоит повторяться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  02 Янв 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Народ, а кто подскажет где брать наместников в города, а то экспансию начал, а не хватает их. Может любой отряд назначается как то? Подскажите.
И еще вопрос. На легком уровне, если выпускаю отряд из города без князя(гражданина начальника) он тут же становиться мятежным. Почему?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MaBep
Сообщение  03 Янв 2007, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Malkom писал(а):
Народ, а кто подскажет где брать наместников в города, а то экспансию начал, а не хватает их. Может любой отряд назначается как то? Подскажите.
И еще вопрос. На легком уровне, если выпускаю отряд из города без князя(гражданина начальника) он тут же становиться мятежным. Почему?

У меня такое было только когда было мало денег, должно быть примерно не меньше 50 000.

_____________________________
Непосвященных голос легковесен -- И. В. Гете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
anarq
Сообщение  03 Янв 2007, 5:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 79.6

Вроде это происходит, когда АИ подкупает войска, что без генералов случается гораздо чаще.

Если кому не нравится дипломатия попробуйте следующий мини-мод:




мод
ShabaWangy_Diplomacy_Mod_v1[1].2.zip - 54.29 Kб
Скачиваний: 30

прога для работы с модами
MedManager.zip - 706.37 Kб
Скачиваний: 41

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Strategy  ~  Medieval 2: Total War

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты