Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Просмотр фильмов на компьютере. Проблемы с кодеками Что делать если 'не играет'
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
baldahin
Сообщение  18 Авг 2007, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

742617000027, ffdshow, vobsub. оба входят в K-Lite Codec Pack

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очарованная
Сообщение  07 Сен 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

нашла очень полезную программку, позволяющую определить какой кодек нужен, чтобы фильм заиграл: http://www.headbands.com/gspot/ может, кому пригодится. надо просто открыть фильм через скачанную программку и она определит чего не хватает.

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Нету_Тоженету
Сообщение  01 Окт 2007, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2006
Репутация: 80.5

Народ, подскажите, пожалуйста, какие кодеки надо ставить под Висту?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VANEK
Сообщение  13 Ноя 2007, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

скачал отсюда фильм "Я - робот" и вот какая мазафака у меня с ним: цвета странные, т.е. показывать он показывает, со звуком все норм, но изображение такое, буд-то цвета сдвинули... хотел скрин приложить, а он вдруг раз! и нормальным получился Я в шоке это единственный фильм который у меня не заиграл... пробовал через милион плееров, один итог. что это такое может быть ? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MrBin
Сообщение  17 Ноя 2007, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.07.2006
Репутация: 91.5

надеюсь я по адресу попал) Сарказм
в общем проблема с просмотром форматов .mkv , .wmv и др (походу всех кроме .avi). Картинки либо вообще нету либо показывается в виде "мозайки" (правая треть слева, левая - справа, центр на месте)) или же до 4х картинок друг на друге в правую сторону наложенных (скрин бы приложил - но получается лишь токо 4ерный экран).
раньше было все тип-топ, но толи после переуст кодеков или дравов на железо (видео интегрир) начался вот такой маразм. Все переустанавливал заново, удалял, ставил др - ни4е не помогает Юзер ...
посоветуйте че-нибудь - или это уже железячке каюк ? Я в шоке

_____________________________
Hot is the night Сарказм ... Hot are my hands Реверанс ... Hot as my heart Любовь ...
WWE - Sting and GoldBERG and Jeff Hardy - вот это было время... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
parker22
Сообщение  23 Ноя 2007, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2006
Репутация: 119.4

У меня собственно проблема следующая - есть некоторые фильмы (в основном формата *.avi), которые просматриваю только через WMP 11, т.к. в Media Player Classic звука почти совсем не слышно. Т.е. какие-то звуки (музыка на заднем плане, эффекты и пр.) слышны хорошо, а вот речь героев с большим трудом. Поэтому смотрю через WMP 11, но тоже приходиться прибавлять громкость динамиков почти на всю...

Соответственно, вопрос - какого кодека не хватает, чтобы был нормальный звук при просмотре тем же WMP или Media Player Classic?

Буду признателен за советы и помощь!

PS. Проверил все программкой GSpot (прикольное название), выдает отчет, что все видео и аудио кодеки загружены, конфликтов нет. Более того, показывает, что аудиодорожка проверяемого фильма содержит 6 каналов (3/2.1). А у меня стоят обычные стереоколонки. Может из-за этого такая канитель? Если была бы система 5+1, проблемы возможно не было бы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Elvira
Сообщение  01 Дек 2007, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Тоже проблема с Вистой.
Звук идет, а видео нету
Формат avi =(

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sparco
Сообщение  02 Дек 2007, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

parker22, Elvira, Есть простой выход. Мне помог с моей системой 5.1

Ставим кодеки K-Lite Codeck Pack (Mega, Full).

Если фильм содержит AC3, а он в основном содержит этот кодек, то при включение фильма, если нет звука, открываем этот кодек (Далее смотрим скриншот) и ползунками выбрать громкость, если плохо слышно, но сначала выставить систему, чтобы был звук.

Также через панель управления можно зайти в AC3





2007-12-02_152853.png

2007-12-02_152853.png - Просмотров: 20


2007-12-02_152912.png

2007-12-02_152912.png - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Miks
Сообщение  16 Дек 2007, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 84

Народ, такая проблема лагают фильмы HDTV 1080р. Причем в некоторых местах норм, а в некоторых вообще по кадрам. конфигурация компа AMD x2 4200-2.22г, 2 гига оперативки, видео 8800gts-640м, кодеки K-Lite последние. У меня камп нетянет или проблема на програмном уровне?? Подскажите плиз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mozilla
Сообщение  16 Дек 2007, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

Miks, какой плеер используете?
комп у вас нормальный, попробуйте использовать http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=33327

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Miks
Сообщение  16 Дек 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 84

mozilla, использовал медиа плеер класик, км плеер тож пробовал, ща стоит The Core Media Player, в нем лагов меньше стало но всеравно присутствуют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Impulse
Сообщение  22 Дек 2007, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2006
Репутация: 66.1

Йоханга,форумчане!
Надеюсь на вашу помощь. Недавно купил себе комп новый,очень замечательный,всё меня в нём устраивает,кроме в принципе небольшой,но очень существенной проблемы.
Скачал я себе все плееры,какими пользовался на старом компе,поставил кодеки последние (k-lite pack),дрова на звуковуху переустановил... А проблема не пропадает, и заключается в том,что после того, как включаю комп,я могу послушать от силы две песни или посмотреть два каких нибудь видео со звуком. Дальше,по прошествии некоторого времени,при включении той же песни, windows media выдаёт:
Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно.
Все остальные плееры тоже выдают похожие ошибки.Видео воспроизводится,но без звука.Если перезагрузить комп,то опять та же история: одна-две песни, и всё по новой.
Аудиокарта: Realtek HD. Кодеки:K-Lite Codec Pack v3.5.7 Full Плееры:Пробовал разные,но не помогло (LA,Windows Media,GOM,km) Аудиоустройство:Aудиосистема от SVEN 5.1,модели не помню,дисков никаких не прилагалось (кстати,когда работает звук на вот той самой паре песен,работает криво,саба с центральным вообще не слышно)
ПОМОГИТЕ ПЛЗ, Я БЕЗ МУЗЫКИ Ж ВАЩЕ ЗАГНУСЬ Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  28 Дек 2007, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Impulse,У меня очень похожая проблема, мы обсуждаем ее в теме "Глупые вопросы по софту". НО я покачто с этим вопросом завязал, т.к. переустановил винду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  28 Дек 2007, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Impulse, аудио встроено в мать?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
magican
Сообщение  28 Дек 2007, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 101.1

глянь инструкцию повнимательнее может воткнул чего нибудь нетуда в калонках или в звукавухе переустанови дрова от звукавухи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Software  ~  Просмотр фильмов на компьютере. Проблемы с кодеками

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты