Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Gepard_83
Сообщение  27 Янв 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Петросян, Задорнов... Че так к ним привязались?
МАИ много кто заканчивал, Армен Григорян (Крематорий), Максим Покровский (Ногу Свело), Лион Измайлов, Эдуард Успенский, ну а про вагон всевозможных авиаконструкторов я уже и не говорю даже, это и так очевидно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  27 Янв 2011, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Попугай писал(а):
Петросян окончил МАИ, Задорнов - МАИ, так что можно учиться где ближе и где можно сберечь здоровье, а потом можно и определиться.
Что-то я не помню таких деятелей авиастроения как Петросян и Задорнов... Сарказм К чему это я? Ах, да! Сии два персонажа попросту говоря просрали по 5 лет жизни, научились тому, что им не пригодилось и пошли выступать со сцены, чем и заслужили известность и бабки. Внимание вопрос: а может не надо было терять эти 5 лет жизни, а идти сразу в профильный ВУЗ? Одна беда только - Попка-дурак не умеет отвечать на столь сложные вопросы... Подмигивание

PS: кстати, Владимир Маркин, например, заканчивал МЭИ, а Гребенщиков - питерский универ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IMPERATOR
Сообщение  28 Янв 2011, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Думаю, тему переименуют в "обсуждение знаменитых выпускников МАИ" Смешно
айм сорри за оффтоп Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  28 Янв 2011, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

IMPERATOR писал(а):
Думаю, тему переименуют в "обсуждение знаменитых выпускников МАИ"

Да тут скорее речь о том, что не суть важно какой ВУЗ заканчивать, как дальше всё повернется никому неизвестно, в инсте больше учат учиться, чем учат чему то конкретному... В принципе человек с высшим образованием при желании может работать и не по профилю и он освоиться... Хотя, конечно, лучше угадать (реально понять трудно) то что тебе нужно и по настоящему интересно... Я вот после инста тружусь по специальности, но реальных знаний полученных в инсте используется процентов 10... И в общем-то продолжаю учиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elen-timm
Сообщение  28 Янв 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Gepard_83 писал(а):
но реальных знаний полученных в инсте используется процентов 10...

согласна полностью, особенно парит куча ненужных предметов.
учишь уже то, что нужно в профессии, на работе
я узнала куда больше, теория без практики как нечто космическое
и непонятное.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

одно могу посоветовать - тем кому не интересна математика,
не интересно анализировать, думать - тем лучше в финансы не идти,
пустая трата времени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  28 Янв 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

Elen-timm писал(а):
кстати, тов. студенты, Вы как вообще тогда работать в будущем
собираетесь, если вставать рано неохота, работы хорошооплачиваемой
в городе оч. мало, если хотите денег, то придется в Москву ездить,
а это опять же вставать рано


Это уже в будущем Улыбочка дело не в том вставать рано или нет. это можно конечно преодолеть, если действительно найти то, что хочется) у меня например очень много разных увлечений, которые при поступлении в москву мне будут просто физически недоступны. понятное дело, что можно найти и в Москве что-то интересное, но понимаете, здесь тоже бросать начатое не хочется..

DeshFXs писал(а):
ГУУ на Выхино. Сел на Гагарина и доехал чуть ли не к воротам инста))


DeshFXs , думала насчет ГУУ)) а вы там учитесь?

_AngeL_ писал(а):
Ну а если все вышесказанное вас не переубедит, идите в ЛИНК )) там хоть и дерут деньги непонятно за что, но зато хоть условия для учебы в общем-то самые достойные у нас в городе.


_AngeL_ , а ЛИНК вы бы порекомендовали только за достойные условия??)))) просто мне бы совершенно точно не хотелось бы идти только из за условий обучения...

Ndj писал(а):
_sane4ka_, Муниципальный институт г. Жуковский, специальность «Прикладная информатика в экономике», сайт http://www.mizh.ru/ если после экскурсии по сайту появятся вопросы, пишите.


Ndj , честно говоря, сколько у ребят старших не спрашивала, мне в МИЖ говорили лучше не идти...я не знаю честно с чем это связано.. а вы там учитесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Малыш
Сообщение  28 Янв 2011, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

на ФАЛТ! Курит трубку

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_sane4ka_
Сообщение  28 Янв 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

Малыш писал(а):
на ФАЛТ!


Малыш, а как быть с математикой? Улыбочка
у меня с ней крайне проблематично))

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

IMPERATOR писал(а):

Если серьезно и по теме, то на поднятый вопрос весьма сложно ответить информативно, не зная особенностей человеческого мировоззрения, и личных убеждений.
Если вы поступаете ради корочки - на вкус и цвет фломастеры выбирать только вам: по гуманитарной тропинке в г.Жуковский вам машат ручкой ЛИНК, МИЖ, МГУКИ...
Неисключено, что спустя время, повзрослев, по-другому взглянув на мир, вы решите пойти на 2ое высшее, с которым не будет проблем с трудоустройством; но придется потерять драгоценное время и несколько сотен тысяч рублей.


IMPERATOR , спасибо вам большое! интересно очень говорите)
о том, что возможно время здесь будет потеряно думалось...и думалось не раз. просто знаете как, все равно хочется верить в лучшее Улыбочка в то что есть все-таки вузы у нас такие, после окончания которых можно было бы быть более менее уверенной в своем будущем...

а вообще мама с папой не очень хотят, чтобы я ездила в Москву.. повторюсь, огромное количество интересов меня здесь держит. возможно ими стоит пренебречь для того, чтобы найти хорошую работу, которая будет нравится и материально обеспечивать.

IMPERATOR писал(а):
Катируются дипломы лишь определенного числа московских вузов, ( В сфере строительства, например, очень высоко ценятся дипломы МГСУ (ПГС), а инженерам других ВУЗов, очень тяжело найти работу, чтобы глядя на зарплату, небыло желания расстраиваться) жуковскими вакансиями я, пожалуй, пренебрегу


вы сталкивались с этим при поиске работы?

Gepard_83 писал(а):
Да тут скорее речь о том, что не суть важно какой ВУЗ заканчивать, как дальше всё повернется никому неизвестно, в инсте больше учат учиться, чем учат чему то конкретному... В принципе человек с высшим образованием при желании может работать и не по профилю и он освоиться...


Gepard_83 , полностью согласна! хотя сейчас понимаю, что моя ошибка как раз в том, что сейчас крайне трудно "угадать" как вы говорите...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KISA
Сообщение  28 Янв 2011, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

_sane4ka_, в линке индивидуальный подход к каждому. После пары ты можешь спокойно подойти к преподу и обсудить непонятные тебе вопросы.
Могу сказать, что сильный, натасканный английский, языкознание, русский очень интересный на первом курсе, если его ведет все тот же препод, французская лит-ра, опять же если тот же препод, не захочется не ходить на эти пары)). Пары с 9-16(если тебя это интересует))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  28 Янв 2011, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

Dio писал(а):
автор: поступай на ФАЛТ, если мозгов хватит.


RulezZzZz писал(а):
Иди в Москву или ФАЛТ!


единственное, в чем я могу быть хоть как-то уверена, в том, что мне не хочется связывать свою жизнь с какой-то научной работой. хочется чего-то творческого, хотя конечно, нельзя сказать что наука не связана с творчеством.. просто в МФТИ ну совсем не тянет, хотя понимаю, то, что это возможно, один из самых оптимальных вариантов...
а по поводу творчества..честно очень хотелось что-то театральное. в школе во всех театральных постановках участвовала, музкальную школу закончила на отлично, в хоре пела, вообще мечтала певицей стать Весело но потом поняла, что это все таки не может быть профессией, скорее как хобби, поскольку сами понимаете, что значит быть актером, если конечно быть хорошим актером...
поэтому про театр пришлось забыть. хотя сейчас в школе еще играем какие-то пьесы, на праздники что-то готовим, но потом же это все закончится... а я с удовольствием бы продолжала бы играть хотя бы какиииие-нибудь роли в спектаклях...
а что касается опять-таки творчества.. но более достижимого что ли Улыбочка вот взять хотя бы тот же менеджмент...как шутят друзья, которые учатся на менеджеров, "это обо всем и ни о чем"))
просто это та область, где никогда не знаешь, как , что повернется, и нужно постоянно искать какие-то новые пути решения задач, чтобы твоя фирма, (если конечно берем не менеджера по уборке улиц)))) ), могла дальше существовать и процветать.
Вот опять-таки, это оптяь-таки то, о чем говорят друзья и знакомые. Но даже если брать тот же менеджмент, его в городе тоже много, и опять образуется тот же вопрос, собственно название темы Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  28 Янв 2011, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

_sane4ka_ писал(а):
честно говоря, сколько у ребят старших не спрашивала, мне в МИЖ говорили лучше не идти...я не знаю честно с чем это связано..

Послушайте старших ребят, они плохого не посоветуют. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Gepard_83
Сообщение  28 Янв 2011, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

_sane4ka_ писал(а):
хотя сейчас понимаю, что моя ошибка как раз в том, что сейчас крайне трудно "угадать" как вы говорите...

Это не ошибка, просто действительно очень трудно угадать, а многие вообще поступаю куда получится, мне, наверное, в этом смысле повезло, я ещё в классе в 9 определился куда хочу поступить, и целенаправленно готовился, по сути положив на ненужные предметы...
KISA писал(а):
После пары ты можешь спокойно подойти к преподу и обсудить непонятные тебе вопросы.

Я прям даже не знаю где так нельзя сделать, не слышал ещё такого, чтобы преподы не шли на контакт, а уж на своей кафедре они уже друзья в доску Весело
_sane4ka_ писал(а):
а по поводу творчества..честно очень хотелось что-то театральное. в школе во всех театральных постановках участвовала, музкальную школу закончила на отлично, в хоре пела, вообще мечтала певицей стать

Вы настолько не уверены в себе?

_sane4ka_, если вы действительно настолько творческий человек, насколько это описываете, в чем у меня не возникает сомнений, поступайте в театральный (легко сказать) ну хотя бы попробуйте. Или в подобный ВУЗ. Просто знаю одну такую девушку, которая учиться на экономиста, но всю жизнь мечтала о другом... Для творческого человека это не обучение - это каторга (я вообще сильно сомневаюсь что она будет работать по специальности) Грустно С одной стороны лучше что-то чем ничего, но с другой сначала надо попробовать добиться того - чего действительно хочется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KISA
Сообщение  28 Янв 2011, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

Gepard_83, ну вы знаете, это, конечно, зависит от человека, некоторые просто сваливают после пары со словами "встретимся на экзамене" Весело если что-то не понятно, даже по вопросам, сюрприз на экзе обеспечен)))

Добавлено спустя 2 минуты:

у меня тетя Улыбочка в МИЖе учится на фак-те психологии, на заочке, вроде.
ничего плохого про инст от нее не слышала.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

_sane4ka_ писал(а):


а вообще мама с папой не очень хотят, чтобы я ездила в Москву.. повторюсь, огромное количество интересов меня здесь держит. возможно ими стоит пренебречь для того, чтобы найти хорошую работу, которая будет нравится и материально обеспечивать.

Почему они этого не хотят?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  28 Янв 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

_sane4ka_ писал(а):
в школе во всех театральных постановках участвовала, музкальную школу закончила на отлично, в хоре пела, вообще мечтала певицей стать

Во! Такие талантливые люди нам в МАИ нужны. Весело

_sane4ka_ писал(а):
Но даже если брать тот же менеджмент, его в городе тоже много, и опять образуется тот же вопрос, собственно название темы

Да вообще-то сейчас в стране с количеством менеджеров явно перестарались, их уже как собак не резанных. А нужно ли их столько? Поднял бровь

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  28 Янв 2011, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Меня удивляют утверждения, что хороший ВУЗ - гарантия хорошего трудоустройства.
И от качества ВУЗа зависит дальнейшая карьера.
Приводить цитаты - искать лениво.
Ощущение, что пишут молодые люди, которым сие внушили родители.
сами они этой прямой зависимости не увидели.
ВО - оно, конечно нужно. сам факт наличия оного говорит о многом. Вернее, говорил. Пока не появились платные ВУЗы и платные отделения. И пока не начались махинации в обычных ВУЗах в плане получения экзаменов/зачетов/курсовых за деньги.
Но...
Поставив в уме галочку напротив "образования", работодатель в первую очередь заинтересуется опытом работы и навыками. Многие студенты (умные студенты) параллельно работают по специальности, чтобы по окончании иметь не только диплом но и опыт.
Тут можно много разглагольствовать, но лучше привести примеры. Их есть у меня, но пока клаву мучить не буду. ТС не знаю. Ее способностей и предпочтений - тоже. Заинтересуется - напишу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты