Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Elen-timm
Сообщение  29 Янв 2011, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

tigra564 писал(а):
Если кого-то из молодых интересует всё-таки именно математика, то могу посоветовать попробовать поступить в МГУ


смотрела 3 года назад стоимость обучения - 200 000.
а кто по мозгам потянет, чтобы туда взяли еще на бесплатное, то
надо иметь еще и крепкую психику и сразу принять что будешь
белой вороной, так как все туда будут ездить на крутых машинах
с водителем, одеваться в супер дорогие брендовые шмотки
и вести богемный образ жизни и ясно дело, что с простым
народом они общаться не будут.
Это же не театральный, где все почти бедные и в общаге живут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  29 Янв 2011, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Про МГУ я написал исключительно в контексте тех двух факультетов, потому что математическая школа там пока что самая сильная в стране. Гламура там не больше, чем везде на естественно-научных специальностях, то есть мало. Если же речь идёт о жур-, юр-, истфаках, то я тут не советчик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  29 Янв 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Elen-timm писал(а):
и за уши не оттянешь от учебы в москве и тусовок после учебы

На мой взгляд, лучше продлить "беззаботную пору", поступив в институт поближе к дому. Натолкаться в электричках и метро, узнать, что такое хроническое недосыпание, ещё успеете, если будете работать в Москве.
А тусовки... не всем они нужны.
Я училась в МАИ в Жуковском: 10-15 минут ехать на маршрутке от дома или же минут 40-45 пешочком. Просто сказка: утром просыпалась за час (или менее, чем за час) до начала первой пары. В случае отмены какой-либо пары ездила домой перекусить Улыбочка
Работаю сейчас тоже недалеко от дома: 20 минут ехать на машине. Встаю утром в 8.10 Улыбочка
Подумайте о тех неоспоримых плюсах, что дает учеба/работа рядом с домом Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  29 Янв 2011, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Svetic, каждому свое
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lapachka
Сообщение  29 Янв 2011, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 23.6

Не знаю, почему МАИ ругают. Хороший институт. Многие преподаватели работают не только в институте, и на практике знают свой предмет, рассказывают интересно, знания в голове остаются. Конечно, не все такие, есть и халявщики, но подавляющее большинство преподавателей могут научить своему предмету. Ну и что, если физкультура в 8 школе? Это профильный предмет? Да, МАИ находится в 5-этажном здании, но в нём сделали ремонт, приятно там находиться. Если хочешь получить знания, то получишь их в МАИ. А если такого желания нет, то насильно никто учить не будет ни в одном институте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  29 Янв 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

Nastilia, спасибо еще раз за ссылку! блин, на самом деле там конечно все здорово.. но у меня как -то сразу возникает вопрос, каким образом студенты факультета !менеджмент! создали все это Улыбочка менеджмент и театральная студия... Улыбочка хотя клево, что действительно есть какая-то возможность выразить себя! там еще какая-то тема с гастролями.. - моя мечта Весело
интересно, они там какие-то кастинги проводят??))
Nastilia, а у вас там кто-то учится? или вы случайно на эту информацию наткнулись?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Svetic писал(а):
На мой взгляд, лучше продлить "беззаботную пору", поступив в институт поближе к дому. Натолкаться в электричках и метро, узнать, что такое хроническое недосыпание, ещё успеете, если будете работать в Москве.


Улыбочка Вы мне помогли выразить свои мысли))) потому что не знала какэто объяснить можно! вот я тоже думаю, что это все успеется...
А после МАИ реально устроиться на хорошую работу? а то тут были такие мысли по поводу того, что дипломы некоторых вузов не особо котируются при приеме на работу..

zlo2833 писал(а):
если не хотите провести студенческие годы в скуке и потом еще и остаться без работы езжайте в москву=)

по-моему всегда можно придумать что-то такое, что не заставит скучать даже здесь, и необязательно ехать в Москву, чтобы не скучать Улыбочка

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

bahruz писал(а):
Можно даже ошибиться с выбором ВУЗа. Никакой катастрофы не будет. Дочка после первого курса поступила в другой ВУЗ.

bahruz, спасибо большое за наглядный пример!
я думаю, в случае чего, поступлю как Ваша дочка Улыбочка

KISA, а вы сейчас работаете по профессии?

tigra564, у меня сейчас брат готовится к поступлению на мехмат в МГУ, но у нас немножко разные направленности - я с математикой вообще не дружу Улыбочка

lapachka писал(а):
А если такого желания нет, то насильно никто учить не будет ни в одном институте.

Соглашусь! и к слову по-моему условия обучения, конечно , не последнее место занимают, но всеже не являются определяющим фактором, поступать в ВУЗ или нет. просто, к сожалению, опять-таки не обладаю достаточной информацией для того, чтобы поступать в МАИ..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
жизнь_и_свобода
Сообщение  29 Янв 2011, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.04.2010
Репутация: 33.2

а я вообще считаю,что нужно идти в нормальный, прежде всего государственный ВУЗ и реально там отпахивать,тогда будет ВАМ толк. Хорошим примером может быть тот же МАИ,МЭИ,Бауманка и тп .В жуке ещё МАТИ вроде есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  29 Янв 2011, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

_sane4ka_ писал(а):

IMPERATOR, спасибо большое за информацию! блин на самом деле не думала правда, что поступление такой сложный вопрос... но то, что вы написали, обязательно приму к сведению, хотя склоняюсь все-таки к тому, чтобы начать что-то здесь. всегда же можно будет отказаться от того, что начал, если вдруг не понравится или еще что-то... просто надо пробовать..

Конечно можно. Но я не такой аванюрист, чтобы разбрасываться временем, мерой в один год. Да и смена коллектива, переводы и т.п. безусловно сопровождаются стрессовой нагрузкой на организм.
Не равноценный обмен, по-моему Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_vitamin_
Сообщение  29 Янв 2011, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 76.3

Есть еще МГИУ (в 6ой школе филиал), обучение в основном осуществляется сдачей экзаменов и зачетов удалено(через инет), вроде не дорого, получить всю необходимую информацию можно непосредственно в 6 школе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  29 Янв 2011, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

KISA писал(а):
по-моему всегда можно придумать что-то такое, что не заставит скучать даже здесь, и необязательно ехать в Москву, чтобы не скучать

Всё-таки лучше поступить туда, куда хочется, а не поближе к дому или обязательно в Москву, или туда же, куда идёт друг/подруга. Ведь получение ВО — это 6 лет. Если изучать что-то, к чему сердце не лежит, то эти 6 лет уйдут коту под хвост. Конечно, переучиться или перевестись всегда можно, но чем дальше, тем сложнее, просто потому, что со временем появляется много вещей, которые будут отвлекать.

Так что пока быт не заел, пока не надо кормить семью, помогать родителям, старайтесь реализовать свои амбиции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  29 Янв 2011, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

_sane4ka_ писал(а):

А после МАИ реально устроиться на хорошую работу?

Реально при наличии знаний и "корочки". Я работаю не по специальности, которую получила в институте. Диплом МАИ лишь для "корочки".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  29 Янв 2011, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Да на работу можно вообще без диплома устроиться. Однако, если в институте именно что учиться (и если институт стоящий), найти хорошую и интересную работу будет гораздо проще. По меньшей мере не придётся поднимать большие пласты знаний в своё свободное время, тогда как то же самое можно сделать во время учёбы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lapachka
Сообщение  29 Янв 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 23.6

_sane4ka_, ну конечно после МАИ реально устроиться на хорошую работу. Как и после любого хорошего Вуза. Но тут уже всё зависит от знаний, опыта, да и удачи). Вам надо определиться, на какую специальность вы хотите поступать. Если с математикой и физикой всё печально, и вам не хочется усиленно учить эти предметы, то остаётся менеджмент. В этом году на 2 группы менеджмента было по одному бюджетному месту. Думаю, туда было не так уж просто поступить. Кстати, у одного моего знакомого маёвца к 5 курсу в группе осталось 10 человек, а 8 человек с период с 1 по 5 курс были отчислены. Моё мнение, что если бы МАИ был шарагой, то столько людей не отчислили бы из их группы.
Ещё у меня есть знакомые девушки, которые учатся в Линке на факультете лингвистике. Но они поступали туда, потому что любят иностранные языки, им интересна эта специальность. Обе говорят, что им очень интересно учиться. Но тут уже зависит от Вашей любви к иностранным языкам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  29 Янв 2011, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

lapachka, я вот всё время задаюсь вопросом, как можно управлять чем-то, не разбираясь в предмете управления. Это к вопросу о выросших, как грибы после дождя, факультетах менеджмента. Насколько я понимаю, выпускникам этих факультетов светит работа примерно в районе логистики, закупок или найма работников. Профильного менеджера обычно выращивают на месте из рядового исполнителя. Поправьте меня, ели это не так.

К тому же, насчёт МАИ я не уверен, но думаю, что от Физтеха отличие не очень большое. Так вот, если поступать на "менеджерскую" специальность в технический ВУЗ, то всё равно придётся успешно освоить общий университетский курс (3 года минимум) естественных наук.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  30 Янв 2011, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Ух, сколько тут всего понаписали...
_sane4ka_ писал(а):
Вы знаете, у меня подруга на два года старше, сейчас этой весной будет третий раз поступать в ГИТИС..все время доходит до третьего что ли тура, и не проходит..но она принципиально поступает именно туда! вот в упрямстве таком я конечно поступаю, но вы как-то так убедительно говорите, что я думаю все-таки попробую в театральный просто, для себя хотя бы. интересно посмотреть, на что способен

Вот, это правильный подход, в крайнем случае сможете себе сказать "Я сделала всё что могла", а так потом всю жизнь будут терзать сомнения...
_sane4ka_ писал(а):
но в театральный поступают ну очень немногие, пусть даже талантливые люди..мало того, мне рассказывали, что будущие актеры учатся семь дней в неделю....
мне кажется, это у меня может не получиться..поэтому перестраховаться стоило бы..

Да, в театральный поступают немногие, это правда, конкурс всегда сумасшедший... А по поводу семи дней в неделю, тут штука такая, это даже не совсем ВУЗ в привычном понимании этого слова, это своего рода болезнь, и преподаватели люди достаточно интересные, соответственно лекции и занятия не сухая теория, а очень творческое общение направленное на то чтобы раскрыть сильные стороны каждого слушателя... В общем это просто затягивает, причем так, что желание учиться будет восемь дней в неделю Подмигивание
_sane4ka_ писал(а):
блин на самом деле не думала правда, что поступление такой сложный вопрос...

О, да, моск закипает порой, если серьезно заниматься этим вопросом Весело
bahruz писал(а):
ВО откладывает отпечаток. не только в умении учиться.

Да это точно, как говорил у нас один преподаватель "Двоечник пообщавшись перед экзаменом с отличником имеет все шансы получить тройку" Улыбочка Институт это ещё и общение между студентами, и как не крути а в ВУЗе всё-таки уровень общения окружающих тебя людей несколько выше чем в школе... Это тоже накладывает отпечаток...
Svetic писал(а):
На мой взгляд, лучше продлить "беззаботную пору", поступив в институт поближе к дому.

Не знаю, не знаю у меня куда более "беззаботная пора" была в институте, чем в школе. Да и к самостоятельности такая жизнь потихоньку приучает, да и потом, если работать в Москве, куда как проще освоиться... Ну тут на "вкус и цвет" как говориться, можно долго спорить, но истину найти трудно...
жизнь_и_свобода писал(а):
а я вообще считаю,что нужно идти в нормальный, прежде всего государственный ВУЗ и реально там отпахивать,тогда будет ВАМ толк. Хорошим примером может быть тот же МАИ,МЭИ,Бауманка и тп .В жуке ещё МАТИ вроде есть.

МАИ, МЭИ, МФТИ, МАТИ, МАМИ, МАДИ, МИФИ, "Бауманка" и т.д. - это только технические вузы, то же касается и гуманитарных, старых вузов, во всех при желании можно научится учится и получить знания и даже не обязательно "отпахивать", достаточно просто прикладывать некоторые усилия... По поводу новоявленных трудно что-то сказать, уж больно много их стало...
_sane4ka_ писал(а):
А после МАИ реально устроиться на хорошую работу? а то тут были такие мысли по поводу того, что дипломы некоторых вузов не особо котируются при приеме на работу..

Вот неправильные мысли, устроиться на хорошую работу, без опыта? Ну если есть "мохнатая лапа" или дико повезет и вас вычислят ещё на стадии обучения, то можно... А так надо искать перспективную работу за любую зарплату и активно набираться опыта... Я в свое время пошел работать за 8000р. (сейчас, наверное, стартовая сумма повыше), через 2 месяца сумма удвоилась, ну и продолжала увеличиваться в дальнейшем... А ведь когда пришел и получил первое задание, сидел и офигивал,чувствуя себя полным дебилом, сейчас это всё вспоминается с юмором, а тогда были мысли что "Тут все такие умные, завтра меня отсюда выгонят" Весело
И разговоры эти, котируются дипломы или нет, глупости... Диплом известного (более или менее) ВУЗа - это не более чем плюсик по сравнению с таким же кандидатом на эту же должность, но без высшего образования... Работодателю диплом не нужен, ему нужны ваши знания и то насколько быстро вы сможете освоиться, человеку с ВО это сделать проще, поэтому и отдают предпочтение таким кандидатам, а если ещё и опыт есть, то вообще замечательно...
_sane4ka_ писал(а):
bahruz, спасибо большое за наглядный пример!
я думаю, в случае чего, поступлю как Ваша дочка

Не дочка, а жена Подмигивание
А вообще у меня есть и обратный пример, когда человек придя после института и довольно быстро освоившись, через год занял место своего начальника, у которого был огромный опыт работы, так что это всё частные случаи и далеко не показатель...
И ещё, на последнем курсе института мне довелось поработать под руководством человека без высшего образования, прямо скажу удовольствие сомнительное, проработал три месяца и уже понял насколько человеку не хватает образования и насколько грамотнее можно было бы организовать работу, причем убивает когда ты знаешь как можно сделать лучше, говоришь об этом, а твое мнение не учитывается, только потому что человек хочет чувствовать себя начальником... Но люди, конечно, разные бывают... Это всё частные случаи... Жизнь она сложная штука Смайлик
_vitamin_ писал(а):
Есть еще МГИУ (в 6ой школе филиал), обучение в основном осуществляется сдачей экзаменов и зачетов удалено(через инет), вроде не дорого, получить всю необходимую информацию можно непосредственно в 6 школе.

Такое образование ничего не даст, это вариант только как второе высшее, тогда - да, можно подумать...
tigra564 писал(а):
lapachka, я вот всё время задаюсь вопросом, как можно управлять чем-то, не разбираясь в предмете управления. Это к вопросу о выросших, как грибы после дождя, факультетах менеджмента. Насколько я понимаю, выпускникам этих факультетов светит работа примерно в районе логистики, закупок или найма работников. Профильного менеджера обычно выращивают на месте из рядового исполнителя. Поправьте меня, ели это не так.

Абсолютно верно мыслите, в техническом вузе, вот такие непрофильные специальности вообще непонятны, кстати и при устройстве на работу, надо быть готовым что отдадут предпочтение не вам, а человеку закончившему профильный ВУЗ.
tigra564 писал(а):
К тому же, насчёт МАИ я не уверен, но думаю, что от Физтеха отличие не очень большое. Так вот, если поступать на "менеджерскую" специальность в технический ВУЗ, то всё равно придётся успешно освоить общий университетский курс (3 года минимум) естественных наук.

Ну может не три, но два - точно, программы первые два года практически не отличаются, и какой смысл забивать себе голову предметами которые абсолютно "не в тему"?
tigra564 писал(а):
Всё-таки лучше поступить туда, куда хочется, а не поближе к дому или обязательно в Москву, или туда же, куда идёт друг/подруга. Ведь получение ВО — это 6 лет. Если изучать что-то, к чему сердце не лежит, то эти 6 лет уйдут коту под хвост.

Вот и я про тоже, так что я бы всё-таки попробовал поступить в театральный Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты