Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский язык
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
night_fenix
Сообщение  19 Июн 2008, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 67.7

Хочется и в Японии пожить и в Китае, два языка таких сложных выучить анреал, обидно, что не один язык у них, чё выёживаться то Смайлик
Я бы самостоятельно поучил бы китайский, если есть в инете книги с подробный описанием, то кидаем сюда, будем благодарны.

_____________________________
breaking - my life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  19 Июн 2008, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Можешь Английский выучить, в китае и японии будешь себя чувствовать спокойно

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  22 Июн 2008, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

Да уж..В японии очень много слов из английского) У нас даже как-то такое задание было(в самом начале обучения)-читаем катакану и пытаемся определить. что за слово имелось в виду. Было забавно. Скажем "майка" - имелся в виду автомобиль. My car Почему в одно слово-да кто ж их знает)))

А ещё у них есть слова из русского. Pechika - смая обыкновенная русская печка, только далеко не все японцы знают, что это слово имеет русское происхождение)

Кстати, в Японии двумя самыми сложными предметами в школе считаются английский(ну трудно освоить язык, у которого совершенно другая грамматика) и японский(иероглифов много, самим японцам их тоже непросто учить)

night_fenix писал(а):
обидно, что не один язык у них


Ага) Подумаешь, русский)белорусский, украинский...Да польский и латышский. ДАёшь интернационал)

Mitsubishi писал(а):
Можешь Английский выучить, в китае и японии будешь себя чувствовать спокойно


В Китае распространено изучение русского языка) Во многих школах и институтах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eluosi
Сообщение  21 Авг 2008, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 11.06.2007
Репутация: 59.8

Почему же в жуковском китайский выучить нереально? Могу помочь. Серьезно Улыбочка Кому интересно, обращайтесь.

night_fenix, а если просто пожить там хочется, то и правда запросто можно английским обойтись. А с китайцами\японцами, его не знающими, запросто можно общаться жестами. Только в таком случае на рынках вас дурить будут по-страшному, но это уже нюансы Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AandA
Сообщение  21 Авг 2008, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 129.6

eluosi, а под словом "помочь" подразумивается бесплатно научить или за деньги. Если второй вариант то сколько это будет стоить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Devre
Сообщение  05 Янв 2009, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 29.6

night_fenix писал(а):
обидно, что не один язык у них

Вообще-то японский язык почти все позаимствовал из китайского. Но исторический процес сделал свое дело Смешно Я одно время сам пробовал китайский учить. Особых успехов не достиг, но определенную базу иероглифов запомнил. Потом начал изучать японский на курсах в москве и мои старые наработки мне сильно помогли. О, великий!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арника
Сообщение  06 Янв 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2009
Репутация: 62.8

В этом году открылась наверное первая в Жуковском группа по изучению китайского языка, путунхуа. Присоединяйтесь Улыбочка

_____________________________
Массаж: Ю-Мэйхо - японский храмовый массаж, классический, тибетский скульптурный массаж лица, стоунтерапия, аромамассаж, массаж в 4 руки, рефлекторный массаж стоп. РэйКи. Обращайтесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Devre
Сообщение  08 Янв 2010, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 29.6

Арника, А по подробней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kiss_of_Love
Сообщение  08 Янв 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 83.7

Арника, а по изучению японского нет групп??
Очень хочется японский разговорный освоить..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Арника
Сообщение  08 Янв 2010, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2009
Репутация: 62.8

Японский кажись есть. Но группы с начала года работают. Звоните в "Сlever".

_____________________________
Массаж: Ю-Мэйхо - японский храмовый массаж, классический, тибетский скульптурный массаж лица, стоунтерапия, аромамассаж, массаж в 4 руки, рефлекторный массаж стоп. РэйКи. Обращайтесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Yalishanda
Сообщение  11 Авг 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2010
Репутация: 27.7

Китайский язык еще интересен здесь кому-нибудь?
Могу принимать некоторое кол-во учеников у себя дома. У кого уровень станет повыше или я решу, что надо подкорректировать пронанс (это на ранней стадии желательно), тех я могу познакомить со своими знакомыми китайцами. С ними занятия будут подороже, чем со мной, конечно. Подмигивание И еще в этом случае придется ездить за китайским в Москву. Живущих тут китайцев - у нас в Подмосковье - я не знаю Грустно
Еще есть возможность по скайпу с китайцами общаться (точнее, с китаянками). но это у меня пока в разработке.
В общем, учим правильному красивому путунхуа.
PS: китайский - легкий язык. Надо просто знать, как учить.
PPS: сам живу в Раменском, на Дергаевской. Прямо перед моим домом останавливается 39-ая маршрутка, так что жуковчане тоже велкам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xeim
Сообщение  24 Сен 2010, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2005
Репутация: 109.2

Прошу подсказать хорошую школу по соотношению цена-качество по изучению китайского, или выучить его таким образом достаточно сложно ? Может кто занялся изучением данного языка ? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Deles
Сообщение  27 Сен 2010, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

когда то где то вычитала, что при посольствах есть такие школы

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yalishanda
Сообщение  27 Сен 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2010
Репутация: 27.7

Занились и занимаемся.
Качество преподавания путунхуа в подобного рода школах, а также в институтах оставляет желать лучшего. В инсте могут поднатаскать на письменный перевод, но на восприятие речи наслух, а также постановку речи не уделяется внимания. Многие уже окончившие инст по данной специальности так и произносят китайские слова, как они пишутся в системе Палладия. Во яо чу бейдзин... что конечно, никуда не годится. Постановка пронанса ставиться должна в самом начале... это достигается за месяц, а многие "обучившиеся" даже после нескольких лет все равно говорят неправильно.
По-мойму, есть смысл заниматься только у носителя языка. Чтобы процесс проходил быстрее - занятия нужны индивидуальные. Для того чтобы поддерживался разговор с обеих сторон. Но к носителю есть смысл обращаться, мое мнение, уже с определенным запасом знаний. Потомучто носитель как правило уже ничего не помнит из школьного курса грамматики, ничего не сможет рассказать про временно-видовые показатели китайских глаголов (самая сложная штука в языке), да и мало, например, может рассказать про этимологию иероглифов (хотя эта инфа зачастую очень упрощает запоминание)... Это может рассказать тот, кто сам это учил и учит до сих пор.

Это я к чему Улыбочка добро пожаловать ко мне. Ваш покорный слуга сможет преподать китайский с нуля, также у меня есть хорошие знакомые-китайцы (в Москве), которые помогут усовершенствовать ваш китайский, а также подготовить вас к экзаменам HSK. Это будет дешевле, чем у проф.репетиторов.
PS: Идеальный вариант изучения языка в России - китаец со знание русского тире специалист в области преподавания путунхуа для иностранцев. Такого найти трудно. А на школы, где обучают группами, а тем более русский учитель - надежды мало.
PPS: про преподавание в посольстве ничего не слышал. Спрошу знакомого - отпишу тут.
удачи всем! 我祝大家好运


Последний раз редактировалось: Yalishanda (27 Сен 2010, 16:55), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
我可以教您说汉语 (~ ^ o ^)~
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Сен 2010, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

В третьей школе набирается группа для ученников. Слышал, что преподовать будет учитель из Китая.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский язык

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты