Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Похудеть парню. как?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Korolek
Сообщение  09 Фев 2022, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2022
Репутация: 1.2

dimon64 писал(а):
Korolek писал(а):
Кстати, вопрос. Кто и как определял процент жира? Чисто визуально у меня процентов 10-12, но хотелось бы точности.

Методов целая куча, меряют толщину складки в разных местах, обхват талии, бёдер, шеи и т.д. Я для себя решил, что хлопотно это и купил "умные" весы. Встал, взвесился , все данные прилетели в смартфон. Точность, понятное дело, далека от идеала, но динамику отследить можно. Ну или совсем просто, по ИМТ:


В том то и дело, что методов много, а точность оставляет желать лучшего. Слышал про какой-то прибор специализированный, но он либо в крутых фитнес-клубах, либо в частных клиниках. Вот думаю, может стоит туда сходить.

_____________________________
куд-куд-кудах
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  10 Фев 2022, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

И не надо никаких приборов

https://www.citilink.ru/product/napolnye-vesy-xiaomi-mi-body-composition-scale-2-do-150kg-cvet-belyi-n-1173681/?text=xiaomi+scale
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  10 Фев 2022, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

myfreenet писал(а):
И не надо никаких приборов

А это не прибор? Улыбочка Шутка. У меня примерно тоже самое, чутка подороже, но надо понимать, что достаточно точно они могут измерить только вес, рассчитать ваш ИМТ, все остальные показатели , рассчитанные на основе электропроводности вашего тела, будут иметь достаточно большую погрешность. Еженедельные измерения в течении, допустим месяца, покажут общую картину, динамику, куда вы движетесь, для меня этого достаточно. Но если зачем-то нужны точные цифры, то надо искать, где это сделают на профессиональном оборудовании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  11 Фев 2022, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

прибор для измерения процента жира - калипер, стоит 250 рублей. Чтобы уменьшить процент жира в организме (а цель должна быть именно такой) прежде всего необходимо создать дефицит каллорий. Комфортный дефицит - 250-350 ккал в день - это килограмм жира в месяц. бОльший дефицит удерживать тяжело - будет хреновое самочувствие, отсутствие энергии, хреновый сон и сильный аппетит. Для увеличения дефицита можно добавить прогулки - это добавит ещё 200-300 ккал дефицит.
Когда получится удерживать режим питания можно добавить тренировки - отжимания, отжимания на брусьях, подтягивания и прочее. Вобщем всё. Дальше только наблюдать как вес медленно, но верно уходит.
https://www.ozon.ru/product/kaliper-dlya-izmereniya-protsenta-podkozhnogo-zhira-v-organizme-kaliper-mehanicheskiy-353644281/?sh=jAaW7gAAAA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm





2022-02-11_16-52-00.png

2022-02-11_16-52-00.png - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Harusame
Сообщение  17 Мар 2022, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2022
Репутация: 0

Вообще в инете пишут, что от пуза очень сложно избавиться, иногда и вовсе невозможно. Думаю, что только диета тебе поможет и прогулки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виталий5463
Сообщение  09 Сен 2022, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2022
Репутация: 0.1

BROKER писал(а):
После года работы в офисе довольно хорошо потолстел, появилось "пузо", которое меня докучает. Вроде пива много не пью, только иногда по выходным или праздникам.
Хочу похудеть ну и как вариант развить грудную клетку.
Посоветуйте что лучше делать? Диета какая нить,спорт.
Т.к. по натуре ленивый и примерно 80% времени провожу сидя за компом, то хотелось бы меньше усилий и больше результата.
Сразу хочу дополнить чем питаюсь может посоветуете правильное питание.
Ем ,нормально наверно, 1 раз в день - это обед (что-нибудь мясное+гарнир-макароны,картошка,рис,гречка ну и + салатик какой нить) а остальное это всякие чаи со сладким.
Вообщем основное чего хотелось бы достичь - это втянуть обратно живот.

меньше усилий-больше результата, такого варианта нет. тут надо пахать и пахать хорошо. ввести регулярные физ.нагрузки, нормализовать питание, рассчитать суточную норму калорий и следить за ней. питаться 4-5 раз в день, но маленькими!!!!!!!! порциями. не особо напрягаясь только еще больше можно вес набрать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Похудеть парню.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты