Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование сравниваем с бензином, делимся опытом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Что думаете?
поставлю на машину газ
17%
 17%  [ 12 ]
буду дальше ездить на бензине
40%
 40%  [ 28 ]
уже на газу !
42%
 42%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 70

Painberg
Сообщение  01 Июн 2008, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 85.1

Flakes писал(а):
недостаток один: через 20-30 лет оба вида топлива исчезнут навсегда



от куда такие данные ? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  01 Июн 2008, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

у меня данные про нефть другие
лет через 5-10
но меня это не парит )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
admiral
Сообщение  01 Июн 2008, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2006
Репутация: 99.9

Я могу сказать то,что многие маршрутные такси (в народе просто маршрутки) в основном на газу.
Спрашивал у них почему - ответ прост :"в день вместо 1500-2000 рублей на бензин тратим 500 рублей на газ".
У друга газелька за 3 года пробежала больше 200 000 км а двигатель как будто новый в смысле того что нет нагара,все блестит...
И знаю еще что воздухан надо менять каждые 4-5 тысяч км, а то может быть кислородное голодание у авто
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
mix261179
Сообщение  01 Июн 2008, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

HiddenFaces писал(а):
цена оборудования 20 000 руб - срок окупаемости 20 000 км
При том что к концу июня бензин будет стоить 27-28 руб за литр,срок окупаемости уменьшится

незабываем где живем. мож скоро на газ цены как бабахнут! дороже бенза будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  01 Июн 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

конечно, проще искать оправдания, чем работать Язык

думаю оч скоро подянутся цены и на газ.
дизтопливо уже дороже бенза.
хотя мне пофиг, даешь бенз по евро за литр!
может меньше хлама на дороге будет!

кого напрягает - идите бастуйте - из 24 рублей - налогов на 16 рублей, еслиичо Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  01 Июн 2008, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Кстати верхняя планка цены на смесь Пропана-Бутана закреплена законодательно,боюсь соврать около 70% от цены АИ76,он же газ бытовой,им же заправляют газовые баллоны что идут на газовые колонки на дачу

pluto, Кто говрит что мы не работаем? Или ты щитаешь что все мы хлам на дороге? Нереспект

Topor, Рязановские таксо хавают около 10 литров газа на сотню,но все зависит от соотношения пропана-бутана
sic19811, Я бы не стал стольк малокубатурный авто переводить на газ,хотя при наших ценах

Кстати: В условиях холодного климата (или зимой) в сжиженном нефтяном газе - смеси пропана и бутана, - предназначенном для использования в качестве автомобильного топлива, должен преобладать пропан для лучшей газификации смеси. На газозаправочные станции, поступает сжиженный нефтяной газ двух марок: летний ГТБА - пропан-бутан автомобильный с содержанием 50 + 10% пропана, остальное бутан и зимний ПА - пропан автомобильный с содержанием 90 + 10% пропана.

На практике получается так,что на пропане машина едет лучше,но его меньше залазит в бак,но пропан зимой мерзнет,когда больше бутана,динамика хуже но расход меньше,поэтому на практике получалось что обьем газа что залазит в бак разное,и расход колеблется


Последний раз редактировалось: HiddenFaces (01 Июн 2008, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  01 Июн 2008, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

учитывая качество отечественной соляры сэкономить на дизеле неполучится- один раз заправишься дерьмом- влетишь на ремонт. плюс к этому соляра не намного дешевле бензина а ремонт дизеля дороже. экономия сомнительная а вот минусы существенные.

Цитата:
думаю оч скоро подянутся цены и на газ.
цены то может и подтянутся но производство газа (как готового топлива) при любом раскладе проще чем перегонка нефти в бензин, соответственно себестоимость и конечная цена газа, как не крути, будет ниже. единственный вариант, при котором газ будет дороже бензина- дефицит на рынке, но не думаю что это произойдет.

по теме. товарищ ездил на газе. машина ваз-2115. пробег- 120000 км. из них больше половины на газе. недавно померяли компрессию-13 во всех горшках (это к вопросу о снижении ресурса). из минусов- валяющаяся запаска в багажнике (штатное место занято баллоном), и "тупость " машины. остальное все в плюс. тоже подумываю о ГБО, но скорее всего уже на следующей машине- ато нефтянники совсем ох-ли.

pluto, вы у нас походу местный олигарх и у вас "деньги начинаются с пятисот тысяч евро" (с), но лично я на бенз в месяц трачу около 5 тр, и сэкономить половину этой суммы я бы не прочь, и дело не в том сколько я зарабатываю. думаю не я один такой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
111111
Сообщение  01 Июн 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

народ не ставьте это гбо клапана горят экономия вообще минимальная да еще и за оборудование бабла отвали потом геморойся с этим оборудование... а то вдруг спрос сильно увеличится на газ а за ним и цена итак уже с 10.70 стал 11.70...
да и заправки находятся непопути надо крюка давать

зы экономия получается примерно на 1\3 в бабле
когда машина загружена чувствуется разница между г и б а для перевозки 1-2 оп всеравно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Павлуха
Сообщение  02 Июн 2008, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

Всем привет!На моей машине стоит ГБО,большую часть жизни авто проработало на газу,разницу в мощности я не заметил .что на бензине ,что на газу прёт одинаково резво,да и с ценами на бенз щас особо не раскатаешься.

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  02 Июн 2008, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

По идее, с газим должна немного снижацца мощность и ухудшаться динамика. Вроде, всё Улыбочка
Ну а экономию надо конкретно считать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  02 Июн 2008, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

газ наверно дешевле выходит... но ездить на такой бомбе я не собираюсь... просто страшновато... + газовых заправок очень мало.


Последний раз редактировалось: -PRINCE- (02 Июн 2008, 11:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  02 Июн 2008, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Taras_Bulba, Снижается мощность незначительно,все зависит от оборудования,сама смесь пропан-бутан имеет октановое число 106

-PRINCE-, Почитай посты выше,мерседес с бензином большая БОМБА чем маршрутка на газу,возгарание смеси происходит в строго опредленных пропорциях газовой смеси с воздухом,при этом исключается детонация,максимум - не будет работать один цилиндр.если не хватает воздуха или топлива
Газовых заправок предостаточно,не то что даже в нашем районе,ездил на газу и на урал, и на украину,ни разу не требовалось переключаться на бензин,у страха глаза велики,а еще хуже,мнения техк, кто о вопросе вообще ничего не знает

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Глухая_Черепашка
Сообщение  02 Июн 2008, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2007
Репутация: 42.5

HiddenFaces, + 1 Потдерживаю полностью,у Батька ниссан на газу,больше разговоров чем проблем,за 3 года и 90 тыщ км,все что сделал,один раз ездил на контроль всяких там резиночек,и на переборку редуктора газовой смеси

_____________________________
Что дальше,? что ты собираешься делать? Неврастеник, сдаться? Стать домашним растением?
Или дальше бег, бой на самопоражение Драка с ними же за их любовь и уважение
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AriStOfaN
Сообщение  02 Июн 2008, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 54.4

Сэкономил - заработал, это однозначно....
Но что делать, если машина новая? Установив ГБО тут же слетишь с гарантии...

P. S. Всё бы конечно хорошо... Но раз газ по всем параметрам лучше, чем бензин, почему же именитые производители не выпускают авто сразу на газу? Представьте, при грамотной маркетинговой компании такой автомобиль имел бы дикий успех.
Это и смущает...

P. P. S. Может немного не в тему... Но через пару-тройку лет Хонда и Тойота всё же наладят выпуск Гибридов... По-моему, они крайне перспективны......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  02 Июн 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

AriStOfaN писал(а):
Сэкономил - заработал, это однозначно....
Но что делать, если машина новая? Установив ГБО тут же слетишь с гарантии...

P. S. Всё бы конечно хорошо... Но раз газ по всем параметрам лучше, чем бензин, почему же именитые производители не выпускают авто сразу на газу? Представьте, при грамотной маркетинговой компании такой автомобиль имел бы дикий успех.
Это и смущает...

P. P. S. Может немного не в тему... Но через пару-тройку лет Хонда и Тойота всё же наладят выпуск Гибридов... По-моему, они крайне перспективны......


По каким параметрам газ лучше? дешевле? то что динамика газового автомобиля не отличается от бензинового это полная ерунда... Если авто это 4 калеса и не более + на всем стараемся экономить то для таких людей газ - это маза. Если нужно нечто больше то бенз и только.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты