Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Сахарный диабет обсуждение "болезни века"
На страницу 1, 2, 3, 4  »

вас волнует эта болезнь?
Да
68%
 68%  [ 80 ]
Нет
6%
 6%  [ 8 ]
Мне всё равно
1%
 1%  [ 2 ]
Мне всё равно ,но мне жалко заболевших!
22%
 22%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 116

ANTON4IK
Сообщение  15 Май 2008, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

Я думаю не для кого не секрет ,что не для кого не секрет ,что такое Сахарный диабет. Это болезнь 2-ух типов.
Тип № 1 - инсулинезированный причины: стрессы,вирусы,и переедание сладкого.
Тип № 2 - насколько мне известно "таблеточный" причину я знаю две первая ожирение и вторая возраст (потому что в основном встречается у не молодых людей)
В этой теме можно обсуждать болезнь, давать советы начинающим диабетикам и т.п и т.д из диабетиков на unsortede я знаю только себя и lelik0.
жду ваших сообщений!
П.С пожалуйста не судите тему строго она первая (моя)
П.П.С если нужна доп.инфа пишите!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
CheMiss
Сообщение  15 Май 2008, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Говорят- может по наследству переходить. Если так - я в группе риска. Не знаю, поможет ли мне то, что я не люблю сладкое..

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ANTON4IK
Сообщение  15 Май 2008, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

CheMiss, да я такое слышал,но у меня в родне НИ У КОГО кроме мня не было диабета и бронхиальной астмы,но я попал Грустно так что желаю чтобы болезнь тебя прроскочила и не заметила Весело

Добавлено спустя 53 минуты 35 секунд:

а вспомнил! скорее всего тебе это не грозит, потому что по наследственности должно было проявиться с рождения + - 5-6 лет но тебя 23 и даже признаков нет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ANK
Сообщение  15 Май 2008, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 47.3

Anton41k. Да диабет болезнь достаточно серьезная и относиться к ней надо тоже серьезною Давать какието советы не зная какой тип диабета сложно. Могу посоветовать, на мой взгляд, хорошую книгу
"Настольная книга ДИАБЕТИКА" Х.Астамирова, М.Ахманов В книге
хорошо и понятно описаны диабет первого и второво типа, сахароснижающие препараты, лечение травами и тд. и тп. У меня диабет второго типа, но стараюсь пддерживать уровень сахара в пределах допустимых норм. Желаю тебе хороших сахаров. ANK.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sweet
Сообщение  15 Май 2008, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

сахарный диабет НЕ передается по наследству

и по поводу этой болезни надо консультироваться со специалистомом а не обсуждать это на форуме т.к. большинство людей здесь не квалифицированны... имхо


зы, есть спец форумы для диабетиков, там наверно общение будет продуктивнее

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Elvira
Сообщение  15 Май 2008, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Sweet, не передается, но есть наследственная предрасположенность.
Нередко в различных тестах и опросниках про состояние здоровья есть пункт о наличии различных заболеваний у ближайших родственников (родителей, в частности). В том числе спрашивается о болезни сахарный диабет. Думаю, неспроста.
Болезнь не обязательно может развиться у сладкоежек, потому как тот же сахар попадает к нам в организм не только со сладостями - это раз, и заболевание может развиться или нет в зависимости от возможности организма сопротивляться развивающейся болезни. Ну и снова - предрасположенность.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ANTON4IK
Сообщение  16 Май 2008, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

!ANK, спс тебе тогоже!Sweet, это просто обсуждение ну если могут люди то дать адреса аптек и т.д. Мы же друг друга лечить не собираемся! ВеселоElvira, ты права в моём случае выяснили ,что в меня 2-3 года назад проник вирус "Эпштейна-Барра"помоему
,а в феврале я его сладким усилил и на тебе Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
lelik0
Сообщение  16 Май 2008, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2005
Репутация: 102.2

о, чисто случайно набрел на эту тему))
Для меня диабет немного перевернул мою жизнь, мое сознание на жизнь, как это случилось долгая история=)) Но выводы одни мой недуг помогает мне держать себя в физической и моральной форме=))

Что касается по наследству, СД 1-ого типа передается по наследству через поколение, т.е. от бабушки с дедушкой... Врачи стараються умалчивать про это...и зря... У меня например в семье им болел дядя и моя бабушка... Что касается есть не есть сладкое, все это бред) я болею СД 1-ого типа и в данный момент ем конфетки косолапый мишка)), прикол лишь в том что нужно чуть больше инсулина... Так же если волнует причина можно ли заболеть от сладостей, разумеется нет, ибо это заболевание происходит на почве стресса, тобишь психических срывов... Сладкое лишь только дает знать о том что ты заболел, ибо повышает глюкозу в крови)

Sweet по-моему это нужно обсуждать на подобного рода ресурсах... Кстати именно ансорт мне помог определить СД)) трудно вериться да?)) А ведь всего лишь задал вопрос почему я так много пью воды http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=35171&highlight=%E2%EE%E4%F3 если интересно... Я считаю НУЖНО это апсуждать здесь, да и к таму же найти своих собратьев по несчастью я считаю очень правельно...

_____________________________
сообщение рекламного содержания +)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ANTON4IK
Сообщение  16 Май 2008, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

lelik0, блин мои мысли читаеш если надо где сладости на фруктозе продаются! (вкусные..) Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
lelik0
Сообщение  16 Май 2008, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2005
Репутация: 102.2

в любом супермаркете есть отдел диабетический)) кстати вафли АБАЛДЕНЕЙШИЕ!!! Берут даже не больные диабетом!!! Смайлик) Сволочи)) иногда приходится обламаться на эту тему)

_____________________________
сообщение рекламного содержания +)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ANTON4IK
Сообщение  16 Май 2008, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

а в нео васюках (в дикси) такиеже печенья в навигаторе пасты,шоколадки конфеты и т.д(и диски для xbox360) эхх. крысота одним словом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ANTON4IK
Сообщение  29 Май 2008, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

Тема не закрыта если надо пишите!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
chelove4ishe
Сообщение  07 Июн 2008, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 8.8

Как врач-эндокринолог могу сказать, что риск развития сахарного диабета у ребенка, мать которого страдает сахарным диабетом 1 типа - 1-2%, при СД 1 у отца ребенка риск - 3-10%.
Ксати, про сладости на фруктозе- не советую, проще съесть норамальну конфету но подколоться (скажем если это Новорапид или Хумалог) за 20 минут до еды. Важно понимать, что сладости на фруктозе точно так же поднимают сахар, просто в 3 раза медленне, что вызвыает трудности с определением времени подколки.
Сахарным диабет -это то, что надвигается на все человечество с невероятной быстротой. На ш век фаст-фудов, лифтров, машин и эскалаторов создает все условия для оазвития ожирения, а следовательно и сахарного диабета (я сейчас говорю о 2 типе), по прогнозам к 2020 году заболеваемость вырастет в 5 раз. Так что любите овощи и начинайте двигаться! Язык

_____________________________
радуйся жизни - пока ты ею не доволен, она проходит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lelik0
Сообщение  12 Июн 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2005
Репутация: 102.2

ну фик знает меня устраивают продукты как на фруктозе так и на сахаре)) скажем многие берут вафли мои любимые))))) и не тока диабетики, а про фруктозу и сахар я в курсе спасибо))

_____________________________
сообщение рекламного содержания +)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
OW
Сообщение  12 Июн 2008, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Кое-что из опыта и литературы:
- больные диабетом не заболевают раком;
- из фруктов годятся грейпфруты, дальше - зеленые яблоки; черника;
- предпочтительней гречка;
- картошку чистить и перед готовкой на неск. часов в воде вымачивать, воду менять неск. раз- чтобы крахмал вышел.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Сахарный диабет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты