Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Gepard_83
Сообщение  10 Фев 2011, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Маргарита2011, вот тут bahruz писал очень дельные вещи http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1219450#1219450
Я бы на вашем месте сильно не торопился, возможно имеет смысл пойти работать и для начала понять что же вам всё-таки нужно, а заодно поймете каких знаний вам не хватает, тогда и с выбором будет намного проще. Ситуация у вас не патовая, есть время подумать и есть возможность допустить несколько ошибок...
Маргарита2011 писал(а):
В институт я хочу поступить во первых,чтобы получить профессию,во вторых чтобы после этого получать хороший доход от неё

Этого хотят все, но получение профессии ещё не гарантия хорошего заработка.
Маргарита2011 писал(а):
в третьих чтобы завести хороших друзей.

Для этого тем более в ВУЗ поступать не надо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Маргарита2011
Сообщение  10 Фев 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.02.2011
Репутация: 0.5

tigra564 писал(а):
Маргарита2011 писал(а):
В школе у меня лучше всего русс.яз

Простите, но если у вас с русским беда (вы в своей реплике ошибок на двойку уже наделали), то с остальными вообще труба?


Простите,просто в интернете не привыкла писать,как подобает.

А вообще,я хочу уже определиться по скорее с выбором профессии,но не знаю куда поступить,и на кого,если у кого нибудь знакомые кто сдавал литературы,если есть можете рассказать поподробней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  10 Фев 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Маргарита2011 писал(а):
Простите,просто в интернете не привыкла писать,как подобает.

Отсюда сразу вопрос: зачем вам знания, если вы их не хотите использовать? Любое занятие накладывает отпечаток на человека: на его слова, оценки и т.д. Тут же вы проводите явную грань между "интернетом" и ещё чем-то (ну не книги же вы пишете на досуге). Если вы будете выбирать дальнейший род занятий только по оценкам в школьном табеле, то очень сильно рискуете выбрать совсем не то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маргарита2011
Сообщение  10 Фев 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.02.2011
Репутация: 0.5

tigra564 писал(а):
Маргарита2011 писал(а):
Простите,просто в интернете не привыкла писать,как подобает.


Отсюда сразу вопрос: зачем вам знания, если вы их не хотите использовать? Любое занятие накладывает отпечаток на человека: на его слова, оценки и т.д. Тут же вы проводите явную грань между "интернетом" и ещё чем-то (ну не книги же вы пишете на досуге). Если вы будете выбирать дальнейший род занятий только по оценкам в школьном табеле, то очень сильно рискуете выбрать совсем не то.


Хорошо.Учту на будущее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
moonbeam
Сообщение  14 Фев 2011, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Женский 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 0.3

bahruz писал(а):
ну про ЛИНК от учащихся, трудно сказать.

:)попробую все таки кого нибудь кто сейчас там учится найти
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bystrov
Сообщение  14 Фев 2011, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

Маргарита2011 писал(а):
во первых,чтобы получить профессию,во вторых чтобы после этого получать хороший доход от неё,и в третьих чтобы завести хороших друзей.

Если хочешь получать хороший доход, то только в Москву. У нас в городе ничего нормального нет, кроме МФТИ. Но туда очень трудно поступить и еще труднее учиться. Если идти в МАИ, то лучше тоже в Московский. МГУКИ у нас это вообще пи**ец. У меня знакомый его заканчивал, теперь работает охранником. МИЖ тоже самое. Вот на счет ЛИНКА ничего не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
veryinvincible
Сообщение  14 Фев 2011, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2011
Репутация: 4.3

tigra564 писал(а):
Отсюда сразу вопрос: зачем вам знания, если вы их не хотите использовать? Любое занятие накладывает отпечаток на человека: на его слова, оценки и т.д.


Да, вот с этим не поспоришь - любые знания, как и любая профессия становятся второй привычкой человека. Даже второй натурой. поэтому важно правильно вуз выбрать - чтобы по душе было и близко к характеру, а главное - чтобы потом пойти работать по специальности, а не лишь бы. А иначе смысла нет. кто-то говорил из великих "Выбери профессию по душе, и тебе ни придётся работать ни одного дня" - дословно не помню цитату.
Другое дело, когда не так важны знания, как важен просто диплом. тогда надо исходить совершенно из других соображений - чтоб институт был поближе к дому, чтобы учёба (специальность, факультет) не приносили отвращение, и желательно, чтоб хоть как-нибудь соответствовали способностям ИХМО Улыбочка

Bystrov писал(а):
Если хочешь получать хороший доход, то только в Москву. У нас в городе ничего нормального нет, кроме МФТИ. Но туда очень трудно поступить и еще труднее учиться. Если идти в МАИ, то лучше тоже в Московский. МГУКИ у нас это вообще пи**ец. У меня знакомый его заканчивал, теперь работает охранником. МИЖ тоже самое. Вот на счет ЛИНКА ничего не знаю.



ну вообще согласен, пока вырисовывается картина, что в городе два сильных института (у меня такое мнение сложилось):

1. МФТИ - сильный институт, для тех, кто владеет математикой и физикой, причём на хорошем уровне (остальным по ходу, лучше даже не соваться туда) Но перспективы там хорошие, тем более в авиаграде

2. МИМ ЛИНК - экономическо-гуманитарно лингвистический. Единственный минус - что коммерческий, но не катастрофично. Правда, говорят, там много финансовых дисцыплин и экономических, но лучше,чем физика. компенсируют их творческие замашки.
Оказывается, это ещё и мощная бизнес-школа, чуть ли не самая лучшая в России для обучения взрослых. И учат зарабатывать деньги сегодня, а не учить в каком веке кто какую умную мысль в каком труде написал.

МГУКИ реально не впечатлил вообще. Согласен, не радует как институт. И не очень хорошие отзывы о нём. МИЖ вроде более менее, но ему всего 10 лет, находиться во второй школе (у ЛИНКа хоть своё здание есть), но один факультет - из экономических - "Антикризисное управление". а что делать, когда кризис закончиться? )) зато курс "Психологиии и педагоки" как гуманитарный очень даже может быть интересным.
Насчёт МАИ не ясно - с ним какие-то вопросы - филиал/не филиал, "стрела"/"не стрела". Если уж поступать на "математику-физику", то уж лучше в МФТИ. С другой стороны, каждый выбирает для себя - кому нужно учиться, кому диплом, а кому просто приятно провести время и "завести новых друзей" Улыбочка

В Москве тоже далеко не каждый вуз учит нормально - куча институтов "ни о чём", учиться не возможно - книги 97-98 года, которые уже не актуальны, толком не учат, взятки где-то и т.д. Вообщем, в Москву надо тоже с умом поступать, не лишь бы. Город не показатель, зависит от вуза. Так же и силы свои надо адекватно оценивать - МГУ, ГУ-ВШЭ, ГУУ - там тоже учиться надо и не слабо. Знания там спрашивают (хотя тоже, как повезёт)

Вообще, надо походит на дни открытых дверей ещё. По знакомым поспрашивали, интернет облазили, а что сами вузы о себе скажут? Хотя, тоже есть вероятность, увидеть только "красивые фасады" - внутренее устройство и всю его поднаготную вряд ли будут афишировать. Но тут можно поймать кого-нибудь из студентов, если повезёт - может, тет-а-тет что интересное про свой институт расскажет, что не доступно широкой аудитории.
Как думаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МиОнА
Сообщение  14 Фев 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 64.2

все правильно! я 5 лет назад вуз выбирала после дня открытых дверей. Целенапрвленно обошла все институты, связанные со швейной промышленностью и нашла, теперь уже родной мгудт. центр москвы, добираться собственно не долго, и учат замечательно. библиотека поплняется каждый семетр новыми книгами.
так что выбирайте сначала профессию по душе, а потом и вуз найдется Подмигивание

_____________________________
Зачем мне подпись?Ведь она не может рассказать все обо мне! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
marlinka
Сообщение  15 Фев 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 18

привет всем Улыбочка наткнулась на эту тему, сама учусь в ЛИНКе, и видела, что здесь многие спрашивали про наш институт... информации много очень, и к сожалению сейчас нет возможности ее рассказать, но в конце недели попробую на все вопросы ответить Улыбочка
а пока тем, кто заинтересуется,

в этот четверг, 17 февраля, в 17.00,

в ЛИНКе на Менделеева 11/4, на 4ом этаже в актовом зале,
состоится двойной праздник))) День всех влюбленных студентов и Татьян Улыбочка

приходите, будет весело Улыбочка

более подробная информация здесь

http://vkontakte.ru/events.php#/event24168535
http://vkontakte.ru/club20317407
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  15 Фев 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

veryinvincible, почему в МИЖе из экономических только Антикриз? а как же Прикладная информатика в экономике?? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  15 Фев 2011, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

FUSION писал(а):
а как же Прикладная информатика в экономике?

Это "Фотошоп" и "Эксель" с "1С" что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  16 Фев 2011, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

tigra564, Вы там учились? Если нет о чем с Вами говорить? Если ты сам захочешь то хотя бы некоторым навыкам программирования в МИЖе научишься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  16 Фев 2011, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

FUSION, если ты захочешь то купишь книжку и навыкам научишься...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
FUSION
Сообщение  16 Фев 2011, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Я не понимаю че вы добиваетесь? Засрать институты г Жуковского? Засирайте .Я тоже считаю что лучше отучится в хорошем институте в Москве ,но надо быть готовым что на протяжении 5 лет вы не сможете нормально работать( в хороших инстах много занятий не забьешь) и сидеть на шее у родителей.Я сам собирался в Москву поступать в один из инстов который на слуху,ездил на курсы и по запаху травы в туалете и неадекватному поведению некоторых абитуриентов понял что учиться будет весело.Но так получилось поступил в МИЖ,о чем и не жалею.Хотя если будет возможность получить вторую вышку - буду получать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  16 Фев 2011, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

FUSION писал(а):
в хороших инстах много занятий не забьешь

Вот с таким подходом я вообще не понимаю зачем в инст идти? Потому что все пошли?
FUSION писал(а):
надо быть готовым что на протяжении 5 лет вы не сможете нормально работать

Тогда надо просто идти и работать.
FUSION писал(а):
сидеть на шее у родителей

А вот это уже полная глупость, заработать себе на хлеб можно и учась в Москве, может без излишеств, но на самое необходимое хватит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты