Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Турции Кто где был? Что понравилось?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »
gorchik
Сообщение  11 Май 2017, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

refal, ну а теперь расскажи что-по-чем.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
refal
Сообщение  11 Май 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2009
Репутация: 54

последний отель был тут: https://book.voyagehotel.com/
остальные не буду писать, так как я еще покатался по турции на машине, не всем это надо Подмигивание
перелет тут: http://www.aeroflot.ru/ru-ru
сейчас кстати победа стала летать, можно и с экономить

Что и сколько - предлагаю посчитать самому и сравнить с путевкой в тот же отель....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АнисимовОлег
Сообщение  11 Май 2017, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2014
Репутация: 0.5

Слетал в Турцию впервые на майские праздники. Путевка на неделю на одного человека обошлась в 43000 с проживанием, траснферами и перелетами. Отель был вот этот https://tophotels.ru/main/hotel/al61537.
Первая линия, 200 метров от кровати в номере до моря. За неделю успел попробовать только 20 процентов от меню шведского стола. С катаниями на квадриках, гидроциклах и экскурсиями все вместе обошлось в 50000. До этого 2 раза подряд отдыхал в Абхазии и частично в Адлере. Больше я на черноморское побережье не поеду. Ибо после Турции наш сервис можно описать только матерными словами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  11 Май 2017, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

АнисимовОлег писал(а):
До этого 2 раза подряд отдыхал в Абхазии и частично в Адлере.

Я в Абхазии на майских была, понравилось, но там надо активно отдыхать Улыбочка в Турции была 10 лет назад, ничего особенного: еда однообразная, сервис так себе, море - тоже ничего особенного. Может быть, что-то изменилось за это время в лучшую сторону.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  11 Май 2017, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Svetic, а Вы в Турции активно отдыхали? Это ж очень интересная и колоритная страна. Очень с Абхазией трудно сравнивать, если честно. Однообразной еду турецкую назвать сложно, если только силос в отелях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Май 2017, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

кофейница, нет, я там во "ол инклюзив" отдыхала Весело если машину брать напрокат и колесить по стране, то, тоже, наверное, понравится, но в турецкий "ол инклюзив" больше не хочется.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tata
Сообщение  12 Май 2017, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2008
Репутация: 90.4

Турция - идеальное место для отдыха с детьми. Море и пляжи чище ,чем черное. Да и про сервис говорить нечего. По цене получается даже дешевле , чем у нас с учетом дороги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  12 Май 2017, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

АнисимовОлег писал(а):
За неделю успел попробовать только 20 процентов от меню шведского стола.

Помню типа того же стола, вот только проблема в том что вкус у этих блюд такой что вы будите есть только 20% того что вы и ели), ну например нарезанная свежая морковка, но она полита какой то кислой дрянью что гадость редкостная, салаты заправлены таким невкусным майонезом и в основном после трёх-четырёх дней пробывания всего подряд вы и едите те 20% еды которая более менее нормальная.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

АнисимовОлег писал(а):
Турции наш сервис можно описать только матерными словами.

Да помню этот супер сервис когда сидели на ресепшен около четырёх часов с маленьким ребёнком на руках и ждали заселения, никакого доброжелания в их глазах я так и не заметил, вы конечно скажите типо сам виноват и надо выбирать отель зарание, вот только я не думал что 5 звёзд так относится к своим гостям.
Может это и плохая пятёрка (по мне это двойка), но есть какой то гост который и присуждает отелям эти звёзды и отель должен придерживаться правилам.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Май 2017, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Была в Турции в отеле 5*, там даже халатов и тапочек в номере не было! Уже не говоря о том, что если ты перед отъездом, уже сдав номер, отправляешься еще искупаться в море напоследок, то потом кое-как в туалете переодеваешься, никто не предложит тебе номер на 15-20 минут, чтобы ты мог переодеться и принять душ перед отъездом. Поэтому считаю, что уровень сервиса там сомнительный.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Май 2017, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ZVER-OK писал(а):
Может это и плохая пятёрка (по мне это двойка), но есть какой то гост который и присуждает отелям эти звёзды и отель должен придерживаться правилам.

Насколько я знаю, именно в Турции звездность зависит лишь от размера территории отеля и площади номеров. А в остальном разброс широчайший. Именно поэтому есть например пятизвездочный отель Zena Resort (Кемер), где нет никаких халатов и тапочек, весьма скромный выбор еды и напитков, но и цена с перелетом всего 35 000 р. за неделю на одного человека, т.е. дешевле иных "четверок". А есть пятизвездочный же Maxx Royal Belek Resort, где в номере помимо халатов для взрослых, отдельные халаты и тапочки для детей, а на территории отеля парк с электронными динозаврами Я в шоке! О разнообразии еды и напитков, как и об уровне сервиса, говорить излишне. Вот только те же 7 дней там обойдутся уже в 235 000 р. на человека.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  12 Май 2017, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

А большинству наших сограждан и не нужны халаты и тапочки, нужно солнце, море, хорошее питание и хорошее отношение, что по последним двум позиция Турция стала сильно хромать, а по отношению к русским всегда была может и не враждебной, но не доброжелательной это точно. Да и сколько сейчас в Турции разгуливает бандитов, через Турцию идёт весь оружейный, финансовый поток в Сирию для продолжения войны, бандиты проходят Турецкую границу туда и сюда, поддержка Турции бандитов всех мастей в Сирии, Ан-нусры и Ахрар-аш-шам, геноцид курдов на востоке Турции.
Об этом стоит помнить летя в Турцию

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Май 2017, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ZVER-OK писал(а):
А большинству наших сограждан и не нужны халаты и тапочки

Ну Svetic, например, нужны Подмигивание
ZVER-OK писал(а):
хорошее питание и хорошее отношение, что по последним двум позиция Турция стала сильно хромать, а по отношению к русским всегда была может и не враждебной, но не доброжелательной это точно.

По питанию читайте отзывы отдыхающих и будет Вам счастье. И не забывайте слова классика "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" Подмигивание Что же касается отношения к русским, то эту байку я слышал неоднократно. Более того, иной раз вернувшись из Турции домой, читал отзывы об ужасном отношении к российским туристам именно в том отеле где я был, и именно в то время, когда был. Всегда очень удивлялся этим отзывам, такое ощущение, что они про какой-то другой отель.
На самом деле туркам национальность по барабану. Улыбка, знание нескольких фраз на турецком (привет, как дела, пожалуйста, большое спасибо и т.д.) и чаевые - практически гарантия того, что персонал будет вежлив и обходителен с тобой. Проверено на личном опыте Улыбочка Кроме того, турецкие власти прекрасно понимают значение туризма для экономики Турции и несмотря на соседство с беспокойным регионом и курдский терроризм, делают все, чтобы в курортных регионах отдыхающие чувствовали себя в полной безопасности.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Май 2017, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Karjalajnen писал(а):
И не забывайте слова классика "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" Подмигивание

А смысл платить по 200тыс.руб. с человека за отдых в Турции, если за эти деньги можно отдохнуть в более экзотических местах?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Май 2017, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Svetic писал(а):
А смысл платить по 200тыс.руб. с человека за отдых в Турции

На мой взгляд никакого Улыбочка Но 200 тыс - это, так сказать, ближе к верхней планке, можно найти и более дешевые отели с хорошим питанием и сервисом. Хотя и с экзотикой тоже не все однозначно. Я лично знаю людей, которые за эти деньги полетят в Турцию просто потому, что с трудом выдерживают перелет продолжительностью более 3-4 часов.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  12 Май 2017, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Karjalajnen писал(а):
Улыбка, знание нескольких фраз на турецком (привет, как дела, пожалуйста, большое спасибо и т.д.) и чаевые - практически гарантия того, что персонал будет вежлив и обходителен с тобой.
Враньё.
Для вежливости и обходительности персонала необходим один единственный пункт - ЧАЕВЫЕ.
Попробуйте выполнить все остальные пункты без чаевых. Или же просто только давайте чаевые в максимально надменной и унизительной манере. Будете приятно удивлены

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Турции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты