Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Сахарный диабет обсуждение "болезни века"
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

вас волнует эта болезнь?
Да
68%
 68%  [ 80 ]
Нет
6%
 6%  [ 8 ]
Мне всё равно
1%
 1%  [ 2 ]
Мне всё равно ,но мне жалко заболевших!
22%
 22%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 116

Selters
Сообщение  13 Мар 2017, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2015
Репутация: 9.7

Добрый день! Всегда был более-менее нормальный уровень сахара. Натощак в среднем 4,5 - 5,0. Сдавала анализы и в больнице и дома есть глюкометр.
Вчера и сегодня глюкометр пищит о предупреждении, что низкий уровень сахара в крови: вчера 3,7 показал, сегодня 3,5. Где-то читаю, что это вполне норма, где-то? что это показатели пониженного уровня. Я не в теме сахарного диабета или гипогликемии. Мне еще этого не хватало до кучи. Наша поликлиника - это адский стресс. Может есть знающие люди, и подскажут, опасно это или нет, такой уровень, и надо что-то предпринимать или не о чем беспокоиться? Заранее благодарю, если ответите.


Последний раз редактировалось: Selters (13 Мар 2017, 15:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  13 Мар 2017, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Низкий уровень сахара смертельно опасен. Мгновенная смерть. Менее 2,0, кажется

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  13 Мар 2017, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Selters, Низкий уровень сахара так же опасен, как и высокий... Держите под рукой всегда плитку шоколада, пара кусочков поможет сахар поднять, но лучше всего обратитесь к эндокринологу, с сахаром не шутят! Если не хотите в ад городской поликлиники, сходите платно в Цаговскую, там неплохие эндокринологи.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  13 Мар 2017, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 11:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selters
Сообщение  13 Мар 2017, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2015
Репутация: 9.7

Спасибо большое за ответы!
Это именно к эндокринологу нужно записываться, не к терапевту? Завтра еще раз померю, если это повторится, придется идти. Платно пока не могу себе позволить. Цаговская поликлиника, конечно, очень хорошая, но придется в нашу городскую бесплатно, и как-то пережить это. Просто силенок маловато. Шоколад я сейчас не могу есть, сейчас пост идет, я пощусь. Ни конфет, ничего такого вкусного и сладкого. Но я покупаю бабаны иногда и ем насильно, потому что не люблю их жутко, но они сытные, нет чувства голода, еще со студенчества помню. Ну и приторно сладкие кстати! Есть еще варенье, буду варенье тогда кушать. А так кофе и чай привыкла без сахара. Кофе сейчас мне просто нельзя. Придется добавлять сахар в чай и пить эту бурду. И наверное, еще виноград надо купить, он же сладкий.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Леопольд, да, пощусь. Из препаратов принимаю постоянно золофт (200 мг в сутки), клоназепам (недавно только снизила и перешла на 2мг в сутки), валзН, конкор, иногда просто валз дополнительно вечером. Нестероидные не принимала давно. Если только обезбаливающий спазмальгон раз в месяц.
Так и называется глюкоза, в аптеке? Просто никогда не сталкивалась.
Спасибо Вам тоже большое.

_____________________________
"Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  13 Мар 2017, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Selters, эндокринолог занимается диабетом и всем, что с ним связано, но в Вашем случае действительно низкий сахар на фоне приема препаратов или на фоне поста возможен... Тут я честно говоря немножко засомневался... Но мне кажется, что терапевт Вас все равно к эндокринологу направит, хотя могу ошибаться...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  13 Мар 2017, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 11:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  13 Мар 2017, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Знакомый у себя недавно сахар замерил, глюкометр показал 20 , сбил к вечеру до 16. Говорю с этим не шутят,давай дуй в больницу. А тут у Selters явно низкий,по таким показателям поститься опасно.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selters
Сообщение  13 Мар 2017, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2015
Репутация: 9.7

Леопольд, я поняла, глюкоза. Да, я принимаю препараты по рецептам, они назначены психотерапевтом. У меня слабость давно, с сахаром не связана. Там совсем другое.
Я была на волоске от смерти в этом году, и чуть не умерла. Страшный был год и мой организм сломался, он предал меня подло, ему оставалось совсем чуть-чуть, учитывая, сколько на мне было всего и сколько пришлось пережить страшного.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

korsar71, не могу не поститься, это исключено.

Спасибо всем, ребят, за советы! Будьте здоровы все и счастливы! Берегите свое здоровье. Улыбочка

_____________________________
"Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  13 Мар 2017, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 11:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  13 Мар 2017, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (21 Авг 2020, 22:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selters
Сообщение  13 Мар 2017, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2015
Репутация: 9.7

Цитата:
Людям с ослабленным здоровьем поститься не рекомендуется, об этом даже церковь заявляет.

У меня итак нарушение поста! Вернее послабленный пост с учетом моего состояния здоровья! Я ем всю молочку: йогурты, кефир, сыр, потому что желудок стравлен лекарствами и иногда в воскресенье даже ем рыбу. Я питаюсь нормально. Сейчас сьела гречку с молоком, ем фрукты (яблоки, бананы, киви), много овощей, орехи, овсянку по утрам. Я не первый год пощусь и не только в Великий пост, и посты у меня ранее были куда строже, однако так сахар не падал никогда. В этом году дала себе послабление. Это даже постом турдно назвать. Только недавно была проповедь отца Александра Лебедева на Литургии Преждеосвященных Даров, он там распекал за несоблюдение поста, что каждый христианин обязан соблюдать пост, строго.

У меня просто ограничения и воздержание, от мяса, яиц и чего-то вкусного, лакомства, что услащает плоть, вроде шоколада, который очень люблю.
Пост телесный - хорошо, но на мой взгляд, куда важнее пост духовный, и главное не "жрать" людей.

Леопольд писал(а):
Не надо насиловать и издеваться над собственным организмом, тогда он вас и предавать не будет!

Вы не знаете меня, и не знаете, через что я прошла. Я врагу не пожелаю. Я не гробила свой организм, просто скорее судьба гробила и измывалась, тяжелые семейные обстоятельства, я долго выхаживала маму, переживала за ее жизнь, она еле выкарабкалась, поставила ее на ноги, до этого ухаживала за бабушкой и похоронила ее, неприятности на работе, сейчас переживаю за мамино здоровье и за жизнь одного близкого мне человека. И было еще много чего. И затяжная депрессия, невроз и панические атаки. У меня убита нервная система. Мне всегда не хватало поддержки, помощи, сильного плеча. Видимо есть предел женскому организму и человеческому страданию. У меня появилась брешь. Я очень долгое время держалась и тащила на себе очень многое, от чего мужчина сбежит, потому что больше некому было, это все равно само не сделается, и в итоге сломалась. И не надо меня осуждать.


Внимательно прочитала побочки Золофта, среди них есть сахарный диабет\ гипогликемия. Но я без него не могу!

Пойду к врачу, все объясню, может назначит что-то, и еще куплю глюкозу в аптеке. Виноград и гранат буду чаще кушать.

Lena326 , спасибо. Хорошая статья. Я прислушаюсь.

Спасибо всем, что не остались равнодушны и откликнулись. Спасибо за советы! Улыбочка

_____________________________
"Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  13 Мар 2017, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 11:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  13 Мар 2017, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Хорошо поднимает сахар изюм и инжир. И можно в пост. Там чистая природная глюкоза.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  13 Мар 2017, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Хорошо поднимает сахар эндокринолог! Не тяните, обращайтесь к врачу!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Сахарный диабет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты