Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Авиационные катастрофы Катастрофы, их причины и освещение в СМИ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284  »
Александра_Захар
Сообщение  19 Июл 2014, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Tkc писал(а):
Не стану комментировать частности которые тут вопрошались, лучше приведу мнение экс-командующий ПВО: "Чтобы сбить самолет, "Буку" не нужно никакой дополнительной техники, - экс-командующий ПВО":

Tkc, Вы уже "порадовали" местную аудиторию, приравняв ПЗРК к стратегическим средствам ПВО.
Видимо и экс-командующий не в курсе, что для запуска оперативного или стратегического средства ПВО требуется, как минимум, автономный источник электроснабжения киловатт эдак на 5, а то и больше...

хотя это, конечно не "дополнительная техника", а просто пальчиковая батарейка...

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Июл 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Саботаж расследования -

Запад ждёт, пока Нацигвардия уничтожит остатки Боинга?

Уничтожение малайского Боинга в украинском небе 17-го июля стало мировой сенсацией, и его уже окрестили крупнейшей авиакатастрофой XXI столетия. Поскольку она влечёт за собой политический кризис мирового масштаба, следовало бы ожидать самого серьёзного и тщательного расследования. Главное вопросы здесь: имела ли место фатальная ошибка, или ужасное и умышленное преступление? И, если преступление: кто был непосредственый исполнитель, кто отдал роковой приказ и кто это организовал? Отличие этого преступления от "бытовухи" в том, что оно не могло быть совершено обычными преступниками. "Снять" авиалайнер, идущий на высоте десять с половиной километров под силу только государству, имеющему соответствующие комплексы противовоздушной обороны. Но хоть "просто" бандит, хоть государство-бандит - но смерть остаётся смертью. А здесь - сразу три сотни невинно убиенных. Т.е., та же уголовщина - только преступление квалифицируется как самое тяжкое.

Присутствие государства в качестве одного из главных подозреваемых, выставляет это происшествие в особом свете. Ведь оно, государство, способно не только убить три сотни человек, пушками истребителя, или зенитной ракетой! Государство также имеет все возможности для сокрытия улик!!! Причём эти возможности таковы, что о них рядовой преступник и мечтать не может! К услугам государства: и опытные эксперты-криминалисты всех мастей, и врачи-патологоанатомы, и спецы по расследованию авиакатастроф, и всевозможные химики с баллистиками... и самые лучшие фальшивомонетчики и фальсификаторы документов. И - даже - личности с не очень светлыми биографиями, зато прекрасно владеющие оружием. Могущие, если что, "уговорить помолчать" ненужных свидетелей, сжечь, закопать, вывезти без следа предметы, коим нежелательно попасть в руки посторнних экспертов. Если и это не поможет - в "закромах Родины" найдётся достаточно пачек банкнот в любой валюте мира и золотых слитков, чтобы заморский эксперт не ощутил материальных затруднений до конца жизни. Но зато чтоб в своём экспертном заключении заключил именно то, что желательно.

Понятно, что если кто-то хочет доискаться правды, должен поторопиться. Да, государство может почти всё... Но на это "всё" требуется время! Это знает любой "следак" в любой полиции мира - и даже любой читатель детективов: преступление лучше всего раскрывать по горячим следам! Преступнику для сокрытия улик и созщдания алиби требуется время. И чем больше у него времени, тем выше шансы на успех. И время работает на преступника, даже если он бездействует. «Дождь смоет все следы». Факты и впечатления очень быстро улетучиваются из памяти очевидцев. Трупы имеют свойство разлагаться до неузнаваемости. Мародёры и охотники за сувенирами растаскивают важнейшие артефакты. Атмосферные воздействия, ветер и осадки, смывают следы и искажают картину. О, у добросовестного следователя есть все основания поторопиться!

Но что же с нашим Боингом, с этой ужасной катастрофой, потрясшей всю цивилизованную Европу и Америку, вместе с остальным, "менее цивилизованым" Человечеством?!
Мы видим потрясающую картину: цивилизованное "Мировое сообщество" как-то не торопится расследовать!!! Уже пошли третьи сутки с момента катастрофы... И что же? http://russian.rt.com/article/41628#ixzz37vW99aiZ : «Два эксперта федерального ведомства по уголовным делам Германии отправились на Украину для оказания помощи в опознании жертв катастрофы малайзийского лайнера, потерпевшего крушение над Украиной 17 июля... В Киеве они встретятся с группой экспертов из Нидерландов и, предположительно, с Украины для обсуждения порядка действий... ситуация пока «трудно обозримая». Предстоит еще определить точный район работ, а также прояснить, кто будет руководить этой группой».

Поразительно! Они даже не прояснили, кто будет руководить их группой!!!
На Донбассе - традиционная июльская жара, термометр в тени зашкаливает за плюс тридцать по Цельсию. На солнцепёке - и все 60, и 70, в зависимости от цвета предмета и местных условий. Ещё немного - и палогоанатомам там вообще нечего делать. Обломки самолёта разбросаны на площади в несколько десятков квадратных километров. Такое огромное пространство невозможно оградить от доступа посторонних лиц. Да, и, в условиях ожесточёных боёв, донбасские ополченцы вряд ли могут уделить много внимания охране этих "вещдоков".
И в таких условиях, медлительность "Мирового Собщества", уж, слишком смахивает на явный саботаж. Никакого "обсуждения порядка действий" не требуется! Самолёты падают с самого рождения авиации. Уж, по крайней мере, с середины ХХ столетия в каждой, мало-мальски уважающей себя стране имеется специальное учреждение по расследованию авиакатастроф, с бригадами экспертов, готовых выехать на место происшествия в любую погоду и в любое время суток. Порядок действий экспертов расписан до последней мелочи в длинных и нудных нормативных документах. "Порядок действий" с немцами можно было обсудить ещё до того, как они садились в самолёт. Или они забыли счёт мобильного пополнить? Кстати, самолёт-то малайский, летел из Голандии. Где голландские эксперты, и где малайские? Малайцы на волах на Украину едут - а голландцы вообще пешком?

Тут, кстати, подоспело яростное наступление "сил АТО" на Донецк и Луганск. Если учесть, что Боинг рухнул в глубоком тылу ополченцев, это наступление - не просто кстати, а очень, даже, кстати! И закрадывается подозрение, что "Мировое Сообщество" не просто тянет время... Оно ждёт!
Полагаю, они ждут, когда к месту падения Боинга доберётся разведывательно-диверсионная группа украинской Нацигвардии. Алюминий, кстати, очень здорово горит! Заодно, кстати, конструкция нынешних самолётов почти на 100% состоит из сплавов алюминия. Если алюминий подвергнуть воздействию достаточно высокой температуры - ну, например, "коктейлем Молотова"... От алюминия даже золы не останется. Пятно выжженой земли - и всё! Лови улики в небе! Кстати, Вы не помните, кто всю зиму упражнялся в метании "коктейлей Молотова" на площади некоей европейской столицы?

В любой полиции мира, если бы следака вызвали на место преступления, а он трое сутки тянул бы с выездом на место - обсуждал порядок действий - его с работы попёрли бы сразу. А здесь подозрение на умышленое убийство сразу 300 чел, причём один из подозреваемых - правительство некоего государства - располагает всеми государственными институтами и средствами для сокрытия улик - а международные следаки явно тянут резину. И закрадываются оч-чень неприятные подозрения... Что "Мировое Сообщество" уже знает, кто истинный преступник. Но он - тот, кого даже упомянуть страшно. (Мы, конечно, ни на кого не намекаем, но нам известна лишь одна сверхдержава, могущая заткнуть рты всем, слишком рьяным правдоискателям).

Но эта медлительность с расследованием красноречиве всяких слов. Сразу видно, чья кошка мясо съела!
http://ostrozeb.livejournal.com/10864.html

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
POUL
Сообщение  19 Июл 2014, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

http://www.youtube.com/watch?v=vOzhSHAfMuA

http://www.youtube.com/watch?v=L4MeF1VlhLw

Разве ракета, выпущенная из БУКа не взорвала бы цель на месте попадания, учитывая что самолет был полон топливом?? Почему тогда тела, остатки фюзеляжа и т.д. не обгоревшие?

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Июл 2014, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

POUL писал(а):
Разве ракета, выпущенная из БУКа не взорвала бы цель на месте попадания, учитывая что самолет был полон топливом?? Почему тогда тела, остатки фюзеляжа и т.д. не обгоревшие?

Состояние пораженного объекта зависит от того смотря где взорвалась ракета и как поразили цель её осколки. Затем на какой высоте и как начало разваливаться судно.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Делавар
Сообщение  19 Июл 2014, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Реквием .
Трагедия пассажирского авиалайнера 17.07.14

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.
Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.
Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.
Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.
Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?
Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.
Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.
Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.
Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.
"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.
Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.
Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014
Moderation by pluto @ 21 Июл 2014, 9:36:
Предупреждение за флейм.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Larsen1
Сообщение  19 Июл 2014, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

Делавар, что за фигня??? не нравится национальность ***** отсюда шакалить для госдепа, провокатор
Moderation by best @ 20 Июл 2014, 22:09:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  19 Июл 2014, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Larsen1, конечно, Вы нарушили правила, перейдя на личность (хотя никто толком и не знает 95% личностей, которые прячутся за никнеймами), но подобное стихотворение - действительно провокационно. Оно равносильно выкрику: русский - убийца.
Делавар писал(а):
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Зачем это выкладывать? Зачем это выкладывать в совершенно технической теме? Чтобы русских убивали? Чтобы опять несколько человек, которые здесь отстаивают право русских защищать свою нацию на своей территории получили ограничения доступа (лишение СВОБОДЫ СЛОВА) от сомнительных личностей, прикрывающихся ими же не выполняющимися Правилами?

Давайте поспорим, что в момент моей публикации репостер русофобского стишка не в тему не получит предупреждения...)..
Что касается крушения (обстрела) Боинга...
Давайте посмотрим результат расследования убийств "небесной сотни".. Ведь прошло уже почти полгода... Все бразды правления в руках новой власти.. А имён убийц так никто и не обнародовал.
Тогда чего ждать от расследования гибели Боинга над Донбассом? Идиотизма Обамы, который сказал накануне, что катастрофа произошла в "зоне ответственности ополчения ДНР.". Ну, если моём офисе кто-то совершит преступление, то это совсем не значит, что я совершила преступление. (хотя признание факта наличия моего офиса - есть признание моей относительной независимости, кстати к независимости ДНР)
С любой стороны: Россия, ДНР, Киев, Мадагаскар и проч есть вероятность, что ракету запульнули именно они.
Но.., допустим, если русские такие коварные, то почему не сбили самолёт белорусских авиалиний над Киевом? Ведь результат для России был бы просто великолепен, если Батька "повяжется" защищать "бульбашей" от "укропов"..
Moderation by pluto @ 21 Июл 2014, 9:36:
Предупреждение за оффтоп, обсуждение модерирования вне отведенной темы.


Последний раз редактировалось: Александра_Захар (19 Июл 2014, 22:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Июл 2014, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Не сомневаясь, что авиакатастрофа малазийского "Боинга" произошла по причине преступных приказов руководителей Украины (в соавторстве с США, как же без них), задам риторический вопрос: существует ли где-нибудь ещё страна, раз в несколько лет сбивающая пассажирские лайнеры? Вот уж действительно - "Верхняя Вольта с ракетами".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
UrfinJus
Сообщение  19 Июл 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

ЭСЭР писал(а):
Не сомневаясь, что авиакатастрофа малазийского "Боинга" произошла по причине преступных приказов руководителей Украины (в соавторстве с США, как же без них), задам риторический вопрос: существует ли где-нибудь ещё страна, раз в несколько лет сбивающая пассажирские лайнеры? Вот уж действительно - "Верхняя Вольта с ракетами".


США например за последние 30 лет пару бортов уронили. Это если теракты 9.11 не считать.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  19 Июл 2014, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

UrfinJus писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Не сомневаясь, что авиакатастрофа малазийского "Боинга" произошла по причине преступных приказов руководителей Украины (в соавторстве с США, как же без них), задам риторический вопрос: существует ли где-нибудь ещё страна, раз в несколько лет сбивающая пассажирские лайнеры? Вот уж действительно - "Верхняя Вольта с ракетами".


США например за последние 30 лет пару бортов уронили. Это если теракты 9.11 не считать.



Вы про это?
http://www.ntv.ru/novosti/662337
Цитата:
Две водородные бомбы, каждая из которых в 260 раз превышала по мощности сброшенный на Хиросиму атомный боезаряд, упали в Северной Каролине после катастрофы самолета B-52. Инцидент произошел более 50 лет назад, в 1961 году, но известно о нем стало только что.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2014, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
Инцидент произошел более 50 лет назад, в 1961 году, но известно о нем стало только что.



Неужели остались люди, которые верят чоть чему то, что вещают на НТВ?


Министерство обороны США впервые опубликовало список случаев аварий с ядерным оружием еще в 1968 году, в котором было упомянуто 13 серьезных катастроф с ядерным оружием между 1950 и 1968 годами. Дополненный список был выпущен в 1980 году, в котором было уже 32 случая. В то же время, те же документы были выпущены и военно-морским флотом в соответствии с законом о свободе информации, в котором значился 381 инцидент с ядерным оружием в США между 1965 и 1977 годами. http://masterok.livejournal.com/947851.html Я лично про все это читал в многочисленных советских изданиях в начале 80-х. Типа "ЗВО", "Военной мысли", "Морской сборник" и т.п. Весело

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Министр транспорта: Boeing малайзийских авиалиний не менял маршрут
Тема:

Ранее некоторые СМИ написали, что Boeing малайзийских авиалиний, потерпевший крушение на Украине, достаточно сильно отклонился от маршрута.
Крушение малайзийского Boeing на Украине


МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Экипаж самолета Boeing малайзийских авиалиний, потерпевший крушение на Украине, не получал указаний изменить маршрут, заявил в пятницу министр транспорта страны Лиоу Тионг Лайя.

Ранее некоторые СМИ написали, что Boeing достаточно сильно отклонился от маршрута.

Глава малайзийского Минтранса отметил, что тем же маршрутом летают 15 из 16 азиатских авиакомпаний, кроме этого, транспондер авиалайнера был исправен. http://ria.ru/world/20140718/1016531130.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Reality
Сообщение  20 Июл 2014, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Moderation by pluto @ 21 Июл 2014, 9:38:
Предупреждение за оффтоп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  20 Июл 2014, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

glik12 писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Инцидент произошел более 50 лет назад, в 1961 году, но известно о нем стало только что.
Неужели остались люди, которые верят чоть чему то, что вещают на НТВ?

Неужели ещё остались подполковники, которые игнорируют вбросы студентов про ПВО, но не могут пройти мимо телевизора с включёным каналом НТВ.
В том злополучном Боинге никто не погиб из Кёнигсберга? Если да, то Кёнигсберг предупредил Путин. Ведь так?
glik12, Вам, седому подполковнику не стыдно за действия Ваших коллег-военных (неважно с какой стороны: Украины, Донбасса или России), которые нажали кнопочку "огонь", направляя ракету на гражданский самолёт? Ведь пару лет назад Вы ЗДЕСЬ писали (при желании могу найти) про одобрение воевать за деньги...
Только, прошу Вас, glik12, дискутируя, не повторять ошибку местного "героя" по поводу заочного-досрочного экстерна на звание генерала ПВО в цирковом училище

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  20 Июл 2014, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

Tkc писал(а):
Боинг могли случайно сбить украинские военные?

Нет, в Украине организовано боевое дежурство, где на центральном командном пункте есть вся информация о воздушной обстановке. Производится сопровождение всех воздушных целей, которые находятся в коридорах международных авиалиний.


Ух как правильно и красиво!
Вот же мразь!!!!
А почему ТУ 154 Российский, с евреями с паломничества, эти олигофрены сбили?! (установка С-200)
Сам и отвечу - потому что ОЛИГОФРЕНЫ!!! Нельзя было оставлять (после развала СССР) в руках дебилов оружие, до которых они мозгами лет через 300 дойдут. Рогатки им самое то.

POUL, ты когда нибудь иголкой в шарик надутый тыкал?
Вот почти также и с самолетом на высоте 10км, из за перепада давления. Системы ПВО уже лет 60 - не зенитки с пульками, на таких скоростях и маневренности, ракетой по цели не попадешь никогда, поэтому работают они так:
подлетает ракета более-менее близко и взрывает боеголовку, а там шарики или стрелки (до хрена), вот они и протыкают цель, благо их много. После этого - как с воздушным шариком, так что топливо и пр. не при чем.

Кстати, ((( в сети можно найти запись - крики сбитого хохлами пилотов ТУ 154, о котором я вначале говорил - так вот там пилоты успели понять, что произошло, и орали это между собой, и в эфир. Им пробило в основном крыло и немного фюзеляж, этого хватило.

P.S. Одно "утешает" - на такой высоте люди умерли мгновенно, от переохлаждения и низкого давления воздуха....

P.P.S. Хохляцкие ублюдки до сих пор не извинились за тот ТУ 154, хотя там НУ СОВСЕМ ВСЕ ЯСНО...

P.P.P.S. Сорри, что не по теме, но:
удалено!
Moderation by best @ 20 Июл 2014, 22:05:
предупреждение за флейм


Последний раз редактировалось: Rimlyanin (20 Июл 2014, 1:26), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Июл 2014, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

LeXxiK писал(а):
Frei, это врядли, достаточно открыть твиттер, набрать в поиске MH17 и наслаждаться 20-ю твитами в секунду о русских террористах)

Можно просто найти ролик с "Дождя" и сразу станет ясно, кто виноват... Думаю, что экспертизу уже можно не проводить.


Ссылка

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Авиационные катастрофы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты