Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Real Madrid Футбол)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
KiSh
Сообщение  26 Апр 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):

tornado писал(а):
Ты в уме вообще или как? Мальчика нашел чтоли? Сам скинь ссылку, если че то хочешь доказать.

А ты в уме или нет, и читал что я писал? В трансляции не было повтора с моментом когда якобы кто то наступил куда то. Да, было что то похожее на это, но в один прекрасный момент, именно в тот когда якобы должны были наступить, повтор момента закончился. И заметь, выступаешь только ты один, ни игроки которые были там, ни сам вратарь, ни судьи, один из которых там был за воротами (кончено мягко говоря странные судьи были), ни тренер. Никто не показал и вида что там что то было. Игровой момент, борьба, Икер выпрыгнул и кулаком пытался вынести мяч из под ноги нападающего. Обычная борьба для такого матча. Так что предлагаю тебе пересмотреть то что было на самом деле, ну или скажи минуту на которой это было, специально для тебя вырежу из трансляции кадры и вставлю сюда. Тратить своё личное время и пересматривать пол матча для того что бы доказать тебе что там ничего не было, я не собираюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  26 Апр 2012, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Повтор я не видел, но в футбольной практике в огромном ряде случаем такие моменты расценивались как грубая игра.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  26 Апр 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):
Повтор я не видел, но в футбольной практике в огромном ряде случаем такие моменты расценивались как грубая игра.

Если наступили бы, я бы с тобой и не спорил. За реал я не болею, но Икеру симпатизирую. Моё мнение что кисть Икера нападающий перескочил, или если и задел, то слабо совсем. В любом случае, Икера симулянтом назвать нельзя, а если бы наступили, то это реально очень больно, я знаю, мне наступали.
С другой стороны, когда вратарь летит руками вперёд, сознательно, в ноги нападающему, да в такой борьбе, нужно отдавать себе отчёт в том, что нападающий пойдёт до последнего, это не на пиво игра. И отличия между грубой игрой и борьбой всё же есть. Но конечно это не даёт никакого права ходить по вратарям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
влад111
Сообщение  26 Апр 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2008
Репутация: 89.3

Полазил тут по сайтам. Нашел высказывания игроков, по поводу матча. Специально для tornado, Весело Если даже игроки не считают, что их засудили, то это не так, и спорить тут, не о чем. ( И Касильяс ни словом не обмолвился о том что ему кто-то на руку наступил Улыбочка )

Реал Мадрид


Жозе Моуриньо
«Это футбол. Мои парни провели отличный матч. Надо отметить, что нам противостояла отличная команда. К тому же нам пришлось провести сложнейшую встречу в выходные, что естественным образом сказалось на готовности игроков. Мы немного устали. Когда счет стал 2:1, обе команды решили играть спокойнее, чтобы не совершить ошибок.

Серия пенальти выдалась драматичной, нам просто не повезло. Мне обидно за моих игроков, очень сложно смириться с таким поражением. Но нам нельзя раскисать. В этом году мы можем выиграть чемпионат Испании. Я горжусь своими игроками, не собираюсь никого критиковать. Это футбол.

Промах Криштиану? У каждого есть право на ошибку. Я не настолько радикален в своих суждениях. Люди любят сравнивать Роналду с Месси. Месси вчера тоже не забил пенальти. Однако я думаю, что этот сезон является лучшим в карьере Криштиану. Жизнь продолжается»

Еще цитата из газеты, на каталанском: «Hem merescut passar, el Bayern ha tingut mes sort»
Каталанский я не знаю, но гугл-переводчик перевел Улыбочка Смысл такой: Мы заслужили пройти, но Баварии повезло.
Марсело:
«Мы очень хорошо начали игру, результативно. Но, к сожалению, быстро пропустили в ответ. Мы боролись до конца, делали все, чтобы победить…

У нас был отличный шанс выйти в финал, но мы не смогли этого сделать. Это очень печально. Мы много работали, сражались как настоящие войны… Но, наверное, нужно было сделать немного больше. Пенальти же – это лотерея. И тут уже удача не была на нашей стороне»
Сами Хедира
«На своем стадионе мы были близки к тому, чтобы выйти в финал. Но нам не повезло в серии пенальти. Сейчас мы все расстроены. Не каждый день вы переживаете такое потрясение, ведь у нас был отличный шанс выйти в финал. Нам нужно какое-то время, чтобы отойти от этой неудачи»

Икер Касильяс
«Мы провели хороший матч, отлично начали встречу, забили два гола, но в пенальти все решает удача. Надо отдать должное «Баварии», они играли хорошо. Хочу пожелать мюнхенцам удачи в финале.

Хочу поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку и понимание того, что нам просто не повезло в серии пенальти.»
Серхио Рамос
«Мы очень хотели выйти в финал Лиги чемпионов, но этого не случилось. Нам противостоял очень сильный соперник. Я горжусь нашей командой. Мы проводим по-настоящему большой сезон и теперь обязаны выигрывать чемпионат Испании.

Хочется искренне поблагодарить болельщиков за поддержку. Атмосфера на стадионе была такой, что мурашки бегали по коже.

Мы отдали все силы. Команда не может все время атаковать. После нашего второго гола в игре были разные отрезки. В конце концов, нам противостояли такие прекрасные мастера, как Роббен, Рибери и Гомес. Ну а серия пенальти всегда непредсказуема. Думаю, не стоит никого упрекать.

Нужно двигаться дальше. Конечно, это болезненная неудача, ведь конечная цель была уже близко. Не стоит опускать голову.

Да, мне не удалось забить с пенальти, но я был уверен в себе в тот момент. И если бы завтра была очередная серия пенальти, я снова бы пошел к «точке». Конечно, в этот момент вы ощущаете большое давление, но я всегда хорошо с этим справлялся»
Пепе
«Что тут сказать: нам не повезло в серии пенальти. Мы много сил отдали в субботней игре с «Барселоной». Сегодня столкнулись с непростой задачей. Сейчас нам грустно, потому что мы заслуживали того, чтобы играть в финале. Но такие вещи случаются в футболе.

Сейчас нам необходимо взять три очка в матче с «Севильей». Нужно думать только о Ла Лиге. У нас очень молодая и сильная команда. Надеюсь, в следующем году удача будет на нашей стороне.

И еще мы благодарны нашим болельщикам за их поддержку на протяжении всех 120 минут»
Хаби Алонсо
«Нам немного не хватило, чтобы добыть требуемый результат. Безусловно, все игроки расстроены. Однако у нас молодая, голодная до побед команда, которая постарается исправить все ошибки в следующем году.

На тренировках мы отрабатывали пенальти, но это нельзя сравнить с тем, что происходит в реальном матче. Мы были очень близки к проходу в следующий раунд, но нам противостоял великолепный соперник, это футбол, с каждым может такое случиться»


Бавария
Арьен Роббен
«Я горжусь своей командой, потому что не каждый сможет спасти такой матч. К 14 минуте мы уступали в два мяча, но смогли показать характер и переломить ход встречи. Думаю, что в целом мы провели хороший матч, вполне заслуженно победили. Мы голодны до побед, все футболисты были агрессивны сегодня»
Бастиан Швайнштайгер
«Мы все смертельно устали, но при этом действительно счастливы. Сейчас я даже не знаю, где мы брали энергию, чтобы бегать.

Я исполнял самый важный пенальти, и в моей голове была только одна мысль: «Надо забить». И я знал, что мяч попадет в ворота.

Крайне важно, что финал будет проходить на нашем родном стадионе. Мы обязаны посвятить победу Ули Хенессу. Он отдал «Баварии» всю свою жизнь»

Ули Хенесс (президент Баварии)
«Когда Лам не забил пенальти, я думал, что умру. Но итог, в конце концов, оказался просто фантастическим. Я никогда не видел ничего подобного в полуфиналах прежде. Это невероятно. Наверное, такое можно испытать от силы пару раз в жизни»

Юпп Хайнкес
«Думаю, мы заслуженно вышли в финал. Мы достойно смотрелись на протяжении всех 120 минут сегодняшней игры. Впечатлен тем, как команда отреагировала на пропущенные мячи. Это было замечательно.

Когда счет стал 0:1, мы создали голевой момент и могли сравнять счет. И даже когда «Реал» удвоил преимущество, мы нисколько не ослабили свое давление. Мы играли в отличный футбол. И итоговая победа – это серьезное достижение»
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  26 Апр 2012, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

влад111 писал(а):
Полазил тут по сайтам. Нашел высказывания игроков, по поводу матча. Специально для tornado, Если даже игроки не считают, что их засудили, то это не так, и спорить тут, не о чем. ( И Касильяс ни словом не обмолвился о том что ему кто-то на руку наступил )


Правильно, Касилес не такой чел чтобы плакаться в эфире или в прессе о таких пустяках. С их стороны говорить на публику о том, что их засудили - не тактично, пресса и телевидение предали бы таким расуждениям свой окрас.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  26 Апр 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):
С их стороны говорить на публику о том, что их засудили - не тактично, пресса и телевидение предали бы таким расуждениям свой окрас.

Да ладно, говорили же про другие матчи. Или тут что то особенное? Особенное тут наверное то, что судьи засудили самих себя своими ляпами в обе стороны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
влад111
Сообщение  26 Апр 2012, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2008
Репутация: 89.3

tornado писал(а):
Правильно, Касилес не такой чел чтобы плакаться в эфире или в прессе о таких пустяках. С их стороны говорить на публику о том, что их засудили - не тактично, пресса и телевидение предали бы таким расуждениям свой окрас.

Ну это уже лишнее, подстраивать все под свой довод. Говорили, говорили не раз, про то что засудили, и тому подобное. Проиграли не из-за судьи. Я конечно, понимаю, что все можно под свою гребенку подстроить. Но тут это лишнее. ВСЕ игроки Реала и МАУР (что совсем не свойственно для него) сказали, что играли с сильным соперником, им просто не удалось забить, а в серии пенальти не повезло. И не вина судей тут имеет место.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
KiSh
Сообщение  26 Апр 2012, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):
в следующий раз смотрите внимательнее прежде чем чушь пороть

tornado писал(а):
Повтор я не видел

Как и ожидалось внимательнее нужно смотреть не мне а тебе.
Пожалуйста
http://video.yandex.ru/users/sergey763rf/view/2
Наступили говоришь? Я вижу борьбу, как Касильяс пихает руку и выбивает мяч, Гомес по инерции летит через Касильяса, скорее всего даже задевает так или иначе кисть Каасильяса. Но очевидно Касальяс этого как то не заметил, не особо видимо пострадал. Я бы даже сказал совсем не пострадал. Нарушение тут разглядел только ты, а не 11 игроков реала включая самого Касильяса, и 5 судей. Наступили блин.... Хорошо что не написал что попрыгали.
Можешь и дальше строчить в личку различные оскорбления, но в данном вопросе ты явно не прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  26 Апр 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ну вот и повтор (тока почему то с летающей звездочкой вместо кульминации, но - какой уж есть)
KiSh писал(а):
Гомес по инерции летит через Касильяса


Летит через Касилеса, говоришь? Он стоял ровно, опуская ногу с веху вниз на руку Касилеса - чем это кончилось - мешает смотреть звездочка, ну это уже и неважно - ты сам себя загнал в угол. И я ещё и не прав.

По сути - это грубая игра.
Какой нибудь Калина например как минимум сделал бы предупреждение!

Можешь дальше писать мне в личку что я нарываюсь на проблемы, а потом увиливать от ответа на мой вопрос - на какие такие проблемы я нарываюсь и кто мне их создаст.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 45 секунд:

tornado писал(а):
Летит через Касилеса, говоришь? Он стоял ровно, опуская ногу с веху вниз на руку Касилеса


Сори - вот тут мой косячек -действительно летел. Но суть не в том - Кас стопудово был первый у мяча (прервал прострел), соотв. гомес играл не в мяч, в тело, причем шел прямой ногой намеренно и осознано - в результате - опасная игра и грубая игра. По поводу отсутствия реакции на решение судьи в данном эпизоде: в истории современного футбола давали 3 желтых карточки в одном матче (последний чемпионат мира), не засчитывали чистый гол (Англия - германия: последний чемпионат Европы) - что вполне объясняет отсутствие реакции на паршивое судейство. По поводу наступал или не наступал - на этом повторе видна только начальная траектория (дальше картинки нет) - и, в случае, даже если гомес и не наступал - визуально, и на этом повторе в том числе этого не видно.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nikan
Сообщение  27 Апр 2012, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 60.4

tornado, вы очень напоминаете тролля с чемпионат.ком-доказываете с пеной у рта свою правоту,а признать очевидное не хотите.
У нас Кержаков Диканю практически череп проломил-и что?
Судья не свистнул - фола не было,игра продолжилась.
З.Ы.Может я и некомпетентен в футболе,но в отличие от некоторых я даю объективную оценку событиям Подмигивание
Ну а по теме: вчера очень повеселила симуляция Пепе Юда и вообще такие игроки как Пепе,Ди Мария,Бусткетс и Алвеш пусть играют только в своем классико ,на Европейской арене ихние припадки выглядят смешно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

nikan писал(а):
tornado, вы очень напоминаете тролля с чемпионат.ком-доказываете с пеной у рта свою правоту,а признать очевидное не хотите.


Что по Вашему я должен признать? Что Реал проиграл? Признаю. По делу ли? Не факт. Адекватность арбитража? Не признаю. Эпризод С Касилесом и Гомесом (когда Гомес идет прямой ногой на вратаря, нанося удар по мячу который вратарь уже выбил. Дальше на повторе, любезно предоставленым KiShом видно как гомес опускает ногу в область между плечем и предплечием Касилеса - что дальше - ступила ли нога на газон или на часть тела Касилеса - НЕ ВИДНО, но видно что было жесткое касание. Может быть здесь есть те кто с этим не согласен?)

И во вторых - я ни кому ничего не доказываю, а озвучиваю свои взгляты (или я на это, по-вашему, не имею права).

И еще - подобные метафоры по пену у рта приберегите для своих друзей или говорите в глаза.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 12 секунд:

nikan писал(а):
как Пепе,Ди Мария,Бусткетс и Алвеш пусть играют только в своем классико ,на Европейской арене ихние припадки выглядят смешно...


Вы за чемпионатом Италии последите - какие там припадки. А европейская арена ангажирована Платини, вот и тянут в финалы команды основных стран ЕС. А если например Иберо-Американские страны выдут из "Европейской арены" в Латиноамериканскую (не будет в ЛЧ и ЛЕ ни Порту, ни Барсы итд ), - популярность этих турниров упадет в мире % на 90.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):
Ну вот и повтор (тока почему то с летающей звездочкой вместо кульминации, но - какой уж есть)

Ну это надеюсь не обвинения что я смонтировал? Весело

tornado писал(а):

Летит через Касилеса, говоришь? Он стоял ровно, опуская ногу с веху вниз на руку Касилеса - чем это кончилось - мешает смотреть звездочка, ну это уже и неважно - ты сам себя загнал в угол. И я ещё и не прав.



tornado писал(а):

Сори - вот тут мой косячек -действительно летел. Но суть не в том - Кас стопудово был первый у мяча (прервал прострел), соотв. гомес играл не в мяч, в тело, причем шел прямой ногой намеренно и осознано - в результате - опасная игра и грубая игра.

Ну вот. Уже что то конструктивное. Теперь давай разберём по делу.
1. Касильяс не показывал что было против него нарушение, и на него не наступили.
2. Этого же не показывали защитники да и весь реал
3. Ну судьи тут понятно, тяжело как то на них уповать
4. Комментатор тоже не увидел ничего. Говорить о том что Уткин болеет за баварию не приходится.
Тоесть получается то, что была грубая игра заявляешь только ты. Это конечно заставляет задуматься уже о твоей компетенции в футболе, но не будем. Ты отличия между грубой игрой и борьбой видишь? Вот если бы Гомес наступил бы действительно, ну или Касильяс повёл бы себя как 95% игроков реала и начал бы картинно корчиться от невероятной боли, то можно было бы о чем то говорить тогда. А так это борьба, этож не балет. Нападающий нападает, вратарь всеми возможными способами в рамках правил припятствует. Давай рассмотрим ситуацию со стороны более подробно. Идёт пас вдоль лицевой, Гомес одновременно(ну или почти одновременно) с Икером вылетает на мяч. Икер рукой, Гомес ногой. Между тем моментом как Касильяс выбивает мяч, и тем как Гомес уже падает подкошеный телом Касильяса проходит меньше секунды. На повторе это видно отлично. При этом Касильяс сам запрыгивает под нападающего, точнее в то место где Гомес был бы через долю секунды исходя из законов физики. Что должен был делать Гомес? Убрать ногу? Тогда бы это выглядело как будто он картинно падает в штрафной, подкошенный защитниками и Касильясом. И как можно убрать ногу за доли секунды? Ладно бы там реально открыто летел прямой ногой, тут и разговоров бы не было. Но тут нет, не так. Хотя учитывая что ты не видя ситуацию(о чем ты сам и написал) вёл спор указывая на некомпетентность оппонентов, надеяться на то что ты увидя повтор
признаешь свою ошибку - глупо. Ты просто подгоняешь всё под свою точку зрения. Что заявления игроков, что повтор момента, где отчётливо видно что борьба это, а не грубая игра. Ты ведёшь спор ради спора похоже.


tornado писал(а):

По сути - это грубая игра.

Приведи тогда по сути отличия между борьбой и грубой игрой.
tornado писал(а):

Какой нибудь Калина например как минимум сделал бы предупреждение!

Давай сойдёмся на том футбол не терпит сослагательных наклонений. При Калине вообще бы другой матч был.
tornado писал(а):

Можешь дальше писать мне в личку что я нарываюсь на проблемы, а потом увиливать от ответа на мой вопрос - на какие такие проблемы я нарываюсь и кто мне их создаст.

Помоему я ответил на этот вопрос тебе уже давно. Но не мудрено что ты не понял.
tornado писал(а):

даже если гомес и не наступал - визуально, и на этом повторе в том числе этого не видно.

Никто не свидетельствовал о том что наступил, кроме тебя наверное. Следовательно не было никакого нарушения правил.
tornado писал(а):
или говорите в глаза.

Тебе похоже сильно не хватает общения я смотрю Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

KiSh писал(а):
tornado писал(а):

По сути - это грубая игра.

Приведи тогда по сути отличия между борьбой и грубой игрой.


http://www.knowfootball.ru/g/grubaya-igra.html

KiSh писал(а):
Никто не свидетельствовал о том что наступил, кроме тебя наверное. Следовательно не было никакого нарушения правил.


А кто свидетельствовал, что не наступил?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  27 Апр 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

tornado писал(а):

http://www.knowfootball.ru/g/grubaya-igra.html

И?
Опасное нападение? Нет. Касильяс сам создал опасность выпрыгивая на Гомеса. Или нападающий в принципе не должен бежать за мячом, и как только вратарь делает шаг в сторону нападающего сам нападающий должен убегать из штрафной?

tornado писал(а):
А кто свидетельствовал, что не наступил?

Это ты пошутил нет? Ты себе как представляешь свидетельствование того что ничего не было? Не, ну можешь конечно у Касильяса спросить если есть возможности. Я написал 4 пункта согласно которым делается вывод что ничего не было. Перечитай что ли, если так интересно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Апр 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

KiSh писал(а):
Опасное нападение? Нет. Касильяс сам создал опасность выпрыгивая на Гомеса. Или нападающий в принципе не должен бежать за мячом, и как только вратарь делает шаг в сторону нападающего сам нападающий должен убегать из штрафной?


Касилес в бок отбивал прострел и ЯВНО был первый на мяче - на пол корпуса опережая гомеса - гомесу бесполезно в той ситуации было пыжиться - он не забил бы никак. И он (Гомес) пошел в 100% бессмысленную борьбу, и, якобы, нечаянно столкнулся с Касом. При этом мы на повторе видим как Гомес начал наступать на руку вратарю.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Real Madrid

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты