Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование сравниваем с бензином, делимся опытом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Что думаете?
поставлю на машину газ
17%
 17%  [ 12 ]
буду дальше ездить на бензине
40%
 40%  [ 28 ]
уже на газу !
42%
 42%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 70

linch
Сообщение  21 Дек 2011, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Shinshika писал(а):
она сейчас работает? несколько раз мимо проезжал - ни заправщиков, ни машин, ни ценника на газ

Работает, но она не круглосуточная. Заправщик сидит в будке напротив, ему нужно гуднуть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinshika
Сообщение  21 Дек 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2009
Репутация: 44.7

linch, спасибо. Еще вопрос: почем щас газ в городе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Дек 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Shinshika, на мясищева последний раз был по 16,90. у первой столовой по 16,40
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  21 Дек 2011, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Shinshika, 16.40 (16.50) Заправляюсь через день

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 5:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

Столкнулся с интересным вопросом на проекте маил ру http://otvet.mail.ru/question/73370806/

Скопирую его сюда для обсуждения :

Мне правда интересно почему люди не ставят газобаллонное оборудование на автомобиль (далее по тексту ГБО) . Оно дешевле , оно экологичнее , оно меньше вредит вашему авто чем бензин , вы реже меняете масло , реже меняете свечи , баллоны имеют вид запасного колеса (вполне себе симпатичные будут вместо запаски в багажнике лежать , они безопасны и невзорвутся у вас в машине , даже если вы динамит рядом положите и взорвете (на всех современных баллонах стоят предохранители , которые предотвратят любую опасность) Машины которые возгорались по другим причинам , после пожара - из них доставали баллон с газом и ставили на другую машину . В среднем стоимость установки ГБО на авто составляет 20т.р .Окупаемость по истечению 15 т.км , почти все автосервисы дают гарантию на 80т.км или 3 года обслуживания . Какие еще нужны аргументы что бы поставить на авто газ?) Все маршрутки и такси уже давно ездят на газу , рядовые автомобилисты тоже ставят гбо . Вы ждете пока цена на бензин возрастет до 40 рублей? газ то так не дорожает ( его стоимость на данный момент в среднем составляет 14р ) Те кто скажут что на газу машина медленнее ездит? Кто вам это сказал? разницу вы ни когда в жизни не почувствуете ! Да расход газа больше чем бензина , сказать на сколько? - на 10% , ну это конечно УЖАСНО если считать что бензин более чем в 2 раза дороже по стоимости ! Кроме того , ход автомобиля за счет двух видов топлива увеличивается как минимум в 2 раза ! Если кого то заинтересовала моя статья , могу рассказать где и как можно установить газ (с др.вопросами ко мне на почту)

В данной теме интересно ваше мнение ,на чем ездите вы , почему не хотите ставить газ ,или почему поставили

Раз уж будем обсуждать сразу напишу свое мнение , езжу на Nissan Almera Classic 4 года , как купил сразу перевел авто на газ , за 4 года ни разу не испытывал ни каких проблем с газом , единственное что могу сказать - заправляюсь в 2 раза дешевле . Ни каких неисправностей взрывов и прочего не было , газом в машине тоже не пахло и не пахнет )

А что думаете вы по этому поводу?)

Кого заинтересовала статья расскажу в личку где в Раменском есть сервис по установке , собственно я там себе и ставил , отличные ребята , быстро и качественно сделали ) денег не жалею не разу (хотя бы потому что они уже много раз окупились ) p.s пробег на моей ласточке 57 т.км
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
33
Сообщение  30 Мар 2012, 5:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

конечно бензин! газ вонючий, расход у газа больше, зимой на газу не заведёшь, при дтп "запаска" рванёт, заправок газа мало!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  30 Мар 2012, 6:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Подобный топик уже есть. Газ или бензин - вопрос исключительно авторелигии. С 14 ого года, к цене литра топлива добавят еще 7-8 рублей налога, тогда уверен, число позователей автомобилнй на газу станет еще больше.


Последний раз редактировалось: HiddenFaces (30 Мар 2012, 6:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Олег-Олегыч
Сообщение  30 Мар 2012, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Я хоть и не фанат газа,но ради объективности надо признать что у газа тоже много премуществ. Во-первых в экономии. Расход почти такой же как у бензина (+10% это вы мне кажется загнули),но он стоит в 2 раза дешевле,двигатель работает намного мягче (особенно это чувствуется на наших"тазиках"),пусть немного в мощности и теряет. Насчёт зимы согласен,но газ и не предназачен для низких температур,по-этому заводить и прогревать нужно на бензине. А вот газовые заправки растут как грибы. Обратите внимание,почти на всех более-менее больших АЗС стоят цистерны с газом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

Олег-Олегыч писал(а):
Я хоть и не фанат газа,но ради объективности надо признать что у газа тоже много премуществ. Во-первых в экономии. Расход почти такой же как у бензина (+10% это вы мне кажется загнули),но он стоит в 2 раза дешевле,двигатель работает намного мягче (особенно это чувствуется на наших"тазиках"),пусть немного в мощности и теряет. Насчёт зимы согласен,но газ и не предназачен для низких температур,по-этому заводить и прогревать нужно на бензине. А вот газовые заправки растут как грибы. Обратите внимание,почти на всех более-менее больших АЗС стоят цистерны с газом.


По поводу зимы , всю зиму езжу на газу , о каких проблемах зимнего времени вы говорите? Я завожу авто на бензине , оно прогревается 3-4 мин , и далее переходит на газ , летом этот процесс отсутствует . Т.е можно поехать эти 3-4 мин на бензине после чего авто само переключится на газ. Зимой нельзя ездить на газу? - не , не слышал .

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

33 писал(а):
конечно бензин! газ вонючий, расход у газа больше, зимой на газу не заведёшь, при дтп "запаска" рванёт, заправок газа мало!

Вы о книге "Война и мир" так же в школе говорили будучи не прочитав её?)

Езжу 4 года , не пахло и не пахнет , расход у газа больше ? да больше , 40л топлива мне хватает на 360км , зимой на газу не заведешь?- как только авто прогреется спустя 3-4 мин на бензине , оно автоматом переключится на газ . Я вот езжу которую зиму что то не слышал , что зимой на газу машины не ездят . По поводу заправок , в Раменском их 5 штук , это только в Раменском , летом ездил в Геленжик на своей альмерке , каждые 30-40км газовая заправка - именно АГЗС а не АЗС . А по поводу рванет , быстрей у вас бензин рванет , чем газовый баллон , на них на всех ставят предохранители , машины сгорали полностью - баллоны целые оставались , их и с огромной высоты швыряли - краштесты есть в интернете , даже по телевизору в теле шоу Галилео "Разрушители мифов" показывали как баллон с газом сбрасывали с крана высотой 20 м , он просто помялся .


Последний раз редактировалось: kennynemesis (30 Мар 2012, 6:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Олег-Олегыч
Сообщение  30 Мар 2012, 6:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

kennynemesis, так я про это и говррю.Заводка и прогрев на бензине, потом переключаешь на газ. А у меня по работе был жигуль семёрка,им пользоваль все кому не лень,так он остывать не успевал и на газу заводился даже в мороз,потому что заглушен был максимум 3-4ч Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

Олег-Олегыч писал(а):
kennynemesis, так я про это и говррю.Заводка и прогрев на бензине, потом переключаешь на газ. А у меня по работе был жигуль семёрка,им пользоваль все кому не лень,так он остывать не успевал и на газу заводился даже в мороз,потому что заглушен был максимум 3-4ч Весело


Думаю большинство людей не ставят авто на газ , только потому что до сих пор думают что он взорвется у них ...
Напридумывали себе и других пытаются в этом убедить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Олег-Олегыч
Сообщение  30 Мар 2012, 6:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Ну при ударе в газовый балон думаю так и будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 6:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

Олег-Олегыч писал(а):
Ну при ударе в газовый балон думаю так и будет.


для тех кто сомневается в безопасности советую потратить 5 минут своей жизни на этот видеоролик
http://www.youtube.com/watch?v=iQXom6pYrKg

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

http://www.au92.ru/msg/20111121_11112102.html
и еще одна интересная статья которая отразит цену на бензин и на газ на ближайшие годы Смайлик

Moderation by linch @ 30 Мар 2012, 8:15:
перенесено в ранее созданную тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  30 Мар 2012, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ой, чую ща газосрач будет…
Вобщем то в теме ранее уже отписывался-проехал на газу уже 125000 км+ до того машина прошла столько же на бензине. Проблем с движком нет. Проблем с ГБО… за 125 тык пару раз ездил на регулировку, несколько раз менял фильтры и этой зимой менял редуктор из-за порванной мембраны (4 тр) и задубевшие от времени и мороза шланги (что то типа 400 р). Это кстати единственный случай, когда была утечка газа и запах. В остальном газ воняет не больше чем бензин, тоесть только на заправке

машина-додж караван 2,4. вообще с нашими ценами на бензик для америкосов ГБО-спасение, иначе как кормить разные шестилитровые штуки Я в шоке

Теперь по тезисам


33 писал(а):
газ вонючий

см выше

33 писал(а):
расход у газа больше

да, больше. при нормальной регулировке, исправных свечах и чистом воздушном фильтре должно быть больше на 10 %. остальное-в сервис

33 писал(а):
зимой на газу не заведёшь

и летом не заведешь. заводить на газу вообще нельзя-нужно прогреть на бензине (в зависимости от регулировок мозгов до 30-40 град) и дальше переключаться. переключение автоматическое (я лично вмешиваюсь в этот процесс только зимой когда больше 20 мороза, но в такую погоду машинам вообще тяжко). в остальном зимняя эксплуатация газа не геморней, чем эксплуатация бензинового движка, на который этот газ установлен (если проблемы в мороз на бензине, то они и останутся). при этом по сравнению скажем с дизелем проблем даже меньше Подмигивание

33 писал(а):
при дтп "запаска" рванёт


Тоже так думал. Но вот такой случай мне описывали. Авария с участием бортовой газели и легковушки. Легковая влетела на перекрестке в бок газели. Причем в правый, где как раз висит круглый Баллон (ну все наверно такие видели). Баллон наполовину заполнен. От удара боковые стенки баллона сошлись почти вплотную, но он остался целым. Владелец обрадовался, но когда баллон сняли расстроился-рама под баллоном (швеллер) ушла внутрь.
Короче тщина стенок и конструкция (защитные клапаны итп) такова, что базбить его оч не просто, а если и выйдет, то газ будет выходить фонтаном а не в виде взрыва. Ну если будет пожар, то конечно все хуже, но при пожаре и бензиновый бак рванет хорошо. так же при утечке газ безопаснее бензина тем, что просто бьет фонтаном (даже если горит), а вот если утекает бензин-он обливает все и "прилипает" к поверхностям поджигая и их


33 писал(а):
заправок газа мало!

в жуковском их три. мало?
ездил на дальняки-их меньше чем бензинок, но хватает

kennynemesis писал(а):
Машины которые возгорались по другим причинам , после пожара - из них доставали баллон с газом и ставили на другую машину .

это не правда

kennynemesis писал(а):
Те кто скажут что на газу машина медленнее ездит? Кто вам это сказал? разницу вы ни когда в жизни не почувствуете !

Это почти правда. Разница есть, но она примерно такая же, как разгон авто только с водителем против разгона с 1 или двумя пассажирами.

Олег-Олегыч писал(а):
газ и не предназачен для низких температур,по-этому заводить и прогревать нужно на бензине.

немного не так. редуктор устроен так, что он должен работать только теплым (иначе будет изнашиваться сильно). потому его подключают к системе охлаждения ДВС и перед переключением он нагревается вместе с ДВС

И еще. Теперь я расскажу о том, почему я вам НЕ советую ставить ГБО

Цены на газ не держатся постоянно на одном уровне-они оч чутко реагируют на спрос. Например осенью спрос возрастает тк пропан-бутан активно берут на отопление домов с автономной газификацией (ну и на экспорт гонят для этих целей). С августа до декабря цена взлетает на 3-5 рублей. Потом падает обратно почти до того же уровня. Так вот, чем меньше из вас решит, что им надоело платить за сговоры нефтяных компаний покупая бензин (кстати, пропан-бутан тоже продукт нефтеперегонки) тем меньше будет спрос, и тем слабее будет расти цена на газ для нас. так что ГБО-это разводка для лохов. не нужно уродовать свои авто Весело

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Ах да, про неудобства не написал. Докатка в багажнике-очень неудобно (без шуток). Хотя в моем случае вся машина-большой багажник с рулем и креслами, посему багажник используется оч редко. Такие дела
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

Я думаю от того что в Раменском и Жуковском несколько людей поймут что гбо это здорово цена на газ не возрастет ))

Moderation by linch @ 30 Мар 2012, 11:14:
кстати, коммерческая реклама на форуме размещается только по согласованию с администрацией. ссылочку из профиля уберите пожалуйста
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты