Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Авиационные катастрофы Катастрофы, их причины и освещение в СМИ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284  »
Rimlyanin
Сообщение  21 Июл 2014, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

glik12 писал(а):
Где, где, где - в Караганде! Находятся ящики в Донецке.

А при чем здесь - где черные ящики? Вопрос был про переговоры диспетчеров??? Или в Киеве их не пишут?

Tkc, М84 вас правильно спросила: зачем???! России сбивать этот боинг?
Вот зачем Украине (Её текущей власти) это делать, многие (и я тоже) очень много причин могут привести, а России зачем?!
Демагогию разводить и "не мешки ворочать" мы все умеем, но даже с учетом этого, все ваши доводы очень уж притянуты за уши.

Ответьте на вопрос М84, пожалуйста.

И это... не извинялась она перед вами, а только говорила о такой возможности (понимая, что теория не станет практикой), в силу стечения ряда обстоятельств, которых и близко не было)


Последний раз редактировалось: Rimlyanin (21 Июл 2014, 23:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  21 Июл 2014, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

ЭСЭР писал(а):
По параметрам перемещения.
Так Вы не местный? Подмигивание На авиасалоне не были и не наблюдали как в одном строю (на одной скорости и высоте) идут истребитель четвертого поколения и древний биплан?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Matrix
Сообщение  21 Июл 2014, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

кстати, ракета Р-73 судя по википедии Украиной всё таки эксплуатировалась, возможно её можно впихнуть на их Су-25М1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июл 2014, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tkc писал(а):
Ну вот еще одна статеечка с подробным разбором по пунктам, если кому мало: http://www.solonin.org/article_sbityiy-boing-medlenno-i-po

А до кого слова не доходят, прикрепляю иллюстрацию:
Ни вы, ни ваша новая ссылка с якобы разбором до сих пор не смогли дать внятного ответа на простой вопрос: как показанные на иллюстрации мартышки смогли столь оперативно (а время прохода "боинга" через зону поражения "бука" всего 5 минут по грубым оценкам) поразить цель? Мартышки смогли непостижимым образом в кратчайшие сроки освоить управление РЛС и СОУ, преварительно починив их до кучи (власти из Киева же себя пяткой в грудь бьют, утверждая, вывели из строя "буки," прежде чем оставить их террористам)? Тогда это уже совсем не мартышки получатся, а вполне себе боеспособные войска ПВО непризнанной страны. Не клеится у вас что-то. Впрочем, у американских деятелей тоже пока не клеится, похоже: наутверждали много чего, а доказательств уже который день так и не обнародовали...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  21 Июл 2014, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Ser-Zzz писал(а):
Ссылка (ролик про то как лоханулась СБУ и Бук с номером 312)
Рецепт успеха: непонятный мужик + магическое "мне удалось найти фотки лучшего качества и увеличить" + фотошеп = неопровержимое доказательство. Учитесь! Смешно

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ser-Zzz
Сообщение  22 Июл 2014, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

Tkc писал(а):
Ser-Zzz писал(а):
Ссылка (ролик про то как лоханулась СБУ и Бук с номером 312)
Рецепт успеха: непонятный мужик + магическое "мне удалось найти фотки лучшего качества и увеличить" + фотошеп = неопровержимое доказательство. Учитесь! Смешно

засмеять разумные доводы оппонента и с неистовой наглостью пихать явную чушь и глупость давя наглостью и высмеиванием... собственно ничего нового когда нечего сказать.
1) не нравится не понятный мужик, Киселёв, кто то ещё -докажи что он не прав! ведь именно непонятный мужик порыл. поискал и представил свою правду на суд.
2)то чтоСБУ за последнее время кроме лажи над которой смеются все, включая свидомых не выдаёт ни чего абсолютный факт
3) почему сбу взяло фото которые есть в открытом доступе и с заниженным качеством кинуло на главную странницу? да потому что её постоянно ловят вот и приходиться шлангом прикидываться а вот по тому как это всё сделано... можноб было посмеяться еслиб не было так грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  22 Июл 2014, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Rimlyanin писал(а):
Tkc, М84 вас правильно спросила: зачем???! России сбивать этот боинг?
Вот зачем Украине (Её текущей власти) это делать, многие (и я тоже) очень много причин могут привести, а России зачем?!
У меня стойкое ощущение, что многие появляются на форуме, читают пару крайних сообщений (и то по диагонали) и не успев понять смысл принимаются строчить свои. Ну что ;t? специально для Вас в который уже раз повторюсь, с упором именно на этот очевидный момент:

России незачем было сбивать этот Боинг! Она не собиралась его сбивать и теперь сделала бы все что угодно для предотвращения этого инцидента, если бы могла откатить время вспять. Вот только это невозможно и ей приходится пожинать все катастрофические плоды этой ошибки. Ошибка была чисто техническая, можно сказать оплошность. "Буки" были переданы ополченцам для того, чтобы усилить их возможности по противодействию авиации украинских войск. Но так уж получилось, что они сбили Боинг "нечаянно", приняв его за украинский военный транспортник. Но то что это по оплошности, не делает теперь для России ситуацию проще. Epic fail, как говорится.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
123AMIGO321
Сообщение  22 Июл 2014, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2014
Репутация: -2

Matrix, кстати, ракета Р-73 судя по википедии Украиной всё таки эксплуатировалась, возможно её можно впихнуть на их Су-25М1 .... Экспортёрами Р-73 являются три страны: Россия, Украина и Германия
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  22 Июл 2014, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

MajorQ писал(а):
Ни вы, ни ваша новая ссылка с якобы разбором до сих пор не смогли дать внятного ответа на простой вопрос: как показанные на иллюстрации мартышки смогли столь оперативно (а время прохода "боинга" через зону поражения "бука" всего 5 минут по грубым оценкам) поразить цель? Мартышки смогли непостижимым образом в кратчайшие сроки освоить управление РЛС и СОУ, преварительно починив их до кучи (власти из Киева же себя пяткой в грудь бьют, утверждая, вывели из строя "буки," прежде чем оставить их террористам)? Тогда это уже совсем не мартышки получатся, а вполне себе боеспособные войска ПВО непризнанной страны.
Я все же не стал бы рассматривать ту картинку настолько буквально. И на основе имеющейся информации невозможно определить, управляли ли ЗРК "умельцы" из числа сепаратистов или же комплекс пришел вместе со штатным армейским экипажем из соседней страны. И был ли комплекс целиком одолжен старшим братом или же пришли лишь блоки, позволяющие вернуть его в строй. А может и правда местные умельцы починили. Что это меняет? Так или иначе, боеспособный "Бук" с экипажем способным произвести пуск оказался где-то под Торезом, ну а последствия Вы знаете. А что до 5 минут, то что Вас удивляет? Это армейская фронтовая ЗРК прикрытия групп войск, там все должно быть заточено на молниеносную работу по типу "включился, засек цель, захватил на сопровождение, проверил гос.принадлежность, произвел пуск, проконтролировал факт уничтожения". Или Вы думаете, что там должна быть кнопка "Передать просьбу вражескому самолету покружить пока в сторонке и обождать с атакой, покуда мы ЗРК раскочегарим"? Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Rimlyanin
Сообщение  22 Июл 2014, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

Tkc писал(а):
многие появляются на форуме, читают пару крайних сообщений (и то по диагонали) и не успев понять смысл принимаются строчить свои

Нет, это зря!)

Tkc писал(а):
России незачем было сбивать этот Боинг!

Ну так вы и ответьте на вопрос, кому же это было выгоднее?
Ведь, в свете последних веяний, на нашей планете как-то принято стало наплевать на общечеловеческие ценности, и вопрос выгоды вышел на первый план!
А обсуждаемое событие выгоднее (причем намноооого!!)) в первую очередь тому недоразумению, которое называется властью в Украине.

Простите, Tkc, но... вы со своей такой стойкой - либеральной))) позицией, еще способны к критическому мышлению, объективному рассмотрению фактов, или Россия виновна априоре?
Если честно, уже даже не интересно, не спортивно, вы не находите?

P.S. Модеры, Ну, как я держусь?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  22 Июл 2014, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Tkc, а операторов БУКа не должно было смутить то, что самолет шел на максимальной высоте прямо в сторону границы России? вот меня например смутило бы на их месте. Если они думали что это вражеский транспортник, то куда по их мнению он направлялся? Какую задачу он вообще мог выполнить на такой высоте упершись в границу врага?

вы думаете они не задали себе таких вопросов?
или вы считаете, что они палили не задумываясь? очень сомневаюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  22 Июл 2014, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Tkc писал(а):

Поймите же наконец, дамы и господа, до хрипоты спорящие о том, могла ли сбить Боинг Украина и пытающиеся отмазать сепаратистов. То что случилось с этим Боингом, уж по воле случая или как гениальная и дерзкая провокация, не имеет особых последствий для ситуации внутри страны, ведь те кто верит в укрофашистов и распятого мальчика, будут и дальше продолжать верить в непричастность ополченцев с Россией и вину Украины при предоставлении им любых исчерпывающих доказательств, хоть решение международной комиссии это огласит (да это все проклятый запад надавил и подтасовал), хоть HD-видео пуска ракеты и попадания в лайнер найдется (это все в Голливуде сняли), хоть признание Гиркина под трибуналом (его пытали и вообще это агент массада Гиркинд).

Я уже давно понял, что существует категория людей, которые будут верить в ту причину этой трагедии, в которую они верят сейчас.

Tkc писал(а):
Так что доказательства ничего не меняют ЗДЕСЬ....И дело уже сделано и отношение сформировано и никакие фантастические версии и открывающиеся обстоятельства со стороны России его уже кардинально не изменят.


Tkc писал(а):
А вот для остального мира этот самолет стал шокирующим и крайне заметным событием, своеобразным триггером, кардинально повысившим внимание и изменившим отношение к войне на Донбассе и к России.


Ещё бы! Во столько рупоров орать, что РФ под руководством лично путена сбила гражданский самолет!
При этом - разбор не нужен! Все и так ясно.
Результаты работы специалистов - не нужны! Все и так ясно!
л
"По моему, после возвращения оттуда "Tkc" Сарказм стал другим! Тлетворное влияние Запада!" (с) "Бриллиантовая рука"

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  22 Июл 2014, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

А душераздирающее письмо очередной крымчанки, дочери офицера не видели? Выложить?
это раз
http://www.unian.net/politics/941804-spasibo-chto-ubili-moyu-doch-niderlandets-napisal-pismo-putinu-separatistam-i-ukrainskoy-vlasti.html
Ханс де Борст (Hans de Borst), отец погибшей в сбитом самолете МН17 17-летней Элсемик де Борст (Elsemiek de Borst) написал письмо, в котором обратился к президенту России Владимиру Путину, лидерам сепаратистов, украинской власти: "большое вам спасибо за убийство моей любимой и единственной дочери".
Копия письма была направлена в радиостанции в Гааге Радио Вест, сообщает корреспондент УНИАН в Брюсселе. "Большое спасибо вам, Владимир Путин, лидеры сепаратистов и украинская власть за убийство моей любимой и единственной дочери, Элсемик. Ей было 17 лет. Она хотела быть архитектором. Названные джентльмены, я надеюсь, что вы гордитесь, что вы убили молодую жизнь и что завтра вы можете снова смотреть в зеркало. Я надеюсь, что это послание до вас дойдет, может, на английском, и, как интеллектуальные люди, вы сможете прочитать его. Спасибо еще раз. С наилучшими пожеланиями отец Элсемик, Ханс де Борст, чья жизнь разрушена", - написал де Борст.
Это письмо вызвало большую реакцию, и его начали комментировать другие. Так, в одном из комментариев сказано: "Мне интересно, Путин будет так с любовью смотреть, если сепаратисты в Форсзотене (Voorschoten, городок неподалеку от Гааги) забрали бы жизнь его дочери, которая там живет". Элсемик вместе с матерью, братом и отчимом летела на каникулы в Малайзию.

и это два
https://www.facebook.com/aleksandra.kovalyova/posts/10201351620590878
Aleksandra Kovaleva
Дорогой Hans de Borst,
Возможно, вы никогда не прочитаете это обращение. Возможно, это даже хорошо.

Мне очень жаль, что ваша дочь погибла в Боинге 777, сбитом российскими террористами над моей страной. В отличие от России, моя страна никогда не вела войн и не переживала террорестических атак. Поэтому каждая смерть – огромный шок для нас. Поэтому сейчас украинцы собираются под посольством Нидерландов, принося горы цветов, свечи и игрушки для погибших детей. Для вашей дочери тоже. Я знаю, вы думаете, мы не можем представить, что вы сейчас чувствуете. И вы правы. Но мы честны в наших чувствах.

Меня зовут Александра, я живу в Украине и когда ночью начинается гроза, я просыпаюсь в холодном поту, потому что мне кажется, что начали бомбить мой город.

Вы рассказали, что вашей единственной дочери было 17 лет и она хотела стать архитектором.
( Свернуть )

Позвольте познакомить вас с Сергеем Нигояном. Ему был 21 год и он был единственным сыном в семье. Он погиб 22 января 2014 года в Киеве. Он стал первой жертвой милиции нашего экс-диктатора Виктора Януковича. Потом было еще 100 человек, растреляных, взорваных и соженных. Многие из них были единственными сыновьями, дочерьми, матерями и отцами. Труппы этих людей лежали в церкви напротив моего дома. И когда мы требовали справедливости, ваши европейские политики садились за стол переговоров с убийцей Януковичем. И в тот момент, когда мы отпевали мертвых, европейсие политики требовали от украинской оппозиции (которая теперь стала украинским правительством, к которому вы, в частности, обращаетесь) подписать с Януковичем мирный договор и оставить убийцу президентом еще на целый год. Потому что наши жизни ничего не стоили вашим правительствам.

Вы знаете, что такое иметь страну соседа, которая считает тебя своим вассалом? Конечно, вы не знаете. Вы сами, наверное, считаете, что Украина – вассал России. А вот ваши предки знали что это такое. Но это было в средневековье, когда ваша страна боролась за независимость от Испанской Империи. Слишком давно, чтобы вы могли представить что сейчас происходит между Украиной и Россией.

И конечно, вы и не обязаны. Это не ваше дело. Это работа мировых политиков, разбираться с такими проблемами.

Мы тоже так думали.

Когда Путин аннексировал часть украинской территории – полуостров Крым, мы думали, что западные правительства сделают то, что обещали. Великобритания, США и, в частности, Франция, подписали с Украиной Будапештский меморандум в 1994, согласно которому, они должны были обеспечить целостность моей страны. Подписывая этот меморандум, Украина отказывалась от своего ядерного оружия, ведь безопасность государства теперь гарантировали западные правительства. Возможно, если бы Запад не настоял на подписании этого договора, Украина все еще имела бы ядерное оружие, возможно Россия не решилась бы на то, на что решилась, и никто бы не сбил самолет с вашей дочерью на борту. Но, к сожалению, Украина была честна и сделала все согласно договору. В отличие от европейских стран и США, которые легко и просто нарушили его. США и Великобритания ничего не сделали, кроме пустых разговоров. А Франция во главе со своим президентом Олландом, не только нарушила договор, но даже не отказалась продавать России – стране-агрессору – свои новенькие военные корабли. Почему? Потому что это выгодно. Как выгодно было Европе сотрудничать с Гитлером в 30-х годах, скормить ему Польшу, Чехию, простить Австрию. Это пбыло просто, это не требовало включеия совести. Надеюсь, вы не пытаетесь ждать от таких людей настоящего правосудия.

Когда Путин стал завозить на Восток моей страны своих террористов и снабжать их тяжелым оружием, политики Евросоюза ничего не сделали, чтобы остановить его. Они призывали наше правительство к мирным переговорам с российскими террористами, которые вспарывают животы мирным жителям. И ввели как бы санкции, которые ничего не меняют. Игрушечные санкции, просто чтобы сделать вид, что Европа хоть что-то сделала.

Сейчас, когда Россия уже открыто обстреливает Украину со своей территории, фрау Меркель сидит рядом с Путиным на финале Чемпионата мира по футболу и жмет ему руку. Вам не рассказывают, что Россия открыто бомбит Украину? Конечно. Ваши медиа не особо об этом пишут. Зачем вам знать, что всего в нескольких сотнях километров от ЕС полным ходом идет война, где единственные дочери и сыновья украинских родителей гибнут уже тысячами. Вчера, 20 июля, на мине, установленной российскими террористами, подорвались два украинских школьника. Им было 16 и 15 лет. Вам не говорят об этом, потому что зачем вам знать, что страна, которая поставляет вам газ и нефть, взрывает украинских детей. Украинские дети не выгодны. А газ и нефть – очень.

Каждый раз, когда вы заправляете ваш автомобиль, подумайте о том, что возможно вы заправляете его бензином из российской нефти. Каждый раз, когда вы ставите воду на огонь, чтобы приготовить себе ужин, возможно вы пользуетесь именно российским газом. Именно эти выгодные российские нефть и газ заставили ваших европейских политиков отвернуться от невыгодной Украины, нарушить свои же международные контракты, и все эти месяцы делать вид, что ничего особенного не происходит.

Я не говорю, что украинское правительство не виновно в смерти вашей дочери. В конце концов, это правитеьство в феврале, еще будучи оппозицией, и под давлением ваших европейских политиков, все-таки согласилось подписать позорный договор с Януковичем. А то, что договор не вступил в силу – результат частично и того, что украинский народ просто не позволил этому случиться.

Просто, перед тем, как обвинять украинскую власть, возможно вы немного расширите свой список виновных в смерти вашей дочери и добавите туда и ваши европейские правительства. В конце концов, именно они все эти месяцы вели подковерные переговоры с Путиным, это они отказывались слышать, когда украинское правительство кричало, что Россия начинает войну. Это они, ваши политики, заставляли наше правительство садиться за стол переговоров с пророссийскими террористами, теми самыми террористами с российским оружием в руках, которые сбили Боинг 777 с вашей дочерью на борту. С вашей красивой, талантливой и сачстливой Элсемек. Вы ждете справедливости? Вы думаете, ваши правительства смогут вам ее обеспечить? Те самые политики, которые жмут руку Путину? Знаете, я очень в этом сомневаюсь.

Я не имею никакого отношения к украинскому правительству, или политикам, или бизнесу.

Я не могу представить вашу потерю.

И скорее все, вас не волнует, что я говорю.

Я просто украинская девушка, которая иногда просыпается во время ночного грома, боясь. Что ее город начали бомбить.

Но еще раз.

Мне очень жаль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  22 Июл 2014, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Tkc писал(а):
"Буки" были переданы ополченцам для того, чтобы усилить их возможности по противодействию авиации украинских войск. Но так уж получилось, что они сбили Боинг "нечаянно", приняв его за украинский военный транспортник. Но то что это по оплошности, не делает теперь для России ситуацию проще. Epic fail, как говорится.

Хорошо, давайте условно примем Вашу версию. Тогда нужно понять, а почему ополченцы приняли именно этот пассажирский Боинг за украинский военный транспортник? Ведь в тот момент, как я понял из брифинга Минобороны России, в небе находились еще два пассажирских лайнера.
Не потому ли был сбит этот самолет, что Боинг сопровождал штурмовик ВВС Украины? Раз укры знали, что в боевой готовности у ополченцев имеется "Бук", то выделение боевого сопровождения пассажирскому лайнеру должно было спровоцировать пуск ракеты, что, в итоге, и получилось. Причем, нельзя исключать, что Киевом была дополнительно организована утечка информации о подлете транспортника ВВС Украины к зоне боевых действий.
Но ведь тогда именно Киев принес в жертву пассажиров Боинга для того, чтобы подставить Россию и дать повод мировому сообществу признать бойцов Юго-Востока Украины террористической организацией. Кто в этой ситуации чудовище? Заметьте, мои предположения не менее логичны, чем Ваши.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  22 Июл 2014, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Rimlyanin писал(а):
Ну так вы и ответьте на вопрос, кому же это было выгоднее?
Так Вы мне его и не задавали, Вы спросили
Rimlyanin писал(а):
зачем???! России сбивать этот боинг?
Вот зачем Украине (Её текущей власти) это делать, многие (и я тоже) очень много причин могут привести, а России зачем?!
и получили ответ именно на него, не так ли? Формулируйте вопросу точнее.

По уточненному вопросу я, безусловно, признаю, что выиграла от этой ситуации Украина, поскольку Россия от нее катастрофически проиграла. Но это не может служить никаким доказательством, поскольку прямой ответ на Ваш вопрос "Кому же выгоднее было сбивать Боинг" может быть только "Никому". А выгодно было бы подставить другую сторону, чтобы ее считали сбившей. И именно это Вы имели в виду, намекая на Украину, не так ли? Мол, сбила она, чтобы подставить Россию, да? Но если вдуматься, такой вариант крайне маловероятен, поскольку запредельно рискован, так как в случае любой оплошности и раскрытия этой провокации, фатально бьет по решившейся на нее стороне. А все предусмотреть нельзя ни в какой ситуации и что-то может пойти не так. Кроме того, Вы тут недавно писали что типа "украинцы дебилы, оставили в их кривых руках такое грозное оружие" и т.д., но для реализации подобной провокации со сбиванием Боинга и вещанием этого греха на Россию нужно спланировать и провести все просто идеально, с нереальным уровнем злодейского и технического мастерства. Т.е. Вы сами себе противоречите и укры у вас то дебилы, не на что не способные, то злые гении. Ну не может это совместится одновременно, так что Вы уж определитесь. Итого, эта версия не выдерживает критики, при том, что есть другая, очевидная и логичная версия, по которой Россия поставила сепаратистам ЗРК для борьбы с украинскими ВВС, но те наломав с ней дров, подставили Россию, т.е. Россия фактически подставила сама себя. Воля случая, но иногда Законы Мерфи и правда работают.


Последний раз редактировалось: Tkc (22 Июл 2014, 2:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Авиационные катастрофы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты