Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Real Madrid Футбол)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):

Касилес в бок отбивал прострел и ЯВНО был первый на мяче

На сколько первее на мяче он был? На 0.00004 секунды? Повтор пересмотри, в замедленной съёмке.

tornado писал(а):

- на пол корпуса

Тоесть ты хотел сказать на длинну своей кисти? Надеюсь ты просто описался написав слово корпус вместо слова предплечье?


Где тут кто кого опережает на пол корпуса? Вытянута рука, вытянута нога. Идёт борьба за мяч. С тем что Касильяс был первый на мяче я и не спорю собственно.
tornado писал(а):

опережая гомеса - гомесу бесполезно в той ситуации было пыжиться - он не забил бы никак.

Иногда кроме ударов по воротам и голов, есть ещё в футболе и пасы. Не знал? Так вот окажись Гомес на мяче на долю секунды раньше, куда нить и отскочил бы ещё мячик. Или ты не видел как в футболе много бывает различных отскоков в борьбе?
tornado писал(а):

И он (Гомес) пошел в 100% бессмысленную борьбу, и, якобы, нечаянно столкнулся с Касом. При этом мы на повторе видим как Гомес начал наступать на руку вратарю.

Нет, он наступил не якобы, нанёс травму Касильясу и по этому он не смог отбить пенали. Ты это хотел сказать? Бессмысленная борба? Хм, интересное заявление конечно.

З.Ы На это я думаю всё. Есть видео момента с повторами, есть даже скриншот основного момента. Каждый сделает вывод для себя сам, тебе в любом случае ничего не объяснить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pinhead
Сообщение  27 Апр 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Не понимаю к чему споры, судья вообще не должен был давать пенальти в ворота Баварии, и гол плаксы был забит из офсайда.Все по делу

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Pinhead писал(а):
Не понимаю к чему споры, судья вообще не должен был давать пенальти в ворота Баварии, и гол плаксы был забит из офсайда.Все по делу

Спор не о пенальти, а о том была опасная игра или нет, и наступили на руку Касильясу или нет. Ошибку в своих словах о том что на Касильяса "буцей напрыгнули", уважаемый Торнадо признал уже.
О том что там не было опасной игры не признает никогда. Не признавал даже не видев ситуации, а уж о том что признает увидев повтор, можно даже не надеяться.


Последний раз редактировалось: KiSh (27 Апр 2012, 13:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

KiSh писал(а):
tornado писал(а):

- на пол корпуса

Тоесть ты хотел сказать на длинну своей кисти? Надеюсь ты просто описался написав слово корпус вместо слова предплечье?


С ракурса другого посмотри,вася.

KiSh писал(а):
Иногда кроме ударов по воротам и голов, есть ещё в футболе и пасы. Не знал? Так вот окажись Гомес на мяче на долю секунды раньше, куда нить и отскочил бы ещё мячик. Или ты не видел как в футболе много бывает различных отскоков в борьбе?


его 3 защитника блокировали с трех сторон, а с 4й Кас.

KiSh писал(а):
Ты сам то понял что написал или нет? Тоесть по твоему, что то таки было, но об этом знаешь только ты? Самому не смешно?


По моему было нарушение правил.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):

Сракурса другого посмотри,вася.

Хорошо федя, но я Сергей. С какого ракурса прикажете смотреть? И что я там увижу? Касильяс первый на мяче на сантиметров на 30-40 максимум, тоетсь на длину своей кисти. Тут хоть сверху смотри, хоть снизу, хоть от куда.
tornado писал(а):

его 3 защитника блокировали с трех сторон, а с 4й Кас.

Капитан, Вы?
Давай обойдёмся без описаний того что я и сам видел. Или ты считаешь что когда нападающего блокируют три защитника плюс вратарь, то ему нужно выбывать из борьбы?
tornado писал(а):

По моему было нарушение правил.

В таких случаях говорят "На усмотрение судьи"
В плане качества судейства я с тобой соглашусь. Не с тем что реал засудили, а с тем что судьи были не достойны такой игры и наделали кучу ошибок. Твой довод об отсутствии реакции не состоятелен. Ибо в приведёных тобой примерах...
Цитата:
По поводу отсутствия реакции на решение судьи в данном эпизоде: в истории современного футбола давали 3 желтых карточки в одном матче (последний чемпионат мира), не засчитывали чистый гол (Англия - германия: последний чемпионат Европы) - что вполне объясняет отсутствие реакции на паршивое судейство.

Реакция игроков была, смысла конечно не было. Могу ошибаться, но потом была и реакция клубов. Ты факты не меняй. Реакция далеко не значит что будет какое то решение, но реакция, в особенности у игроков реала была и будет всегда, по поводу и без. У клубов реакция бывает чаще всего уже по поводу, другое дело что не всегда отменяют несправедливые решения. Пока что реакция есть только у тебя. Такое ощущение что ты и есть Касильяс Улыбочка


Последний раз редактировалось: KiSh (27 Апр 2012, 13:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

KiSh писал(а):
Ошибку в своих словах о том что на Касильяса "буцей напрыгнули", уважаемый Торнадо признал уже.


Не факт, что не напрыгнули - кто то видел как бутца опустилась на газон?

И опять повторю что припросмотре матсча визуальное впечатление создавалось на 99.9% что именно так и было как я предполагал

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):
кто то видел как бутца опустилась на газон?

А как действительно наступили на руку кто то видел? Может быть коснулись, учитывая что нога не опорная, и уже почти в полёте, совсем не сильно. Но то что коснулись я и не отрицаю.
tornado писал(а):
предполагал

Нам и остаётся предполагать отталкиваясь от фактов. Например от повтора момента. Нас там не было. Ну меня то уж точно. Мы можем даже и не предполагать, а утверждать, только факт есть, Бавария в финале, Касильяс без травмы, и без малейшей реакции на эпизод.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

KiSh писал(а):
без малейшей реакции на эпизод.


на этом то не надо зацикливаться. Судья игру не остановил и Касилес, проявив мужество, продолжил игру - у него не было подходящей возможности апеллировать

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

KiSh писал(а):
Например от повтора момента.


на повторе не до конца видно

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):

на этом то не надо зацикливаться. Судья игру не остановил и Касилес, проявив мужество, продолжил игру - у него не было подходящей возможности апеллировать

Во первых боль никто не отменял. Следовательно нет реакции (а реакцией мог быть например крик, не обязательно бросать играть для этого) - нет боли- нет факта наступания на руку. Просто Касильяс не симулянт, в отличии от всех остальных игроков реала, ну или почти всех. Был бы симулянтом, придумал бы и реакцию, и того глядишь действительно Гомес получил бы карточку (учитывая неадекватность судейской бригады). Сомневаюсь что красную конечно, но эти товарищи в голубом были совсем непредсказуемы.
Апеллировать к арбитру мог и Икер и защитники. И не обязательно именно в этот момент. Часто апеллируют при возникшей паузе. Например помнится мне Бартез подбегал к судье и показывал разорванную перчатку, при возникшей паузе, в схожем эпизоде, только там действительно было сильное касание и опасная игра.
К тому же в этом матче игроки реала по традиции апеллировали к арбитру и в других эпизодах, тоже по поводу и без. Следовательно утверждать, что именно в этом эпизоде не стали апеллировать по каким то там причинам - нельзя. Был бы повод, апеллировали бы, и ещё как апеллировали. Такой шанс оставить Баварию в меньшинстве да ещё без основного бомбардира.
tornado писал(а):

на повторе не до конца видно

Другого нам не показали. Видать и режиссёр трансляции, который наверняка был испанцем тоже ничего не заметил Улыбочка
Раз не видно, то не можем утверждать что наступили, так же наверное, что и не наступили, если бы не факты обозначенные мной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

KiSh писал(а):
Во первых боль никто не отменял.


Не отменял никто и понятия болевого порога. И временной нечувствительности болии по всплеска адреналина в крови.

KiSh писал(а):
если бы не факты обозначенные мной.


Отсутствие апилляции на тот момент и отсутстфие признаков боли?
Это не факты.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):

Не отменял никто и понятия болевого порога. И временной нечувствительности болии по всплеска адреналина в крови.

Ну так мы зайдём очень далеко сейчас, уже совсем далеко от футбола и от реала Весело
Я говорю о том что знаю на личном опыте. Сам играл вратарём (не в ЛЧ конечно и не против Гомеса Весело ) И наступали мне бутсами точно в таком же эпизоде.
tornado писал(а):

Отсутствие апилляции на тот момент и отсутстфие признаков боли?

KiSh писал(а):

1. Касильяс не показывал что было против него нарушение, и на него не наступили.
2. Этого же не показывали защитники да и весь реал
3. Ну судьи тут понятно, тяжело как то на них уповать
4. Комментатор тоже не увидел ничего. Говорить о том что Уткин болеет за баварию не приходится.

Добавлю что не было апеллирования к арбитру как во время эпизода (разве только что от Гомеса), так и после него.
tornado писал(а):

Это не факты.

Ну а что же это? Это реальность, истина, то, что было на самом деле. Следовательно это факты. А вот остальное(наступил\не наступил) это домыслы, ибо мы этого не видели. Понятие опасная игра, довольно абстрактное, его может определить только судья. Только то что он определит и будет влиять на игру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

KiSh писал(а):
1. Касильяс не показывал что было против него нарушение, и на него не наступили.
2. Этого же не показывали защитники да и весь реал
3. Ну судьи тут понятно, тяжело как то на них уповать
4. Комментатор тоже не увидел ничего. Говорить о том что Уткин болеет за баварию не приходится.

Добавлю что не было апеллирования к арбитру как во время эпизода (разве только что от Гомеса), так и после него.


Это не факты, которые доказывают/опровергают событие наступания бутцей на руку Касилеса.

KiSh писал(а):
Я говорю о том что знаю на личном опыте.


Я тоже: не раз дрался, и, к стати, тоже играл в футбол (не в ЛЧ конечно и не против Гомеса )

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):

Это не факты, которые доказывают/опровергают событие наступания бутцей на руку Касилеса.

Тут получается так, что наступив на руку Касильясу, была бы хоть какая то реакция. Неизменно была бы. Соответственно мне кажется что отсутствие вообще любой реакции, доказывает отсутствие события.
Есть камеры, повторы, судьи, игроки, сами участники эпизода, комментаторы(которые часто смотрят матч на стадионе), клубы(которые могут подавать жалобы на эпизод). Если хоть что то из этого намекало бы на факт грубой игры(наступить на руку вратарю), я бы и не заводил наверное этот спор. А у нас есть только не полный повтор, и отсутствие чего либо ещё вообще. Получается презумпция невиновности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

На мой взгляд - тут тип арбитража просто такой, который импонирует жесткой игре (бывают судьи, которые сразу пресекают любое проявление грубости, при таком арбитраже более техничные команды (я считаю, что Реал более техничен, чем Бавария) комфортней чувсвуют себя на поле, а бывают судьи поощряющие жесткий футбол (аля Италия)).

Там (в обсуждаемом матче) до этого эпизода было полно жестких стыков, претендующих на нарушение, которые остались без должного внимания - может быть по этому не было апелляций по эпизоду с Касом и Гомесом.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):
На мой взгляд - тут тип арбитража просто такой, который импонирует жесткой игре

Безусловно
tornado писал(а):
при таком арбитраже более техничные команды (я считаю, что Реал более техничен, чем Бавария

Согласен, только при обратном арбитраже, неуютно чувствовала бы себя бавария, как атлетичная команда.
tornado писал(а):

Там (в обсуждаемом матче) до этого эпизода было полно жестких стыков, претендующих на нарушение, которые остались без должного внимания - может быть по этому не было апелляций по эпизоду с Касом и Гомесом.

Скажу чуть по другому. Тут весь матч был поставлен так, что судья разрешал устраивать такую борьбу. И в данном эпизоде он не свистнул исходя из своего виденья игры. В общем сойдёмся на том, что я и говорил. Это всё на усмотрение судьи. Будь судья строже, даже отметая факт того что не было наступания на руку (или был, не важно) он бы мог расценить как нападение на вратаря или грубую игру.
Радует одно, в финале сойдутся две атлетичные команды. Нужно что бы и судья им был под стать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Real Madrid

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты