Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Самостоятельное изучение английского языка Учу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Jefro
Сообщение  28 Июн 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Егор, для начинающих пробуйте уровни Starter, 1-2 (от 300 до 1000 ключевых слов) Мне вообще из перечисленного импонируют книги издательства Penguin Readers, хотя это дело сугубо индивидуальное. Дикторы разные, восприятие у всех тоже разное. Если уж совсем пробельные знания английского, начинайте с Starter Stage - удивительно понятный диктор, кол-во слов очень минимально (не более 200), воспринимается превосходно. Вообще при изучении любого языка рекомендуют начинать именно с аудирования - т.е. прослушивание чужой речи в приемлемом для понимания слушающих (без акцентов, ускорения и проглатывания).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  29 Июн 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Вдогонку книгам и фильмам, игрушки( компьютерные в смысле). Там где побольше диалогов, и где прогресс строится преимущественно на понимании деталей. Как правило это квесты, рпг’шки и иже с ними смежные жанры.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
soulmates
Сообщение  30 Июн 2008, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 97.2

если человек английский практически "с нуля" зачем ему игры где все на анлийском? 1)там быстрая речь 2) там ведь англо-американский,а не англо-британский...хотя сходств между ними много,но и много различий
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  30 Июн 2008, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

если бы мой английский был так плох, я бы последовал совету Jefro
а у меня беда с построением сложных предложений
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Jefro
Сообщение  30 Июн 2008, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

По просьбе несколько адаптированных книг - http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=89466
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ndj
Сообщение  01 Июл 2008, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 95.6

GraFFiST, я пошутил Я в шоке если хочешь быстро!!!! выучить английский язык, то купи видеозаписи, что-то вроде специального словоря, по телеку смотришь фильм и там через 25 кадр - звуковой и мозговой происходит запоминание слов и его значения, это зомбирование применяется для курильщиков, там правдо другое видео) я потом скину тебе фильмы!

_____________________________
У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  02 Июл 2008, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

DieHexe писал(а):
GraFFiST, побыстрее и подешевле? такого не бывает, сама учу английский 13 лет, Улыбочка


Не фига се 13 лет английский учить... жесть... а математику средней школы за сколько лет осилите, за 25? за 13 лет можно языков 8 наверно выучить без проблем...

Совет. Попробуй устроиться на работу в компанию где основной язык коммуникаций - английский. Научишься быстро схатывать и понимать английскую речь. В случае с другом иностранцем - желательно что бы он был из англии или Америки... Просто например как я заментил китайцы, индусы, португальцы, русские говорят со своеобразным акцентом на иглише. Читай Moscow times смотри фильмы в оригинале ну и книги...

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ImMortal
Сообщение  15 Авг 2008, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

На "Голосе Америки" есть специальные программы для изучающих американский английский, там характерно более чёткое произношение и ограниченный vocabulary с наиболее употребляемыми словами.

Почитать, посмотреть, послушать можно тут - http://www.voanews.com/specialenglish/

Вот расписание их программ по дням.

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  15 Авг 2008, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

-PRINCE- писал(а):
Не фига се 13 лет английский учить... жесть...

научиться сказать "Hi, my name is..." можно за 5 минут!
-PRINCE- писал(а):
а математику средней школы за сколько лет осилите, за 25?

Боюсь, что нет!
Молодой человек, Вы такой остряк! Смешно По Вашему лингвисты после 3х месячных курсов специалистами становятся? Да и кто сказал, что я только один язык знаю? Подмигивание
Все зависит от того, какой уровень нужен человеку, да и для чего вообще человеку нужен английский.

GraFFiST писал(а):
DieHexe, 13 лет это с семи чтоли? Ну если школу считать то и я англ 10 учу Только вот знаю отнюдь не всё.

Именно, у меня спецшкола... по 6 часов в неделю было+ репетитор... В старших классах еще и курсы, теперь в институте боюсь даже посчитать сколько у нас часов английского Я в шоке
GraFFiST писал(а):
DieHexe писал(а):
параллельно читать книги и смотреть фильмы в оригинале...
А смысл? Если незнаю англ языка как я пойму то.

Смысл в том, чтобы потихоньку начинать привыкать к английской речи.
GraFFiST писал(а):
DieHexe писал(а):
Лучше пойти на курсы

Тема называется Самостоятельное изучение англ.

"хороший" из меня лингвист Весело

GraFFiST писал(а):
splav писал(а):
P.S. 13 лет - ну с 7 - ну и что? Так вот и было.

А я не вас спрашивал

А мы с ним вместе учились Язык

Лично в моем опыте, самостоятельное изучение проходило так (на примере итальянского языка): самоучитель, пару словарей, диски с аудиокурсом, учебник, книги с адаптированными текстами. Это начальный этап - все на заучивание, даже тексты для чтения НАИЗУСТЬ! Рассказывала устно по сто раз в день (родители сходили с ума), как можно чаще применять выученные слова. Песни на итальянском - учила, пела,пробовала переводить... фильмы смотрела, искала на слух знакомые слова, смотрела одно и то же понескольку раз. На выставке как можно больше старалась с итальянцами именно на итальянском! (самая сложная проблема - не дать себе перейти на английский, т.к. инглиш уже как родной, и случайно не вставить немецких слов) в общем и целом всё упирается в свободное время и в борьбу с собственной ленью... Юзер

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wear
Сообщение  16 Сен 2008, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 59.6

если бы у меня не было такого большого опыта общения с английскими сериалами с субтитрами и без, мне было бы сложновато понимать смысл даже уровня пре-интрмедиа с этих аудиокниг, но все равно занятная вещь! жалко только что с лимитом трафика на сайтах внешки мне делать нечего и скачивать я не могу себе позволить эти файлы! Плакать Английский очень люблю! и ужасно разочарована, что уже два года только самостоятельно страюсь поддерживать уровень своего языка в связи с отстутствием его в университете...

_____________________________
Sweety
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kmargo
Сообщение  16 Сен 2008, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Могу посоветовать "Ешко", для систематизации знаний и набора лексики вполне..
http://www.escc.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acheron
Сообщение  01 Ноя 2008, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2008
Репутация: 0.4

да сейчас очень много возможностей для самостоятельного изучения английского, вопрос здесь стоит больше в желании. полным-полно различного рода программ, с обучающим контентом, бери программы, покупай книжки и рабочие тетради с грамматическими заданиями, ну и словари с разговорниками.

И винду не нужно будет сносить

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

как-то ешко мне не очень понравилось, на мой взгляд, учебники и живое общение лучше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
malina
Сообщение  11 Дек 2008, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 29.8

kmargo, ешко слабый

_____________________________
ведь летом можно гулять круглосуточно...!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CecTpeHka
Сообщение  07 Янв 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 44.5

любой иностранный или новый неизвестный вам язык состоит из двух частей, грамматики и словарного запаса

грамматика тупо учится, там показаны элементарные примеры сопоставления слов друг с другом

со словами можно поиграть

читать их в книгах и журналах,
слушать их по радио и в фильмах,
писать их на формах
говорить их... с этим сложнее, как вариант можно стихи вслух рассказывать...

_____________________________
made of steel
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  07 Янв 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

С детства вспоминаются кассеты Илоны Давыдовой. Ну что могу сказать? Для школьного курса было очень большим подспорьем. А далее, фильмы, музыка. Очень рад был попрактиковаться в языке, когда в школу по обмену приезжали ребята.
Главное - желание. Если его нет, то и хороший педагог не поможет достойно выучить язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Самостоятельное изучение английского языка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты