Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Соседи шумят по ночам! Есть ли способы борьбы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Гомер4
Сообщение  18 Фев 2011, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

папа_паша писал(а):

А вот если эта шушара подкараулила бы тебя вечером в подъезде?
И в спину нож или заточку пихнула?
Это жопа!
Случаев подобных много.
Нужно бы аккуратнее со словами и действиями. Подмигивание

И вызывать наряд в подобной ситуации!
Последствия не исключены. А если авто под домом стоит. И он тебе крайне важен. И если упырь сверху нчнет контрнаступление. И даже не докажешь чт это был он. Экономические потери могут оказаться крайне существенными. Милиция все-таки иногда работает. Ну хоть как-то работает. Решительность челвека все равно поддерживаю.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  18 Фев 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Гомер4, сам себе противоречишь. Весело

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  18 Фев 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

История нехорошей квартиры над нами началась лет 20 назад, когда мы все дружно заселили наш дом. Сосед, глубоко пьющий мужчина, жизнь свою проживал не замысловато, зато весело и всегда по одному и тому же сценарию. Ближе к ночи звяканье стаканов и пьяные разговоры под душевный надрыв Высоцкого, затем грохот упавшей мебели, собачий лай, детский плач и истошные женские вопли. Через несколько минут вся эта какафония перетекала на лестничную клетку, в разборки включались соседи. Все ругали мужика, жалели женщину и ребенка, а кто-то даже собаку. На хулигана пытались воздействовать. Одни через милицию, другие физически. Но результата не было. Милиция всегда отпускала, а охотники до физических разборок быстро охладили свой пыл, т.к. мужик был силен, агрессивен и невменяем и чем закончится поединок одному богу было известно. Так и жили. Потом, пить соседи начали всей семьей. Все тот же пьяный дебош, только вот на истошные вопли жены уже никто не выходил и никто ее больше не жалел, сына же все реже видели дома, поэтому про него как-то и не вспоминали вовсе. Затем, мне случилось уехать и я долгое время ничего не знала о судьбе обитателей нехорошей квартиры. А когда вернулась оказалось, что сосед постарел, сильно сдал, похоронил сына, а жена и собака от него ушли. Теперь он пил тихо не дебоширил, а во время финансовых затруднений занимался делом, мастерил нехитрую мебель на дому! Стучать, выпиливать и высверливать он мог круглосуточно. Какая же это пытка! Любители поспать меня поймут, когда всю неделю вкалываешь, проклиная свой хронический недосып, с единственной мыслью, что в выходной наконец-то выспишься и в самый неподходящий момент в твой сладкий сон вклинивается противное тук-тук, вжик-вжик и быр-быр. Однако, человеческое сознание имеет замечательное свойство вытеснять неугодную ему информацию и вскоре противные звуки я замечать перестала, вернее они перестали меня раздражать. Более того, когда вдруг обнаруживаю, что молоточков давно не слышно, начинаю думать, а не заболел ли горе-сосед, не случилось ли чего, может зайти нужно...? Иногда, чисто по человечески становится жаль мужика. Как-то все неправильно, бездарно. Тогда же в голову приходит расхожее народное выражение о том, что каждый сам п...ц своему счастью (прошу прощения за словцо, но по другому и не скажешь) и ничего уж здесь более не попишешь.
П.С. На деле, бороться законным путем с такими вот дебоширами достаточно не просто. Знаю, что можно составить петицию, подписать ее всем подъездом и обратиться к участковому. Так N-ное количество раз. Потом дело можно будет передать в суд и, если повезет, лишить хулигана права проживания. Но вот будет ли работать эта схема в случае права собственности на квартиру? Не знаю Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  18 Фев 2011, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Rapiere, это мелочи... Улыбочка
У меня в подъезде живут наркоманы.
Иду вечером(около23ч) домой, поднимаюсь- вижу сидит один в вену шприцем поасть не может. Стою- смотрю на это чудо. Говорю- давай помогу. Он согласился. Запихал ему в глотку все баяны, горсть(штук 8), которые нашел в батарее(они их туда использованные прячут). Порвал ему гортань, иглы снаружи вылезли.
Так этот урод на меня сам заяление в больнице написал!!! Типа я еще виноват!!!
Чуть с раб. не выгнали!

С тех пор решил, что с ними мягко обращаться надо. Злой

Пытались на меня с ножами кидаться... Да силы не расчитали... Уехали в 62 отдел.

Просто пинками выгоняю теперь и все.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  18 Фев 2011, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Вот так купишь новое жилье, переедешь, сделаешь ремонт, в долгах по самые..., и тут вот такой упырь. Я когда ремонт в квартире делал сразу шумоизолировал стену к соседям. Соседей там даже еще не было (новостройка). Теперь не понимаю зачем. Квартира с исключительным ремонтом, как игрушка, ни одного дня никто не жил. Стоит и пылится. Интересно какие там соседи, все-таки:) Надо заглянуть, ато уже год не был.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  18 Фев 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

папа_паша писал(а):
Так этот урод на меня сам заяление в больнице написал!!! Типа я еще виноват!!!
Чуть с раб. не выгнали!

Вот и я говорю, реально мало, что можно сделать. Ситуация повторяется, и слава богу, что у Вас хватает сил, терпения и выдержки обращаться с ними мягко, просто пинками выгоняя. Свою жизнь из-за таких отморозей осложнять не стоит.
Кстати, вспомнился кадр из фильма по теме, самый "смак" в конце ролика Улыбочка

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maxdi
Сообщение  18 Фев 2011, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 61.8

папа_паша писал(а):
Maxdi, дело все в том, что вашим соседям грозила максимум административка, а то и предупреждение...
А вам, с вашими действиями- уголовка!
Но это мелочи...

А вот если эта шушара подкараулила бы тебя вечером в подъезде?
И в спину нож или заточку пихнула?
Это жопа!
Случаев подобных много.
Нужно бы аккуратнее со словами и действиями.

И вызывать наряд в подобной ситуации!

насчет уголовки - это ты погорячился - бить надо сильно и аккуратно, я ж не убивать туда шел )), А насчет шушеры - ты ситуации не знаешь, не говори...., Там сосед оказался лет 35 - 40, не пропитой, но крышу по пьяни срывает напрочь... И я ВАС Друзья уверяю - если убедительно дать по морде обидчику и его дружкам, то они не полезут к вам (если только они ненормальные - тогда конечно, они и так могут вам накрутить..) А если вызвать ментов- да они решат проблему на один раз, а потом снова музыка, снова менты, Узнает сосед кто ему отдыхать мешает, придет и вломит Вам - ВАРИАНТ???.... а Вечером в подъезде всегда аккуратным надо быть, независимо от того есть ли у тебя враги - нариков полно и не всегда свет в подъезде горит... да че про подъезд говорить - за хлебом тоже ходить вечером опасно. И что теперь не выходить из дома?
папа_паша писал(а):
Нужно бы аккуратнее со словами и действиями.
- если ты считаешь приемлемым оскорбление своего достоинства, это твое дело, но не стоит навязывать свое мнение, не все его разделяют....

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

glik12 - Прочитай мой отзыв еще разок - я не махаться туда шел, ни с топором, ни в берцах, без биты. Шел поговорить по нормальному - по мужски - иногда очень помогает высказать в нормальной форме что ты думаешь об нем и его действиях, 70 % понимают о чем речь идет и они меняют свое поведение, 30% идиотов приходится разъяснять по другому...

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

папа_паша писал(а):
Иду вечером(около23ч) домой, поднимаюсь- вижу сидит один в вену шприцем поасть не может. Стою- смотрю на это чудо. Говорю- давай помогу. Он согласился. Запихал ему в глотку все баяны, горсть(штук 8), которые нашел в батарее(они их туда использованные прячут). Порвал ему гортань, иглы снаружи вылезли.

Вот это жесть........неаккуратно ты, переборщил Подмигивание , на меня тож в ментовку заяву кинули - но это все фигня, потому что переломов нет (заведомо отказное дело...)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  18 Фев 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Maxdi, да я не погорячился... И про шушару так не-нет знаю.
Вот:
Цитата:
Там сосед оказался лет 35 - 40, не пропитой, но крышу по пьяни срывает напрочь...

Сам еще раз подумай. Сам типа писал. Подмигивание
Несоответствие.
Купи себе нож.
В подъезде героем будешь!
Моя жена, например с двумя тт ходит... Весело

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maxdi
Сообщение  18 Фев 2011, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 61.8

Цитата:
Сам еще раз подумай. Сам типа писал.
Несоответствие.

в каком месте несоответствие и что ты сопоставляешь? расскажи если не секрет. Я про шушару тебе толкую в том плане, что это не моя ситуация была как оказалось, хотя поднимаясь наверх я понятия не имел кто там и что там..
на счет ножа - это ГЛУПО, может автомат еще купить и гранат связку - А ХерлИ! устроить в подъезде 3 ю мировую......
папа_паша писал(а):
В подъезде героем будешь!
- это ты видимо так пошутил Ха Ха +1
С чего ты взял, что я хочу быть Героем? Свои домыслы оставь при себе - за Умного сойдешь Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  18 Фев 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Maxdi, слышь, ты случаем не из моего подъезда?
Ты че этих *** поддерживаешь?! Злой

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maxdi
Сообщение  18 Фев 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 61.8

а ты не мой сосед сверху ?
Кто сказал что я их поддерживаю - где я это писал? Если тебя не уважают без ножа, то с чего с ножом тебя уважать будут? Тем более нож - это уже холодное оружие при определенной длине лезвия...- не помню точно скока см. И с ним тоже надо уметь обращаться - это Тебе не расческа!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  18 Фев 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

нет никакой статьи за холодное оружие, не надо ла-ла.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  18 Фев 2011, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

мда, читаю эиу ветку и все сильнее хочется жить в этой стране.... У меня с подъездом беда, писала в соседней ветке. Вызывали.... Не повлияло. Теперь только появились надписи порочащие честь мундира маркером на стенах. А так как собирались, так и собираются, такие вот у меня соседи.....
И главное мне непонятно, вот приедет наряд в следующий раз, увидит эти картинки и слова в свой адрес, они же уе...ут тех чмошников что стоят в подъезде..
Но видимо чмошники не понимают, что сами себе вырыли яму? Или молодежь настолько наглая, что бросает вызов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bystrov
Сообщение  18 Фев 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

Ахимас писал(а):

нет никакой статьи за холодное оружие, не надо ла-ла.

Как раз таки есть, за ношение холодного оружия. Нож с лезвием по моему от 13 см(могу ошибаться) считается холодным оружием
Maxdi писал(а):
И я ВАС Друзья уверяю - если убедительно дать по морде обидчику и его дружкам, то они не полезут к вам

Ну вы наивный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Особый
Сообщение  18 Фев 2011, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Bystrov писал(а):
Нож с лезвием по моему от 13 см(могу ошибаться) считается холодным оружием

Плохо вы знаете криминалистику! Много еще зависит от жёсткости лезвия (а то бац, оно не воткнулось, а погнулось Я в шоке Смешно )), самой его формы, тяжести! Подмигивание
Ахимас, Наивный вы человек, 222 статья УК РФ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Соседи шумят по ночам!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты