Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Куда пойти учиться / Выбор ВУЗа, института, университета Куда пойти учиться
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  05 Янв 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

ULTOR писал(а):
на заводы и трекотажные фабрики! дохрена вас уже гуманитариев а пользы 0, все поголовно неучи!


Имею 3 высших гуманитарных образования. И не потому, что с математикой и физикой была не в ладах: в мои времена о покупке золотых медалей и не слышали! Просто гуманитарные дисциплины оказались ближе и интереснее. Как специалист я более чем востребованна - даже сейчас, в условиях кризиса.
Но я не об этом. Гуманитарное образование расширяет кругозор, кроме того, оно более универсальное. А еще добавлю, что технарей ничуть не меньше, кстати, а пользы ровно столько же! Только вот, боюсь, огорчу тех, для кого математика - темный лес и кто намерен учиться на гуманитария. Большинство гуманитарных наук (языки, в частности) полностью основываются на логике - как и технические дисциплины. Одна моя хорошая знакомая (кстати, учитель математики) утверждает, что нет более гуманитарной науки, чем математика, и более точной, чем язык.

А кому-то очень было бы неплохо позаниматься гуманитарными дисциплинами, русским языком, например... Подмигивание

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  05 Янв 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Только вот, боюсь, огорчу тех, для кого математика - темный лес и кто намерен учиться на гуманитария. Большинство гуманитарных наук (языки, в частности) полностью основываются на логике - как и технические дисциплины. Одна моя хорошая знакомая (кстати, учитель математики) утверждает, что нет более гуманитарной науки, чем математика, и более точной, чем язык.

Не бойтесь, не огорчите. Уж слишком много знаю технарей, которые уступают гуманитариям в знаниях тех же самых языков. Да и логика человеческая, а не математическая+память+упорство дадут вполне нормальную базу для того, чтобы выучить несколько языков. Так что в высшей математике гуманитарий как-то не нуждается. Несколько курсов учит её в институте, а потом забывает за полной ненадобностью. В жизни ведь только деньги считать, если будет на чём, с чего или с кого нажиться. А вот зачем обычному человеку интегралы и прочая математическая наука, достойно мне вряд ли кто-то объяснит. В любом случае, кому что нравится, тот то и учит и тем занимается. Я вот не переношу точные науки и не люблю заучек. Предпочитаю прочесть, понять и объяснить своими словами. Толку от выдолбленных наизусть определений на практике нет. Они быстро забываются и теряют смысл, ибо их учат как скороговорку.
Язык - точная и гуманитарная наука.
Математика - просто точная наука Смайлик Гуманитарий там вряд ли развернётся.

PS по поводу выбора вуза. Вопрос не является сложным. Это раньше не у всех был и-нет, не у каждого вуза был сайт, а сейчас просто туча предложений и сайтов не только отдельных вузов, но и целые библиотеки. Вот там находите нужный ВУЗ, смотрите экзамены, отзывы людей. Понравилось - тыкаете пальцем в официальный сайт и узнаёте сроки подачи документов и сдачи экзаменов. Приехали, подали бумажки, сдали и ждём результата. Всё просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reninant
Сообщение  06 Янв 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 26

Какая разница куда идти учится??? Главное что б рвение к знанием было!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Mace_Windu
Сообщение  06 Янв 2009, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 104.5

1) МФТИ
+ научиться системно и абсолютно логично мыслить
+ любят их в IBM, BCG, Strategica
2) ГУ-ВШЭ, экономика
+ интересно, интересно, интересно
+ большие информационные возможности
+ реально получить второй диплом Сорбонны, Гумбольдта и др. (только для этого надо учиться очень хорошо с 1 курса)
+доп пов стипендии (р-н 6000 руб в мес) (условие - как выше)
+ работа в (по кр мере были раньше многие примеры) в 4-ке, др крупн компании
- Спрашивают как тоже сильно
- Первые курсы - модульная система
- узнавать про поступление задолго до его самого, либо кучу денег чтоб поступить

А вообще все зависит от человека: если он по жизни активен - то при любом ВУЗЕ найдет себе место в дальнейшем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grand
Сообщение  06 Янв 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 20.4

поступайте в Бауманку,после нее у вас будет отличная корка и брать вас будут везде.

_____________________________
Есть и другие миры, кроме этого.(Джейк)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DROSEL
Сообщение  27 Июн 2010, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 86.5

Сейчас обучаюсь в МАТИ, хочу получить второе высшее. Думаю начать учиться заочно. Где в Раменском или Жуковском можно так учиться, и сколько это стоит???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  28 Июн 2010, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

А специальность-то какая интересует? И потом, может, есть смысл в этой ситуации вообще подумать о дистанционном образовании?

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
falll
Сообщение  28 Июн 2010, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2007
Репутация: 94.4

ребят есть ли какой нибудь сайт,где написано в каком инсте/факультете на какую профессию учат?

_____________________________
Ответ, мой друг, развеян по ветру
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DROSEL
Сообщение  29 Июн 2010, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 86.5

КоЛ-ОмбиНа, специальность связанная с экономикой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОЛА
Сообщение  29 Июн 2010, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 89.3

парням сложнее делать выбор... вам же ещё отсрочка нужна))) так что идите по специальности, которая вам больше всего ближе и хватайтесь за неё всеми руками... главное не вылететь потом... а то будете думать, где деньги на военник мутить)))

а вам всё равно где учиться, или где-нить поближе?
я например в Люберцах наверное буду учиться... вот начинаю с документами морочиться)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
жизнь_и_свобода
Сообщение  29 Июн 2010, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.04.2010
Репутация: 33.2

идите в мэи Весело очень хороший вуз,знания дают,взяток не берут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  29 Июн 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

http://www.euruni.edu/Scripts/Index.aspx?idz=2, можно ещё поискать - программы в Германии - там образование бесплатно для иностранцев. Ещё один + можно работать практически сразу, потому как загруженность в универах не очень сильная.
Сейчас ищем двоюрному брату место для обучения, по деньгам - дешевле, чем если вы будете жить и учиться у нас. После получения высшего образования - вид на жительство дают + работать можно в германии.

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Freeflyer
Сообщение  29 Июн 2010, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

жизнь_и_свобода писал(а):
очень хороший вуз


+1
жизнь_и_свобода писал(а):
знания дают


+1
жизнь_и_свобода писал(а):
взяток не берут

-1 Смешно

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dead-Lich
Сообщение  29 Июн 2010, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

Freeflyer писал(а):
жизнь_и_свобода писал(а):
взяток не берут

-1


Если что, в МЭИ со взятками строго - если засекут, то увольняют преподавателя и выгоняют студента. Поэтому все боятся, и мало кто берет.

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Хрюня
Сообщение  29 Июн 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.08.2008
Репутация: 37

Dead-Lich, ,в мэи берут еще как:) ну не все конечно. но тех, кто не берет, при желании не сложно обойти и найти того, кто берет)
щас там военка прикрылась, но когда была - там покупалось и продавалось просто все)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Куда пойти учиться / Выбор ВУЗа, института, университета

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты