Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Solmyr
Сообщение  30 Янв 2011, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 122.3

каогда я учился в МАИ, нас дожило 7 человек к пятому курсу из 15 изначально. Приходили из других ВУЗов, и тех всех отчислили (МФТИ, Бауманский университет и пр.). В общей сложности ушло от нас примерно 13 человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  30 Янв 2011, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

tigra564 писал(а):
насчёт МАИ я не уверен, но думаю, что от Физтеха отличие не очень большое.

Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  30 Янв 2011, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

dzrt, неужто огромное?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  30 Янв 2011, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

Ну, моё мнение субъективное, но я знаю много людей и из МАИ, и из МФТИ. Имхо- разница огромная, и в людях, и в учебной программе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  30 Янв 2011, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Хорошо, пусть так. Я говорил про отличия в ключе обучения по "менеджерской" специальности. Мой знакомый из "Менделавки" учился как раз по этому менеджерскому курсу, но химика из него скипидаром не вытравишь: так же, как и прочие, получил свою долю знаний по химии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  30 Янв 2011, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

dzrt писал(а):
Ну, моё мнение субъективное, но я знаю много людей и из МАИ, и из МФТИ. Имхо- разница огромная, и в людях, и в учебной программе

Аналогично, знаю много выпускников МАИ и МФТИ, разницы особо не заметно, хотя МФТИ, как бы всегда повыше котировался, да и поступить потруднее, но всё-таки там далеко не пропасть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dzrt
Сообщение  30 Янв 2011, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

Gepard_83 писал(а):
dzrt писал(а):
Ну, моё мнение субъективное, но я знаю много людей и из МАИ, и из МФТИ. Имхо- разница огромная, и в людях, и в учебной программе

Аналогично, знаю много выпускников МАИ и МФТИ, разницы особо не заметно, хотя МФТИ, как бы всегда повыше котировался, да и поступить потруднее, но всё-таки там далеко не пропасть...

Или я что-то не понимаю, или абсолютно не аналогично Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  30 Янв 2011, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

dzrt, аналогично, это про то, что тоже знаю много людей окончивших эти ВУЗы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
tigra564
Сообщение  30 Янв 2011, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

dzrt писал(а):
Или я что-то не понимаю, или абсолютно не аналогично

Туше Улыбочка

Gepard_83 писал(а):
Аналогично, знаю много выпускников МАИ и МФТИ, разницы особо не заметно, хотя МФТИ, как бы всегда повыше котировался, да и поступить потруднее, но всё-таки там далеко не пропасть...

Пожалуй, моё высказывание будет по теме.

С выпускниками МАИ я мало общался, гораздо больше — с физтехами и МГУшниками. И среди тех, и среди других есть по-настоящему клинические идоты, которые тем не менее смогли получить дипломы (а то и кандидатами стать). Есть достаточно посредственностей, неспособных к решениям задач, которых нет в учебнике. В МГУ их больше, что логично объясняется простым количеством обучающихся: один курс Физтеха по всем факультетам насчитывает хорошо если тысячу человек.

Однако есть действительно очень умные и толковые люди. Судить об уровне ВУЗа надо прежде всего по его выдающимся выпускникам, потому что именно они являются более-менее хорошей точкой отсчёта максимума того, что можно получить, учась в таком ВУЗе. Так вот, если судить по этому критерию специалистов по естественным наукам и математике, то МГУ и Физтех — ВУЗы примерно одинаковой степени серьёзности. В данном случае я говорю даже не о Гейме и Зализняке, а о тех, с кем имел дело лично.

Опять же, если выбирать театральный ВУЗ, то надо смотреть, каких великих актёров какой ВУЗ произвёл за последние 20-30 лет. И после этого стараться поступать в тот ВУЗ, деятельность выпускников которого больше вам по душе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Янв 2011, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

lapachka писал(а):
В этом году на 2 группы менеджмента было по одному бюджетному месту.

Как все изменилось Я в шоке В далеком 2002-ом году (когда я поступала) было 12 или 13 бюджетных мест.
Менеджмент - специальность ни о чем, сплошное словоблудие.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  30 Янв 2011, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

_sane4ka_, я бы посоветовала вообще не поступать. С таким подходом "в Москву мне лениво"...
Так не напрягайся, сиди дома, друзья рядом, родители, и свободного времени море. Путин же сказал, что у нас предостаточно кадров с высшим образованием, а специалистов со средним-специальным не хватает.
Зачем тебе в ВУЗ? для галочки? или мама с папой заставляют? или перед друзьями будет стыдно?
Напомню, что люди идут учиться чтобы получить профессию, обеспечить себе личностный рост, интеллектуальное развитие, для самоутверждения наконец. Судя по твоему посту, ты не знаешь кем хочешь быть и что хочешь узнать в ближайшие пять-шесть лет.
Тебе это вообще надо? У меня сложилось впечатление, что нет (хотя очень хочу ошибаться).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lapachka
Сообщение  30 Янв 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 23.6

Svetic, когда я поступала, тоже было 13 бюджетных мест в одной группе и вроде 10 во второй. tigra564, я не буду Вас поправлять, вы правы.
И да, первые 2 года действительно есть математика, но меньше, чем у технарей, да и объясняют хорошо, если не прогуливать и слушать на лекциях, то всё понятно.
_sane4ka_, думаю, если вы проявите настойчивость, родители не будут препятствовать Вашему поступлению в Москву. Родители видят, что вы ещё не определились, чем хотите заниматься в жизни, и поэтому настаивают на жуковских Вузах. Но если бы у Вас уже была цель, и обучение по этой специальности проводилось только в Москве, то они бы не стали Вам препятствовать. У Вас ещё есть время определиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  30 Янв 2011, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Lady-M, а Вы в 15-16 лет знали что надо получать профессию и себя обеспечивать? или то, чем вы хотите заниматься? 16 лет - это слепые котята, мнение которых строются из мнений родителей или друзей... Современная школа также не даст тебе понятия, что тебе интересно и чем хочется заниматься....ну кроме как пить ягу и сидеть в инете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_AngeL_
Сообщение  30 Янв 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 71

_sane4ka_ писал(а):
_AngeL_, ой вот про МГУКИ мне много хорошего говорили, а мама на каком факультете?


Ну, моя мама учится на фак-те Менеджмент в соц.-культурной деятельности. Математики там вообще нет. Сначала будет много всяких дисциплин, связанных с искусством, литературой. Мама спокойно брала мои школьные записи и рефераты, так первые два года и училась)) Потом уже началось что-то более приближенное к специальности. Но я подчеркну, что это заочка! В основном люди туда идут, чтобы просто тупо получить корочку, либо потому что нет времени из-за работы/детей и т.д. А так мама всегда приходит оттуда и говорит, что на дневном отделении там вообще делать нечего.

А вы кстати не думали попробовать поступить в РТА, МПГУ или МУПОЧ например? Ездить совсем близко Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lady-M
Сообщение  30 Янв 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Evgeni4, точно знала, и шла к своей цели, и уехала от родителей и друзей за полторы тысячи километров, хотя они (родители) были против. И школа моя и учителя дали мне четкое понимание того, чем мне нравится заниматься, и сейчас я очень люблю свою работу, чего и всем желаю.

P.S.: у меня и вопрос то возник именно такой: если не знаешь, чего хочешь и чем хочешь заниматься, зачем обязательно поступать в ВУЗ? потому что так принято? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты