Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Соседи шумят по ночам! Есть ли способы борьбы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
ERNY
Сообщение  23 Янв 2015, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

АлькаЯ писал(а):
ERNY писал(а):
мне вот тоже интерессно,расскажу свою историю,7-8 лет назад переехали с женой в квартиру хрущвку

Жили мы тоже когда то в хрущевке, пришлось продать квартиру и купить новую сталинку НА ПОСЛЕДНЕМ этаже ( искали специально), т.к замучались просто, сверху жил алкаш -инвалид. который по ночам падал с кровати и орал дурниной, а у нас маленький ребенок тогда был. Затем его жена завела кота и собаку и веселье наше втройне увеличилось. Весело
В Хрущевке такие стены, что слышно кто чихает за стенкой и сказав ему - Будь здоров - он Вас услышит!
Из Википедии - слабая звукоизоляция внутренних стен.
Итог - может соседи и не сильно шумят, но перекрытия очень тонкие.

совершенно верно,к сожалению ничего не поделаешь,а соседи снизу не понимают как так?
или понимать не хотят хз

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Брыл
Сообщение  23 Янв 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 50

igor_1971 писал(а):
Чужой... шум... на их взгляд наглость, свой право... Во всех случаях строительство формы отношений с соседями начинать стоит с себ


+1

Кто это отказывается понимать - просто банальное быдло.

_____________________________
Иногда промолчать сложнее, чем красиво сказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexNik99
Сообщение  23 Янв 2015, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.10.2008
Репутация: 33.6

Брыл писал(а):
igor_1971 писал(а):
Чужой... шум... на их взгляд наглость, свой право... Во всех случаях строительство формы отношений с соседями начинать стоит с себ


+1

Кто это отказывается понимать - просто банальное быдло.


Объясните мне это, пжлст, со стороны семьи: 3 человека - 2 взрослых, 1 ребенок (4 года). Семья не пьющая, не гулящая, больше 3 человек одновременно в квартире бывает 2 раза в год. Т.к. ребенок маленький соблюдается режим дня, при котором в 22.00 - отбой.
Да, согласен, вечером и по выходным в течении дня, ребенок играет, бегает, прыгает (без крайностей), НО это происходит с 10 утра до 21, 22 часов максимум!
На каких "слонах" мне стоить отношения с соседями, которые включают музыку в 1-2 ночи (иногда в 7 утра); которые регулярно с понедельника на вторник устраивают пьяные угары, с драками в подъезде; а соседи сверху, живут с двумя "детьми": 18-20 лет, которые тоже ведут себя по разному, в разное время суток (при том что родителей часто не бывает дома)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  23 Янв 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

ERNY писал(а):
совершенно верно,к сожалению ничего не поделаешь,а соседи снизу не понимают как так?
или понимать не хотят хз

Нахлебавшись с соседом сверху, мы себя вели ОЧЕНЬ тихо, но соседи снизу тоже жаловались. Пол у нас не скрипел, ребенок на велике не катался, даже не бегал по квартире, ибо не удобно - углов много и поворотов Весело
Если тапки не из ИКЕИ, то все, пипец, вас будет слышно внизу Я в шоке

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  23 Янв 2015, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Сам лично с соседом снизу устраивал эксперимент, монетка один рубль, высота полтора метра, и слышно как она падает, дом - новостройка монолитная. Так что если что-то ненравиться, делайте шумоизоляцию. Я слышу как у соседа сверху скайп звонит, и что теперь я немогу ночью кино смотреть или разговаривать с кем-то? Если вы ложитесь в 10 вечера, то и уважайте соседей которые спят до часу дня, а то в 12 ночи ходят громка, а сверлить в 10 утра для вас нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexNik99
Сообщение  23 Янв 2015, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.10.2008
Репутация: 33.6

adultnapper писал(а):
Сам лично с соседом снизу устраивал эксперимент, монетка один рубль, высота полтора метра, и слышно как она падает, дом - новостройка монолитная. Так что если что-то ненравиться, делайте шумоизоляцию. Я слышу как у соседа сверху скайп звонит, и что теперь я немогу ночью кино смотреть или разговаривать с кем-то? Если вы ложитесь в 10 вечера, то и уважайте соседей которые спят до часу дня, а то в 12 ночи ходят громка, а сверлить в 10 утра для вас нормально.


Всё познается в сравнении. Но Вашу логику тяжело применять например к соседям, которые в пол второго ночи (опять уточню - это понедельник), вываливаются в подъезд с нечленораздельным ором и начинают "бороться" на лестничной клетке - типа кто сильнее...
А я после этого, должен их уважать и не сверлить/топать/греметь в 10-12 дня?

Я не говорю об утрированных случаях - смотреть телевизор ночью, я говорю о построении отношений с соседями-колдырями..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  23 Янв 2015, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

AlexNik99 писал(а):
я говорю о построении отношений с соседями-колдырями..

с ними не нужно ничего строить, все вопросы решать с участковым нужно, с такими сложно что либо выстроить, Вы на разных волнах и вряд ли друг друга поймете

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  23 Янв 2015, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

AlexNik99 писал(а):
А я после этого, должен их уважать и не сверлить/топать/греметь в 10-12 дня?

У вас же сосдей несколько. И ночью бурагозят лишь одни, а Вы из-за них готовы подосрать всем остальным?)))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  23 Янв 2015, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

_McS_ писал(а):
AlexNik99 писал(а):
А я после этого, должен их уважать и не сверлить/топать/греметь в 10-12 дня?

У вас же сосдей несколько. И ночью бурагозят лишь одни, а Вы из-за них готовы подосрать всем остальным?)))

с детства нам вбивают в мозг: виноват один - накажи всех. Скажете не так? С детского сада,потом школа, потом армия..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  23 Янв 2015, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Сделал себе потолок из гипскартона, а соседи сверху одновременно сняли досчатый пол и постелили ламинат, в итоге слышимость увеличилась раза в 2. В ванной натяжной потолок, так он еще сильнее усиливает звук. Получается эффект дэки как на гитаре. Вообщем когда прикручиваете профиль к стене обязательно ставьте между ним и стеной специальный скоч прокладку которая будет гасить вибрацию от стены и не передавать на профиль. Между направляющими профиля рекомендуется пропенить монтажной пеной. а между потолком и гипскартоном проложить урсу. Один раз соседи сверху пожаловались и на меня... жена дома убиралась под музыку включив компьютерные колонки - 2 сателита и сабик. Так у соседей включались детские срабатывающие на вибрацию.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AlexNik99
Сообщение  24 Янв 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.10.2008
Репутация: 33.6

_McS_ писал(а):
AlexNik99 писал(а):
А я после этого, должен их уважать и не сверлить/топать/греметь в 10-12 дня?

У вас же сосдей несколько. И ночью бурагозят лишь одни, а Вы из-за них готовы подосрать всем остальным?)))


Если прочитать повнимательнее моё сообщение выше, то можно понять, что я говорю как минимум о двух квартирах (сверху и снизу). А если принять во внимание, что музыка, играющая в 1-2 ночи и в 7 утра, сильно отличается по жанрам)))то думаю что речь идет о 3 разных соседях.
Понимаю людей, которые пишут об уважении ко сну до 12 часов. Сам такой был лет 5-7 назад, когда жил один.

А вообще, есть закон, который четко регулирует режим дня для городских жителей. Хочешь выделиться, живи в частном доме...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  24 Янв 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

AlexNik99 писал(а):
А вообще, есть закон, который четко регулирует режим дня для городских жителей. Хочешь выделиться, живи в частном доме...

+1 Подмигивание

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  24 Янв 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

AlexNik99 писал(а):
А вообще, есть закон, который четко регулирует режим дня для городских жителей.

закон да, согласен))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  25 Янв 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

AlexNik99 писал(а):
А вообще, есть закон, который четко регулирует режим дня для городских жителей. Хочешь выделиться, живи в частном доме...


Надо уважать друг друга, независимо от закона, а на сам закон, лично я срал с высокой колокольни, у нас, например между соседями договорённость до 12 хоть война, потом тишина, так что этот закон не совсем удобен всем))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  25 Янв 2015, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

adultnapper писал(а):
так что этот закон не совсем удобен всем

А если у кого дети, которые не в 12 ночи спать ложатся, а раньше?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Соседи шумят по ночам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты