Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина без права на переписку Почему мужчины не хотят вступать в брак?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Groke, у автора статьи не получилось, и у некоторых участников форума тоже. Возможно, обсуждение вопросов, о которые они обожглись ранее, поможет им избежать в будущем новых неудач в отношениях с женщинами. Обсуждение это не контракт, не конституция. Обсуждение лишь позволяет узнать, на чем стоит другой человек, каково его отношение, например к разводу в целом, и его нюансам в части детей.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Groke
Сообщение  16 Июн 2008, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Sozia, ИМХО, начинать надо с себя. Просто когда смотришь на скандалы в других "ячейках общества" для меня это первый признак, как я не хочу делать.
Но, с другой стороны мной очень тяжело манипулировать, верткий я аки мой знак "рыба" Смайлик

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Groke, согласна, что начинать надо с себя. Еще бы передать ваши слова автору статьи. Улыбочка

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MAESTRO
Сообщение  16 Июн 2008, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Sozia писал(а):
феминизм изначально боролся за права женщин на образование и участие в выборах. Теперешний феминизм борется за равные зарплаты и еще что-то там.
При условии равноправия полов, и если ребенок остается с мамой, и она работает, муж платит ей алименты на воспитание ребенка, так как никто не снимал с него равного права заботиться о ребенке после развода, так же как у него было это право в семье.
Или вы считаете, что после развода с вас снимаются равные права на заботу о ребенке и обязанности по его обеспечению??
Ребенок, при любых ситуациях, не должен страдать из-за плохих отношений родителей.

sic19811, про какие снисхождения вы говорите??


какого черта мы должны воротить вагоны, а вы сидеть пить кофейко и получать ровно с нами? сидите дома блин и не высовывайте нос. а патом вы ныть начинаете, я больше тебя получаю зарплату иди ты нафиг. я тебя прокармливаю.
запомните: фиминизм разрушает природу мужчины и женщины. скоро вы будете служить в армии, переворачивать поезда и морозить попы в -40 на заводе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Sozia,
поможет им избежать в будущем новых неудач в отношениях с женщинами.....
это у них были неудачи сомной а не у меня сними ))))
MAESTRO,
ну да - просто немного грубо )))
Хотя у меня именно про ЗП так и было ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Xei
Сообщение  16 Июн 2008, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

-lis- писал(а):
Другими словами, если женщина хочет иметь право голоса, не очень хорошо приписывать ей желание работать грузчиком.


Женщины с 1917 года в нашей стране имеют право голоса. И по моему прекрасно его реализовывают. А то, что законы у нас не исполняются, так я повторюсь, это не беда угнетения женщин мужчинами, это вообще просто беда.

-lis- писал(а):
В случае, когда развод и детей нет, то доказать, что женщина не заслуживает половины нелегко. Более того, мужчины, женясь в курсе того, что имущество в случае развода делится пополам.


Так и женщины в курсе, что после развода без детей и брачного контракта имущество делится пополам. Но это вообще особенный случай. Обычно дети есть, а контракта нет. Вот и пилят ребенка как имущество пополам, и зачастую не для того чтобы было как лучше, а для того, чтобы другому больнее сделать. Но тут опять же права чаще всего мужчины ущемляются, потому что в большинстве случаев суд оставляет ребенка маме. Естественно что оставляет за отцом право на визиты. Но это не равнозначно и необъективно. Тем более мамы любят ещё насолить, не давать видеться и вообще плетут всякую чушь про папу, что вот такой он разтакой. В этом конечно может быть и есть справедливость и торжество закона, но она какая то обнобокая. В таком случае родители не имеют равных возможностей.

-lis- писал(а):
В случае, когда есть дети, о каких двойных стандартах, вообще, может идти речь? Закон, всегда стоит на страже интересов ребенка и уж потом всех остальных. Алименты нужны прежде всего маленькому человечку, который, живя с мамой, не позволяет ей быть столь же ценным сотрудником на работе, сколь им является любой мужчина. Потом, одно дело себя прокормить, другое дело двоих.
И аргументы, что деньги пойдут не на ребенка, а маме на шмотки просто никуда не годятся, если мать - это Мать.

Если мама бизнес-вумен, а папа инженер и воспитывает их общего ребенка, то ситуация поворачивается на 180.


С этим трудно поспорить. Но можно проследить странную цепочку размышлений.
Значит все таки женщины считают что если мужчине не всё равно, то он должен предохраняться, или заботиться об этом. Но в случае «залета» решать судьбу ребенка может только сама женщина, по тому, что ей его вынашивать и какое то время кормить потом своим молоком. Потом женщина фактически может объявить мужчине ультиматум в форме, аборт делать не буду и ты на мне женишься или подам заявление об изнасиловании. И в 98% мужика посадят на некоторое время в места не столь отдаленные. Опять же при разводе женщина будет доказывать что именно она может и должна воспитывать ребенка. При этом если без брачного контракта имущество поделят пополам и заставят платить алименты. И с вероятностью 80% женщина такой суд выиграет. При этом зачастую многие женщины всю ответственность за происходящее перекладывают на мужчину. А вот в такой ситуации у мужчин и пути к отступлению то нет. Да и закон его не особо защищает. Единственный выход – это кефир вместо дам или с собой таскать мешок резиновых изделий чтобы как бы чего не вышло. По моему с равноправием тут как то не очень, хотя формально и мужчина и женщина в этом случае имеют равные права и равную ответственность. Большинство мужчин знают о такой ситуации. И вот вам ответ на вопрос «Почему мужчины не хотят вступать в брак?». Ведь женщина считает что она должна родить ребенка. А изначально мужчина не знает с кем он будет рожать детей , а возможностью родить с кем угодно его одарила природа.


Последний раз редактировалось: Xei (16 Июн 2008, 17:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Xei писал(а):
Так и женщины в курсе, что после развода без детей и брачного контракта имущество делится пополам. Но это вообще особенный случай. Обычно дети есть, а контракта нет. Вот и пилят ребенка как имущество пополам, и зачастую не для того чтобы было как лучше, а для того, чтобы другому больнее сделать. Но тут опять же права чаще всего мужчины ущемляются, потому что в большинстве случаев суд оставляет ребенка маме. Естественно что оставляет за отцом право на визиты. Но это не равнозначно и необъективно. Тем более мамы любят ещё насолить, не давать видеться и вообще плетут всякую чушь про папу, что вот такой он разтакой. В этом конечно может быть доля правды, но она однобока.


я про это в начале сказал - а мне сказали что Мы мам неправильных находим. НЕ спрашиваем в Начале Отношений перед свадьбой Какая она будет? хорошая? плохая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Xei
Сообщение  16 Июн 2008, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

sic19811 писал(а):
я про это в начале сказал - а мне сказали что Мы мам неправильных находим. НЕ спрашиваем в Начале Отношений перед свадьбой Какая она будет? хорошая? плохая?


Ну это глупо.... на это можно ответить только ,что и "хорошие мамы" не всегда достойных пап выбирают своим детям. А вообще интересно где выдают справки о том, каким же я буду мужем или папой. Хорошим или так себе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  16 Июн 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Xei писал(а):
Так и женщины в курсе, что после развода без детей и брачного контракта имущество делится пополам. Но это вообще особенный случай. Обычно дети есть, а контракта нет. Вот и пилят ребенка как имущество пополам, и зачастую не для того чтобы было как лучше, а для того, чтобы другому больнее сделать. Но тут опять же права чаще всего мужчины ущемляются, потому что в большинстве случаев суд оставляет ребенка маме.

Все-таки, это уже из области морально-этических отношений, а не правовых. Плюс, женщина 100 раз подумает, прежде чем решиться на замужество с рождением детей только ради денег (в среднестатистических случаях), так как полно примеров, когда мужчины оставляли женщин "у разбитого корыта". Если проколешься в первый раз, не факт, что будет второй шанс... А женщины довольно неплохо рассчитывают вероятности и риски, если идут на что-то с "холодной" головой.
И, повторюсь... это не права мужчины ущемляются, это права малыша учитываются. Все-таки, пока ребенок маленький он от мамы никуда. А когда побольше, то его спрашивают, с кем он хочет остаться.

Xei писал(а):
С этим трудно поспорить. Но можно проследить странную цепочку размышлений.
Значит все таки женщины считают что если мужчине не всё равно, то он должен предохраняться, или заботиться об этом. Но в случае «залета» решать судьбу ребенка может только сама женщина, по тому, что ей его вынашивать и какое то время кормить потом своим молоком. Потом женщина фактически может объявить мужчине ультиматум в форме, аборт делать не буду и ты на мне женишься или подам заявление об изнасиловании. И в 98% мужика посадят на некоторое время в места не столь отдаленные. Опять же при разводе женщина будет доказывать что именно она может и должна воспитывать ребенка. При этом если без брачного контракта имущество поделят пополам и заставят платить алименты. И с вероятностью 80% женщина такой суд выиграет. При этом зачастую многие женщины всю ответственность за происходящее перекладывают на мужчину.

Не знаю, как другие женщины, но я придерживаюсь той точки зрения, что предохранение - забота обоюдная или того, кто больше хочет избежать последствий, а это уже может быть как мужчина, так и женщина.
В случае "залета" судьбу решает женщина, так как речь идет о ее здоровье и ее организме и право окончательного решения за ней (мужчина может только высказать свои пожелания и предупредить о последствиях невыполнения оных).
Женить насильно не всякая решится, а если и решится, то мужчина всегда может избежать этого. Для того, чтобы посадили за изнасилования, одного заявления недостаточно. Плюс, если цель заполучить мужика, то толку от него сидящего? Да и, одной ребенка растить не очень легко.
Да, при разводе женщина будет доказывать, что она должна воспитывать малыша. И это не удивительно, ведь это уже не просто головастик в животе - это уже родившийся малыш, к которому возник материнский инстинкт (да да, это не врожденное качество).
Что за выражение "заставят платить алименты"? Мужчины тут уже почти доказали мне, что ребенок для них жутко важен и я почти стала негодовать по поводу "злых" бывших жен. И вдруг "заставят"... Да, счастье - отдавать деньги, чтобы ребенку было хорошо, чтобы все было у него.
А ответственно все горазды друг на друга перекладывать... такова природа разрыва отношений, частенько.

p.s. В общем, все семейные ужастики рассказанные тут имеют место быть, конечно... но не так все запущено, на самом деле, согласитесь. Крайности - не лучший аргумент в дискуссии.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  16 Июн 2008, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Эй, феминистки и вы еще ругаетесь на наших мужчин?
Вот, почитайте на досуге, может как-то переосмыслите свою позицию.
http://miuccia-prada.livejournal.com/26774.html

Да, восток дело тонкое, но...

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Xei
Сообщение  16 Июн 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

-lis- писал(а):
В общем, все семейные ужастики рассказанные тут имеют место быть, конечно... но не так все запущено, на самом деле, согласитесь. Крайности - не лучший аргумент в дискуссии.


Так в том то всё и дело, что скорее всего если особых противоречий нет, то скорее всего семья сохранит целостность. И только в случае серьёзных противоречий семья распадается. И поэтому как раз крайность и есть предмет спора. Ведь мужчины(в данной теме согласно опросу) ,как наверное и женщины тоже, где то на подсознательном уровне бояться вот такого развития событий(с крайностями).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  19 Июн 2008, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

Я вот чё хочу сказать - равноправие - это общественное понятие, да верно кто-то сказал. Это для общества явление. Я согласен, если женщина убъёт, то её должны наказывать не больше и не меньше за это деяние, чем мужчину. разве кто из мужчин будет возражать против этого равноправия. а семья - ячейка. и в каждой семье свои законы. в одной муж приходит - и за пиво, за телек, а жена рада, что хоть он есть у нею и не всё в доме ещё пропил. а в другой - он приходит, готовит, убирает, а она к нему претензии, что без цветов. это межличностные отношения и права тут не при чём. а развод - конфликт, и каждый конфликт уникален, как каждая семья. я конечно дурак и залетел по полной, но представить себе не могу, чтобы даже моя жена, которая последняя тварь это точно (хотя видимо не последняя всё же), если бы я совсем упирался с женитьбой, сказала, женись или заявление об изнасиловании. Ну неужели женщину, не видно по каким иным её повадкам? ну не верю, что не видно и не верю, что я лично могу столько выпить, чтобы с такой переспать. Мог бы не жениться я, несмотря на ребёнка, хрень это всё, что заставят шантажём - сам в себе чувствуетшь слабину, вот и поддаёшься. но слабина это или благородство - вопрос открытый. я не знаю как правильно поступать мужчине, от которого случайная женщина залетела. А кто-то знает??? Вот скажите, кто-то знает?? да правильно не допускать такого. А если вот случилось? Кто-то знает? жениться и считать всех баб суками в результате Это чтоль правильно? ну предложите решение! да можно петь мир злобен, бабцы - суки, сам дурак. ну попоёшь, поплачешься. а что *? это просто неразрешимая задача и даже войной полов она не решается. кто может её решить? посоветовать?

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  19 Июн 2008, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Капитан писал(а):
Мог бы не жениться я, несмотря на ребёнка, хрень это всё, что заставят шантажём - сам в себе чувствуетшь слабину, вот и поддаёшься. но слабина это или благородство - вопрос открытый.
Может попробывать жить с тем что уже есть? Ну в каждом можно найти что нибудь хорошее и полюбить, для этого правда нужно время. Можно конечно безудержно жалеть себя, а можно пожалеть жену, ну ведь нашел в себе достаточно душевности, чтоб жениться, так не останавливайся на полпути , пройди до конца, сделай счастливым того, кому ты нужен. Как только начинаеш думать только о себе и для себя - тут все и начинает разваливаться в куски. Вобщем делай что должен и будь что будет. Я вот еще думаю что ничего случайного с нами не происходит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июн 2008, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Капитан писал(а):
А кто-то знает??? Вот скажите, кто-то знает?? да правильно не допускать такого. А если вот случилось? Кто-то знает?

вы сами ответили на свой вопрос. есть такое слово- презерватив. и никаких "если". вообще же о последствиях своих поступков всегда нужно думать, невзирая на обстоятельства.

Капитан писал(а):
Может попробывать жить с тем что уже есть? Ну в каждом можно найти что нибудь хорошее и полюбить, для этого правда нужно время.

очень сильно меня всегда удивляла подобная позиция. причём она чисто женская. видимо я не женщина и мне не понять, но на мой взгляд совет безперспективный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  20 Июн 2008, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

- И не страшно было связывать свою жизнь со "звездой" Якубовичем?

М.: Никакой звездности! Мы не довлеем друг над другом. Живем разными квартирами, но рядом, в центре. Никто никому ничего не должен. Главное - это внимание друг к другу, поддержка, добрые чувства. Нам и так хорошо вдвоем - без официальной регистрации брака.

...
- Марина, когда вы узнали о своей беременности и поведали об этом Леониду Аркадьевичу, как он отреагировал?

М.: Я спохватилась поздно: было уже пятнадцать недель. Люди мы взрослые, у каждого своя налаженная жизнь. Никакой тайны я не выдам, если скажу, что Леня сначала был против. Он этого не скрывал. И я его понимала. Мужчина в зрелом возрасте, сыну было двадцать четыре, а тут какие-то пеленки, ответственность за человеческую судьбу. Думаю, больше всего он боялся, что не хватит его жизни поставить ребенка на ноги. Но я очень хотела малыша, очень! Мне было тридцать четыре года. И Леня согласился. А сейчас он не представляет свою жизнь без Вари. Когда Леня увидел малышку, у него было такое лицо! Радость, страх, растерянность - все вместе. "Я никогда таких маленьких детей не видел", - сказал он. Варя родилась весом всего лишь два килограмма восемьсот граммов, и он держал ее на руках уже на второй день. А своего сына Артема - из-за его болезни - Леня увидел, когда тому был уже месяц.





____ Это кусок из интервью с Якубовичем. Они тоже не ожидали и допрыгались. и ничего - разрулили. Отдельно живут, но у ребенка есть и папа и мама полноценные.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина без права на переписку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты