Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Турции Кто где был? Что понравилось?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »
linch
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Какая разница, кто гоняет мяч по газону ? Тоже мне проблема- отсутствие футболистов. Это так же как то конституцией оговорено?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Vajor_new писал(а):
А Вы против участия наших клубов в международных соревнованиях?

Там в статье написано, что наших болельщиков туда не пускают. Зачем такие соревнования?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

iezhov писал(а):
Vajor_new писал(а):
А Вы против участия наших клубов в международных соревнованиях?

Там в статье написано, что наших болельщиков туда не пускают. Зачем такие соревнования?

Там в статье написано, что наши волейболисты не смогут сыграть в Турции запланированные матчи Лиги Чемпионов:
Волейболисты «Динамо» и «Белогорья» не смогут сыграть в матчах Лиги чемпионов в Турции
Цитата:
«Мы не отменяем матчи. Мы получили полную невозможность выехать в Турцию. Это распоряжение наших вышестоящих органов. Это не отмена матчей. Это констатация фактов – мы ехать не можем, поэтому в Турции эти игры не состоятся»,— передает «Р-Спорт» слова господина Яременко.

linch писал(а):
Какая разница, кто гоняет мяч по газону ? Тоже мне проблема- отсутствие футболистов. Это так же как то конституцией оговорено?

-и снова аргумент из серии: "лично мне без разницы, поэтому правильно сделали, что запретили".
К тому же, там я это привел, как пример "рекомендаций". Тут же писали ведь, неужели, мол мы не видим разницу между рекомендацией и запретом!? А рекомендации по сути = запрет. В ряде случаев это и есть руководство к действию, сигнал чиновникам. И в данном сообщении о конституции не было ни слова:
Vajor_new писал(а):
Вот тут вся суть кремлевских "рекомендаций":


Последний раз редактировалось: Vajor_new (30 Ноя 2015, 13:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
iezhov
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Vajor_new, там еще написано: «Решение принято: российские болельщики не будут допущены на стадион. Решение принято местными представителями власти. Мэр боится, что не сможет гарантировать безопасность из-за недостатка сотрудников правопорядка, недостаточно полиции»,— заявил пресс-атташе бельгийского клуба Вим Де Бук.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2865171
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

iezhov, я не понимаю, к чему Вы клоните? Т.е. наши волейболисты не сыграют в Турции, потому что наших футбольных болельщиков не пустят на стадион в Бельгии?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
iezhov
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Vajor_new, да, тупанул.

Но: "Это связано с тем, что в Генте проживает много турков, и их встреча с болельщиками "Зенита" может привести к беспорядкам. Такое решение, по мнению Термона, было принято в целях безопасности."
http://www.euro-football.ru/article/45/1003428030_bolelschiki_zenita_ne_smogut_podderjat_komandu_v_vyiezdnom_poedinke_s_gentom#ixzz3sy8lNydT

Ну вот в целях безопасности и не надо к туркам ездить.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

В спорте такие деньги, что могут наскрести и на встречу на нейтральной территории. Без проблем с безопасностью и без поддержки турецкой экономики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vajor_new, вам выше привели ссылку про рекомендации (!) госдепа для его же граждан. по вашему это тоже недемократично до крайности?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

linch писал(а):
Vajor_new, вам выше привели ссылку про рекомендации (!) госдепа для его же граждан. по вашему это тоже недемократично до крайности?

Я не знаю, что там в ГосДепе. Если у них рекомендации = запрет, то да, это есть лицемерие.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
iezhov
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Vajor_new, например про юго-восток Турции там написано так: "There are no plans for charter flights or other U.S. government-sponsored evacuations", т.е. нет планов отправки чартеров или других поддерживаемых государством рейсов.
http://travel.state.gov/content/passports/en/alertswarnings/turkey-travel-warning.html

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Там же ограничения для госслужащих: "U.S. government employees continue to be subject to travel restrictions in southeastern Turkey."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  30 Ноя 2015, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

iezhov писал(а):
Vajor_new, например про юго-восток Турции там написано так: "There are no plans for charter flights or other U.S. government-sponsored evacuations", т.е. нет планов отправки чартеров или других поддерживаемых государством рейсов.
http://travel.state.gov/content/passports/en/alertswarnings/turkey-travel-warning.html

Я не любитель США, симпатии никогда к этой культуре не испытывал, хотя считаю, что многое в плане законодательства, юриспруденции, а главное - экономического опыта - перенять было бы полезно.
Но если уж Вы взялись сравнивать "рекомендации"...
Ключевые слова "поддерживаемых государством рейсов", т.е. частники могут летать свободно. И это лишь рекомендации, а не руководство к действию. И касается только относительно юга-востока Турции (если я правильно понял).
Что-то мне подсказывает, что американо-турецкий товарооборот и без того близок к нулю, что американцы и не летали никогда в Турцию (это для них дорого и неинтересно) и всех этих рекомендаций даже не заметят. У них есть свои недорогие курорты с красивым морем - это Мексика (тоже не самая цивилизованная и безопасная страна, имеющая территориальные претензии к Штатам). К тому же, и американские курорты предлагают отличный сервис. У американцев всегда есть адекватная альтернатива.
Наши же "рекомендации" разрушают частные бизнесы и годами отлаженные логистические цепи. Рвут связи с одним из крупнейших наших торговых партнеров. Наши рекомендации - это не сигнал частникам, а сигнал чиновникам, как им поступать с частниками.
Антитурецкие санкции бьют в первую очередь по нам же, простым россиянам, и лишают многих (в силу небогатости россиян) чуть ли не единственной возможности побывать за границей.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

ЗЫ Действие российских "рекомендаций":
Предприниматели Калининграда жалуются на таможню за отказ пропускать трикотаж из Турции
Цитата:
По словам одного из бизнесменов, несколько фур с турецкими товарами стоят на границе с 25 ноября, так как калининградская таможня отказывается их оформлять.

«Внятных объяснений никто не дает и не говорит о причинах, хотя все и так понятно», — отметил он.

Предприниматель рассказал, что товар полностью оплачен турецким компаниям, пострадают только калининградские предприниматели, для некоторых это будет шаг к разорению.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
iezhov
Сообщение  30 Ноя 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Vajor_new писал(а):
частники могут летать свободно. И это лишь рекомендации, а не руководство к действию.

Я посмотрел, улететь из Москвы в Каир или Стамбул вполне возможно. В Египет - стыковочные, ну и что? Свобода передвижения вполне соблюдена. В целях безопасности вполне обосновано, мне кажется. Нью-Йорк - Багдад тоже прямых рейсов нет, возможно тоже действует рекомендация в форме запрета.
А то, что все будет дешево - в Конституции не написано.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Vajor_new писал(а):
Предприниматели Калининграда жалуются на таможню за отказ пропускать трикотаж из Турции

Я конечно не спец, но может быть это форс-мажор и можно потребовать деньги обратно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Ноя 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Vajor_new писал(а):

Ключевые слова "поддерживаемых государством рейсов", т.е. частники могут летать свободно.

А документик какой-нибудь в подтверждение есть? А то нафантазировать и я могу много чего...

Vajor_new писал(а):

Что-то мне подсказывает, что американо-турецкий товарооборот и без того близок к нулю, что американцы и не летали никогда в Турцию (это для них дорого и неинтересно) и всех этих рекомендаций даже не заметят. У них есть свои недорогие курорты с красивым морем - это Мексика (тоже не самая цивилизованная и безопасная страна, имеющая территориальные претензии к Штатам). К тому же, и американские курорты предлагают отличный сервис. У американцев всегда есть адекватная альтернатива.

То есть вы считаете, когда американское правительство диктует гражданам куда ездить - это нормально и демократично?

Vajor_new писал(а):

Наши же "рекомендации" разрушают частные бизнесы и годами отлаженные логистические цепи. Рвут связи с одним из крупнейших наших торговых партнеров. Наши рекомендации - это не сигнал частникам, а сигнал чиновникам, как им поступать с частниками.

Уточните, какие именно рекомендации вы имеете ввиду? Кто давал такие "рекомендации"?

Vajor_new писал(а):

Антитурецкие санкции бьют в первую очередь по нам же, простым россиянам, и лишают многих (в силу небогатости россиян) чуть ли не единственной возможности побывать за границей.

Кто вас ее лишил? Есть наказание за посещение или еще какие препоны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  30 Ноя 2015, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Darion писал(а):
А документик какой-нибудь в подтверждение есть? А то нафантазировать и я могу много чего...
То есть вы считаете, когда американское правительство диктует гражданам куда ездить - это нормально и демократично?

Документика нет. Я же писал, что не знаю, что там в Штатах. И писал лишь на основании того, что мне тут скринили.
Запрета частникам я там не видел. Видел рекомендации. Но если эти рекомендации по сути являются запретом, то считаю это лицемерием с их стороны, об этом я тоже писал пару постов назад.

Darion писал(а):
Vajor_new писал(а):

Наши же "рекомендации" разрушают частные бизнесы и годами отлаженные логистические цепи. Рвут связи с одним из крупнейших наших торговых партнеров. Наши рекомендации - это не сигнал частникам, а сигнал чиновникам, как им поступать с частниками.

Уточните, какие именно рекомендации вы имеете ввиду? Кто давал такие "рекомендации"?

очевидно, все рекомендации и запреты исходят сверху.
Имею ввиду, в частности, запрет на чартерные рейсы в Турцию,
Вот эти, в частности, "рекомендации" Ростуризм рекомендовал аннулировать 6 тысяч путевок в Турцию
-тут в статье все смешалось - и рекомендации и запрет.
И многочисленные статьи, что российский турбизнес на грани краха, уже и смысла нет пруф искать. Одни компании собираются сворачиваться, другие - сокращаться.
Вообще, вот статья о последствиях всего этого для российской экономики:
Конфликт с Турцией: каких последствий ждать российскому бизнесу
Darion писал(а):
Vajor_new писал(а):

Антитурецкие санкции бьют в первую очередь по нам же, простым россиянам, и лишают многих (в силу небогатости россиян) чуть ли не единственной возможности побывать за границей.

Кто вас ее лишил? Есть наказание за посещение или еще какие препоны?

Во-первых, где Вы там увидели, что лично меня или про наказание? Я написал, что "в силу небогатости россиян", т.е. имел в виду что по финансовым причинам единственной возможностью для многих россиян побывать заграницей были недорогие путевки в Турцию с чартерными рейсами. Теперь этих путевок не будет, и вкупе со 115%-й девальвацией рубля, финансовой возможности планировать какой-то другой зарубежный отдых они не имеют. Теперь все варианты намного дороже.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Noise_Reactor
Сообщение  30 Ноя 2015, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Россия запретила чартеры в Турцию: http://lenta.ru/news/2015/11/30/shuvalov/

Путин четко уловил связь: чем больше запретов — тем счастливее "российские трудящиеся". Back in the USSR!

Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:
— С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты.) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты.) Каждого десятого будут вешать! (Овации, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?").

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Ноя 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new писал(а):
Я написал, что "в силу небогатости россиян", т.е. имел в виду что по финансовым причинам единственной возможностью для многих россиян побывать заграницей были недорогие путевки в Турцию с чартерными рейсами. Теперь этих путевок не будет, и вкупе со 115%-й девальвацией рубля, финансовой возможности планировать какой-то другой зарубежный отдых они не имеют. Теперь все варианты намного дороже.
В целом все верно. А учитывая время перелета - все еще хуже. Но в отношении отдыха в Турции тоже все не так линейно. Не только наш рубль в прошлом году девальвировался к доллару, но и турецкая лира. Кросс-курс рубля к доллару изменился в 2 раза, кросс-курс рубля к лире на 30% (с 17,5 до 23,5). А в прошлом мае и того меньше (17,5 к 18,5). Но если брать прошлый май, то несмотря на изменения кросс-курса на 6% к докризисному - турки ценник старались держать в долларах, а ЗП своим сотрудникам платить в лирах на прежнем уровне. Лично я был в этом (как и в прошлом и позапрошлом) году в Турции 2 раза (весной и осенью) и в нормальных магазинах (например аптеках) ценник в лирах не изменился. При этом в магазинах уровня "зАхАдИ дАрАгОй" - все в долларах, а ценник в лирах соответственно вырос. Надо немного сбить спесь с турков.
Лично для меня будет удорожание отдыха в этом году в определенной мере ударит по карману, но самое плохое, конечно, это увеличение времени в пути. С другой стороны, я очень надеюсь, что год без русских заставит турок пересмотреть в сторону понижения ценник на отдых.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Турции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты