Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Откуда берутся дети как рассказать об этом ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
MAESTRO
Сообщение  01 Дек 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

хех))) я сначала понял что значит секс, а патом только что от этого бывают дети. бог спас что не сьел грешного яблочка раньше времени. а узнал все как то сам... никто не рассказывал. просто как то с возрастом сам начал понимать )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  02 Дек 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Kambl писал(а):
а вообще зачем про это рассказывать,в наше время дети намного больше знают своих родителей!и вообще средства массовой информации почти каждый день про это показывают!так что и без наших рассказов он многое узнает!

Неее, я всеми руками и ногами ЗА то, чтобы дети смело задавали подобные вопросы у родителей и получали ответы на них именно от папы и мамы, а не от какого-нить дяди из подворотни! Родителям надо учиться быть в первую очередь ДРУГОМ своему ребёнку и откровенничать с ним на разные темы. Это НОРМАЛЬНО, если семья здоровая! В том плане, что взаимоотношения здоровые!

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Дек 2008, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

ну другом родители могут стать ребенку только когда ребенок уже большой будет а так конечно чаще рассказывать и говорить на такие вещи ребенок будет НЕ с родителями. А их задача - ненавязчиво ему внушать что и как надо делать а то... Помогите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  02 Дек 2008, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Frig писал(а):
ну другом родители могут стать ребенку только когда ребенок уже большой будет а так конечно чаще рассказывать и говорить на такие вещи ребенок будет НЕ с родителями. А их задача - ненавязчиво ему внушать что и как надо делать а то... Помогите

вот именно для того, чтобы мои дочки в будущем не говорили подобным образом, я с первых дней стремлюсь быть им в первую очередь, подругой. Ещё хотелось бы добавить, что на темы интима папа должен говорить с сыном, а мама с дочкой.

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  02 Дек 2008, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Noto4ka, а вспомни себя в 15 лет - так ли хотелось обсудить с мамой тему - "давать этому мальчику или не давать?"С подругой то только обэтом и можно говорить взвешивая за и против, а вот маме такое и сказать то как то язык не повернеться... ну если б ко мне дочь моя подошла, я б конечно тоже повела бысебя как подруга а не как старая занудная ханжа, но... может просто щас нет такого чувства но вполне может появиться такая мысль:" Моя дочь? с ЭТИМ??? да что я ночей не досыпала чтоли для того чтоб она с НИМ ВОДНОЙ ПОСТЕЛИ??? ..." и тд... и это думаювозникает даже у самых продвинутых родителей, но может я ошибаюсь...
Просто надо говорить на тему секса спокойно не стесняясь, чтобы ребенок всегда знал что дома его поддержут и совет дадут ну и опять же то что в детстве говорят мы запомниаем на всюжизнь. Вот и надо с ранних лет говорить правильные грамотные вещи касающиеся ЭТОГО чтоб у ребенка на корочкузаписывалось и меньше глупостей он творил впоследствии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  02 Дек 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Frig, я не собираюсь запрещать своим детям общаться на подобные темы (да и вообще на какие-либо!)... но мне в мои 15 лет БЕЗУМНО хотелось подойти и поговорить об этом с моей мамой!!! и я всю жизнь хотела, чтобы у меня были с ней отношения ближе и именно поэтому я хочу дать своим детям то, чего мне самой так не хватало в детствеи когда я была тинейджером.. А про то, что "...с ним в одной постели".. не знаю, как я поведу себя, когда непосредственно сталкнусь с такой ситуацией, но я уже об этом не раз задумывалась и мысль только одна: "я приму любого, лишь бы дочь от этого была счастлива"... и постараюсь воспитать дочерей так, чтобы они с мозгами лезли или не лезли в чью-то постель...

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
barsyk
Сообщение  03 Дек 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 134.1

я в "Других новостях" смотрел что говарить детям про аиста и капусту не стоит Весело

_____________________________
Весь мир в труху
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Noto4ka
Сообщение  05 Дек 2008, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

barsyk писал(а):
я в "Других новостях" смотрел что говарить детям про аиста и капусту не стоит Весело

ну лучше конечно да! мне кажется надо сразу рассказывать всё как есть, просто другими словами... что-то вроде: "Папа маму полюбил, они стали жить вместе и у мамы стал расти животик, в котором сидел/а/и ты/вы, папа о маме заботился, мы берегли животик и он вскоре тааак вырос, что места тебе там было очень мало и тёти и дяди врачи помогли тебе оттуда выбраться и так ты появился на свет!" что-то вроде сказки.. но эт в сучае, если ребёнок лет 3х-5ти..

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Afina
Сообщение  18 Янв 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 0.1

Слышала еще интересную версию. Мама и папа очень хотели ребеночка Смайлик. Тогда мама отправилась в магазин за волшебной семечкой. Ну, а потом мама ее скушала... Ну, а дальше можно говорить, что это такая магия. А на вопрос " откуда? " можно просто отвечать- " из животика " Улыбочка
Хотя меня бабушка тщательно убеждала, что меня нашли в капусте. После чего на даче я каждое утро заглядывала в капусту...вдруг мне туда кого-нибудь положили Весело

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит, ты впереди!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bima
Сообщение  19 Янв 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.06.2008
Репутация: 8.2

У меня девочка 6 лет (я работала с ней няней) очень начала интересоваться вопросом откуда берутся дети. Родители ей объясняли таким образом: папа дал маме семечку, мама поместила ее в животик (не объясняя каким образом), а затем из семечки стал расти малыш (и далее с картинками как развивался ребенок).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chaoz
Сообщение  19 Янв 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 69

Объяснял братику,о том что папы сражаются на рыцарских турнирах,а в подарок за победу отцу дают ребенка Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  19 Янв 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

по среденвековому как то)))

нада проще))

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chaoz
Сообщение  19 Янв 2009, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 69

Зато у ребенка появляется гордость за своего отца)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  19 Янв 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

мы своим сказок про аиста и капусту не рассказывали...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  25 Янв 2009, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Моя 4-летняя дочка на прошлой неделе подошла ко мне с вопросом "Мама, а у меня детки будут?". Я ей говорю, что конечно будут, когда она станет взрослой. "А как они появляются?" Я честно говоря, вообще не была готова к таким вопросам со стороны дочки. Чуть замялась, а потом сказала, что детки вырастают в животике у мамы. На что дочка спросила, а как же они появятся, я после недолгой заминки, сказала, что доктор поможет. На что дочка возмущенно сказала "Мама, ты все перепутала, деток Боженька дает, а мне он даст?" Я ответила, что конечно ей Боженька деток даст. Вот такая и биология, и физиология....

P.S. Я просто иногда обнимаю своих детей и говорю"Господи, Боженька, спасибо тебе, что ты дал мне таких детушек". Вот отсюда, видимо, и выводы моей дочки по поводу появления детей. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Откуда берутся дети

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты