Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Турции Кто где был? Что понравилось?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »
UrfinJus
Сообщение  29 Июн 2016, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Восстановление турпотока в страну, где только что взорвали аэропорт и которая так и не определилась - правильно она сбила наш самолет или нет - невероятно логичное решение.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  30 Июн 2016, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

UrfinJus писал(а):
Восстановление турпотока в страну, где только что взорвали аэропорт и которая так и не определилась - правильно она сбила наш самолет или нет - невероятно логичное решение.

А что вы хотите, двуличие и цинизм политиков во всей красе. Неужели кто то думал, что когда закрывали заботились о россиянах? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  30 Июн 2016, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ну, на "бытовом" уровне всё это может выглядеть как двуличие и цинизм, но в политике тут вообще отклонение от нормы нулевое. Да и вообще мир - слегка не такая штука в реальности, как кажется нашим квасным ура-патриотам, помощь которым в мировосприятии оказывает окормляющий их "административный медиаресурс"... который, что греха таить, последнее время частенько "слишком старается" даже учитывая задачи своего служения. Ну, перестарались, переусердствовали малость... люди же теперь и правда верят, что ИГИЛ заседает в правительстве и парламенте Турции, а сама страна лежит в руинах от непрекращающихся ежедневных терактов и на улицу там выйти без риска быть убитым - вообще дело немыслимое.

Но это дело легко поправимое. Перестанут по нескольку дней обмусоливать каждый теракт, про какие-то, на периферии - как раньше - вообще будут забывать сообщать. Ну, плюс военных и Роскомнадзор со всяким бредом перестанут тягать на экраны, полосы и прочие информационные ресурсы. Наверняка параллельно с курдами проведут серию политинформаций, что теперь опять рвать там, где может в наших попасть, не стоит, а то можем не понять... и наше оружие и боеприпасы - только в сторону ИГИЛ и всякой Нусры. И вскоре Турция опять "станет" безопасной, гостеприимной и безмерно дружественной нам страной.

А что информационный фон несколько неудачный получился - это да... но это неприятность, не более. Фон рассеется, а труба дружба, добрососедство и взаимовыгодное партнерство останется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fea
Сообщение  30 Июн 2016, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

В понедельник вылетаю Смайлик Посмотрю, что да как. Не в гостиницу на ол-инклюзив, а тусить в народе. Так что реально оценю обстановку.

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Argentum999
Сообщение  30 Июн 2016, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  30 Июн 2016, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Интересно, когда Украина превратится опять в безмерно дружественную страну, а поголовные бандеровцы и правосеки в братьев навек? Через пару лет, когда экономику России прижмут так, что лечение будет состоять из подорожников, производство из приматывания плутония к дубинам изолентой, а весь бюджет культуры из смычка Ролдугина?
Нашим-то "патриотам" с их гибкой логикой может показаться тоже вполне нормальным такой переход.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  30 Июн 2016, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

momwig писал(а):
Ну, на "бытовом" уровне всё это может выглядеть как двуличие и цинизм, но в политике тут вообще отклонение от нормы нулевое. Да и вообще мир - слегка не такая штука в реальности, как кажется нашим квасным ура-патриотам, помощь которым в мировосприятии оказывает окормляющий их "административный медиаресурс"...
Насчет политики согласен - там действительно параллельная реальность.
Насчет квасных патриотов - смешно.
Можно подумать, что не квасные патриоты черпают информацию по всем ситуациям исключительно из первоисточников.
Все кушают уже приготовленные для них кем-то "информационные блюда".
Разве что выбор повара отличается.

Для себя лично решил в ближайшие годы в Турцию не ездить. Ибо:
- Нет никаких гарантий что теракты из Стамбула не перенесут на курорты;
- Нет никаких гарантий что кто-то решит отыграться за Сирию на России через её туристов.
К сожалению, Турция перестала быть спокойной страной.
Остается только грустно взирать на магнитики из Кемера и Аланьи.
Равнодушный

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  30 Июн 2016, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

YYE писал(а):
Можно подумать, что не квасные патриоты черпают информацию по всем ситуациям исключительно из первоисточников.
Можно подумать и так (только я не знаю, зачем и кому нужны изначально абсурдные предположения, кроме как для того, чтобы легко их отмести за явной абсурдностью и на этом успокоиться), а можно просто подумать... хотя лучше всего вообще не делать больших перерывов в этом процессе. Источники бывают разные. Априори выдавать "талон безоговорочного предпочтения" какому либо - глупо. Хотя уже в процессе иногда предпочтения складываются... и да, мне сложно воспринимать всерьез многие наши сегодняшние медиаресурсы... что, впрочем, не значит, что я эту информацию не получаю.

Что касается написанного мной выше, там есть и плод личных наблюдений. Однажды, находясь в Турции на отдыхе, по их телевидению увидел сообщения о каких-то неприятностях околотеррористического характера. Полистав каналы, наконец увидел уже более сухую информацию о том же на нетурецком канале, на языке, который я, в отличие от турецкого, понимаю. Узнав, что к чему, тогда и впоследствии - по возвращении пытался найти какую-то информацию о том же грубо говоря - на русском языке. Нашел на одном форуме, судя по всему русскоязычных живущих в Турции, больше - нигде, и уж точно не в наших новостях. Позже был свидетелем ещё одного такого же случая, только инфа была получена случайно в инете, опять же не на русском языке (но в том числе она была в новостийных ресурсах европейских инф. агентств). Вряд ли я засек все случаи, поэтому предполагаю, что их было заметно больше. Сейчас же (ну, до последних дней) наши доблестные пропагандисты репортеры стараются не пропускать ни одной взорвавшейся петарды на территории Турции, освещая особенно реальные теракты так широко, чтобы по возможности никто не упустил, "догоняясь" рассуждениями дежурных "говорящих голов", как раз и доносящих до населения, что
YYE писал(а):
К сожалению, Турция перестала быть спокойной страной
Турция в среднем какой была, такой и остается, с некоторыми колебаниями количества инцидентов и их масштабами, на протяжении уже пары десятков лет точно. А вот восприятием этого вполне можно управлять.

Кстати, восприятие и моё тоже меняется в зависимоти от информационного фона, тогда я как раз подумал, что "нам-то не всё говорят", типа чтобы не напугать, не обрушить турбизнес и т.п., сейчас же понимаю, что пугали последние месяцы как раз слишком... а истина всегда где-то посередине.

4e_strannik писал(а):
Интересно, когда Украина превратится опять в безмерно дружественную страну, а поголовные бандеровцы и правосеки в братьев навек? Через пару лет, когда экономику России прижмут так, что лечение будет состоять из подорожников, производство из приматывания плутония к дубинам изолентой, а весь бюджет культуры из смычка Ролдугина?
Не знаю, как там со смычком и подорожниками, да и с "братьями навек" тут будет несколько сложнее... но когда сменится политический ветер, определенно заговорят, что бандеровцы и правосеки составляют незначительную часть населения (что в общем-то примерно так и есть), и "это их худые черти бермутили воду во пруду"©, а когда муть осела, на нас снова взглянуло радушно улыбающееся от уха до уха лицо брата-украинца. Но сложнее будет сильно. Причем всем, с той стороны ведь тоже не сидели сложа руки, и это не один случайно сбитый самолет, давший крюка при заходе на аэродром "потому что очень уж неудобный ветер там"©, и меньше чем за 40 км никак не зайти на посадку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  30 Июн 2016, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

momwig писал(а):
Можно подумать и так, а можно просто подумать... хотя лучше всего вообще не делать больших перерывов в этом процессе. Источники бывают разные. Априори выдавать "талон безоговорочного предпочтения" какому либо - глупо. Хотя уже в процессе иногда предпочтения складываются... и да, мне сложно воспринимать всерьез многие наши сегодняшние медиаресурсы... что, впрочем, не значит, что я эту информацию не получаю
Даже очевидцы ДТП будут описывать его по разному и с разными эмоциями. Про участников я вообще промолчу. Так и в СМИ.
Независимых СМИ нет априори – за каждым чьи-то деньги, интересы, а значит и направление вещания. Можно быть уверенным, что это «наши» СМИ так коряво работают. Однако, на простом примере:
1. Ливия 2011 год. Авиация признанного руководства страны бомбит позиции «повстанцев» в Бенгази. Истерика в западной прессе. Ввод бесполетной зоны на Ливией. Помощь «повстанцам».
2. Ливия 2016 год. Авиация признанного руководства страны бомбит позиции «повстанцев» в Сирте. Тишина в западной прессе.

Казалось бы - найдите десять отличий. Политика, вещь грязная, а СМИ всего лишь её инструмент. В любой стране, при любой системе.
momwig писал(а):
Турции на отдыхе, по их телевидению увидел сообщения о каких-то неприятностях околотеррористического характера
По турецким «внутренним делам» частенько общаюсь со своим близким другом. Турок из Анкары, женатый на русской и работающий в Москве. Как говориться «не все так однозначно», но его главные тезисы:
- Огромный процент турок Эрдогана не хочет у руля страны;
- Боевики из Сирии лечатся в больницах и отелях дочери Эрдогана;
- Сын Эрдогана зарабатывает на перегоне нелегальной нефти из Сирии и Ирака.

Слово в слово «кисилевщина», однако, вся эта информация из турецких оппозиционных СМИ, за что некоторые журналисты успели поплатиться. Верить нет – личное дело каждого.
momwig писал(а):
Турция в среднем какой была, такой и остается, с некоторыми колебаниями количества инцидентов и их масштабами, на протяжении уже пары десятков лет точно. А вот восприятием этого вполне можно управлять.
Кстати, восприятие и моё тоже меняется в зависимоти от информационного фона, тогда я как раз подумал, что "нам-то не всё говорят", типа чтобы не напугать, не обрушить турбизнес и т.п., сейчас же понимаю, что пугали последние месяцы как раз слишком... а истина всегда где-то посередине.
Дело не только в восприятии. Любую информацию надо анализировать, тут ты прав.
Современная Турция:
1. Гражданская война с курдами на востоке страны. Курды, на минуточку, это около 30% населения страны. Чем глубже увязают на востоке, тем дальше этот конфликт вглубь страны будет расползаться.
2. Перевалочная база для террористов всех мастей, воюющих в Сирии и Ираке. Практически любой улыбающийся тебе на улице «турок» может оказаться тем самым «на побывке». Что там у него переклинит, увидев белое лицо и услышав русскую речь – одному Аллаху известно.
3. Терроризм в активной фазе. И с каждым днем его становится больше. Сегодня это столицы страны, а что будет завтра? И когда наступит это завтра?

Можно, конечно же, усыплять свою бдительность, утверждая: Анталья за 500 км от границ с Сирией. Тем более, нам русским в «гусарскую рулетку» играть привычно. Но лично Я бы своей семьей, а тем более детьми рисковать бы не стал. Лучше переплатить и поехать в Грецию или в Сочи (на самый худой конец), но зато риск для семьи будет минимальный.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  30 Июн 2016, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

Россиянам следует самим оценивать риски при поездках в Турцию, заявил Песков.
Непонятно опять . Почему египет закрыт и зачем его закрывали Я в шоке
Господа ольгинцы что у вас там на планерках говорят ?

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  30 Июн 2016, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Далась вам эта турция! Была там только один раз - не впечатлило совсем. За территорию отеля ходить строго настрого запретили. Да и турки были туристам не очень рады. Говорят, сейчас Грузия крайне модное место. Вся элита там тусуется. Попробуйте)

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  30 Июн 2016, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

M84, Эт в каком же районе вы там были??? Был в Турции очень много раз, гуляли везде и всюду,купались ночью на диких пляжах и все было супер.А турки русским туристам даже очень рады причем везде!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  30 Июн 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

M84 писал(а):
Далась вам эта турция! Была там только один раз - не впечатлило совсем. За территорию отеля ходить строго настрого запретили. Да и турки были туристам не очень рады. Говорят, сейчас Грузия крайне модное место. Вся элита там тусуется. Попробуйте)


Ух ты! Где же эта турецкая резервация? У кого путевку брали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  30 Июн 2016, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

M84 писал(а):
За территорию отеля ходить строго настрого запретили.

Был там три раза. Последний раз в 2010 году. За отель не только выходили, но ходили пешком за два километра на рынки за шмотками. Никаких проблем. Ездить туда перестал по другой причине: там отдых для пенсионеров. Нет дайвинга, как такового. Толи дело Египет.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  30 Июн 2016, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

galaktika писал(а):
M84 писал(а):
За территорию отеля ходить строго настрого запретили.

Был там три раза. Последний раз в 2010 году. За отель не только выходили, но ходили пешком за два километра на рынки за шмотками. Никаких проблем. Ездить туда перестал по другой причине: там отдых для пенсионеров. Нет дайвинга, как такового. Толи дело Египет.


Ну это смотря где - в Олюденизе можно и параглайдингом ненароком увлечься, а рядом есть небольшая площадка - катают на мотодельтапланах.
Дайвинг тоже есть, но далеко от посещаемых мест и недешево. С Египтом однозначно не сравнить.
Можно порыбачить - есть варианты аренды катера, как в море, так и по рекам.
В общем, развлечения есть на любой вкус и кошелек, было бы желание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Турции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты