Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Syooo
Сообщение  08 Апр 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 90.1

ppsbkwmcrs, таких институтов НЕТ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ppsbkwmcrs
Сообщение  08 Апр 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 22.03.2010
Репутация: 49

Их не то что бы нет, их в подмосковье каждый 2-3. Их 90% по всей России. Нужно только правде в глаза посмотреть + быть более критичным реалистом. Можно смело идти в любой ВУЗ в Жуковском, мне кажется нарушений там наберется на крупный штраф, если не на само закрытие "лавочки".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  08 Апр 2010, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

ppsbkwmcrs писал(а):
Их не то что бы нет, их в подмосковье каждый 2-3.

Что же вы такой сякой за столько дней так и не нашли себе по раздолбайству институт?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  08 Апр 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Наконец-то появился человек с нормальными вопросами.
Andrushka36, МТУСИ нормальный вуз, учится там не так сложно(по сравнению с МЭИ, МИФИ и МФТИ). Но часть занятий проходит не на Авиамоторной.
В МЭИ ещё есть факультет АВТИ. Но физику для поступления прийдётся освоить, по любому.
Но военки нет ни в том ни в другом.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Crazy_Nat
Сообщение  08 Апр 2010, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2007
Репутация: 89.7

Andrushka36, могу сказать про МИФИ, учусь там правда на вечерке и после технаря. Хоть и вечернее, но учится не легко. Преподаватели в основном хорошие, преподают хорошо, знают свое дело(может правда дело в области информатики и устарело лет так на 5-10-20, но все же).
Andrushka36 писал(а):
Было бы неплохо, если я смогу получить знания в нескольких областях, так сказать.

Вот это действительно там есть(такие предметы как История, Философия и т.д. я не учитываю), причем применимо к специальности. Профильный у меня впринципе программирование, но заодно и схемотехника, и электротехника, и микропроцессоры и т.д. лишним тоже не будет.
Andrushka36 писал(а):
и чтобы после института не было проблем найти работу.

Сам уже на 2-ой работе работаю не окончив высшее, но о МИФИ работодатели знают и против точно ничего не имеют. Причем в самом институте периодически вывешивают объявления о приеме на работу.

P.S. Насколько знаю, еще Бауманка очень цениться, сам хотел туда поступить, но не подошло...
P.S.P.S Институт не рекламирую, просто делюсь впечатлениями. Многие из техникума пошли в МГУПИ, халява впринципе на вечерке, но программистам изучать бухучет, менеджмент и т.д. я считаю не нужно. На дневном может дела и по-другому обстоят.

Забыл добавить: есть военная кафедра.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ppsbkwmcrs
Сообщение  08 Апр 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 22.03.2010
Репутация: 49

Crazy_Nat
Кому нужны знания 20 летней давности? Схемотехника, электротехника, микропроцессоры. Я всю жизнь работаю с компьютерами и мне НИ РАЗУ, подчеркиваю НИ РАЗУ, не помогали знания этих 3 предметов. Я не знаю НИ ОДНОГО, подчеркиваю ни одного человека,которому 3 вышеперечисленных предмета ХОТЯ БЫ 1 РАЗ пригодились. А знаю я многих и многие очень крупные спецы, получающие по 40-50 в Москве. Весело

Бауманка? Я открою вам секрет во многих компаниях НИЧЕГО не цениться, они говорят что ЛЮБЫМИ корочками можно ПОДТЕРЕТЬСЯ. Весело Единственное что цениться это институт в который тебя посылают ОТ работы. Т.Е институт какой нибудь компании-корпорации, их собственный.
Подмигивание

Извиняюсь если кого-то обидел или был груб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  08 Апр 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

ppsbkwmcrs, спасибо вам, что дарите хорошее настроение нонстоп каждым постом.

С вами даже башорг читать не надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Opas
Сообщение  09 Апр 2010, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2006
Репутация: 98

ppsbkwmcrs писал(а):
Схемотехника, электротехника, микропроцессоры. Я всю жизнь работаю с компьютерами и мне НИ РАЗУ, подчеркиваю НИ РАЗУ, не помогали знания этих 3 предметов.

Если вы работаете программистом, сисадмином и тп, то неудивительно, а инженерам-девелоперам без этих предметов никуда. Пригодится - не пригодится.. кому-то это просто интересно Улыбочка

Andrushka36, МЭИ АВТИ - кафедра вычислительной техники. Сдавать надо физику-математику, проходной балл ~100(из 200) ну и русский зачет-незачет. Не зная физику вполне реально учиться, там все с нуля расскажут)) Мноого программирования + насыщенный курс электроники и электротехники
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
photon
Сообщение  09 Апр 2010, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

ppsbkwmcrs писал(а):
? Схемотехника, электротехника, микропроцессоры. Я всю жизнь работаю с компьютерами и мне НИ РАЗУ, подчеркиваю НИ РАЗУ, не помогали знания этих 3 предметов. Я не знаю НИ ОДНОГО, подчеркиваю ни одного человека,которому 3 вышеперечисленных предмета ХОТЯ БЫ 1 РАЗ пригодилис

Ну дык конечно сисадминам конторы на 10 компов с виндой такого не надо. Это вообще для отдельных областей, типа программирование микропроцессоров, и т.д., и хорошие спецы в этих областях в нормальнах конторах нормально получают.

ppsbkwmcrs писал(а):
А знаю я многих и многие очень крупные спецы, получающие по 40-50 в Москве.

Реально крупный, хороший спец в IT получает в Москве 80-100к и выше. Вам есть к чему стремится.
ppsbkwmcrs писал(а):
Я открою вам секрет во многих компаниях НИЧЕГО не цениться, они говорят что ЛЮБЫМИ корочками можно ПОДТЕРЕТЬСЯ

Однако самоучек в крупных компаниях еденицы, и многие не с псевдо корочками а реально хорошим образованием, Бауманка, МГУ, МФТИ и т.д., и почему то чем лучше компания тем людей от туда больше нежели с корочками. А опыт работы и самообразование это само собой разумеющее.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А по теме не знаю, думаю если сравнивать МГУКИ&МИЖ то МИЖ хуже всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Trump
Сообщение  09 Апр 2010, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.07.2007
Репутация: 17.4

ppsbkwmcrs писал(а):
Crazy_Nat
Кому нужны знания 20 летней давности? Схемотехника, электротехника, микропроцессоры. Я всю жизнь работаю с компьютерами и мне НИ РАЗУ, подчеркиваю НИ РАЗУ, не помогали знания этих 3 предметов. Я не знаю НИ ОДНОГО, подчеркиваю ни одного человека,которому 3 вышеперечисленных предмета ХОТЯ БЫ 1 РАЗ пригодились. А знаю я многих и многие очень крупные спецы, получающие по 40-50 в Москве. Весело

я открою тебе секрет , что через некоторое время цифра уйдёт и знания 20-летней давности опять будут в моде потому как аналог вернётся, да и цифра без аналога пахать никогда не будет, все микрухи постороены на тригерах которые работают на транзисторах. все компы пашут на колекторе-базе-эмиттере Весело
я радиоинженер и тоже думал нафига оно мне надо когда кругом "0" и "1".
однако чтобы запрограммировать контроллер нужно собрать простенькую схемку и для уверенности осцилографом всё это проконтролировать. мне пригодилось.
кстати радиоинжнеры успешно работают и в механике и в архитектуре и в 3д моделировании.....потому, что пять лет ты изучаешь то, чего не видишь (электричество) и любые другие осязаемые науки даются тебе на раз-два
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  09 Апр 2010, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Andrushka36, мы с мужем закончили ФАЛТ. На ФАЛТе нет кафедры информатики (есть спецкурсы по выбору и есть кафедра прикладной математики, но я думаю это не то, что Вам нужно). В МФТИ сдают математику, физику и русский собеседование, вне зависимости от кафедры. Сколько баллов сказать не могу, но народу с первого курса вылетает много. Знание школьной программы по физике на отлично, дает Вам возможность на тройку учиться. Еще ОЧЕНЬ большие проблемы с английским у всех, вот ему Вы будете удулять процентов 80% свободного времени (опять же если знания не очень).

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  09 Апр 2010, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

имхо
в маи берут всех и на сколько я знаю по рассказам студентов и преподавателей - учиться там почти не надо.

В МФТИ с таким настроем вышебут еще до сессия за иняз.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ppsbkwmcrs
Сообщение  09 Апр 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 22.03.2010
Репутация: 49

Opas photon
Полностью с вами согласен. Правильно говорите.

По теме: К великому сожалению в МИЖ нет вечернего отделения. В СГА тоже, в МГУКИ преподов полно принципиальных,в МАИ тестирование-проверка в МОСКВЕ, при поступлении + сам инст. серьезный.МГИУ нет вечерки.
Заочное не подходит, т.к я считаю невозможно учиться по выходным, если всю неделю работать. Знаю что говорю, я учился с понедельника по пятницу а по выходным, в субботу и воскресенье ходил в автошколу. Но автошкола это извините месяц, ну два. Причем я был в группе один, подчеркиваю ОДИН, кто учился всю неделю и при этом по выходным ходил в автошколу! Еще человека 2-3 когда ходили в автошколу, появлялись на учебе 1 раз в неделю а то и в месяц и только после окончания автошколы,продолжали ходить на учебу, вот так.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Benz1no
В МАИ перед поступлением тестирование в Москве. Мне кажется пройти нереально. + по телефону говорят что сложно у них учиться для тех,кому только корочки.

Как то я заметил мнения разделяются сильно. Один говорит одно,другой другое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  09 Апр 2010, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

viktorrWL, Crazy_Nat, Opas, в МИФИ и МЭИ нужно сдавать физику, а я, как уже писал, физику абсолютно не знаю. Поэтому данные институты мне, к сожалению, не подойдут.

Мне нужен институт, куда сдается информатика.

Лена-Зайка, странно, но на официальном сайте ФАЛТа есть информация, в которой говорится, что на направление "Прикладная математика и информатика" нужно сдавать информатику. Про английский мне, если честно, слабо верится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ppsbkwmcrs
Сообщение  09 Апр 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 22.03.2010
Репутация: 49

Вот результат моих исследований:
МИЖ, вечерки нет, отпадает!
СГА, аналогично МИЖ.
МГИУ аналогично МИЖ.
МАИ, слишком сложен+тестирование при поступлении в Москве.

МГУКИ.Вечерка есть,график и специальности устраивают. Одни говорят что МГУКИ мне идеально подходит,другие что нет, что мол там преподы многие принципиальные товарищи, я и одного "принципиального" не переживу!

Ну так что МГУКИ мне точно не подходит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты