Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Выгул собак
На страницу «  1, 2
-lis-
Сообщение  04 Июн 2008, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

sparco писал(а):
Ну если кошка совсем тупая, то это уже не лечится. Принес домой котенка, так он сразу пошел в горшок и сделал свои дела.
Дома то да... но разговор изначально про улицу был (и про собак Смайлик ). Так вот кошки, в данном случае, такая же проблема, как и собаки, если даже не больше: уличные (сюда входят и гуляющие домашние) гадят где попало: отдавая предпочтение газончикам различным и песочку на детских площадках.

А насчет собак с хозяевами - это просто песня... Плакать Смешно
Ну, нет мест выгула, ладно... далеко от дома нет времени гулять, ладно... но, какого, спрашивается, позволять своему животному справлять нужды прямо на тропинках и дорожках, где люди ходят или в местах игр детей???? Трудно в сторонку отойти? Я в шоке
Вот им самим не противно, не страшно?... Всегда меня это удивляло и, наверно, будет удивлять.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  04 Июн 2008, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

-lis-, Есть одно НО, у кошек куда меньше кучка какашек получается, чем у той же таксы.
Кошки если и какают, то роют себе на улице ямку, а потом закапывают. Разве не знали? Плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Июн 2008, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

sparco, да, где уж мне знать этих "дурней" Смешно... которые нароют кучу ямок, усядутся около последней (которая лучше других почему-то), сделают свое дело и присыпят... если попадут... чуть-чуть сверху.
И уж, конечно, когда я говорила о детских песочницах я была не в курсе, что дети там копают совочками... так что, даже если кошка хорошо зарыла свое "сокровище" - это не спасет его от выкапывания.
И, напоследок, хочется вспомнить о таком заболевании, как токсоплазмоз... слышали о таком? Основные хозяева - представители семейства кошачьих. Это я к тому, что на детских площадках, со своими старшими детьми, частенько играют беременные женщины, а малыши любят тащить все в рот... Если бы дело было только в том, что оно противно и надо отстирывать от одежды, я бы тут не постила, наверно.

p.s. А насчет "меньше кучка какашек" - вопрос спорный Смешно. Всегда считала, что это зависит от количества съеденного (тут уже влияет весовая категория)... а не от длины тела Подмигивание.
Плюс, если подсчитать сколько такс, а сколько кошек я встречу по дороге. Соотношение, очень сильно не в пользу такс. Сарказм Так что, даже если Вы и правы, то кошки возьмут количеством Весело.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  04 Июн 2008, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

кстати а вот такой вопрос: вы когда выгуливаете свое жывотное-вы убираете за ним какашки? в Москве кое где уже народ созрел чтоб гонять нерадивых владельцев .
или вы думаете что это дворники обязаны убирать дерьмо?

особенно противно все выглядит ранней весной-когда снег сходит-и остается собачье дерьмо, практически везде.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Барада
Сообщение  04 Июн 2008, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Цитата:
Несчастный случай произошел в минувшие выходные. "В подъезде одного из домов по Новочеркасскому бульвару стаффордширский терьер набросился на ребенка и искусал его", - сказал собеседник агентства. Девочка чудом осталась жива. Собака принадлежит мужчине, проживающему в этом же подъезде.

Это уже не первый случай нападения собак на детей в московском регионе. В ноябре 2006 года на северо-востоке столицы собака бойцовой породы насмерть загрызла полуторагодовалую девочку.

В августе того же года в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку. Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции.

Похожий случай произошел и в апреле 2007 года в поселке Некрасовка: японский мастиф сильно покусал годовалого ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее не удалось.

http://txt.newsru.com/russia/03mar2008/5girl.html

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ну и конечно, Хороших, добрых домашних собачек надо выгуливать строго без намордников и поводков:
http://www.youtube.com/verify_age?next_url=/watch%3Feurl%3Dhttp%253A%252F%252Foper.ru%252Fnews%252Fread.php%253Ft%253D1051602697%26v%3DiorT63qLQjw
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  05 Июн 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

VoVo писал(а):
кстати а вот такой вопрос: вы когда выгуливаете свое жывотное-вы убираете за ним какашки?

Смотря где выгуливать. Если в лесу, то там не зачем убирать.

В Европе уже давным давно ходят с совками и мешками для мусора и убирают за своими собаками. У них там асфальт один Весело

-lis- писал(а):
уж, конечно, когда я говорила о детских песочницах я была не в курсе, что дети там копают совочками

Как-будто все кошки бездомные и домашние ходят именно в туалет в песочницу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  05 Июн 2008, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

sparco, не подумай, что я спорю... но у меня иногда ощущение, что именно туда они все и ходят. Подмигивание
Вот смотри: несколько домов, кругом асфальт, травка, утоптанные тропинки, а посередине всего этого непригодного для какания безобразия - площадка с замечательным песочком... вах!
Да и, достаточно одной "неправильной" кошки, чтобы доставить проблемы.
Ну, это я так... к слову.

Вопрос ведь не в том, что вокруг одно д@#$%о! Вопрос в том, что никто не старается, чтобы его стало меньше... или почти никто.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Елка
Сообщение  05 Июн 2008, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 69.8

Эта тема,которая меня постоянно выводит из себя.Просто невыносимо видеть везде это Г собачье.Пора уже становиться развитым государством и следить за культурой.Хотя что тут уж говорить о собаках,если люди идут и как свиньи вокруг себя мусор бросают.Вобщем вывод один,начинать менять мир надо с самого себя.И делать замечания тем,кто невоспитан.А собак мне жалко,особенно больших,т.к. специальные выгулы для них никто делать не собираеться ещё лет 50 как минимум.И кстати намордники пусть все собаки надевают,люди себя не научились контролировать,а за собак мы тем более не можем быть уверены...А чтобы хозяева их начали это делать,надо уголовную ответственность нести за своих собак,как в Европе!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lyr
Сообщение  12 Окт 2008, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Один из соседей, когда у него была овчарка, говорил; "а ты объясни ему, что здесь нельзя", имеется в соду лифт, подъезд, не говоря уже о дворе. Гадят не собаки, а люди, их владельцы. Им просто на...ть на остальных людей. Приучать к порядку нужно хозяев домашних животных. Родился ребёнок, плати за него (каммунальные услуги) по полной. Живут в квартире пара псин кГ по 90 - халява. Хозяева дом. животных, во всяком случае крупных, должны быть материально ответственными за их содержание, и реально отвечать за связанное с их выгулом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  12 Окт 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

lyr писал(а):
Один из соседей, когда у него была овчарка, говорил; "а ты объясни ему, что здесь нельзя", имеется в соду лифт, подъезд, не говоря уже о дворе

Смайлик таких хозяев как и их же питомцев нада воспитывать, тыкая мордой в результат выгуливания. У самого собака, у самого овчарка - собака уже с щенячего возраста понимает, что нельзя ни в помещении, ни до тех пор, пока не сниму её с поводка пытаться что-то "пометить"; терпит в любом случае, даже в тех случаях, когда что-то с желудком (с кем не бывает..) - по её поведению понимаешь! Так что тут гнилые оправдания....
Воспитание и отношение к этому самого хоязина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  12 Окт 2008, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

GraFFiST писал(а):
Значит вы признаете что позволяете своей собаке гадить где попало? А вы знаете что с кошками и собаками делают в приютах? Проводят над ними опыты. Можете проверить. Например спросите у директора питомника этого. Еще бездомных собак и кошек очень мало. Ну и наконец давайте не будем ждать пока ктонибудь измениться а начнем меняться сами. А просто сидеть и жаловаться что это всё бездомные животные виноваты не к чему не приведет.

Вообще то я за своей собакой убираю на улице.А бездомных собак очень много, да и кошек тоже. Я за свою собаку могу отвечать.А вот кто будет отвечать за тех у кого нет хозяев?Когда я писала убрать, я имела ввиду, что как нибудь эту проблему надо решать, привлекая к ней наши власти.
А вообще,мне кажется,что люди гадят гораздо больше собак.Почти каждое десятое г.. на улице по моему человеческое,да и мусора от людей до фига

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Выгул собак

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты