Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
MajorQ
Сообщение  27 Янв 2011, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

veryinvincible писал(а):
MajorQ, на самом деле вопрос хороший, только, если честно, в городе учиться - значит вставать в восемь утра, а в Москве - где-нибудь в пять))))
Учиться всегда сложнее, чем дурака валять... Я не знаю
Вопрос в приоритетах: что важнее - хорошее образование (следовательно, хорошие знания и, вероятно, неплохое трудоустройство потом) или комфорт "здесь и сейчас" с корочкой (в будущем) захолустно-местечкового полуВУЗа средней паршивости, коих сейчас как грязи развелось? Всегда чем-то приходится жертвовать, жизнь - сплошной компромисс...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DieHexe
Сообщение  27 Янв 2011, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Elen-timm, ну за что купила, за то и продаю Весело сталкивалась только с возвращения именно кто учился в государственных.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

MajorQ, к сожалению, имя ВУЗа в наше время вовсе не показатель уровня образования, в свое время сравнивали (ну это х... сиськами мерились Весело ) кто лучше латынь знает я (МЭИ) или подружка (МГЛУ им. Мориса Тереза) при одинаковой оценке оказалось, что у подруги-то мягко говоря "прихрамывает". Ну хотя, может просто я такой ботаник (во что слабо верю) Улыбочка Да и теор.фонетики нас отдрючили так, что хоть диктором на BBC идти, чего в МГЛУ не наблюдалось.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  27 Янв 2011, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

DieHexe, если вуз прошел гос. аккредитацию он получает право выдавать диплом государственного образца, вуз может быть при этом трижды частым и дважды коммерческим. если "госвуз" не пройдет аккредитацию диплом государственного образца выдать он не сможет. никаких других "госдипломов" нет.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ndj
Сообщение  27 Янв 2011, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 95.6

_sane4ka_, Муниципальный институт г. Жуковский, специальность «Прикладная информатика в экономике», сайт http://www.mizh.ru/ если после экскурсии по сайту появятся вопросы, пишите.

_____________________________
У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DieHexe
Сообщение  27 Янв 2011, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

PathFinder, поверю на слово, ибо мне на эту тему уже голова не болит, корочка лежит и отлично Улыбочка

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_AngeL_
Сообщение  27 Янв 2011, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 71

в какой ВУЗ поступать в Жуковском? - ни в какой.
Преодолейте свою лень, определитесь с тем, что вам интересно, и что конкретно вам бы хотелось изучать, с чем хотите связать свое будущее, и поступайте в московский вуз.
И гуманитарных направлений тоже много Улыбочка Почитайте в инете о специальностях.
Москва у нас под боком, за первые полгода привыкнете к дороге и ничего страшного, что вставать придется раньше. В Москве и образование лучше, и возможностей больше, да и просто там интересней.
Ну а если все вышесказанное вас не переубедит, идите в ЛИНК )) там хоть и дерут деньги непонятно за что, но зато хоть условия для учебы в общем-то самые достойные у нас в городе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
The_Reaper
Сообщение  27 Янв 2011, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

я в Раменском учился, МАТИ, 8 факультет
ближе от Жуковского, чем в Москву ездить
(я сам то из Раменского, поэтому его и выбрал, чтоб совсем рядом с домом)
является филиалом московского МАТИ

в Жуковском вроде бы МФТИ, не помню точно название..

а коммерческим вузам я не стал бы доверять

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  27 Янв 2011, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

ГУУ на Выхино. Сел на Гагарина и доехал чуть ли не к воротам инста))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KILLLORD
Сообщение  27 Янв 2011, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

FUSION, ну я бы так не утверждал что прикладники сильнейшая специальность в Вузе)) Антикризисное управление ничем не хуже Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
wlade93
Сообщение  27 Янв 2011, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

В Москву конечно ездить реально лениво порой, по личному опыту убедился, но я хотел в Москве учиться, а если по теме, те в Жуковском гуманитарных не много, ЛИНК и МИЖ, попытайся в ГУУ, если баллов будет много, до туда ехать 20-30 минут и он очень пристижный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ешка
Сообщение  27 Янв 2011, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.11.2010
Репутация: 8.8

_AngeL_ писал(а):
в какой ВУЗ поступать в Жуковском? - ни в какой.
Преодолейте свою лень, определитесь с тем, что вам интересно, и что конкретно вам бы хотелось изучать, с чем хотите связать свое будущее, и поступайте в московский вуз.
И гуманитарных направлений тоже много Улыбочка Почитайте в инете о специальностях.
Москва у нас под боком, за первые полгода привыкнете к дороге и ничего страшного, что вставать придется раньше. В Москве и образование лучше, и возможностей больше, да и просто там интересней.
Ну а если все вышесказанное вас не переубедит, идите в ЛИНК )) там хоть и дерут деньги непонятно за что, но зато хоть условия для учебы в общем-то самые достойные у нас в городе.


Вы учиться идете или условиями довольствоваться?Я например сова и тоже не могу в Москву вставать рано,закончила ГУУ,но работаю все равно не по специальности,Москва-понятие растижимое и не всегда под боком.А то получиться гробили здоровье-чтоб денег заработать, а потом эти же деньги потратишь на его восстановление.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  27 Янв 2011, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

_sane4ka_, сделайте прописку подальше от москвы, а в ВУЗ поступайте в москве и общагу требуйте) и познаете романтику студенчества. да и жизненного опыта поднаберетесь, новые знакомства, связи, завязки... авось, с трудоустройством помогут позже, да и не только с трудоустройством. кстати, в люберцах, РТА, может и вариант для Вас?

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  27 Янв 2011, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Ешка писал(а):
А то получиться гробили здоровье-чтоб денег заработать, а потом эти же деньги потратишь на его восстановление


ездить на учебу в москву - это здоровье гробить? это ж как его угробили ли вам здоровье, бред Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Янв 2011, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Поступать надо в тот ВУЗ, который даст Вам специальность, которая позволит Вам зарабатывать деньги. А выбирать ВУЗ по признаку "дальности" и идти в ВУЗ только ради корочки - это реально неэффективно потраченное время.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MASHINUGA
Сообщение  27 Янв 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2007
Репутация: 73.2

Так как у нас самолетостроение на нуле идти в МАИ бессмысленно. МИЖ который никак ни котируется поступать только во вред себе в будущем.
ЛИНК тоже бы не советовал по-скольку он не государственный. Поступать в нормальный Университет надо ехать в Москву. Тысячи студентов каждый день ездят на учебу в Москву и ничего с ними не случилось.

_____________________________
В жизни важно
умение вести себя туда,
куда вам надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты