Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Авиационные катастрофы Катастрофы, их причины и освещение в СМИ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284  »
Tkc
Сообщение  22 Июл 2014, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Rimlyanin писал(а):
Простите, Tkc, но... вы со своей такой стойкой - либеральной))) позицией, еще способны к критическому мышлению, объективному рассмотрению фактов, или Россия виновна априоре?
У меня и правда есть позиция по украинскому вопросу в целом и по самолету в частности, которую я объективно и логично отстаиваю. Не согласны - ну так опровергните хоть в чем-нибудь, объективно, а не на эмоциях! А что до России как стране, то она не столько виновата, сколько сама жертва. Жертва путинского режима, втянувшего ее в столь преступную и опасную авантюру, как попытка поживиться за счет некогда братского украинского народа. И по этому вопросу для меня все однозначно, виновата и должна ответить. Но когда я пишу Россия проиграла и т.п. я в большинстве случаев имею в виду лишь текущий режим, от поражения которого Россия как страна только выиграет. В общем "я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с).

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

zaza писал(а):
Tkc, а операторов БУКа не должно было смутить то, что самолет шел на максимальной высоте прямо в сторону границы России? вот меня например смутило бы на их месте. Если они думали что это вражеский транспортник, то куда по их мнению он направлялся? Какую задачу он вообще мог выполнить на такой высоте упершись в границу врага?

вы думаете они не задали себе таких вопросов?
или вы считаете, что они палили не задумываясь? очень сомневаюсь
Не был и не хотел бы оказаться на их месте, но некоторые возможные объяснения вижу сходу.

1) Направление, зачем летел к границе? Ну, например, чтобы осуществить высадку десанта ( такое иногда там практикуется http://www.youtube.com/watch?v=G_m_qyRT2wg ) или сброс грузов на помощь попавшим в окружение частям у границы, это как раз то самое направление.

2) Большая высота очевидно - чтобы не попасть в зону поражения ПЗРК.

3) А Вы уверены, что расчет "Бука" видел скорость и высоту цели? Я не берусь утверждать, что этой информации не могло быть в наличии, но при автономном использовании пусковой (без РЛС) возможен и такой вариант. Мы тут уже не раз обсуждали и выяснили, что отдельная пусковая - это урезанный вариант комплекса, которая хоть и может вести стрельбу, но с некоторыми ограничениями. Возможно, что среди этих ограничений как раз то, что вместо трехмерного положения цели, комплекс отслеживает лишь направление на цель и тем самым не может точно определить высоту и скорость (грубо говоря, более высотная и скоростная цель выглядит также, как более низкая и медленная, изменение угла места для них может оказаться одинаковым). В таком случае перепутать более медленный транспортник с более высотным и скоростным лайнером вполне возможно.

4) Допустим вся информация была в наличии в кабине управления. Но где гарантия, что управляли настоящие профессионалы, а не недоученные "ополченцы"? Во втором случае, хватило бы у них опыта, чтобы адекватно прочитать и интерпретировать поступающие данные?

Итого, каких-то принципиальных противоречий я не вижу.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

Инженер писал(а):
Не потому ли был сбит этот самолет, что Боинг сопровождал штурмовик ВВС Украины?
Наличие рядом самолета сопровождения пока что является лишь домыслом, а не доказанным фактом. Я бы не стал принимать никакую информацию от минобороны России в данной ситуации на веру.
Инженер писал(а):
Раз укры знали, что в боевой готовности у ополченцев имеется "Бук", то выделение боевого сопровождения пассажирскому лайнеру должно было спровоцировать пуск ракеты, что, в итоге, и получилось. Причем, нельзя исключать, что Киевом была дополнительно организована утечка информации о подлете транспортника ВВС Украины к зоне боевых действий.
Интересная версия, о такой я еще не слышал. То что должен был лететь транспортник и что были утечки информации о предстоящих полетах к сепаратистам - это украина и сама признает. К сожалению, такого нельзя исключать. И тогда даже наличие штурмовика не требуется, достаточно выдать фиктивную утечку, подогнав время и маршрут пролета несуществующего транспортника под Боинг.

Вот только при потенциальной возможности такой хитроумной подставы, пока нет достаточных доказательств для подтверждения ее целенаправленной организации. Могла быть уйма других причин, по которым сепаратисты спутали именно этот лайнер с транспортником. Да и в любом случае, это не снимает ответственности ни с сепаратистов, ни с поставившей ей "Буки" соседней страны, хоть и добавляет к ним в компанию Украину, если все же подобная хитроумная подстава с ее стороны имела место.

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

А тем временем "Боевики передали черные ящики Boeing 777 представителям Малайзии" http://news.liga.net/news/politics/2625127-boeviki_peredali_chernye_yashchiki_boeing_777_predstavitelyam_malayzii.htm

Ну что же, может появится хоть какая-то объективная информация (если, конечно, в них никто не покопался перед передачей).

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  22 Июл 2014, 6:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

В такого плана накопителе очень сложно покопаться без соответсвующего специализированного оборудования. Причем с этим оборудованием можно только считать записанную инфу.
С записью тоже проблема-писаться будет только после записанной ранее информации
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  22 Июл 2014, 6:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Цитата:
Ну что же, может появится хоть какая-то объективная информация (если, конечно, в них никто не покопался перед передачей).
Ловко Вы себе пути отхода прокладываете: если вдруг в результате расшифровки всплывёт инфа, не вписывающаяся в Ваши теории - можно будет сослаться на "кто-то покопался в ящиках до передачи". Мало того, что ополченцы-самоучки, способны, по-Вашему, ушатать самолёт совершенно без практической подготовки в деле ПВО и с весьма сомнительной теоретической (читая доводы сторонников данной теории, складывается мнение, что БУК активируется чуть ли не одной кнопкой и любой второклассник в состоянии шмальнуть зенитной ракетой в пролетающий мимо лайнер), так ещё и специалисты-радиоэлектронщики, способные сфабриковать показания чёрных ящиков, среди них завелись.
Хотя, дайте угадаю, коварный Путин мог под покровом ночи тайно заслать к ополченцам своих агентов, дабы те подчистили следы его преступления...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2014, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tkc писал(а):
Я все же не стал бы рассматривать ту картинку настолько буквально. И на основе имеющейся информации невозможно определить, управляли ли ЗРК "умельцы" из числа сепаратистов или же комплекс пришел вместе со штатным армейским экипажем из соседней страны. И был ли комплекс целиком одолжен старшим братом или же пришли лишь блоки, позволяющие вернуть его в строй. А может и правда местные умельцы починили. Что это меняет? Так или иначе, боеспособный "Бук" с экипажем способным произвести пуск оказался где-то под Торезом, ну а последствия Вы знаете. А что до 5 минут, то что Вас удивляет? Это армейская фронтовая ЗРК прикрытия групп войск, там все должно быть заточено на молниеносную работу по типу "включился, засек цель, захватил на сопровождение, проверил гос.принадлежность, произвел пуск, проконтролировал факт уничтожения". Или Вы думаете, что там должна быть кнопка "Передать просьбу вражескому самолету покружить пока в сторонке и обождать с атакой, покуда мы ЗРК раскочегарим"? Подмигивание
Т.е. вам не важно, был ли "Бук" российским или украинским, управлял ли им российский расчет или повстанческий. Важно обвинить сепаратистов, даже если придется принять весьма сомнительные версии скрытного провоза через границу 2...3-х специфических машин или ультра-эффективной блиц-подготовки расчета за считанные дни. При этом вы старательно отвергаете наиболее простую ситуацию, когда самолет мог быть сбит украинскими вооруженными силами, у которых есть и исправные "Буки" в достаточном количестве, и подготовленные специалисты по их эксплуатации. Уж не будем вспоминать про вчерашние заявления, подкрепленные снимками из космоса, кстати, от российского мин.обороны, демонстрирующие перемещения украинских "Буков" в зоне поражения "Боинга" до и после катастрофы. Оригинальный подход, надо заметить, вы явно не любите искать простые пути... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  22 Июл 2014, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

MajorQ писал(а):
кстати, от российского мин.обороны, демонстрирующие перемещения украинских "Буков" в зоне поражения "Боинга"



А откуда в МО РФ знают, что судно было сбито ракетой "Бука?" Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЙоханПалыч
Сообщение  22 Июл 2014, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

MajorQ писал(а):
кстати, от российского мин.обороны

Минобороны, кстати, попросило США предоставить снимки со спутника
тумц

Цитата:
Представители Минобороны заявили о том, что американская сторона должна публично продемонстрировать снимок, который бы доказывал пуск ополченцами ракеты, сокрушивший малайзийский «Боинг».

«По нашим расчетам, с 17.06 до 17.21 московского времени 17 июля над юго-восточными районами Украины действительно пролетал американский космический аппарат, это аппарат экспериментальной космической системы, предназначенный для обнаружения и отслеживания пусков ракет различной дальности


многобукв

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2014, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

glik12, оно и не говорило это прямо. Оно просто показало, что украинские "буки" были в зоне поражения (кстати, зачем там понадобились эти комплексы, если у сепаратистов нет авиации в принципе?), а на след. день после катастрофы были передислоцированы в другой район. Также оно утверждало, что была зафиксирована активность "купола" в день катастрофы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
La_Fay
Сообщение  22 Июл 2014, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

Tkc писал(а):
я объективно и логично отстаиваю.

Аплодисменты
5 баллов. Сразу все становится ясно. Сотни тысяч людей, если не миллионы, основываясь на скудных фактах выражают свое субъективное мнение. И только есть один скромный гений, который способен судить объективно.
На счет ополченцы в черных ящиках покопались, тоже очень забавно, молодец. Видно перенимаете опыт политических деятелей.

А фактов-то немного. По сути это только время и место крушения самолета. Все остальное - информационная война. И каким официальным заявлениям верить, а каким - нет, это уже дело чисто субъективное.
На самом деле еще не исключена возможность теракта организованного на борту самолета. В марте пропал такой же борт, может и это событие из этой же серии. Или может там тоже Россия поработала, найдутся "факты" присутствия нашего авианосца в районе пропажи того борта.

У меня есть субъективное мнение на счет случившегося. Но пока не будут обнародованы факты, результаты исследований, считю, что никаких однозначных выводов мыслящий и душевно здоровый человек сделать вряд ли сможет. Если только он не непосредственный участник этих событий.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  22 Июл 2014, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

MajorQ писал(а):
кстати, зачем там понадобились эти комплексы, если у сепаратистов нет авиации в принципе?


Это штатное вооружение танковых и механизированных соединений регулярной армии.

Например, во вторую Чечню у сепаратистов тоже не было авиации в принципе, но тем не менее:


Доклад бывшего начальника штаба СКВО генерал-лейтенанта В. Потапова

Действия соединений, частей и подразделений СВ при проведении специальной операции по разоружению НВФ в 1994-96 гг. на территории Чеченской республики.

Особенности организации и ведения противовоздушной обороны

При планировании специальной операции по разоружению незаконных вооруженных формирований в Чеченской республике на войска ПВО было возложено решение следующих задач:

1. Организация противовоздушной обороны переброски ВТА войск (сил), выделенных в состав объединенной группировки, прикрытие аэродромов, железнодорожных станций, районов выгрузки и сосредоточения войск.

2. Блокирование воздушного пространства Чеченской Республики, контроль и организация особого режима его использования, усиление ПВО государственной границы России в регионе.

3. Непосредственное прикрытие войск (сил) от возможных ударов с воздуха при вводе войск на территорию Чеченской Республики и ведении активных боевых действий с НВФ, в том числе и непосредственная огневая поддержка (ведение огня по наземным целям).

В интервью телеканалу «Россия-24» Сергей Лавров заявил, что обстрелы российской с территории Украины Москва рассматривает как случайность и неопытность украинских силовиков. Лавров заверил, что в случае продолжения обстрелов Россия может нанести точечные удары по территории Украины. http://finam.info/blog/43337981200/Lavrov:-Rossiya-gotova-nanesti-tochechnyie-udaryi-po-Ukraine
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2014, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

glik12, вы скромно "не заметили," что эти слова Лаврова прозвучали ПОСЛЕ катастрофы. Украинское правительство наняло Вангу или Нострадамуса, чтобы еще за несколько дней ДО озвучивания Лавровым угрозы точечных ударов разместить в нужных местах ЗРК? Подмигивание

Вторая чеченская, конечно, интересный аргумент, но... Да, есть одно "но:" в чеченских войнах не было сбито ни одного гражданского самолета, а тут недели не прошло после появления в указанном районе средств ПВО, как сразу упал гражданский лайнер. Странное совпадение, не правда ли? И ведь до этого размещения средств ПВО ни одного гражданского лайнера не упало...


Последний раз редактировалось: MajorQ (22 Июл 2014, 10:12), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  22 Июл 2014, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

La_Fay писал(а):

У меня есть субъективное мнение на счет случившегося. Но пока не будут обнародованы факты, результаты исследований, считю, что никаких однозначных выводов мыслящий и душевно здоровый человек сделать вряд ли сможет. Если только он не непосредственный участник этих событий.


Именно так. Доводились участвовать в работе комиссии по расследованию причин различных катастроф, в том числе от воздействия средств ПВО, очень часто, казавшаяся очевидной первоначальная версия, не находила подтверждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Алмора
Сообщение  22 Июл 2014, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
glik12, вы скромно "не заметили," что эти слова Лаврова прозвучали ПОСЛЕ катастрофы. Украинское правительство наняло Вангу или Нострадамуса, чтобы еще за несколько дней ДО озвучивания Лавровым угрозы точечных ударов разместить в нужных местах ЗРК? Подмигивание


Неее, это как с С.Хусейном. Оружие искали, и предварительно нашли. Со всеми вытекающими после того, как кому-то "показалось"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
glik12
Сообщение  22 Июл 2014, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

MajorQ писал(а):
glik12, вы скромно "не заметили," что эти слова Лаврова прозвучали ПОСЛЕ катастрофы. Украинское правительство наняло Вангу или Нострадамуса, чтобы еще за несколько дней ДО озвучивания Лавровым угрозы точечных ударов разместить в нужных местах ЗРК?


Зачем сразу Нострадамуса? Еще раз - это штатное армейское средство ПВО.

МОСКВА, 14 июля. Москва рассматривает возможность нанесения "точечных ответных ударов" по украинской территории. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Кремле.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/14/1291608.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kopernick
Сообщение  22 Июл 2014, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Аэрофотосъёмка места падения рейса MH17 (7 фото).

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2014, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

glik12, т.е. это естественная цепочка событий: размещение ПВО - катастрофа гражданского лайнера - спешная передислокация этих средств ПВО?

И почему вы решили, что уничтожение самолета и есть тот самый "целенаправленный единичный удар по позициям, откуда ведется огонь по российской территории?" Никто же ни разу не сказал, что удары по российской территории велись с самолетов, все время говорили исключительно об артиллерийских снарядах. Опять не "вяжется..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Авиационные катастрофы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты