Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Откуда берутся дети как рассказать об этом ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4
zizou
Сообщение  25 Янв 2009, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

http://www.hobbymall.ru/forum/index.php?showtopic=14
здесь все подробно нарисовано как и откуда, даже прокомментировано)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Жемчужинка
Сообщение  19 Мар 2009, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 33.2

Моя дочка(4 года)просила братика и мы сказали что пока у нас с папой не получается ей его"сделать".Естественно следующий вопрос был про то как они получаются-дети!И мы ей объяснили,что папа даёт свою клеточку маме,а она помещает её в животик к себе,в специальный домик!А потом эту клеточку мама кормит и она вырастает в маленького!Когда ему становится тесно в домике,то он стучится и врач помогает маме его вытащить из домика!На данный момент её эти объяснения устраивают и побочных конкретизирующих вопросов она не задаёт!А как начнёт будем отвечать дальше!

_____________________________
Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lle
Сообщение  30 Апр 2009, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 87

Внимание, отвечаю на вопрос, наложенный верхним слоем в первом посте. Без всяких "бы" Улыбочка

По всем признакам ребенок заинтересовался и весьма конкретно: в школе рисовал обнажёнку, девочкам, как водится, юбки дёргал, глупо хихикал по поводу и без. В какой-то день стало очевидно, что либо мы с ним поговорим, либо будет заложена мина + какая-то доля взаимного доверия буде потеряна.

Нашел в сети книжку поприличнее (если будет желание, могу выложить сканы страниц), сели перед монитором, побеседовали. Реально картинки особого значения не имели — он мне сам большую часть их вполне адекватно прокомментировал. Важно было именно пообщаться. И у него какие-то вопросы накопились, и видно, что никто ему со сверстниками ничего не объясняет, а они от бестолковости и дурят вместе.

Вывод: если ребенок "созрел" (а признаки этого вполне конкретны), разговаривать точно стоит. Меня как взрослого больше всего смущало, что ребенок может заинтересоваться, предметно и лично. Но оказалось — и думаю. что это вполне естественно, — что, как там что-то происходит у папы с мамой, его не особенно колышет. У него и своих думок хватает. После разговора напряжение спало сразу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Walrus
Сообщение  23 Авг 2009, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2007
Репутация: 49.6

для начала сказку про капусту-а вырастет сам поймет. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Откуда берутся дети

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты