Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина без права на переписку Почему мужчины не хотят вступать в брак?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
-PRINCE-
Сообщение  16 Июн 2008, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

А вы никогда не думали что бывает и наоборот... Родить родили а муж дома сидит дурака валяет с мамой жены и ребенком... А жена работает и тянет все. А после того как ей надоедает кормить лентяя безыдейного, подает на развод с требованием раздела имущества нажитого женой.... Не все мужчины как собственно и женщины благородны.

PS Умные, все имущество приобретаемое запсывают на родаков а не на себя, тогда и делить нечего.
PPS если собираешься жениться и уже задумываешься а как будем расходиться, то жеиться имхо не стоит.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Алименты платят тому, с кем остается ребенок.

В СССР женщины были равноправнее некуда. И шпалы укладывали, и в горячем цеху работали. То, что сейчас происходит, это не феминизация, это попытка женщин вспомнить, что они могут быть женщинами.
Тут звучало, что женщины и мужчины разные и обязанности у них в семье разные. Так вот задача мужчины это обеспечение семьи всем необходимым, а при разводе обеспечение своего отпрыска всем необходимым. Если нет желания содержать мать своего ребенка, то в суде можно оговорить условия обеспечения ребенка. А если есть что делить - то составляйте брачный договор, особенно если уже обжигались.
(имхо) Юзер

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Matiosfary
Сообщение  16 Июн 2008, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Sozia, вВашем тезисе полностью раскрыта тема мужик должен , а позвольте спросить , а сопственно где женская учать в содержании?
Sozia писал(а):
Так вот задача мужчины это обеспечение семьи всем необходимым, а при разводе обеспечение своего отпрыска всем необходимым.

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Matiosfary, Женщина должна заботиться о муже и отпрыске.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
-lis-
Сообщение  16 Июн 2008, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Xei писал(а):
Феминизм хоть сколько нибудь применим лишь вне института брака, то есть когда выравнивание происходит мужчины и женщины, которые не женаты и между собой не состоят ни в каких отношениях.
Да, это, действительно, так.
И... кого-нибудь это удивляет?... просто интересно.
——————-

Вот тут как-то плавно перешли к феминизму, наверно, очень удобный аргумент получился для мужчин Улыбочка.
Только вот, я, вчитываясь в определение слова "феминизм", нахожу, что речь не идет об уравнивании в правах на уровне семьи, которую считаю некой независимой территорией со своими законами, правами и прочим (только не примешивайте сюда право на защиту от насилия, например... ибо это попадает под общее право людей). И по другому нельзя, так как, если в гражданских правах в обществе уравнять мужчину и женщину можно (на основе неких общих для всех людей принципов), то в семье это невозможно (в силу тех самых физиологических и психологических аспектов, которые делают мужчину мужчиной, а женщину женщиной)...

Женщины, изначально, и боролись именно с тем, чтобы этот Закон защищал не только мужчин и давал им те же права, как столь же ценным общественным единицам.
Я сейчас подвожу к тому, что есть вещи, которые регулирует Закон, потому что так надо... надо защищать людей, вообще, а женщины тоже люди.
Так что, мужчины, выкиньте слово "феминизм", когда речь идет о психологических, моральных и т.п. аспектах в отношениях... и не делайте своими аргументами слова некоторых женщин, которые доводят все до абсурда. Не делайте это хотя бы потому, что строить "защиту" на основе идей тучки фанатичек, которых вы не уважаете, не понимаете и считаете глупыми... перебор.

Дальше все несколько иначе. Есть волшебное словосочетание: физические отличия.
Хоть обмитингуйся в защиту равенства... от этого не убежишь.
Не могут мужики рожать, а женщины (в подавляющем большинстве) выполнять во многих областях мужскую работу... это явные отличия, бросающиеся в глаза. Гормональный фон у мужчин и женщин отличается так, что мало не покажется. Гормоны, ну просто, страшная сила, когда начинаешь с ними "знакомиться" и понимать как и на что они влияют.
——————-

Дальше по пунктам:
Цитата:
Шантаж

Описан случай непроходимой женской тупости. Причем в частности.
В ответ хочется вспомнить, про мужиков, которые насильно удерживают женщин у себя, угрожают расправой и делают детей, надеясь, что это поможет им смириться.

Цитата:
Злоупотребление доверием

Опять феминизм приплели. Плюс слабое представление об угрозах разных методов контрацепции (раз презерватив сравнивается с таблетками и спиралями). Тут же для кучи аборт.
Стрелки в таких вопросах не надо перекидывать друг на друга, тут все должно отталкиваться от желаний обоих и от рисков для здоровья и будущего.

Про проколы и прочие диверсии даже говорить не хочется.
Не надо из частного выводить общее. Если есть люди-сволочи на свете, то это не значит что все люди на свете - сволочи.

Цитата:
Аппетиты разведенки

Прибегаем опять в доводах к феминизму? Мол неправы они...
Да, просто не так выражаются или так уж (в свою пользу) их понимают мужчины.
Конечно, не факт, что женщина бы сделала карьеру и зарабатывала бы... но и отрицать то, что этого бы не произошло тоже не стоит.
Женщина делает работу по дому! Да! Кто-нибудь, с этим поспорит? А кто еще из мужчин променяет свою работу на стирку, глажку, готовку и прочие радости? Не вижу леса рук Подмигивание.
Это я к тому, что работа бывает разной, и если кто отрицает работу по дому (плюс дети) как работу... попробуйте.
Я не про то, что надо платить жене "зарплату". Я про то, что каждый должен быть на своем месте и кто-то должен заниматься домашним хозяйством в ущерб зарабатыванию денег.
Надеюсь мало найдется тех, кто считает, что женщина должна работать как мужик, а потом еще и делать домашнее?
Кстати, как правило, именно в этом случае начинаются проблемы. Так как мало того, что начальник больше ценит работников мужчин и меньше платит женщинам (не везде, но частенько такое случается), так еще и дома надо кашеварить, пока уставший муж отдыхает за просмотром футбола.
Это, конечно, частный случай, как и история про женщину для секса и мыльных опер у автора.

Цитата:
Торжество равенства полов

Вообще, законодатели (мужчины по большей части, до сих пор) учитывают интересы ребенка в вопросах, с кем он должен оставаться после развода, так же несколько аспектов, которые видны только "вооруженным" глазом.
Автор смотрит на все только с точки зрения мужа. А пусть глянет на все с точки зрения отца своей дочери!
Опять приводится как довод женщина, которая много требует, но мало делает. А почему не посмотреть на тех, кто мало получает, но много отдает? Тоже примерчик неплохой получится... только в защиту обратного сказанному автором.
——————-

sic19811 писал(а):
я про тоже - Хотят равноправия и его с успехом добились-добиваються - а как Житейские дела (выше описали, разводы с дележкой детей и прочие алименты матерям одиночкам) - то тут сразу Женсчина слабый пол и тд. Логики не вижу.

Логики не видно там, где человек не хочет ее видеть Подмигивание.
Вот много женщин на сайте уже миллион раз (можете не считать, цифра не точная Смешно ) говорили, что не хотят равноправия в том смысле, какой им навязывают мужчины своим пониманием этого слова, но почему-то, мужчины продолжают подменять понятия.

Matiosfary писал(а):
а сопственно где женская участь в содержании?

Ребенок родился, его надо кормить каждые пару часов не меньше получаса, после каждого кормления подмывать, подмазывать и прочее, помещение должно быть чистым, мать должна хорошо питаться чтобы кормить, деньги есть не станешь, надо идти в магазин... в перерывах между надо успеть погулять (чем больше тем лучше), надо собрать ребенка, одеть... втиснуть коляску в лифт (который моделировали умные мужчины). Ребенок растет: спит меньше, начинает есть другую пищу, капризничать... надо успеть и сделать дела и спеть и сплясать малышу. Походы к врачу, в магазины (в редкие у нас можно пройти с коляской), уборка, глажка... Ребенок болеет (особо не наработаешься), а как известно, хуже больного ребенка может быть только два больных ребенка (болеют дети довольно часто). И т.д... Няни - зло, в большинстве своем.
А теперь представь, что помочь некому: муж ушел, родители далеко или умерли?!

Вопрос про женское участие отпал, я надеюсь?

К слову сказать, редко какой отец (даже самый хороший) долго выдержит подобный график. Мы по разному устроены и воспитаны. Кто-то зарабатывает, кто-то меняет подгузники, купленные на эту зарплату.
——————-

Кстати, многие (кто вспоминает про косметику для мамы) в курсе, сколько щас стоят детские вещи? Сколько, вообще, стоит обеспечить малыша? А много вы в парке накрашенных с колясками видели? Пара идиоток, которые еще и курят при этом не в счет.

Так что, зря автор статьи приводит в пример нерадивых тупых, но очень злодейских мамаш, которые продырявили презерватив, ради того, чтобы поиметь геморрой (в прямом и переносном смыслах) на всю жизнь... и все ради алиментов, которые еще не факт что будут...
Кстати, есть еще один аргумент! Женщины все это делают для того, чтобы "попить мужскую кровь"! Смешно Его нам будет трудней оспорить.
——————-

p.s.Тут, вообще, про любовь кто-нибудь еще помнит? Про нежность? Про "сладких малышей"? Про выбивающих счастливую слезу внуков и правнуков? Большую счастливую семью за одним столом?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  16 Июн 2008, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

-lis-, 1) я писал на высказывание Sozia,.2)
-lis- писал(а):
Ребенок родился...
и чего? опять фиминизм и принежение противоположного пола, смотрю что подаляющее большенство не верит что М может делать тоже самое, а именно помывка поп и тд. по списку - какой то шивинизм по половому признаку! и 3) а в статье про которую мы тут суждение имем тама про ЛЮБОФ вообще не граммма

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

-lis-,
тоесть мы не правельно понимаем РАвноправие Женсчин?
Когда вам надо вы Равноправные и возмущаетесь что ущемляют ваши права - и опять же когда вам надо Вы слабый пол и к вам должно быть снесхождение?
Про Любовь помним и про малышей - но тема обязывает по другому писать а не сопельки распускать )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Matiosfary
Сообщение  16 Июн 2008, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

А вообще если смотреть на все с другой точки звение и убрать половую пренадлежность то все становится по силам))) а именно принять в обиход понятие человек! те. человек без половой принадлежности.

ps
".. это для нас трахание спарт" - бойцовский клуб /Т. Дерден/

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  16 Июн 2008, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Почитаешь вас — все как один уроды. Хоть немного позитива: живём вместе уже больше 10 лет, растим дочку, даст бог — вторую скоро растить начнем. При этом я не пью, не курю, зарабатываю в 2 раза больше (на мои налоги можно смело кормить пару человек). Рубашки глажу сам, стирает стиральная машина, посуду моет посудомоечная. При этом загружаю посуду я. С дочерью вожусь (погулять, помыть, спать положить) в основном я, жена — купить-одеть. Готовит жена, на стол накрываем вместе, убираю со стола я. Продукты покупаю я. Жена водит машину. Уборка — совместно. Кстати, поесть бывает в ресторане (типа "якитории") — раз в неделю без повода. К футболу равнодушен. От пива решил этим летом отказаться (перешёл на квас).

При этом ко мне КУЧА претензий — типа я по дому ничего не делаю и ленюсь. Типа, вокруг беспорядок, а мне всё равно. Ну, тут правда — мне для комфортного существования надо не так много. Но в такие моменты так и хочется ткнуть в какую-нибудь разведённую, которая рвёт волосы и ищет "хоть какого-нибудь, лишь бы не пил" и сказать - "ну чего тебе ещё надо-то?!".

Тут недавно с изумлением обнаружил, что НИКТО из моих друзей не гладит себе рубашки. А мне моя — "а я их ненавижу гладить". Можно подумать я оргазм испытываю. С лёгкой завистью читаю про мужей, которые заваливаются домой и смотреть футбол или читать газету. И у которой жёны считают своей главной задачей, чтобы муж был сыт и счастлив. С другой стороны, сам бы так жить наверное не хотел бы.

Пользу первого поста вижу: очень многие женщины не ценят того, что имеют. И считают, что им все должны только по гендерному признаку. И в этом есть доля правды, но ко всему надо относиться без фанатизма.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

феминизм изначально боролся за права женщин на образование и участие в выборах. Теперешний феминизм борется за равные зарплаты и еще что-то там.
При условии равноправия полов, и если ребенок остается с мамой, и она работает, муж платит ей алименты на воспитание ребенка, так как никто не снимал с него равного права заботиться о ребенке после развода, так же как у него было это право в семье.
Или вы считаете, что после развода с вас снимаются равные права на заботу о ребенке и обязанности по его обеспечению??
Ребенок, при любых ситуациях, не должен страдать из-за плохих отношений родителей.

sic19811, про какие снисхождения вы говорите??

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

FlashGun,
Это не лесть - но в половине перечисленого мы с тобой тада два сапога обувь - за минусом, у меня дитей нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Matiosfary
Сообщение  16 Июн 2008, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

FlashGun, 1 ) если здесь одни уроды тогда зачем ты общяешься с нами? можно и измазаться... 2) согласен что женщи да и мужики не ценят ого что есть и понуждают к свободолюбию... типа пошла ты задолбала со своими помой пасуду..3) я тебе не завидую так как ты допустим захочешь учудить бунт сразу возведит в ранг неприятеля и врага народа - горечь правды.

Sozia, в до революцеонное време женщины не работали практически... с приходом коммунизма пошла тема равно правия и что убила мужчин так это то что снасчала стали работать женщины... и за тем им стали платить больше механизм "домостроя" был нарушен и сейчас мужам ,"по генетиге или еще как", просто плевать на все так как НАС лешили того самого что ВЫ хотите отнас ответственноти.

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  16 Июн 2008, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Sozia писал(а):

sic19811, про какие снисхождения вы говорите??


Глазками Гибдд похлопать, ребенок достаеца в большенстве случаев Тока матери - как бы папаша его не любил, алименты ну и возраст пенсионный. много чего можно наплести
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
sclaus
Сообщение  16 Июн 2008, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Как обычно, "детский сад на выезде"((с) чьё-то)
Статья написана в порыве негодования, а рассуждать о её уместности мы начинаем хорошо поразмыслив и вообще в трезвом сознании(хотя, заметил, не все). То, что является пояснением ("Почему мужчины не хотят вступать в брак?"), вообще определяет дальнейшую конву обсуждения. Можно было бы сразу отсекать всех не согласных с названием темы, как "не вписывающихся". Но это лирика, а теперь по делу. Есть странная тенденция придираться к законам, без какой-либо возможности что-то в них изменить и без попыток разобраться - это первый косяк. Второй, это то, что спорить будут люди без детей, то есть вне ситуации. То, что залететь неподготовленным юнцам страшно (обоим, прошу обратить внимание) - это понятно. Такая ситуация меняет жизнь обоих людей коренным образом и в момент ставит перед ответственным выбором. СтОит ли напоминать, что обсуждаемая автором ситуация относится лишь к узаконенным отношениям, в которых есть и алименты, и раздел имущества. И вообще-то, перед регистрацией брака в Этой стране стоит пробежаться по законодательству, проверить знания. Сарказм

Есть, правда, истина суровая и проверенная. Для полноценного воспитания, ребенку нужны мать и отец. То, что не всякая женщина является полноценной матерью - примеров масса. Мужчина не всегда становится настоящим отцом при рождении ребёнка - тоже примеров масса. Но трактовка у этого разночтения слишком размытая, потому и приходится ориентироваться законодательству на чистые факты: контакт сексуального характера, биологический отец, мать, ребёнок.

Ещё пара моментов. Если есть желание быть именно отцом, то начинается поиск вариантов к осуществлению, с приложением усилий и попытками. Если же есть желание считаться родителем, то тут вариант совсем другой - номинальные возмущения, вимволическая помощь, гипотетическое воспитание.


Последний раз редактировалось: sclaus (16 Июн 2008, 12:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sozia
Сообщение  16 Июн 2008, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Matiosfary, а можно как-нибудь со знаками пунктуации, а то ничего не понятно.

sic19811, Гибдд - и?? похлопайте глазками, кто-то запрещает???
2) Да достается, но если папа любит своего ребенка, он будет делать все, чтобы ему было хорошо.
3) Алименты - платятся на содержание ребенка, а не жене.
4) Пенсионный возраст - вопрос к государству, не к женщинам.

Я знаю женщин, которые растят детей сами, и папаши и носа не кажут, и алименты не платят. И знаю парней, которые при разводе оставили все - квартиры, машины, платят алименты и сверх того, потому что хотят, чтобы их ребенок рос в мире и благополучии. Но как уже говорилось раньше это частные случаи. Мужчины разные, женщины разные. Моя бабушка, говорила - "собираясь замуж, гляди на жениха в оба, вышла замуж - смотри на мужа сквозь пальцы". Никто не без греха.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина без права на переписку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты