Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Газовые колонки в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Volodey
Сообщение  10 Дек 2013, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2011
Репутация: 45.9

датчик замкни на коротко и проверь и датчик перегрева, при присутствии и тоже на короткою и посмотри работает или нет там таблетки должны стоять но могу ошибаться.
если астра старая- там другая защита по тяге стояла Подмигивание

_____________________________
←Не забудь поставить плюсик Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  27 Ноя 2014, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Сегодня в нашем подъезде соседи-чудо-умельцы решили самостоятельно поменять газовую колонку. В результате все нахрен перепутали и пустили воду через колонку в газовую трубу! Теперь из газового стояка вместо газа течет водичка. Сидим без газа. Ни еды приготовить, ни помыться Улыбочка

В связи с этим, собственно, настоятельно рекомендую всем при замене/ремонте газовых колонок обращаться к специально обученным людям.

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бюрократ
Сообщение  28 Ноя 2014, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2013
Репутация: 0.8

Positive_Hero,

нормально... а газ пошёл из водопровода?
сюрпрайз!!!
вот так потом и взрываются дома..

_____________________________
никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IGOist
Сообщение  08 Дек 2014, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

служившая с 2002 года Electrolux GWH 275 RN сегодня благополучна почила. сборка ещё докитайского периода. первый теплообменник прослужил аж до 2010, после чего был куплен на замену второй при заводе ЖМЗ, теперь вот помер и он. сначала перестало полностью гаситься пламя после закрытия крана с водой, а через несколько дней и вовсе вода потекла из колонки.
В итоге ставим пока Neva 4510, с расчётом, что проработает 3-4 года, а там либо заменим теплообменник (50% стоимости колонки), либо купим новую. Как я понял, с нашей водой и качеством изготовления теплообменников рассчитывать на 10-15 лет работы колонки уже не приходится.
К чему я это?.. ТО теплообменников крайне необходимая вещь, делать раз в год (летом, например) - немного продлит срок службы. Способы чистки в теме уже подробно описывались. Ну или хотя бы надо проверять раз в год-два состояние устройства и, если что, быть готовым поменять колонку/теплообменник. В принципе, монтаж несложный.

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya13
Сообщение  10 Дек 2014, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

Бюрократ писал(а):
Positive_Hero,

нормально... а газ пошёл из водопровода?
сюрпрайз!!!
вот так потом и взрываются дома..

Практически такое не возможно, в газовой трубе давление минимальное, а в водопроводе может достигать 3-4 ати, а может и больше. Вода передавит. Что, собственно, и случилось. Если это не шутка, конечно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya13
Сообщение  10 Дек 2014, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

IGOist писал(а):
служившая с 2002 года Electrolux GWH 275 RN сегодня благополучна почила. сборка ещё докитайского периода. первый теплообменник прослужил аж до 2010, после чего был куплен на замену второй при заводе ЖМЗ, теперь вот помер и он. сначала перестало полностью гаситься пламя после закрытия крана с водой, а через несколько дней и вовсе вода потекла из колонки.
В итоге ставим пока Neva 4510, с расчётом, что проработает 3-4 года, а там либо заменим теплообменник (50% стоимости колонки), либо купим новую. Как я понял, с нашей водой и качеством изготовления теплообменников рассчитывать на 10-15 лет работы колонки уже не приходится.
К чему я это?.. ТО теплообменников крайне необходимая вещь, делать раз в год (летом, например) - немного продлит срок службы. Способы чистки в теме уже подробно описывались. Ну или хотя бы надо проверять раз в год-два состояние устройства и, если что, быть готовым поменять колонку/теплообменник. В принципе, монтаж несложный.

Все завязано на воде, а вода наша чрезвычайно жесткая, от постоянного нагрева на внутренних стенках постепенно оседает накипь, и способы ее удаления не дают 100%-ого результата. А если использовать сильные "антинакипины", они вредят пайке радиаторов, что еще хуже. Со временем слой накипи все увеличивается, теплообмен ухудшается, что ведет к перегреву радиатора, и, как следствие, к его протечке, чаще всего в местах пайки как самых слабых участках радиатора. В них не добавишь щелочи для смягчения воды, как в системах отопления Улыбочка . Так что короткий ресурс колонок в наших условиях, увы, неизбежен. Жесткая вода-"убийца" радиаторов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Дек 2014, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

senya13, а если ставить фильтры для умягчения воды перед колонкой? не поможет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya13
Сообщение  10 Дек 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

Наверно. Вопрос соотношения цен и целесообразности. Надо посмотреть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Дек 2014, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

senya13 писал(а):
Наверно. Вопрос соотношения цен и целесообразности. Надо посмотреть.

ну например у меня стоит фильтр умягчения перед стиралкой и посудомойкой (также чтобы убить в них накипь). картридж (бывают еще с солью, но это другой) стоит что то типа 250 р. меняется раз в 6 мес где- то (если тока стиралка и посудомойка то реже, на колонке все же расход выше). итого при обозначенном выше "сроке службы" колонки в 10 лет это 5000 рублей. сколько там стоит колонка и ее замена?? тысяч 10-15 наверно?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

я просто не знаю насколько это применимо для колонок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya13
Сообщение  10 Дек 2014, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

Насчет таких фильтров не знаю, будут ли они эффективны и...окупаемы для колонок. Есть такой способ фильтрации обратным осмосом, считается наиболее эффективным, и смягчает и обеззараживает. Подбирается от степени жесткости воды, может включать несколько компонентов, ну и цена его тоже пропорциональна, соответственно. Судя по нашей воде, выйдет на максимум, думается. Цен не знаю, моете посмотреть в сети, у меня только общая инфа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Дек 2014, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

посоветуйте недорогую колонку пожалуйста. из фирм порекомендовали Бош, индезит и неву. что предпочтительнее в части стойкости к нехорошей воде?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  18 Дек 2014, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch писал(а):
из фирм порекомендовали Бош, индезит и неву.

На нашей воде любая колонка не живет больше 2х лет из-за теплообменника, если он конечно не будет сделан из космического сплава. Банально забивается накипью, требуется периодическая чистка, а потом предположительно в местах пайки, начинает протекать.

Лично я не вижу смысла платить больше. На что следует обратить внимание, так это на возможность работы колонки при малом давлении воды, в домах со старыми трубами актуально.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  18 Дек 2014, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

linch, фильтры не помогут, тут надо ставить систему смягчения воды, тогда реально поможет.
Но и там свои минусы(не отмыть грязные руки, не смыть мыло и т.д.). senya13, прав на 100% по жесткости воды.
Только ТО теплообменника (радиатора) раз в полгода, как говорилIGOist, .

Я делаю пищевой лимонной кислотой (в любом магазине 5-10р). Кто-то чем-то другим.
Это специфика нашей воды.


Последний раз редактировалось: Ducker (18 Дек 2014, 15:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Дек 2014, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Cyxapb, это мне вцелом понятно. я выше писал гипотетическое предположение про фильтры, но предполагаю что это не работает на самом деле.

самая бюджетная, как понимаю, нева?

так же интересует вот что-пьезоподжиг, батарейки, еще что то? плюсы? минусы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  18 Дек 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Тоже скоро буду менять свою Астру (15 лет). Думаю брать Неву.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Газовые колонки в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты