Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
KISA
Сообщение  30 Янв 2011, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

tigra564 писал(а):
KISA писал(а):
по-моему всегда можно придумать что-то такое, что не заставит скучать даже здесь, и необязательно ехать в Москву, чтобы не скучать

Всё-таки лучше поступить туда, куда хочется, а не поближе к дому или обязательно в Москву, или туда же, куда идёт друг/подруга. Ведь получение ВО — это 6 лет.


это не моя цитата Неа


_sane4ka_, После переводов на дому, решила не соваться в эту степь Весело Может все эти экзы на 4 курсе, госы, диплом отбили желание )) Решила попробовать что-то другое, одна же жизнь.... Работала не по специальности, сейчас ищу так же работу не по специальности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  30 Янв 2011, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

KISA писал(а):
это не моя цитата Неа

Цитирование глючит уже не в первый раз. Простите, вычитал не очень внимательно перед отправкой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  30 Янв 2011, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Lady-M писал(а):

Зачем тебе в ВУЗ? для галочки? или мама с папой заставляют? или перед друзьями будет стыдно?

А я и не помню, зачем сам поступал. Все побежали и я побежал. В таком-то возрасте иметь осознанное представление о своей будущей профессии весьма сложно. К тому же большинство с нашего курса (не менее 95%) работают не по специальности. Но никто не жалеет о наличии ВО и сделанном выборе. Рассуждать о целесообразности можно долго, однако возраст, когда человек еще способен поступить - весьма ограничен. Когда будут пеленки/распашонки будет не до этого, а еще позже - дык и знаниев не хватит поступить (все забывается). Так что куй железо, пока горячо. Пока есть возможность. Вреда уж от ВО не будет. В нужное время за столом достанете с полки диплом, мол и я не лыком шита, нефиг мне тут умничать.
А вот диссер в свое время (когда мышки были с колесиком) - был отличным ковриком для мыши. Так шта ничего не бывает зря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  30 Янв 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

жизнь_и_свобода писал(а):
В жуке ещё МАТИ вроде есть.

первый раз слышу о МАТИ... Столько нового для себя в городе открыла уже...))

IMPERATOR писал(а):
Конечно можно. Но я не такой аванюрист, чтобы разбрасываться временем, мерой в один год. Да и смена коллектива, переводы и т.п. безусловно сопровождаются стрессовой нагрузкой на организм.
Не равноценный обмен, по-моему

согласна конечно то, что неравноценный обмен получается... Улыбочка а вы сразу определились с тем, куда будете поступать и чем будете заниматься в будущем?

_vitamin_, спасибо, приму на заметку Улыбочка
единственное, что мне как-то не верится в эффективность обучения через интернет если честно говорить..)

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

tigra564 писал(а):
Всё-таки лучше поступить туда, куда хочется

поддерживаю Улыбочка проблема только в том, чтобы понять, чего именно хочется..

tigra564 писал(а):
Так что пока быт не заел, пока не надо кормить семью, помогать родителям, старайтесь реализовать свои амбиции.

спасибо)

lapachka писал(а):
Ещё у меня есть знакомые девушки, которые учатся в Линке на факультете лингвистике. Но они поступали туда, потому что любят иностранные языки, им интересна эта специальность. Обе говорят, что им очень интересно учиться. Но тут уже зависит от Вашей любви к иностранным языкам

Вы знаете, мне кинули здесь ссылку, http://mi-iz-linka.narod2.ru/, ребята, студенты Линка, только насколько я поняла "менеджмент", а не лингвистика, организовали целую деятельность творческую.. Наверное, лучше было бы пообщаться с самими ребятами, но может кто-нибудь здесь со стороны знает, что это такое Улыбочка потому что вряд ли ребята про себя плохо говорить будут Улыбочка а хотелось бы получить достоверную информацию.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Gepard_83 писал(а):
_sane4ka_ писал(а):
bahruz, спасибо большое за наглядный пример!
я думаю, в случае чего, поступлю как Ваша дочка

Не дочка, а жена


Gepard_83,
bahruz писал(а):
Можно даже ошибиться с выбором ВУЗа. Никакой катастрофы не будет. Дочка после первого курса поступила в другой ВУЗ.

я имела в виду, после первого курса перевестись в другой вуз Улыбочка

Gepard_83 писал(а):
в крайнем случае сможете себе сказать "Я сделала всё что могла", а так потом всю жизнь будут терзать сомнения...

полностью согласна Улыбочка

Gepard_83 писал(а):
_sane4ka_ писал(а):
блин на самом деле не думала правда, что поступление такой сложный вопрос...

О, да, моск закипает порой, если серьезно заниматься этим вопросом

У вас тоже закипал моск? Весело

Gepard_83 писал(а):
Вот и я про тоже, так что я бы всё-таки попробовал поступить в театральный

попробую точно уже) спасибо!

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

dzrt писал(а):
Ну, моё мнение субъективное, но я знаю много людей и из МАИ, и из МФТИ. Имхо- разница огромная, и в людях, и в учебной программе

у меня честно тоже ощущение, что разница есть, и ощутимая)

_AngeL_ писал(а):
А вы кстати не думали попробовать поступить в РТА, МПГУ или МУПОЧ например? Ездить совсем близко

из всех вышеперечисленных знаю если честно, только МПГУ)))
а насчет заочки, соглашусь с вами! это уже потом...)) с первым сначала надумаю Улыбочка Спасибо!)

Evgeni4 писал(а):
Современная школа также не даст тебе понятия, что тебе интересно и чем хочется заниматься....

это не против школы будет сказано, но полностью согласна с вашими словами!

Lady-M писал(а):
И школа моя и учителя дали мне четкое понимание того, чем мне нравится заниматься, и сейчас я очень люблю свою работу, чего и всем желаю.
P.S.: у меня и вопрос то возник именно такой: если не знаешь, чего хочешь и чем хочешь заниматься, зачем обязательно поступать в ВУЗ? потому что так принято?

а можно спросить, кто вы по профессии? и могу сказать, что вам повезло очень Улыбочка потому что вокруг меня даже огромное количество людей , которые не чувствуют какой-то ярко выраженной тяги к чему-либо, и тоже мечутся.
А по поводу принято/не принято. Нет, не поэтому. просто можно попробовать , и тогда уже понять, твое или нет. Образование в любом случае будет нужно Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

KISA писал(а):
После переводов на дому, решила не соваться в эту степь Может все эти экзы на 4 курсе, госы, диплом отбили желание )) Решила попробовать что-то другое, одна же жизнь.... Работала не по специальности, сейчас ищу так же работу не по специальности.

что-то перехотелось мне в Линк на лингвистику совершенно однозначно..)))
а если серьезно, жаль, что так сложилось...

bahruz писал(а):
Рассуждать о целесообразности можно долго, однако возраст, когда человек еще способен поступить - весьма ограничен. Когда будут пеленки/распашонки будет не до этого, а еще позже - дык и знаниев не хватит поступить (все забывается). Так что куй железо, пока горячо. Пока есть возможность. Вреда уж от ВО не будет.

согласна с вашими словами! и о том, что нет конкретных представлений о будущей профессии...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  30 Янв 2011, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Работодателям сейчас не нужны в таком количестве ни манагеры, ни экономисты, ни прочие уисты. Таких товарищей сейчас оптом у метро закупают по триписят, горшки с цветами в офисах поливать. Нужны специалисты. Причем желательно в технических сферах. Строители, инженеры, технологи, айтишники. Да и зарплаты по этим направлениям последнее время ощутимо подросли. По Москве да и по области местами тоже.
И потом никто же палкой не заставляет после института работать строго по специальности. Ну не понравится можно и другое направление выбрать. А если вуз уважаем среди работодателей то это только плюс.
Один мой товарищ окончил Бауманку. Специальность техническая. Пробовал себя приложить в разных местах. Даже в Жучку одно время на работу ездил. Потом пошел в один довольно известный банк, в Мск. Понравилось. Где и трудится. Направление не техническое. Сейчас на пол года в Англию отправили.
А так я в принципе за МАИ. Помимо Петросяна и Задорнова, его еще очень много других кино-героев закончило. Таких как Светик, Флаксмен, ну и Я конечно Весело Еще до сих пор достаточно ценятся выпускники МФТИ. Но там учится конечно посложнее.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  30 Янв 2011, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
У вас тоже закипал моск?

О, да... Ну это уже отдельная тема...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
tigra564
Сообщение  30 Янв 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Нужны специалисты. Причем желательно в технических сферах.

Это не совсем верно по меньшей мере для ИТ. Там сейчас очень востребована "сфера обслуживания": 1С, сайты на Яве (ПХП) и какая-нибудь тех. поддержка. Что-то более серьёзное практически не востребовано хотя бы потому, что делать это будет некому. Так что работаем и ждём, какие кадры вырастут лет через 10 (сами тоже растим их помаленьку), и надеемся, что спецы не свалят за бугор, как оно обычно происходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KISA
Сообщение  31 Янв 2011, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

_sane4ka_, жаль что?
Вообще я сама выбираю свой путь, мне абсолютно не жаль Улыбочка
Почему расхотелось?
Если так по отзывам типо " я учился там то, мне не понравился препод, я ушел" выбирать вуз, так никуда и не пойдешь учиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  31 Янв 2011, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

Если нет любви к физикоматематике- в физтех лучше не суваться, только потерянное время приобретешь Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veryinvincible
Сообщение  31 Янв 2011, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2011
Репутация: 4.3

[sane4ka_"]:"[b]Nastilia[/b], спасибо еще раз за ссылку! блин, на самом деле там конечно все здорово.. но у меня как -то сразу возникает вопрос, каким образом студенты факультета !менеджмент! создали все это Улыбочка менеджмент и театральная студия... Улыбочка хотя клево, что действительно есть какая-то возможность выразить себя! там еще какая-то тема с гастролями.. - моя мечта Весело
интересно, они там какие-то кастинги проводят??))"



Я на самом деле на эту ссылку тоже натыкался (http://mi-iz-linka.narod2.ru/), меня там больше, честно говоря заинтересовала литературная студия (у меня просто увлечение есть - я пишу различные рассказы типо сатиры), но меня смутила одна вещь - что вроде бы в печать выходят, но нигде я этот сборник в продаже не видел. Точнее, вообще нигде не видел Улыбочка
Главное, что это за сайт вообще? Сами студенты что ль сляпали?
Никакого подверждения на официальном сайте ЛИНКа я толком не нашёл. Хотя я там вообще ничего не нашёл - на народе больше чёткой информации о факультетах, чем на официальном сайте ЛИНКа))))

Кто что знает/слышал - отпишите. интересно вообще что это и на каком уровне
Например, что за гастроли???? Подрабатывают что ли на обучение?))))))))))




dzrt
, Вы писали: "Если нет любви к физикоматематике- в физтех лучше не суваться, только потерянное время приобретешь" - да абсолютно согласен с этим, что будет потерянное время только. Я всё-таки выбраю экономическое или гуманитарное направление (к чему есть способности). Так что дело за малым - выбрать такой вуз в городе-наукограде и далеко не ездить. Вот и получается, что все гуманитарии с явным не желанием ездить в Москву выбирают по сути между ЛИНКом, МИЖом и МГУКИ. И чем больше узнаёшь об этих трёх вузах, тем больше у появляется вопросов Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  01 Фев 2011, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Нужны специалисты. Причем желательно в технических сферах. Строители, инженеры, технологи, айтишники.


не мое к сожалению Улыбочка

ђ ? o 2 ќ писал(а):
А так я в принципе за МАИ. Помимо Петросяна и Задорнова, его еще очень много других кино-героев закончило. Таких как Светик, Флаксмен, ну и Я конечно


ђ ? o 2 ќ, после первой фразы я так и подумала, что вы закончили МАИ Улыбочка

KISA писал(а):
_sane4ka_, жаль что?
Вообще я сама выбираю свой путь, мне абсолютно не жаль

Я имела в виду,что жаль,что так получилось, что у вас пропало желание заниматься тем, чему вы учились.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

dzrt писал(а):
Если нет любви к физикоматематике- в физтех лучше не суваться, только потерянное время приобретешь

у меня тоже такое ощущение Улыбочка

veryinvincible писал(а):
Я на самом деле на эту ссылку тоже натыкался (http://mi-iz-linka.narod2.ru/), меня там больше, честно говоря заинтересовала литературная студия (у меня просто увлечение есть - я пишу различные рассказы типо сатиры), но меня смутила одна вещь - что вроде бы в печать выходят, но нигде я этот сборник в продаже не видел. Точнее, вообще нигде не видел
Главное, что это за сайт вообще? Сами студенты что ль сляпали?


Мне кажется, даже если это и студенты как выговорите сляпали, то ненужно так строго судить! по0моему здорово, что студенты этим занимаются...
А я вообще про все это первый раз узнала здесь...

veryinvincible писал(а):
Никакого подверждения на официальном сайте ЛИНКа я толком не нашёл. Хотя я там вообще ничего не нашёл - на народе больше чёткой информации о факультетах, чем на официальном сайте ЛИНКа))))

да...я там тоже была уже..полная засада.. ничего непонятно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mature
Сообщение  02 Фев 2011, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 78.5

второе высшее в раменском-жуковском где получить и сколько стоит?
с направлением пока не определилась. либо маркетинг, либо кадровое дело, как вариант, но маркетинг ближе к первому высшему...

_____________________________
heart is the engine of the body but brain is the engine of life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Evgeni4
Сообщение  02 Фев 2011, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

мм...ясна и че?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mature
Сообщение  02 Фев 2011, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 78.5

Evgeni4 писал(а):
мм...ясна и че?


справа вверху: где получить и сколько стоит? я спрашиваю

_____________________________
heart is the engine of the body but brain is the engine of life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_GABBER_
Сообщение  02 Фев 2011, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

СГА, далее поиск

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты