Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Газовые колонки в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
NataP
Сообщение  23 Сен 2013, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Айрис, Вообще-то дымоходами газовщики не занимаются, но конечно должны придти проверить причину неполадок.
Сейчас газовщики не устанавливают новую колонку, пока не придут и не проверят состояние дымохода специальные люди, я вызывала через ЖЭК. Только после заключения о нормальной работе дымохода газовщики начинают работу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Айрис
Сообщение  23 Сен 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 19.01.2009
Репутация: 45.6

Класс, а если дом типа с ТСЖ?( правда у этого ТСЖ уже долгов, как у дурака фантиков)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  23 Сен 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Айрис, раньше колонки устанавливали без этой тягомотины с проверкой дымохода, но мне сказал знакомый газовщик, что было несколько случаев гибели людей от неисправных дымоходов, и это сейчас обязательная процедура. Частники как работают, не знаю...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Айрис
Сообщение  23 Сен 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 19.01.2009
Репутация: 45.6

Ладно, все-равно приход газовщика отложили на завтра, а то они сегодня не могут. Посмотрим, что он скажет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Айрис
Сообщение  24 Сен 2013, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 19.01.2009
Репутация: 45.6

Ducker писал(а):
Да, жди газовщиков. Потом отпишись пожалуйста, что было и как решили проблему.


Ура! дождалась газовщиков!!! Приехали вдвоем, сначала выяснилось, что у нас колонка нелегальная стоит - по данным газовой службы, у нас колонка сильно допотопная, а на самом деле ей лет 6 (по идее это штраф, причем не слабый, хотя ставили точно газовщики, но "мимо официальной кассы"). Колонку почистили, все проверили - веселые ребята! ЗАТО ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ БУМАЖКИ НА УСТАНОВКУ И РЕМОНТ НАДО ХРАНИТЬ, А ТО МОЖНО НА ОЧЕНЬ НЕ ХИЛЫЕ ШТРАФЫ НАЛЕТЕТЬ!
А по поводу вытяжки, оказывается, официально за нее отвечаю я, точнее, подъезд или дом должен сам найти и заключить договор с трубочистами и тоже хранить все бумажки, т.к. по квартирам ходит какая-то специальная служба и проверяет, если у вас ничего не чищено и вы создаете аварийную ситуацию, то с вас штраф, что-то около 5-7 тыс и время на устранение неисправности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  24 Сен 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Так,в итоге, все-таки в вытяжке проблема была? Или в колонке глюк какой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  24 Сен 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.5

Где в окрестностях Жуковского -Раменского торгуют колонками? Был на радуге-выбор скуден крайне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  24 Сен 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

demagog1984, мы заказывали на бигтуле, у них есть бесплатный самовывоз с театральной, очень выгодно получилось. Я выбрал газовую колонку Bosch, собрано в Португалии, год прошел, напор не уменьшился, греет отлично, проблем не было. Если надо, вот ссылка - http://bigtool.ru/type__id_22/

Правда говорят наши жуковские котлы тоже неплохие, астра там всякие и пр. Магазин у станции на Праволинейной. Жуковская колонка проработала порядка 7-8 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demagog1984
Сообщение  24 Сен 2013, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2007
Репутация: 88.5

А есть у нас норм колонки с нормальной модуляцией пламени? Неву люкс 6011 ругают, говорят жарит по началу кипятком и вообще китайщина. Бошь дорог в ремонте, если что то сразу на выброс. Колонку буду ставить сам, поэтому гарантированного ремонта не будет. Нужна заведома надежная колонка с нормальным поддержанием температуры воды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Айрис
Сообщение  25 Сен 2013, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 19.01.2009
Репутация: 45.6

Ducker писал(а):
Так,в итоге, все-таки в вытяжке проблема была? Или в колонке глюк какой?

Не, вытяжку проверили, сказали, что тяга есть. Проблема в нагаре, который на нагревательной решетке скапливается. Он все забивает и не дает нагревательному элементу греть + начинает сыпать пепел в ванну и вонять угарным газом. Прочистили стиральным порошком, заодно промыли горелку (решетка, из которой огонь идет). Сказали, что это нормально, т.к. непонятно, когда ее последний раз чистили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vaha
Сообщение  08 Дек 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2009
Репутация: -3.5

Народ поДСкажите -термопара от фителя на каком расстояние и высоте должна находиться, колонка НЕВА ЛЮКС , а то 5-7 мин работает и гаснет .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  08 Дек 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

6014? моя через месяц после покупки стала дрить. итог - замена мозгов по гарантии. контора из малаховки. работаю хреново. приходится пинать что сделали а потом месяц пинать чтоб доки вернули. термопара в фителе должна быть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vaha
Сообщение  09 Дек 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2009
Репутация: -3.5

Миротворец, Спасибо, но меня интересует расстояние термопары в мм до фитиля.Народ кто знает?Колонка Нева-люкс 5111.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Volodey
Сообщение  09 Дек 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2011
Репутация: 45.9

Там она в сборе с запальником стит на расстоянии которое завод изготовитель установил.А воопще любая термопара должна купаться в пламени и все. Ну ее кончик.
У тебя может датчик тяги срабатывает. Ты ее сразу после отключения можеш зажеч? если нет то или датчик перегрева или тяги пока не остынет не включиться.

_____________________________
←Не забудь поставить плюсик Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vaha
Сообщение  10 Дек 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2009
Репутация: -3.5

Volodey, ЗАЖИГАЕТСЯ СРАЗУ после самовыключения , горит 5мин и выключ.проверил тягу -плохая , но до этого была АСТРА и всё работало.Возможно дело в тяге ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Газовые колонки в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты