Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина без права на переписку Почему мужчины не хотят вступать в брак?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
-lis-
Сообщение  16 Июн 2008, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

sic19811 писал(а):
тоесть мы не правельно понимаем РАвноправие Женсчин?
Угу. Хотя, наверно, в этом виноваты женщины, которые дают повод понимать неправильно.
——————

FlashGun, вот под твоим постом подпишусь Смайлик. Думаю, мой муж написал бы что-то очень близкое (посудомоечной машины только нет, он любит футбол и со стола обычно я убираю... еще делаю всю ту кучу делишек, на которые убивается много времени, но которые вы не замечаете, ибо вам они нафик не нужны).
FlashGun писал(а):
Пользу первого поста вижу: очень многие женщины не ценят того, что имеют.
Ценим, но не признаёмся. А в те моменты, когда видим разбросанные провода, диски, бумажки и носки, да еще в минуты "не в духе"... объективность выключается напрочь Смешно . Но это явление временное и проходящее.
По большей части мы молча за вас молимся (даже если не очень верим в Бога).
——————
Цитата:
У нас миллионы приличных, непьющих, образованных мужчин, испытавших на себе все прелести развода. Оставшиеся без жилья, без детей, без четверти зарплаты и с истрепанными нервами. А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке, но вынужденных терпеть жену-истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту).
А где-то живет одинокая мать пятерых детей, которая получает 1000 рублей в месяц, а счет за квартиру приходит на 1200р (реальная история).

p.s. Вывод: такова жизнь. Бесправен не сильный пол... и не слабый. Бесправны отдельные представители тех и других, которым не повезло или которые сделали все, чтобы им не повезло.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Sozia,
Типа отмазалась?
Это к государству, это на ребенка, похлопайте, ребенок все равно у матери и отец в лучшем случаее будет иметь право на свиданку КОгда это угодно будет матери (образно).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

sic19811, типа да Улыбочка

Ребенок это не вещь, его на две части не поделишь. Даже Соломон не смог разделить. Если отец хочет участвовать в воспитании ребенка, он может добиться этого по суду. И будет забирать ребенка на целый день или сколько там договорились по суду. И никто ему слова не скажет, а если мама будет противиться, то за не исполнение судебного решения ребенка вообще могут передать отцу. Вопрос лишь в желании. Если очень хочется быть папой своему ребенку - то так и будет, а если хочется видеть ребенка каждый день - сохраняйте семью.

Все остальные разговоры о том, что "мамаша" не позволяет общаться с ребенком - это отмаза.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

-lis-, НУ ты блин своим постом режеш все хвосты - а посопорить еще охото. Улыбочка
рано еще к миру приходить )))

НА самом деле меня тут мало чего волнует в этой теме - чисто так поспорить. Единственное что добивает - отцу очень проблематично в случае развода. ПОлучить ребенка себе - а вот алименты огрести ЗАпросто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Matiosfary
Сообщение  16 Июн 2008, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Sozia писал(а):
Соломон
его то зачто!!!! если ты помнишь как раз он хотел его разрезатьь на 2-половины... эээ нет тут вы не прафы!

Sozia писал(а):
сохраняйте семью
дабы угодить в зависимость от (ф большенстве случаев) истерички и стервы!

Sozia, ты маладец.

Moderation by sclaus @ 16 Июн 2008, 13:25:
Предупреждение за грамотность. Ознакомьтесь с правилами данного форума, п.6 http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=52964

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Matiosfary, Соломон лишь предложил разрубить ребенка, зная, что настоящая мать лучше отдаст его, чем позволит убить Улыбочка

Еще поколение моих родителей жили вместе ради детей. Теперь это не модно. Я не знаю, что такое жена истеричка и стерва, и на сколько это трудно переносить, но может быть с ней стоит поговорить и объяснить складывающуюся ситуацию. Или пойти к семейному психологу. Но опять же, я не могу сказать, что понимаю каково это жить с такой женщиной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Sozia,
у всех тараканы есть в голове - ктото их скрывает так как по началу все Белые и Пушистые - патом будут разговоры, но опять же почитайте местные темы - Мало кто Скажет - ДА Я подстроюсь под любимого - нет щас пишут - Пусть Любит и воспринимает меня такой какая есть. Ктото терпит, ктото нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Xei
Сообщение  16 Июн 2008, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

-lis- писал(а):
вчитываясь в определение слова "феминизм", нахожу, что речь не идет об уравнивании в правах на уровне семьи, которую считаю некой независимой территорией со своими законами, правами и прочим


Ну про семью я там ни слова не нашёл, как ни вчитывался. Там говорится про общество. Но это мелочи. Даже спорить не буду, пусть даже семья. Но не знаю, в семье то как раз все живут по разному. Сама утопичность в том и состоит что в семье нем ожет быть равных, обязательно кто то лидер а кто то нет. При чем это совершенно не значит что решения не могут приниматься коллегиально.

-lis- писал(а):
И по другому нельзя, так как, если в гражданских правах в обществе уравнять мужчину и женщину можно (на основе неких общих для всех людей принципов), то в семье это невозможно (в силу тех самых физиологических и психологических аспектов, которые делают мужчину мужчиной, а женщину женщиной)...


я вроде бы тоже самое и написал с тем лишь отличием, что формально в обществе эта идея ещё более утопична,чем в жизни. Я не зря попросил не писать общих фраз, а представить хоть 1 случай в котором эта идея как то работает.

-lis- писал(а):
Женщины, изначально, и боролись именно с тем, чтобы этот Закон защищал не только мужчин и давал им те же права, как столь же ценным общественным единицам.


Вот конкретно сейчас закон не защищает женщин одинаково с мужчинами? я сколь не старался нигде не видел никакой статьи закона в которой есть разделения по половому признаку, в котором женщин ущемляют больше чем мужчин. Ну разве что закон о призыве, в котором не предусматривается почётного долга о защите Родины.
А то что законы не всегда работают , так это не в феминизме дело. И не надо для этого придумывать движение какое то. в общем в теперешних условиях феминизм то исчерпал хоть сколько нибудь рациональную основу.

-lis- писал(а):
Дальше все несколько иначе. Есть волшебное словосочетание: физические отличия.
Хоть обмитингуйся в защиту равенства... от этого не убежишь.
Не могут мужики рожать, а женщины (в подавляющем большинстве) выполнять во многих областях мужскую работу... это явные отличия, бросающиеся в глаза. Гормональный фон у мужчин и женщин отличается так, что мало не покажется. Гормоны, ну просто, страшная сила, когда начинаешь с ними "знакомиться" и понимать как и на что они влияют.


Не знаю на сколько волшебное это словосочетание. Но поспорить с фактом что различия есть и они существенные очень трудно. Но вы согласитесь что вообще столь различные организмы не могут быть во всем равными, хотя в свою очередь перед законом имеют одинаковую ответственность и номинально равные права. Так вот кстати из статьи достаточно явным образом следует что прав то в вопросах развода у женщин больше,а у мужчин меньше. И если уж так сказать бороться женщинам за РАВНЫЕ права, то тогда справедливо, а не применять двойные стандарты. Мол когда выгодно, то мы равны, а когда нет, так я девочка,мне простительно. Это касаемо только рамок данной дискуссии и применительно данной статьи, хотя в жизни это часто тоже повторяется.

-lis- писал(а):
sic19811 писал(а):
тоесть мы не правельно понимаем РАвноправие Женсчин?

Угу. Хотя, наверно, в этом виноваты женщины, которые дают повод понимать неправильно.


Может быть вы откроете нас страшную тайну и просвятите в общих чертах что такое "равноправие правильное" ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

sic19811, да у всех свои тараканы. Но ведь можно же мужчинам себя обезопасить. Перед тем как жениться составьте список своих опасений и спросите свою избранницу прямо. Возможно, она тоже составит свой список, и будущие супруги смогут обсудить важные для них обоих темы. Возможно я идеалист, но я считаю, что перед вступлением в брак нужно обсудить все, начиная от общего банковского счета и заканчивая тем как растить детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Matiosfary
Сообщение  16 Июн 2008, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Sozia, Вот вам и все разложили)))) так же измерить выпуклости и впуклости ... обсудить все не реально!

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Matiosfary, разложили??? Вы это о чем???

очень даже реально. Если не говорить со своим супругом по волнующим вопросам, то развод неизбежен. Или вы надеетесь найти женщину, которая будет во всех ситуациях соглашаться с вами и поступать, так как вы считаете правильным???

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Groke
Сообщение  16 Июн 2008, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

вот как все интересно получается...
сели расписали и зажили весело и счастливо. Каждый исполняет свои обязанности и у каждого есть свои права...
А то, что за время может произойти какая-то переоценка ценностей и люди, как ни странно, меняются, как вы это в договор внесёте?
Или будете вносить поправки как в коституцию США?
А может быть ненадо страдать юношеским максимализмом, а попытаться просто вместе жить.
Часто браки распадаются в первый же год, а почему? А потому что люди пытаюстя перекраивать вторую полвинку под свои устои, а это практически невозможно...

Ребята, давайте жить дружно, а?!

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Groke, что значить "просто вместе жить"?

Я не говорила о договоре, я говорила об обсуждении возможных вопросов друг к другу.


Последний раз редактировалось: Sozia (16 Июн 2008, 15:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
-lis-
Сообщение  16 Июн 2008, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Xei писал(а):
Может быть вы откроете нас страшную тайну и просвятите в общих чертах что такое "равноправие правильное" ?
Это то, что уже существует: один для всех закон. Просто, если раньше боролись за права, то сейчас актуально бороться за их исполнение. Но все это касается больше прав человека в общем, которых раньше женщины были лишены. Равноправие - это не когда женщина становится мужчиной и наоборот... это когда мысли и деяния женщины не причисляются к чему-то априори худшему, чем то же самое, только в мужском исполнении...
Не может быть равноправия в вопросах семьи и отношений, как уже говорилось выше и не раз. Однако, мужчины неоднократно пытались приплести именно такое глобальное понимание этого слова в теме, мол, "хотели равноправия, получайте".

Другими словами, если женщина хочет иметь право голоса, не очень хорошо приписывать ей желание работать грузчиком.

Xei писал(а):
Ну про семью я там ни слова не нашёл, как ни вчитывался. Там говорится про общество.
О чем и речь. Я просто соглашалась , а не оспаривала.

Xei писал(а):
Вот конкретно сейчас закон не защищает женщин одинаково с мужчинами? я сколь не старался нигде не видел никакой статьи закона в которой есть разделения по половому признаку, в котором женщин ущемляют больше чем мужчин. Ну разве что закон о призыве, в котором не предусматривается почётного долга о защите Родины.
А то что законы не всегда работают , так это не в феминизме дело. И не надо для этого придумывать движение какое то. в общем в теперешних условиях феминизм то исчерпал хоть сколько нибудь рациональную основу.
Собственно, здесь тоже не с чем спорить. В начале поста, я примерно о том же и говорю.
——————-

Xei писал(а):
Так вот кстати из статьи достаточно явным образом следует что прав то в вопросах развода у женщин больше,а у мужчин меньше. И если уж так сказать бороться женщинам за РАВНЫЕ права, то тогда справедливо, а не применять двойные стандарты. Мол когда выгодно, то мы равны, а когда нет, так я девочка,мне простительно.

А вот здесь как раз и зарыта собака.

В случае, когда развод и детей нет, то доказать, что женщина не заслуживает половины нелегко. Более того, мужчины, женясь в курсе того, что имущество в случае развода делится пополам. А это немаловажно. Всегда можно подстраховаться... но забавно, что в соседней теме про брачные контракты, "за" них выступают по большей части женщины, а мужчины обвиняют их в корысти и отсутствии любви (не все конечно). Да и, разные бывают ситуации. Частенько сейчас женщина содержит мужчину, а не наоборот.

В случае, когда есть дети, о каких двойных стандартах, вообще, может идти речь? Закон, всегда стоит на страже интересов ребенка и уж потом всех остальных. Алименты нужны прежде всего маленькому человечку, который, живя с мамой, не позволяет ей быть столь же ценным сотрудником на работе, сколь им является любой мужчина. Потом, одно дело себя прокормить, другое дело двоих.
И аргументы, что деньги пойдут не на ребенка, а маме на шмотки просто никуда не годятся, если мать - это Мать.

Если мама бизнес-вумен, а папа инженер и воспитывает их общего ребенка, то ситуация поворачивается на 180.
——————-

И, вообще! Смешно
Мужчины, вы напрочь забыли о страшном женском коварстве и о том, что мы идем по пути наименьшего сопротивления.
В конце концов это очень удобно, получать то, что хочешь, используя двоякие аргументы, которые всегда в любой ситуации можно развернуть в свою сторону Весело.
Но признай вы, что мы именно так и делаем... ох, даже не знаю кто вы тогда после этого, раз каждый раз поддаетесь и наступаете на одни и те же грабли... и ничему то вас жизнь не учит да?... Подмигивание
Только и остается, что жаловаться в статьях на собственное бесправие и "злых" женщин.


Последний раз редактировалось: -lis- (16 Июн 2008, 15:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  16 Июн 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Sozia, вопрос риторический.
Просто вместе радоваться новому дню, просто вместе заниматься чемнить интересным, просто помогать друг-другу, просто вместе решать какие-то вопросы, советоваться.
Просто быть вместе.
Для меня жена, это не только объект для секса, но и хороший товарищ (может как-то звучит уже избито, но это так). Мне очень приятно быть с этим человеком, а ей со мной. Да, ссоры естественно бывают, но они решаются. Ни о каком брачном договре перед свадьбой мы даже и не думали, мы просто живем вместе и нам, поверьте, очень хорошо.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина без права на переписку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты