Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Десять пророчеств Сатаны
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
vad
Сообщение  29 Май 2008, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 86.7

интерессно было бы взглянуть на эти гравировочки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
_Plochoi_
Сообщение  29 Май 2008, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2007
Репутация: 23.4

A если они выгравированы 10000 лет назад то как их прочитали если например первая письменность появилась 4500 лет до н.э.?????? Сарказм

_____________________________
Может Земля для тебя - весь мир, но может для кого-то ты - весь мир.
Неизвестный автор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  29 Май 2008, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Как-то то все вокруг да около ходят а по факту ничего. Про десять пророчеств кот наплакал, зато про Гитлера продавшего душу во всех красках.
Желтизной это попахивает. Очень в стиле таких изданий как НЛО, или Оракул. Под лозунгом: “Сенсация в каждом номере!”. Pay and enjoy.
“Главная заслуга дьявола убедить всех в том что его не существует.”
А основная борьба ведется в душах. В каждом есть и доброе и злое. Глядя на нашу думу например можно легко сказать что зло победило, и законы их от лукавого Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
обитель
Сообщение  29 Май 2008, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 83.5

Цитата:
А основная борьба ведется в душах. В каждом есть и доброе и злое. Глядя на нашу думу например можно легко сказать что зло победило, и законы их от лукавого

Это Ты хорошо сказал Весело

_____________________________
"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
FlashGun
Сообщение  29 Май 2008, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ђ ? o 2 ќ писал(а):
А основная борьба ведется в душах. В каждом есть и доброе и злое. Глядя на нашу думу например можно легко сказать что зло победило, и законы их от лукавого :)

Перед тем, как смотреть на думу, неплохо бы и в зеркало заглянуть хоть разок (тут смайл).

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  29 Май 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Warlock, занятная ссылка! Сверху, как водится, в лучших гламурных традициях написано: "Мария Путина впервые показалась на людях", потом, естественно, "Дьявол. Демоны. Черти. Мистика", а вот затем начинают удивлять: "Всем известно, что в этой Грани - девять уровней, однако прочие слухи о Бааторе ложны.". Ну это известно, что всем это известно, но тут начинается мистика: "О Лордах почти ничего не известно, в том числе и имена большинства из них." Ну уж нет, давно в этой стране живём, имена Лордов известны лучше, чем слухи о Б... Отвлекаемся от классовой борьбы, товарищи!

Вот Вам более красочные ссылки: На службе народа или Единая Россия

Взято здесь: Пруфлинк


Последний раз редактировалось: no_humor_sense (29 Май 2008, 21:44), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fix
Сообщение  29 Май 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Почитать конечно любопытно, но вобщем бред полный ИМХО... Каждый видет то что хочет видеть Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rory2
Сообщение  29 Май 2008, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

Warlock,спасибо,и в правду соглашусь со всеми,статейка интересная,но я думаю не стоит верить всему,так как железных фактов то нету,то что есть убидительные аргументы-это да.Вообщем спасибо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Зал_Гадис
Сообщение  30 Май 2008, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

пасибо, очень интересная статья, но как и мноим другим интересно было бы увидеть фото...
хотя написаное во многом расходится с ЛаВеем, и многое остаётся неясным...

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
обитель
Сообщение  30 Май 2008, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 83.5

Вы сами-то во что верите ?

Если хотите в это верить - верьте . Зачем это на показ выставлять ???

Я думаю что если человек захотел умереть- он найдет любую причину как умереть . А вот про дьявола это уж слишком Грустно

По моему это просто ПИАР-АКЦИЯ какой либо секты !!!


P.S: А пойдемте все под землю ? Равнодушный

_____________________________
"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Folk
Сообщение  31 Май 2008, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

И что только люди не напридумывают оправдывая свои и чужие ошибки...Засуха-Сатана виноват,Мор идёт-снова он и его почитатели ведьмы и колдуны,Не везёт в азартных играх,снова он,Люди иной веры-сатанисты и тд и тп...Как то всё однобоко!Ситуация такова,Христанство потеряло своё влияние над умами людей и чтобы снова возродить своё главенство,сочиняют разные небылицы,трактуя разные события страниц истории по своему...Во всех своих бедах,виноват сам человек,он создал себе это своими поступкам и деяниями,своим отношением к жизни и своему организму!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Зал_Гадис, Антон Шандор Лавей)))и сам не прав в некоторых выписках из своей Сатанинской Библии,просто чтиво занятное)))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  31 Май 2008, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Folk писал(а):
Ситуация такова,Христанство потеряло своё влияние над умами людей и чтобы снова возродить своё главенство,сочиняют разные небылицы,трактуя разные события страниц истории по своему...

Простите, но данная статья к Христианству не имеет никакого отношения. Это обыкновенная газетная утка. С точки зрения Христианства здесь навалом догматических ошибок.
Folk писал(а):
Во всех своих бедах,виноват сам человек,он создал себе это своими поступкам и деяниями,своим отношением к жизни и своему организму!

С этим утверждением насколько мне известно Православие и не спорит. Волю человеческую не может пересилить ни сатана, ни Бог. Все зависит в первую очередь от нас самих.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Folk
Сообщение  31 Май 2008, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

plasma, Я не христианин,я другой веры...По мненю христианства...Сколько не читал литературы по этому поводу в своё время,везде одна вода,вы не так трактуете,Вы не так понимаете....Как написано,так и надо трактовать...к чему всё так завуалированно или это сделано так,чтобы в трудную минуту для Христианства,можно было бы подогнать основные постулаты так как это нужно церкви?Религия-Власть,власть над умами,неужели нельзя просто жить своим умом,жить в гармонии с собой и с Природой,отвечая за свои поступки не только перед самим собой,но и перед потомками своими...Для чего нужен был Сатана,как тёмная сила,которая строит козни,что бы люди его боялись и поклонялись Господу...Если что не так,так ...как там говорили то...Бес попутал,нечистый или тд...вегда удобно свалить свои ошибки со своих плеч,на что то потустароннее?)))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лаптевъ
Сообщение  31 Май 2008, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

Folk писал(а):
Для чего нужен был Сатана,как тёмная сила,которая строит козни,что бы люди его боялись и поклонялись Господу...Если что не так,так ...как там говорили то...Бес попутал,нечистый или тд...вегда удобно свалить свои ошибки со своих плеч,на что то потустароннее?)))

Интересно получается,духов злобы придумали люди для своего оправдания и все их проявления - мистификация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  31 Май 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Folk писал(а):
Как написано,так и надо трактовать...к чему всё так завуалированно или это сделано так,чтобы в трудную минуту для Христианства,можно было бы подогнать основные постулаты так как это нужно церкви?

Простите, но основные постулаты мало изменились за века существования Христианства. Споры о вероучении практически закончились вместе с эпохой Вселенских соборов. Более того, Православная Церковь отказывалась изменить свои догматы, когда это было необходимо Власти. Ни императоры иконоборцы, хотевшие в итоге сблизить христианство с мусульманством, ни униаты требовавшие подчинится церковь римскому папе ради военной помощи против турок, не смогли в заставить Православную Церковь изменить догматы. Церковь сочла веру выше сиюминутных требований политики.
К тому же мне не совсем понятно, что вы назвали основными постулатами христианства которые меняла Церковь в трудную минуту своей жизни. Буду благодарен, если вы проясните, что имели ввиду.
Folk писал(а):
Религия-Власть,власть над умами,неужели нельзя просто жить своим умом,жить в гармонии с собой и с Природой,отвечая за свои поступки не только перед самим собой,но и перед потомками своими...

Смотря что называть гармонией с природой. Я не думаю, что преподобные Сергий Радонежский или Серафим Саровский были дальше от природы, чем мы обитатели бетонных коробок. Если же речь о молитвах Солнцу, чтобы оно взошло завтра утром, просьба к тучам послать дождя, то я против такой гармонии.
Folk писал(а):
Для чего нужен был Сатана,как тёмная сила,которая строит козни,что бы люди его боялись и поклонялись Господу...Если что не так,так ...как там говорили то...Бес попутал,нечистый или тд...вегда удобно свалить свои ошибки со своих плеч,на что то потустароннее?)))

Мне кажется, или вы себе противоречите: кто придумал по Вашему сатану: церковь, чтобы люди его боялись, или люди, чтобы не отвечать за свои поступки?

И все таки, согласно христианскому вероучению, за наши поступки отвечает ни сатана, ни Бог, а мы сами. Именно мы решаем что и когда делать. На Страшном суде ни сочтут аргументом в нашу защиту фразу "бес попутал". Православие говорит о личной ответственности человека перед Творцом за все свои грехи. На исповеди человек не говорит: "Господи, прости беса меня совратившего, а я тут не причем, я не виноват." Человек кается в своих грехах.
Да, мы просим Господа "избавить нас от лукавого", но этим мы просим не искушать нас, избавить от соблазнов, ситуаций в которых мы сможем предать Господа. Но если мы уже находимся в состоянии выбора грешить или нет, то это уже лично наш выбор, и лично мы, а не сатана, бес, нечистый будем за это отвечать.

PS Folk, я на этом форуме недавно, поэтому буду благодарен если вы кратко проясните мне вашу веру. Особенно интересен мне ваш ответ на главный вопрос всех религий: что ждет нас после смерти?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Десять пророчеств Сатаны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты