Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование сравниваем с бензином, делимся опытом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Что думаете?
поставлю на машину газ
17%
 17%  [ 12 ]
буду дальше ездить на бензине
40%
 40%  [ 28 ]
уже на газу !
42%
 42%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 70

Gepard_83
Сообщение  05 Апр 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Я, пока газ юзал, заправлялся в бочке которая на Роснефти стоит, та что на Донинском шоссе. В общем-то, претензий не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
garri-gaz
Сообщение  06 Апр 2012, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2012
Репутация: 0.1

HiddenFaces писал(а):
Я бы хотел обсудить заправки. ДЛя себя твердо решил - на новой рязанке заправляюсь если нет другой возможности, каждый раз жесть какая то.
Та что на месищева - мне кажется не доливают - хотя там всегда маршрутки заправлячются.
Чаще всего - на выезде из раменского, на михалевича, рядом с сафоновским переездом. Там сегодня газ по 12.90 )))))))


и я на сафоновской предпочитаю заправляться
а обмануть стараются везде - людям жить хочется)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  06 Апр 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

garri-gaz писал(а):
HiddenFaces писал(а):
Я бы хотел обсудить заправки. ДЛя себя твердо решил - на новой рязанке заправляюсь если нет другой возможности, каждый раз жесть какая то.
Та что на месищева - мне кажется не доливают - хотя там всегда маршрутки заправлячются.
Чаще всего - на выезде из раменского, на михалевича, рядом с сафоновским переездом. Там сегодня газ по 12.90 )))))))


и я на сафоновской предпочитаю заправляться
а обмануть стараются везде - людям жить хочется)))
Ахаха..... На той неделе поставили на Стальконструкции газовое оборудование на Газель. Они говорят съездитете заправьте балон, потом приедете отрегулируем. Поехали заправились. в 110- литровый балон вошло 130 литров. Весело . На сервисе нам говорят " Ребята, а чего вы удивляетесь ? К нам приезжает на регулировку хозяин этой сафоновской заправки, с претензией на перерасход газа. Ему в 45-литровый балон влазит 48 литров." Весело

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Gepard_83 писал(а):
Я, пока газ юзал, заправлялся в бочке которая на Роснефти стоит, та что на Донинском шоссе. В общем-то, претензий не было.
А вот там все не советуют заправлятся. Говорят толи газ хреновый, толи давление маленькое,я не вникал.Но наши ребята объезжают ту заправку стороной.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

kennynemesis писал(а):
Цена на газ в Раменском-Жуковском районе 12.90! Ну преятно ведь же) 50л бак топлива за 645 рублей !
Брехня, на заправке которая по дороге на Нижнюю дорогу и Наркомвод вчера был 14.50. В Шатуре ваще 15.50. Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kennynemesis
Сообщение  06 Апр 2012, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

kennynemesis писал(а):
Цена на газ в Раменском-Жуковском районе 12.90! Ну преятно ведь же) 50л бак топлива за 645 рублей !
Брехня, на заправке которая по дороге на Нижнюю дорогу и Наркомвод вчера был 14.50. В Шатуре ваще 15.50. Я в шоке![/quote]

Ну везде есть свои исключения )

_____________________________
все вопросы в пм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Олег-Олегыч
Сообщение  06 Апр 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

kennynemesis, вот я и говорю,недоливают "переливают" лишние 20 литров,почему же цену не опустить... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Апр 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

а я для себя твердо решил не заправляться на мкаде. постоянно какая то хрень, то недолив, то давлния нет, да еще цену ломят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  06 Апр 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Так чё, тему можно закрывать ? Экономически не выгодно ? Выигрыш 3 копейки ? Весело Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А.ну да,за экологию забыл...Но это первая проблема,которая заботит автомобилистов... Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garri-gaz
Сообщение  06 Апр 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2012
Репутация: 0.1

linch писал(а):
а я для себя твердо решил не заправляться на мкаде. постоянно какая то хрень, то недолив, то давлния нет, да еще цену ломят


да уж а вот ребята заправляют бензин и понятия не имеют на сколько их обливают потому что до полного не заливают и ездят счастливые Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  06 Апр 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

garri-gaz, Бензин очень легко проверить,заправив в канистру Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garri-gaz
Сообщение  06 Апр 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2012
Репутация: 0.1

да мы все с канистрами ездим и из них в бак переливаем

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

просто на бензиновой заправке заправщики при большом объеме раздачи бензина могут себе позволить обманывать понемногу а в результате получают больше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  06 Апр 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

Недолив бенза/соляры определить однозначно проще и доступнее - это факт, да и не не похрен сколько они получают от такого недолива, если конкретного газовода-индивида они нагревают сильнее?
P.S. А вообще газ - это немудрящее совково-куркульное жмотярство на генетическом уровне, с весьма сомнительными последствиями для двигателя. Тот же BMW поэкперементировал в свое время с серийными авто на эту тему, да и потом и забил на них.

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  07 Апр 2012, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

ОсяБ писал(а):
Недолив бенза/соляры определить однозначно проще и доступнее - это факт, да и не не похрен сколько они получают от такого недолива, если конкретного газовода-индивида они нагревают сильнее?
P.S. А вообще газ - это немудрящее совково-куркульное жмотярство на генетическом уровне, с весьма сомнительными последствиями для двигателя. Тот же BMW поэкперементировал в свое время с серийными авто на эту тему, да и потом и забил на них.
Объясните про "весьма сомнительные последствия для двигателя" ? Да и куркульством это сложно назвать. Не за 3 копейки выгоды люди ставят газ, а за "в два раза дешевле"... Ну и экология конечно... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Апр 2012, 6:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

бмв (у них газовая пятера кстати вроде только концептом была) поэкспериментировал и забил, а вот опель ( ну да, до бмв ему далеко) продолжает. А вместе с ним и джиэм. Да и кое где в европах *совковое жмотярство* используется. Что касается сомнительных последствий для двигателя (так же как пресловутого 'увеличения моторесурса') то тут только теоретические выкладки (справедливые для обоих явлений) не особо доказанные экспериментально (опыт конкретных владельцев не в счет). Итого в сухом остатке топливо по 14 рублей вместо 27.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ОсяБ
Сообщение  07 Апр 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

Первая и всем известная проблема - прогар все выпускных клапанов с трещинами, даже отсутствием мелких частей, ну седлам конечно достается, нужен постоянный догляд за регулировками, сильно все зависит от прямых рук (а с эти сейчас ну очень большие проблемы) установщиков (особенно на сложных современных моторах) или "голова" станет расходником, газ у нас часто очень хреновый, если надо ездить динамично, то расход газа будет уже сильно отличаться от бензина, при любых проблемах газовщики сваливают вину на тех кто обслуживает авто, а те кто обслуживает - на газовщиков и все это за ваш счет. У BMW были серийные трешки в мизерном количестве (где они теперь?), потуги Опеля тоже не серьезны для нормальных промышленных масштабов, ну не получается у производителей сделать конкурентоспособное авто на газу - факт. Так что просто номинальная разница в розничных ценах за литр, это далеко не сухой остаток, а скорее единственный целевой фактор, теоритическая выжимка ради которой и затевается весь этот сыр-бор с последующем геморроем. В общем, хотите экономить на топливе - покупайте дизель, а газ - это для старых дришпаков, постоянно требующих внимания, где проблемой меньше, проблемой больше уже значения не имеет, лишь бы как-то ездили, желательно "подешевле".

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  07 Апр 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

ОсяБ, Те же недостатки, только вид с боку.

Указывают на недостатки и проблемы,только те, кто на газу не ездил, или в суть вопроса не вдавался. Поэтому просто смешно все это слушать. Факт только в одном, на газу двигатели ходят дольше.

На газу прошел суммарно пару сотен тысяч км, на двух разных автомобилях. Один японского производства - второй американского. Никаких проблем ни разу не имел, ни с прогарами,ни с установщиками, ни с сервисменами что мою машину делают.
Сейчас у меня сотня км на газу выходит в 140р
На бензусе - 280р
В Год накатываю 35 тыс км это 50 000 р.
Отпуск на двоих на две недели.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты