Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Из AVI в DVD Запись фильма на DVD-диск
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
rgm
Сообщение  25 Апр 2007, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

bonzamen. Всё получилось! Спасибо большое!
Ещё маленький такой вопросик!
Я когда конвертировать поставил, Меню вообще удалил...Оставил только видео файлы. Терь всё сконвертилось. С помощью какой программки можно прилепить к этим файлам красивые менюшки? Анимацию там, музыку и т.п. ??? В неро экспресс очень прикольные стандартные анимации меню. Но запихнуть туда файлы из папки VIDEO_TS чёт не получилось...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bonzamen
Сообщение  25 Апр 2007, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 62.6

rgm Вставить меню просто так не получится,т.к. все таки надо его создавать до конвертации,потому что создается проект VIDEO_TS в котором прописываются все главы,заголовки...короче получается цельная штука в которую ничего не всавишь, только можно что то удалить.А меню здесь простенькое без анимации и музыки,но что делать зато просто быстро и компактно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  26 Апр 2007, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

rgm, я уже советовал TMPEnc DVD Author. Простенько (без анимаций и пр.), зато надежно.

Если, конечно, ты файл в MPEG2 сжимал..... Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulitka
Сообщение  27 Апр 2007, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 96.5

Я конечно чайник, но сюда видимо такие как я и обращаются Улыбочка. Хочу записать сериал на ДВД, чтобы потом смотреть на телеке. Скачала, предположим X-files. Записала с помощью Nero 7 Ultra. На компе нормально читается и все такое, а вот на ДВД пишет что неизвестный диск. В том что сам плеер играет MP4 я ручаю, китайский BBK, он все читает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?? Хочу кино на плеере. Может в другой MP4 пережать, тока как это сделать.
Помогите, кто чем может, плз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  28 Апр 2007, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Ulitka, наваерное Вам сюда http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=24774
а здесь обсуждается именно запись DVD-Video, т.е. обычного видео-dvd-диска для просомтра любыми плеерами, в .т.ч. без функции просмотра mpeg4

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  01 Май 2007, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ulitka, если предельно упрощенно, то дело обстоит следующим образом.
Несжатый видеопоток эквивалентный "стандартному" телевизионному сигналу стандарта PAL составляет 720*576 точек на кадр 25 кадров в секунду. Каждая точка занимает 1 байт информацией о цвете данной точки.
Такой поток на диске будет заминмать более 0,5Гб на каждую минуту видео (если я правильно перемножил Улыбочка). Понятно, что никаких дисков не хватит.
Поэтому основная проблема цифрового видео - как сжать эту прорву байтов.
Так вот, уже много много лет масса народу придумывает разные способы пожать видео и нанести ему наименьший вред при этом.
Один из таких способов сжатия называется MPEG2 и принят как стандарт для всех систем цифрового видео. Его ОБЯЗАН понимать любой DVD плейер. Однако, существуют и другое способы. Наибольшую популярность при работе с видео на компьютере (т.е. для видео, предназначенного для воспроизведения на компьютере) завоевал способ DivX (если чуть более строго - кодек). А есть еще Quick Time, Xvid, Real Media и т.д и т.п. На любом, самом "ненавороченном" в смысле работы с видео компьютере безо всяких усилий со стороны хозяина болтается не меньше полусотни различных кодеков, которые "забираются" на него при установке видеоплейеров, мультимедиацентров и пр. Причем, через некоторое время что-либо из этого хозяйства начинает конфликтовать с другими и начинается веселая жизнь, в которую мы пока углубляться не будем... Улыбочка
Поскольку техника не стоит на месте, вслед за MPEG2 был придуман MPEG4. Конечно лучше и эффективнее. Однако, монстры цифровой индустрии не торопятся вводить следующий стандарт и MPEG4 остается до сих пор "неофициальным" стандартом видеосжатия.
Тем не менее ушлые китайские и корейские производители в погоне на покупателем уже давно "обучили" большинство своих DVD плейеров в добавление к стандартному MPEG2 понимать и "нестандартные стандарты" DivX, MPEG4 и много много других.
Таким образом, если хотите сделать стандартный DVD диск для всех - используйте MPEG2.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alkasar
Сообщение  10 Окт 2007, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.08.2007
Репутация: 93.2

СКАЖИТЕ А КАКАЯ прога самая быстрая по конвертированию?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
chaser
Сообщение  11 Окт 2007, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

Гиппопотам писал(а):
Каждая точка занимает 1 байт информацией о цвете данной точки.

Не верю Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
rgm
Сообщение  11 Ноя 2007, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

Такая проблема! Конвертировал с помощью ConvertXtoDVD. Записывал на диск тоже с её помощью. При проигрывании на ДВД плеере, звут притормаживает (не то, чтобы звук опаздывает, а именно тормазит : заикается переодически)..При проигрывании файла (с фильмом) на ПК всё отлично. Раньше записывал с помощью этой же программы - проблем не было.
Что это может быть и как с этим бороться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rgm
Сообщение  12 Ноя 2007, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

Исчерпывающе.....Извиняюсь за оффтоп... Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MrCreDo
Сообщение  14 Ноя 2007, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2005
Репутация: 110.8

Ну вот установил я эту прогу Mpeg Video Wizard DVD Я в шоке!
А как мне при помощи неё сделать из обычного AVI файла то, что будет читаться моим DVD-Playerом? Я в шоке

_____________________________
Лялябра
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Cache
Сообщение  20 Дек 2007, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Друзья, подскажите, плз! Вот такая вот дурная идея возникла: сделать из HDTV Rip -> DVD. Кто-нибудь заморачивался?
Для примера, вот такой файл:

Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: AC3
Видео: 1280x688, 23,976 fps, AVC MPEG-4 (x264) ~4280 kbps
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  21 Дек 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Cache,
Раньше я пробовал, (Nero) если программа конвектор видит файл, то обычно получалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  12 Фев 2008, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Cache,
Щас вощет железный плеер уже появился который матроскины потоки прям на ТВ показывает (дорого пока правда, 20 труб примерно). Кроме того АВЦ ХД на сегодняшний день наверно самый прогрессивный кодек для ХД Видео, похоже за ним будущее, во всяком случае ХДВ со сцены сходит.
Что касается поставленной задачи трансформировать (конвертировать) ХД в СД то да, неро кодек ейч.264 вродеб поддерживает и с поставленной задачей "неровижн" должна справиться.
Удачи в скейлировании.

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  12 Фев 2008, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Conopus procoder.
Лучше пока не придумано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Software  ~  Из AVI в DVD

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты