Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование сравниваем с бензином, делимся опытом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Что думаете?
поставлю на машину газ
17%
 17%  [ 12 ]
буду дальше ездить на бензине
40%
 40%  [ 28 ]
уже на газу !
42%
 42%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 70

Павлуха
Сообщение  18 Июн 2008, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

а у меня до сих пор топливная не работает,зато газ установлен в обход всей топливной,поэтому газ пока что спасает,тяга такая же как на бензе,никакой разницы.

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Harley750
Сообщение  18 Июн 2008, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2007
Репутация: 73.3

Лучше вот так: (У дедушки стоит)
Газ - Для прогрева автомобиля
Бензин - Для езды!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  18 Июн 2008, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ну если после прогрева твой дедушка до булочной и обратно ездит то можно съэкономить. а если по 100 км в день пробеги хотябы то наврядли получится таким способом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Павлуха
Сообщение  18 Июн 2008, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

Harley750 писал(а):
Лучше вот так: (У дедушки стоит)
Газ - Для прогрева автомобиля
Бензин - Для езды!

ну вообще зависит от автомобиля,от топливной системы,потому как на некоторых авто заводить и глушить надо на бензине,а на газ переключать только прогретый мотор

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  02 Июл 2008, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

вставлю свои 5 копеек:
для работы, не только грузоперевозки, (читаем: двиг постоянно прогрет -
pluto писал(а):

"12. Мой автомобиль прекрасно заводится летом на газе. Говорят, что этого не следует делать. Почему?
..................................Поэтому, даже летом, рекомендуется прогревать автомобиль на бензине."
быстрый износ мембран отпадает) газ всетаки экономичнее, но реально авто становится немного тупее, но, не забываем, что мы РАБОТАЕМ, а не гоняемся и не разводим барышень Подмигивание показывая "какой я крутой и машина у меня - самолет с вертикальным взлетом..."
по своему старому опыту - если системы питания и зажигания настроены - ресурс на газе не снижается, а в не которых случаях увеличивается (попадали в мои руки 2 двига модели ваз2106 Улыбочка с пробегами под 200ткм на газу - ГБЦ нормальные были, еси чё).
кстати, уважаемый pluto, "поэтому он не смывает масляную пленку со стенок цилиндров" - это имеет место Подмигивание, как ни странно.
про ДТ:
1. (да простят меня модераторы за капс) НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (что бы не писали на АЗС) В РОССИИ НЕ ПРОДАЕТСЯ ЗИМНЯЯ СОЛЯРА, со всеми вытекающими... (прошедшая зима зимой не являлась Подмигивание, зато позапрошлой зимой на трассе стояли многие ДТ-шники: и ино и наши - мерзнет российская так называемая зимняя соляра )
2. качество ГСМ в россии думаю все, отписавшиеся в этой теме, знают? а плунжерная пара в ТНВД весчь нежная, а СПЕЦИАЛИСТОВ (кто ж потащит СВОЙ аппарат к х@#$ пойми кому) по ремонту и настройке топливной аппаратуры дизельных двигателей, как ни прискорбно, очень мало, да и к ним очередь и соответствующий ценник.... (рассматривая легковые авто)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Май 2010, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

мм, подниму темку пожалуй, ато кризис вроде как кончается и ценник пополз вверх на АЗС. короч купил осенью себе авто на газу (как и собирался в данной теме пору страниц назад). что могу сказать....

тупость на газу проявляется тем больше, чем меньше объем и мощность движка. тоесть на 1,6 ставить нестоит. на 2,4 у меня разницы никакой- по крайней мере я не заметил чего то, что было бы принципиально
про ресурс. сложно судить пока. но признаки следующие- свечи, которые приплыли с авто ещё из пиндостана (тоесть я не знаю сколько они прошли до рашки) и отходили 30 тыс км (если в пересчете на км) в рашке на газу были заменены только ради приличия. никакого нагара на них небыло (только коричневатый налет-не фероцен). масло вот в очередной раз собираюсь поменять- "грязность" после пробега в 10 тыс км по цвету-процентов 50 от того, что должно быть. и не потому, что масло галимое (мобил полусинтетика)-я в курсе что оно должно быть черным. просто такого нагара как от бензина нет (это подтвердили и на диагностике во время покупки). если вернуться к теории, то вопервых на газу песловуто не смывается масло с цилиндров+ в газе нет серы, которая при сгорании и смешивании с водой образует серную кислоту (я в химии не спец но такой процесс в движке имеется), что так же положительно сказывается на ресурсе движка и масла
про резинки топливной системы. вопервых бензин при работе на газу на некоторых типах ГБО все же подается для охлаждения форсунок, так что все норм. у меня честно говоря какие то проблемы с этим возникли, но судя по форуму моей марки непрочность РТИ в топливной системе-болезнь моей машины (народ так говорит) (независимо от наличия ГБО) и проявляется с наступлением весны (как в моем случае).
про конденсат. на инжекторах конденсат не сливается.
про глюки итд. за полгода один раз был в сервисе (в раме есть хорошие ребята). настроили что то на ноуте. больше не беспокоит.
про деньги. ну вобщем я не знаю сколько сейчас точно стоит бенз тк заливаю в месяц рублей на 300. остальное газ. кстати Пропан-бутан является побочным продуктом нефтепереработки, посему стоимость его привязана к стоимости бензина (50% от 92 примерно) и потому резких скачков цены ждать не стоит. есть сезонные колебания, но они по сравнению с бензином "наоборот"- зимой стоил 12,50, сейчас 11,50 )))
про расход- бензиновый + 10%. сильно возрастает в пробках (ну "сильно" в разумных пределах конечно) и абсолютно не меняется при режиме езды "старт со светоыора"- был случай когда специально ездил с тапкой в полу на одном баллоне- в реультате расход (как это не парадоксально) получился такой же, как при спокойной езде на бензине (с чем это связано-незнаю).
про заправки. их не так много как бензиновых, но в москве и окрестностях проблем не испытываю, просто надо примерно учитывать их расположение на обычном маршруте, либо иметь бензин в баке. на след неделе еду в Курск-посмотрим, как дела обстоят на трассах и в провинции-отпишусь. и кстати газ нельзя разбодяжить как бензин (накачать воздух неполучится Улыбочка ). бывают проблемы с плохими заправками где давление ниже положенного, но это не так часто как вода и песок в бензине (тем более в соляре)
про зиму. заводится и греется авто на бензине. возможны проблемы при переходе на газ в мороз (углубляться не буду)-решается прогревом машины, актуально для температур ниже -20.
про взрывоопасность. мастер из сервиса рассказывал про газель (грузовую) которую к ним пригнали после ДТП. легковушка ей вошла прям в баллон установленный под кузовом с боку. баллон был на половину полный. его смяло так, что в одном месте стенки круглого баллона почти сошлись. при этом баллон цел (а вот рама газели нет Улыбочка ), герметичность ненарушена. возвращаясь к маршруткам и вони от них напомню, что при утечке бензина "намокает" (и горит при пожаре) все вокруг, а газ выходит через дырку фонтаном (и горит как факел). дырка эта в случае чего образуется в специальном месте (есть клапан-вставка) и баллон по принципу воздушного шарика не взрывается).
про остальные минусы. доргая установка окупается за год в среднем (в моем случае оборудование куплено вместе с машиной). докатка в багажнике-да, мешает (но у меня минивэн-пох). дополнительная деталь на заднем свесе-да мешает проходимости, но это для джипов болше актуально (про возможность пробить выше). как ни странно дополнительный гемор при установке фаркопа. дополнительное ТО (замена газовых фильтров) но думаю 500 рублей серьезной помехой ни для кого не станут). вот как то так

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

впрочем к минусам можно добавить некруглосуточность большинства АГЗС (ну тут да-бывает больши минусом, хотя бензином заправляться все же никто незапрещает) и невозможность заправиться в черте города в вечерние часы (примерно в 8-9 часов на заправку выстраивается вереница маршруток и в очереди можно умереть Злой ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  20 Май 2010, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

ну коли
linch писал(а):
подниму темку пожалуй

есть знакомый, всю жизнь занимавшийся техникой, по роду своей деятельности, категорический противник газа (несколько раз с ним на эту тему спорили). волею судеб достался ему аппарат с уже установленным ГБО поледнего или предпоследнего поколения, поездив и попробывав что это такое - снимать не собирается Улыбочка
ЗЫ: у многих сложилось привратное мнение насчет ГБО из-за определенных проблем с системами первых поколений. а дальше - "земля слухами полнится" агенство "ОБС" несет по народу болячки старых систем, применяя их к новым Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июн 2010, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ну как и обещал-сгонял в курск. торжественно заявляю, что газовые заправки-не только атрибут городов. на трассе до курска (518 км) обнаружено больше десятка АГЗС (это в обе стороны). бензиновые не считал, хотя их естественно больше. вобщем то мне понадобилась только одна на трасе и еще одна в курске. кстати газ в курске стоит 9 рублей Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ирис
Сообщение  10 Сен 2010, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 83.3

Относительно недавно я стала счастливой обладательницей ВАЗ-2108, которая ездит на газу. Первое время на расход газа я не обращала внимания совсем (ну сами понимаете, девочка за рулем, первая машина и ты ды). Сейчас я стала замечать, что расход газа зависит не только от того кто был за рулем (я или опытный водитель), но и от заправки и даже колонки на заправке (ну не может расход скакать в одних и тех же условиях от 9,5 до 12 литров на сотню).

Вот у меня и возникли вопросы:
1) А где в Жуковском - Раменском хорошие газовые заправки?
2) Сколько приблизительно газа по городу должна тратить восьмерка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  10 Сен 2010, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

1. Ну это странный вопрос. Заправляюсь в разных местах, никаких проблем не замечал.
2. У меня Москвич с вазовским двигателем 1,6л расход 48л на 400км плюс/минус 20 км считайте сами сколько на сотню, но может ездить и больше но надо менять газовый редуктор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  10 Сен 2010, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ирис, как мне объясняли в сервисе, занимающемся ГБО-все зависит от соотношения пропана и бутана в газовой смеси которую вы заливаете. от этого реально может зависеть пробег (я подтверждаю это-меняется). сам если в жуке заправляюсь то обычно на гудкова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ирис
Сообщение  01 Ноя 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 83.3

На моей заправке, на которой я всегда-всегда заправляюсь уже третью неделю висит табличка "ГАЗА НЕТ". Кто-нибудь знает почему его нет, где газ есть и почем сейчас это счастье?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Ноя 2010, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

смотря что за заправка. пара известных мне заправох в окрестностях жуковского закрылись за последнее время из-за проблем с технадзором (типа кому то не заплатили). одна уже открылась три месяца спустя.
еще один момент-в последнее время газ серьезно подорожал-вчера заправлялся на нижней дороге в жуковском по 13,30. в москве на мкаде уже местами 14,00. заправщики говорят, что в последнее время возник дефицит на оптовом рынке (причины им неизвестны) и возросла отпускная цена.+ иногда его просто не бывает у оптовиков. возможно в этом причина закрытия каких то заправок.

Вообще сезонные колебания цен там отличаются от бензина. год назад газ примерно в это же время тоже подорожал серьезно, потом к новому году ближе опять упал до 11,50 а потом и еще ниже (как ни странно к весне))

хотя и бенз сейчас тоже вроде подрос-я просто не в курсе-бензином поти не заправляюсь и за ценами не слежу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ирис
Сообщение  01 Ноя 2010, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 83.3

Заправка в раменском (по дороге к рыбхозу).
Про сезонные колебания я краем уха слышала, но так как счастливая владелица ГБО всего 4 месяца не придавала этому значение (летом-то газ был чуть ли не на каждом углу)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
serg12345
Сообщение  01 Ноя 2010, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2008
Репутация: 77.2

Неоднократно замечал, что заправляя машину газом в Раменском, хватает на больше км и двигатель работает как-то ровнее. Поэтому в Жуке стараюсь не заправляться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты