Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Выгул собак
На страницу 1, 2  »
Груздь
Сообщение  31 Май 2008, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

Сегодня ходил за пивом и видел следующую картину: у школы №13 мужик выгуливает свою собаку прямо за оградкой на школьной территорке, где растут цветочки, ухоженный газончик, где все чисто и красиво, где учатся дети. Я с ужасом подумал, неужели больше нет места, где можно собаке сходить в туалет, пусть она даже породистый доберман? Насколько я помню, через дорогу целый лесопарк.
А что вы думаете о таких подобных случаях? И как с этим бороться?
Или это вообще нормальная ситуация?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DemetRa
Сообщение  31 Май 2008, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Ну вообще то нет. Я свою собаку выгуливаю только в лесу, хотя конечно могу вывести и во двор, если поздно возвращаюсь, в лес когда темно страшновато идти Улыбочка

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
aqqa
Сообщение  03 Июн 2008, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 69.2

Заставляйте своих псов в унитаз гадить!
парниковый эфект меньше будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  03 Июн 2008, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

меня больше бесят когда волкодавов разных без поводка и намордника выгуливают на открытых пощадках общего пользования...

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-lis-
Сообщение  03 Июн 2008, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Все как всегда... или запрета нет или никто не следит за его исполнением Злой.
Собаки и кошки, гадящие на детских площадках бич какой-то. Мамам надо со своим ведром песка приходить. Это, наверно, будет легче, чем объяснять ребенку почему нельзя тут играть или чем отстировать чужие какашки. Все было бы менее ужасно, если бы маленькие дети не тащили в рот все, что ни попадя.
А площадку для выгула в городе я видела только одну, да и то, аж в Холодово.
Бездомные животные - отдельная тема...

Зато салюты у нас зашибись... и дорожки с плиткой, и раскрашенные фасады, и замечательные крыши вдоль главных улиц... загляденье прям Сарказм.
А собаки, кошки; отсутствие пешеходных дорожек и женщины вынужденые идти в парк по проезжей части; машины носящиеся на скорости возле жилых домов и в местах отдыха; неисправные лифты и т.п. - это все не важно... или подождет или "это не наше дело" Сарказм.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  03 Июн 2008, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

На с чет городов, то да, собак заводить больших, да пусть даже и маленьких, глупо. С ними негде сходить погулять.
Площадки для выгуливания собак, тоже нет. Да они как-то не вписываются для этого. У разных собак, разные характеры. Живая очередь или по талонам тогда надо на этих площадках метра на метр Весело
Лучше завести кошечку и пускай живет себе дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_LoVe_
Сообщение  03 Июн 2008, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2006
Репутация: 90.5

Да,наверное все-таки лучше в лесу..а то идешь домой,а на детской площадке..сами знаете что..)

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  03 Июн 2008, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Во-первых, и маленькая собачка может так укусить, что мало не покажется, поэтому тогда уж надо и маленьких и больших собак без поводка не водить. Во-вторых, то что они гадят где попало это конечно плохо, но надо обратиться и к администации города, чтобы они убрали всех остальных животных с улиц. А то правильно, моя собачка около дома наделала плохо, а куча бездомных кошек и собак насрали так это ничего, они же типа бездомные. Нет товарищи, так мы вопрос не решим!

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  03 Июн 2008, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Лена-Зайка писал(а):
чтобы они убрали всех остальных животных с улиц

Куда их можно убрать? Никуда. Усыплять их нельзя. Закон не позволяет. Даже свою собаку нельзя усыпить. Если только она неу мрет через неделю.
Питомников нету, вернее они есть, но в таком состоянии, что мама не горюй. Да и продовольствие им нужно тоже. Гос-ву на это как-то все пофигу.
А то что собаки гадят в песочке, где гуляют дети, это вина самих хозяев, а не животных. Так что животные тут не при чем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_LoVe_
Сообщение  03 Июн 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2006
Репутация: 90.5

Лена-Зайка писал(а):
Во-вторых, то что они гадят где попало это конечно плохо, но надо обратиться и к администации города, чтобы они убрали всех остальных животных с улиц.



Это бред..просто им не повезло,что они бездомные..такие хозяева и много других причин,у всех есть право на существование.

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Груздь
Сообщение  03 Июн 2008, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

Лена-Зайка писал(а):
Во-вторых, то что они гадят где попало это конечно плохо, но надо обратиться и к администации города, чтобы они убрали всех остальных животных

Для начала необходимо объяснить тем, у кого есть животные, что гадить на цветочки, посаженные школьниками, не очень хорошо, а если не понимают, то штрафовать на огромную сумму денег. Может это как- нибудь повлияет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Тигра_Полосатая
Сообщение  03 Июн 2008, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.9

Возвращаешься с утреца после бассейна, смотришь - весь центр белый Я в шоке! нет, это не снег выпал, это мусор - детишки вечером погуляли. А вы говорите за собачками убирать Смешно у нас мало кто за собой убирать то приучен Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GraFFiST
Сообщение  03 Июн 2008, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

sparco писал(а):
На с чет городов, то да, собак заводить больших, да пусть даже и маленьких, глупо.

Собак заводят не для того чтобы выгуливать их.
sparco писал(а):
Лучше завести кошечку и пускай живет себе дома.

Кошки тоже гадят где попало Улыбочка И Приучить их ходить туда куда нужно очень трудно.
Лена-Зайка писал(а):
убрали всех остальных животных с улиц.

Значит вы признаете что позволяете своей собаке гадить где попало? А вы знаете что с кошками и собаками делают в приютах? Проводят над ними опыты. Можете проверить. Например спросите у директора питомника этого. Еще бездомных собак и кошек очень мало. Ну и наконец давайте не будем ждать пока ктонибудь измениться а начнем меняться сами. А просто сидеть и жаловаться что это всё бездомные животные виноваты не к чему не приведет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  03 Июн 2008, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Цитата:
Собак заводят не для того чтобы выгуливать их.

Я знаю для чего заводят собак. И она у меня есть.

Фраза была про города, что заводить в городской квартире собаку, не нужно.

GraFFiST писал(а):
Кошки тоже гадят где попало

Ну если кошка совсем тупая, то это уже не лечится. Принес домой котенка, так он сразу пошел в горшок и сделал свои дела. В первый день. Так же есть перс, мать в электричке подобрала, в первый же день, села в горшок. И нигде не гадила.
Ну а приучить не сложно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  04 Июн 2008, 7:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

sparco писал(а):
Ну если кошка совсем тупая, то это уже не лечится. Принес домой котенка, так он сразу пошел в горшок и сделал свои дела. В первый день. Так же есть перс, мать в электричке подобрала, в первый же день, села в горшок. И нигде не гадила.
Ну а приучить не сложно.

Кошку приучить довольно сложно уж поверь я знаю у самого их полный дом. А тупость тут не причем она может просто изза гонора не захотеть туда ходить и переубедить довольно трудно. Персы и породистые кошки другая тема. У них это в генах. Так сказать инстинкт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Выгул собак

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты