Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Соседи шумят по ночам! Есть ли способы борьбы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Vincente
Сообщение  16 Ноя 2016, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

KaSaR писал(а):
3. Сделать звукоизоляцию, я, к примеру, именно так и сделал.

Вибропласт и Изолон на потолок и стены накатал? Улыбочка
Минвата и ГК?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  16 Ноя 2016, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Vincente писал(а):
KaSaR писал(а):
3. Сделать звукоизоляцию, я, к примеру, именно так и сделал.

Вибропласт и Изолон на потолок и стены накатал? Улыбочка
Минвата и ГК?
Я точно не уверен что я накатал, покупал фигню всякую "авось прокатит" и прокатило.
Стены - вата между стеной и гипсокартоном.
Потолок - тоже вата, над натяжным потолком.
Пол - ровнял, потом коричневые квадратпки 1м2, потом ,судя по фоткам изолон, потом ламинат.
Итог - когда соседи в нормальном состоянии - не слышу ничего вообще, когда в обычном - слышно, но тихо и незаметно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  16 Ноя 2016, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

SerJ, поговорите с участковым. Пусть посидит у Вас в неурочное время (напишите заявление), то есть когда шум нежелателен для их соседей (хотя шум всегда нежелателен) и удостоверится. Далее с его стороны - профилактическая беседа с теми соседями, больше он ничего сделать не может. Но ходить к ним по Вашим заявлениям он обязан. Вот когда ему Ваши заявления надоедят, то соседи будут вести себя тихо (в определённое законом время).
——
Ну, и немного разрядки:
Мужик сидит дома, вдруг начинаются мощные глухие удары в пол, от соседа снизу. Все аж трясется. Потерпев минут десять, он спускается, звонит. Открывает пьяный сосед, на голове каска:
- Серега! Заходи! Я батут купил! Весело

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Iнкогнито
Сообщение  18 Ноя 2016, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 20.9

В Подмосковье запретили делать ремонт в квартирах с 19:00 до 9:00, в воскресенье и праздники

Депутаты Мособлдумы приняли законопроект, который запрещает шуметь и делать ремонт в квартирах в будни с 19:00 до 9:00, а также в воскресенье и праздничные дни. Настоящий закон запрещал ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00, в субботу, воскресенье и праздники — с 22:00 до 10:00, и ежедневно с 13:00 до 15:00, сообщает «Интерфакс».

Закон действует также в отношении ремонта в нежилых помещениях многоквартирных домов. Для новостроек устанавливается льготный период, ограничения в них действуют после полугода с момента ввода дома в эксплуатацию.
Новая редакция закона запрещает также спортивные игры во дворах ночью, топот и танцы, перестановку мебели и шумное поведение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  18 Ноя 2016, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Iнкогнито писал(а):
Новая редакция закона запрещает также спортивные игры во дворах ночью, топот и танцы, перестановку мебели и шумное поведение.
Интересно, а что считается шумным поведением?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  18 Ноя 2016, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

А промежуток с 13-15 больше не действует? А то он меня напрягал всегда. Только работать начал уже время делать перерыв. Если пропал, то новый закон даже лучше. Ночью надо спать, а не днём.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Iнкогнито
Сообщение  18 Ноя 2016, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 20.9

on1y писал(а):
А промежуток с 13-15 больше не действует? А то он меня напрягал всегда. Только работать начал уже время делать перерыв. Если пропал, то новый закон даже лучше. Ночью надо спать, а не днём.
действует
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  18 Ноя 2016, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

cheras писал(а):
Интересно, а что считается шумным поведением?

Предельные значения допустимого уровня шума в квартирах:
В дневное время: 55 дБА;
В ночное время: 45 дБА.
В дневное время для жилых помещений допускается превышение предельного значения шума на 5 дБ, а на территориях, прилегающих к ж/д путям и автомагистралям – на 10 дБ.
Приложение 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области (с изменениями на 24 июня 2016 года)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  18 Ноя 2016, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

45 дбА это грубо говоря по громкости будто сосед сидит перед вами и ведет разговор Улыбочка
обнаружил печальную особенность - 60см кирпича спокойно пропускают не то что низкие, так и средние частоты Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  19 Ноя 2016, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Цитата:
РИАМО - 17 ноя. Изменения в закон о тишине в Подмосковье, согласно которым шуметь в многоквартирных домах нельзя будет до 9 утра и после 19 вечера, могут принять до конца 2016 года, сообщил в четверг журналистам председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.

То есть пока сверлим по-старому.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Iнкогнито, Вы предоставили недостоверные сведения.
1. Депутаты не "приняли закон", а одобрили его редакцию. Это один из шагов процесса. Не окончательный, мягко говоря.
2. "Закон действует" - пока не действует.
Впрочем, скорее всего примут.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  19 Ноя 2016, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

SerJ писал(а):
Доброе утро!
Не осилил перечитывать всю тему Улыбочка. Извините если повторюсь с вопросом.
Живу надомной соседи и все бы хорошо, но вот тихо в нашем муравейники они себя вести не могут. Постоянно , что то падает в разное время, лает или воет собака, ну вообщем полный набор людей, считающих, что они лучше других .
Подскажите, возможно ли решить на законодательном уровне вопрос об нарушении норм тишины?
Ps
Обычные разговоры не помогли.


30 лет человеку... Ну я бы понял, если бы они ежедневно ночью тяжелый рок слушали или не знаю ремонт делали леи пять не переставая... Но что то упало, собака повыла, когда все на работе наверное... Парень че с тобой лет в 50 будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Миротворец
Сообщение  19 Ноя 2016, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Samko, ты бы понял если каждый вечер в 23-24 ч собака гавакает и подвывает? Или каждое утро в 6.10-6.20 кто то конкретно так стучит раз 5 будто молотком.

Добавлено спустя 33 секунды:

Только в многоквартирных домах задолбаешься вычислять откуда шум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Ноя 2016, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Вот как у меня (хрущёвка):
Соседи сбоку, 2 квартиры: Обшивка гипсокартоном 12мм с минватой. Соседей не слышно. Дополнительно установлены шкафы-купе в 2-х комнатах.
Соседи сверху: Потолок подвесной из гипсокартона без минваты. Соседей слышно, с их манерой ходить, наступая сначала на пятку (удар), а потом на носок. Не критично, напрягает редко. Остальные шумы не слышны.
Соседи снизу: У меня ламинат, жалоб от них не поступало.

Понимаю, что внутренний размер моей квартиры уменьшился, но это плата за тишину.
——
Всё индивидуально, это не совет, а пример. Если бы у меня не было ремонта, то мне было бы не комфортно жить. А соседей не выбирают, тем более, что если квартиру сдают, то у квартиросъёмщиков, по их мнению, за их деньги, есть право вести себя, как захотят. Всё равно они тут ненадолго.

Тут вопрос воспитания. Я же переучил своего сына ходить по квартире не с пятки на носок, а с носка на пятку (кстати, хорошая тренировка икроножных мышц).
А постоянно меняющихся соседей не перевоспитать...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Птюч
Сообщение  19 Ноя 2016, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Я вот не очень понимаю, получается теперь на ту стену с гипсокартон ничего тяжелого повесить нельзя?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Ноя 2016, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Птюч, почему? Можно. Дюбели по гипсокартону хорошо держат. У меня вешалка с зимними куртками висит (правда, крючки разгибаются, но разговор не о них Подмигивание )
Помню, делали рабочий кабинет (полки для книг на трёх гипсокартоновых стенах), так всё нормально, не падает.
В общем, если упадёт, то только гипсокартон вместе с профилями и кусками несущей стены.
С другой стороны, я всё ещё опасаюсь вешать турник. Его я, скорее всего буду прикручивать к капитальной стене.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Соседи шумят по ночам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты