Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование сравниваем с бензином, делимся опытом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Что думаете?
поставлю на машину газ
17%
 17%  [ 12 ]
буду дальше ездить на бензине
40%
 40%  [ 28 ]
уже на газу !
42%
 42%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 70

Gepard_83
Сообщение  30 Мар 2012, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Довелось мне поездить с ГБО и во владении машинка была и так катался, так что вкратце.
1. По поводу взрывоопасности - глупость, это уже многократно разжевывалось, даже более того, пары бензина более склонны к детонации чем газ. Если при ударе будет поврежден балон, то газ очень быстро улетучится, в отличии от бензина. Так что газ, уж точно не опаснее бензина.
2. Зимой, да и летом, автомобиль заводится и прогревается на бензине, в остальном эксплуатация ничем не отличается.
3. Расход газа больше, но разница в цене все-равно намного существеннее.
4. Таки да, автомобиль на газу едет хуже, теряется динамика, причем чем меньше лошадок под капотом, тем существеннее это чувствуется, а это уже вопрос безопасности, мне пару раз "задумчивость" доставляла несколько неприятные ощущения.
5. Главная причина по которой не все бегут ставить газ, это то что ГБО сжирает много места и если на джипах, минивэнах и прочих "короблях" это не так критично, то на автомобилях "В" класса места не остается совсем.
Подведу итоги:
1. Если у вас большой автомобиль с объемным прожерливым двигателем (больше 15 литров на сотню), то стоит задуматься о ГБО.
2. Если автомобиль помельче "С" класс лошадок от 90 до 150 - то надо смотреть по обстоятельствам, если автомобиль служит в основном для перемещения своей любимой "жопы" + 1-2 человека и минимум груза и вы поклонник спокойной езды (без светофорных гонок), то можно подумать о ГБО, если же авто используется более активно и предполагается что в нем будет ездить много народу и багажник не пустует, то лучше не надо.
3. Мелкому машину с мощностью до 90 лошадок - ГБО противопоказан. Можно сильно разочароваться обнаружив что машин не едет, да и в багажник положить ничего нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

На современные автомобили ставится современное ГБО , которое настолько прогрессировало , что разницы в динамике и в мощности не почувствуете (разработки последних годов) А желающие зажигать и летать со светофоров могут в любой момент переключить машину на бензин одним нажатием и летать сколько влезет ) Затем таким же нажатием включить газ снова - т.е эта проблема не актуальна ) Так же как проблема потери мощности и динамики !

_____________________________
все вопросы в пм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Gepard_83
Сообщение  30 Мар 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

kennynemesis, сказки только не надо мне рассказывать, ага... Совсем недавно, недели две назад, ездил на фабии с вполне современным оборудованием, потеря динамики очень даже ощутима... Да и Бог с ними со светофорными гонками, пример, круг перед мостом из Жуковского в Раменское, надо очень резво порой стартовать чтобы едущие со стороны Клишевы не снеслли задницу (такие аврии там не такая уж и редкость) и таких мест много, каждый раз на бензин перетыкать? А если в незнакомых краях?
Не, я понимаю, что реклама - двигатель прогресса, но с самопиаром не стоит переусердствовать, а то может обратный эффект получиться... Я вполне объективно описал преимущества и недостатки, даже написал для кого это критично и некритично, более того - ничего не имею против ГБО, но когда начинаяют доказывать мне то что я попробовал сам - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  30 Мар 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Надо понимать ГБО более требовательно к состоянию и фильтров и системы зажигания и настройкам. Точно также как и на бензине, если у вас убиты свечи, загажен топливный фильтр, а воздушный работает пылесосом уже вторую зиму, то и как на бензусе вырастет и расход и ухудшится динамика. Если у вас машина на Пропане "не едет" - проверяйтесь, что не так, или смените заправку.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
W-D
Сообщение  30 Мар 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

интересно, если бензин разбавляют мочой, то чем разбавляют газ Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  30 Мар 2012, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Gepard_83, Кстати, очень похоже на пропуски зажигания как раз, надо смотреть не только не только свечи но и провода. Легко проверить - на газу дать прогазоваться - почувствуется провал - вперед на регулировку и диагностику. Кстати и вонь, чаще всего от несгоревшего топлива - у газелюк тока в путь

Добавлено спустя 52 секунды:

W-D, Газ - смесь пропана и бутана, пропан дороже. Вот те и весь секрет.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  30 Мар 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Кстати и вонь, чаще всего от несгоревшего топлива - у газелюк тока в путь

у газелюк от полопанных шлангов и негерметичных соединений. чинить им некогда вот и воняют

W-D писал(а):
интересно, если бензин разбавляют мочой, то чем разбавляют газ

в условиях заправки, на коленке нельзя разбавить ничем. единственный попадос, который может быть-слабое давление (газ в баллоне должен быть под давлением).
в условиях завода как сказал HiddenFaces, весь секрет в соотношении пропана и бутана. но от этого больше зависит расход топлива (может отличаться на разных заправках).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

Gepard_83 писал(а):
kennynemesis, сказки только не надо мне рассказывать, ага... Совсем недавно, недели две назад, ездил на фабии с вполне современным оборудованием, потеря динамики очень даже ощутима... Да и Бог с ними со светофорными гонками, пример, круг перед мостом из Жуковского в Раменское, надо очень резво порой стартовать чтобы едущие со стороны Клишевы не снеслли задницу (такие аврии там не такая уж и редкость) и таких мест много, каждый раз на бензин перетыкать? А если в незнакомых краях?
Не, я понимаю, что реклама - двигатель прогресса, но с самопиаром не стоит переусердствовать, а то может обратный эффект получиться... Я вполне объективно описал преимущества и недостатки, даже написал для кого это критично и некритично, более того - ничего не имею против ГБО, но когда начинаяют доказывать мне то что я попробовал сам - это раздражает.


Автомобиль жигули так же ездит как и мерседес , тоже есть руль и четыре колеса , и не кто не скажет что не ездит машина , ты может быть и ездил с ГБО , а может быть просто попал под некачественное ГБО . Это все равно что ставить дешевую или дорогую сигнализацию. Вот и весь вопрос . Качественное ГБО передовых компаний не покажет себя с плохой стороны . Это все равно что джинсы за 200 р и за 5000р , свиду джинсы как джинсы , но качество то разное )

Добавлено спустя 50 секунд:

W-D писал(а):
интересно, если бензин разбавляют мочой, то чем разбавляют газ Я в шоке


К сожалению газ не чем разбавить ))) В этом его прелесть )

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Газом двигатель не испортишь , а наличе в бензине всякого лишнего "говна" убьет двигатель за 5 секунд

_____________________________
все вопросы в пм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Gepard_83
Сообщение  30 Мар 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

kennynemesis, а кто сказал что оборудование показывало себя с плохой стороны? Да нет, все отлично работало, просто на автомобилях с двигателем послабже несколько ухудшается динамика, ухудшается она и на машинках помощнее, только там это уже не так заметно и не так критично. В общем-то об этом и написал выше. И я бы еще согласился с доводами о плохом оборудовании, неисправностях и прочем, если бы ездил на одном автомобиле с ГБО, но их было пять, и что все неисправные, с некачественным ГБО?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kennynemesis
Сообщение  30 Мар 2012, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

Gepard_83 писал(а):
kennynemesis, а кто сказал что оборудование показывало себя с плохой стороны? Да нет, все отлично работало, просто на автомобилях с двигателем послабже несколько ухудшается динамика, ухудшается она и на машинках помощнее, только там это уже не так заметно и не так критично. В общем-то об этом и написал выше. И я бы еще согласился с доводами о плохом оборудовании, неисправностях и прочем, если бы ездил на одном автомобиле с ГБО, но их было пять, и что все неисправные, с некачественным ГБО?


Интересно. А какого поколения и типа ГБО у вас стояло?
Дело не в том исправные или не исправные , а то какое ГБО у вас стояло , и кто его ставил . Сейчас различное ГБО ставится на разные машины в зависимости от тех же л.с.

_____________________________
все вопросы в пм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
33
Сообщение  31 Мар 2012, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

работал на машинах с ГБО! тогда ещё наверно первое поколение было! оборудование итальянское- воняло газом, редутор постоянно регулировали, тяги небыло, свечи белели и наростали, обплевался!
установщики всё быстрей-скорей натяпляпали, провода вокруг шлангов обмотали, везде всё висит. жесть!
НЕ СОВЕТУЮ!
антигаз-тыц

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kennynemesis
Сообщение  31 Мар 2012, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

33 писал(а):
работал на машинах с ГБО! тогда ещё наверно первое поколение было! оборудование итальянское- воняло газом, редутор постоянно регулировали, тяги небыло, свечи белели и наростали, обплевался!
установщики всё быстрей-скорей натяпляпали, провода вокруг шлангов обмотали, везде всё висит. жесть!
НЕ СОВЕТУЮ!
антигаз-тыц


Вы бы еще про 45ые года вспомнили... тогда тоже компьютеров не было

_____________________________
все вопросы в пм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
33
Сообщение  31 Мар 2012, 7:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

а что щас изменилось?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kennynemesis
Сообщение  31 Мар 2012, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.9

33 писал(а):
а что щас изменилось?


4-ое поколение системы распределенного впрыска , как думаете , сейчас телевизоры огромные и черно белые? Смайлик Все прогрессирует , сейчас нет ни запаха , ни потерь мощности ,тяги ,ни каких висящих болтающихся проводов. Все прогрессирует так же как и ГБО.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А разница лишь в том что я заправляюсь по 14р за литр , а вы по 29-30р , у меня сколько друзей и знакомых , все завидуют , это не по 1300 за бак оставлять, а по 600 , разница же есть )

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Когда бензин будет стоить по 40р , вы на машине ездить не будите?
Есть люди которые из за повышения цен на бензин отказываются от своих четырех колесных друзей , а тут отличная альтернатива , а вы продолжаете себя накручивать на деньги

_____________________________
все вопросы в пм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
33
Сообщение  31 Мар 2012, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

вот примеры как сейчас ставят, ничего не изменилось! чтоб купить - надо лавэ отдать, а как только окупится, чонить из строя выйдет, я дважды не хочу на одни грабли наступать!

_____________________________
Гну свою линию





IMG_2191.JPG

IMG_2191.JPG - Просмотров: 14


IMG_2532.JPG

IMG_2532.JPG - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Газ и газовые заправки, оборудование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты