Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Из AVI в DVD Запись фильма на DVD-диск
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
rgm
Сообщение  23 Апр 2007, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

Пасиб большое за помощь. Очень признателен.
bonzamen, Подскажи плз какую версию надо? У меня стоит 2.016.137....Нашёл там в настройках во вкладке Декодирование - Назначение размера. Там стояло 4400мб..DVD-5...Но это по ходу на 1 фильм..Я на ночь запустил его 3 фильма замутить...После конвертации они занимали около 10гб...3 фильма...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bonzamen
Сообщение  23 Апр 2007, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 62.6

rgm у меня стоит vsoConvertXtoDVD2,не знаю почему у тебя так получилось,просто там есть такая фишка,что настройки вступают в силу после выхода из программы,может из за этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rgm
Сообщение  23 Апр 2007, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

bonzamen, дай ссылочку где скачать можно плз. И второе - у тебя получалось записать на ДВД болванку (4.7гб) 3 - 4 фильма? У меня как ни крути больше 1 - 2 не влазиет (2 с учётом того что они идут около часа)....Больше никак
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bonzamen
Сообщение  23 Апр 2007, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 62.6

rgm скачать можно здесь http://www.vso-software.fr
А на счет фильмов,ради прикола один раз "запихнул" 8-мь без проблем,но больше 4-ех не советую это обычно критерий качества пиратов.
Есть еще вариант,можно твои Х-Гб поджать с помощью простой и удобной проги DVD Scrink(есть в сетке),работает очень быстро!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rgm
Сообщение  23 Апр 2007, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

Ниииичеееего не понимаю! Скачал свежий ConvertXtoDVD.
Запихнул туда 3 фильма. Далее скриншот...Не знаю как у тебя получалось запихнуть туда 8 фильмов....У меня вот 2 - 3 уже много получается...

Добавлено спустя 56 минут 42 секунды:

Гиппопотам, кстати пробовал установить Canopus.ProCoder.! Постаивл. Всё нормульно, только вот ехеШНИК не запускается. Пишет ошибку. Что-то там с USB связанно... а потом (-3) и всё...не запускается. В чём может быть проблема?





ConvertxtoDVD.JPG

ConvertxtoDVD.JPG - Просмотров: 75

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Апр 2007, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

rgm писал(а):
Гиппопотам, кстати пробовал установить Canopus.ProCoder.! Постаивл. Всё нормульно, только вот ехеШНИК не запускается. Пишет ошибку. Что-то там с USB связанно... а потом (-3) и всё...не запускается. В чём может быть проблема?

Инструкцию по установке все правильно выполнил? Она ломана довольно витиеватым образом, если не путаю, какие-то файлы нужно врукопашную заменять.

Не серчай, что я торможу, но зачем тебе DVD пережимать? Болванки сейчас копейки стоят. А неизбежные потери качества ты, может быть, сейчас и не заметишь, а через пару лет будут по глазам бить. Есть ли смысл впирать на один DVD несколько фильмов. Более актуально, на мой взгляд:
1. Перезапись DVD9 на DVD5. Легко и просто решается целым букетом программ типа СloneDVD выбрасыванием бонусов и, чаще всего, незначительным пережатием основного видеопотока.
2. Надергать фрагментов из разных DVD или отрезать что-нибудь ненужное. Без пережатия, а значит и без потерь. Требует реавторинга DVD, т.е. построения заново менюшек DVD. Делается большим количеством программ авторинга DVD. Мне больше всего нравится TMPGEnc DVD Author. И MPEG грамотно режет и авторинг хотя и примитивный, но простой и надежный. Сейчас, например, с помощью TMPGEnc DVD Author я развлекаюсь тем, что из четырех DVD9 "Звезды на льду" cобираю то же самое с небольшими купюрами на DVD5.
А вот ужимать несколько DVD на один мне кажется задачей бесполезной.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bonzamen
Сообщение  23 Апр 2007, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 62.6

rgm Это он пишет первоначальный объем с меню...Ты не смотри,конвертируй главное выставь в настройках (DVD-5 4400Мб),потом выйди из программы и снова войди,говорю он запоминает последние настройки перед выходом.Должно все быть Ок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rgm
Сообщение  23 Апр 2007, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

Гиппопотам, объясняю: Просто хочу записать десяток другой, коллекцию ХОРОШИХ фильмов. Желательно хотябы по 3 на болванку. По моему 3 - 4 фильма, на 4.7гб вполне можно закатать с хорошим качеством. Именно это я и хочу сделать. Накупил вот болванок. Накачал фильмов в хорошем качестве. Осталось закатать их на болванки. Пополнить так сказать коллекцию фильмов. Но вот не сразу всё получилось...Размеры какие то неочень выходили...Громоздкие...Потому и спрашивал как можно ужать, чтобы фильма 3-4 влезло...Спасибо, за помощь.
bonzamen, и вам спасибо! Улыбочка Сегодня на ночь поставлю...Посмотрим что выйдет. В прошлый раз, встав с утра увидел файлы общим размером около 8 - 10гб, (точно не припомню)...которые программа не хотела хаписывать на ДВД из-за большого объёма.... В общем попробую ещё раз! Потом отпишусь обязательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Апр 2007, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

rgm, качество сильно пострадает. MPEG2 формат сжатия с потерями. Вот ты берешь первоисточник в MPEG2 (а именно так записаны все DVD) и снова сожимаешь его, причем гораздо сильнее. Ты сам понимаешь, что уменьшить объем в три раза можно только, грубо говоря, выкинув с 2\3 информации, содержащейся в картинке. Частично эти потери нивелируются избыточностью в кадрах, частично - особенностями нашего восприятия кино, но все равно, разультат будет существнно хуже первоисточника.
Вот посмотри на приличном экране свои DVD фильмы, а потом посмотри DVD рип. У тебя при сжатии будет так же!
Неужели тебя это не волнует?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rgm
Сообщение  24 Апр 2007, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 16.3

Гиппопотам, ну как сказать...У меня есть несколько дисков (покупных) на которых по 6, по 8 фильмов / мультфильмов. В большинстве своём конечно это всё лабуда (в плане качества). Как картинки так и звука! Но на 1 из подобных дисков 6 фильмов. Просто с обалденным качеством! Картинка смотрится превосходно! Звут отличный. Русккий! Не других языков, не субтитров нету....Но зачем они мне нужны? Вот и я решил попробовать хотябы фильма по 2 - 4 позаписывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bonzamen
Сообщение  24 Апр 2007, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 62.6

rgm Сегодня ночью эксперимента для взял подборку "Модерна"на 10-ть часов записи и конвертировал,смотри скриншот.





Скриншот.rar - 122.54 Kб
Скачиваний: 55

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexander83
Сообщение  24 Апр 2007, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2006
Репутация: 78.9

Смысл в этом??? Из малого получить большое?????

_____________________________
бери от жизни ВСЕ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Grach
Сообщение  24 Апр 2007, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

alexander83, смысл есть, если смотреть фильм на большом телевизоре или проэкторе и т.п. фигни, я думаю тебе не очень понравяться квадратики на большом телеке Смешно
bonzamen, у тебя ещё не так много получилось, у меня 5 минут занимали 1 гб
Народ, а такой вопрос, mpeg2, почему не юзаете, ведь там есть хорошие функции, как по уменьшению качества/веса так и увелечения такого. Не давно попробывал прикол на телефон кинуть, так он в avi запросил 50метров, а на мпег2 всего 12 Улыбочка разницы на малом экране почти не заметно

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  24 Апр 2007, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Grach писал(а):
... так он в avi запросил 50метров, а на мпег2 всего 12 Улыбочка разницы на малом экране почти не заметно


Написал ты полную бессмыслицу.
Расширение AVI это не кодек, это просто 3 буквы после точки в названии файла, которые не про что не говорят, они только говорят о том что файл имеет отношение к видео и более ничего.
Файл может быть сжат кодеком мпег2 и иметь буквы в расширении AVI (да и вообще любым другим кодеком, а расширение будит стоять тоже AVI)

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  24 Апр 2007, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

PIRAT, конечно, только нужно добавить, что AVI это не формат сжатия, а КОНТЕЙНЕР.

Grach, наиболее эффективный сейчас в смысле соотношения сжатие\качество формат MPEG4.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Software  ~  Из AVI в DVD

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты