Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Одиночество мужчин из чьего-то ЖЖ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Kengur
Сообщение  25 Янв 2009, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

Mrak, будьте добры, представьте мне, пожалуйста, документ, где написано - что мужчина должен и то место, где стоит его подпись - именно конкретного мужчины.
Я могу согласиться, что мужчина должен себе многое, но окружающим ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Должны те, кто живут не для себя, а для других, кому небезразлично что он нем другие подумают. А это уже не независимый человек, не свободный. Значит - его можно отбросить из статистики.

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mrak
Сообщение  25 Янв 2009, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Kengur писал(а):
Mrak, будьте добры, представьте мне, пожалуйста, документ, где написано - что мужчина должен и то место, где стоит его подпись - именно конкретного мужчины.
Я могу согласиться, что мужчина должен себе многое, но окружающим ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Должны те, кто живут не для себя, а для других, кому небезразлично что он нем другие подумают. А это уже не независимый человек, не свободный. Значит - его можно отбросить из статистики.


Мой документ это воспитание и здравый смысл! Окружающим он как раз и должен доказывать своё право насить имя "мужчина"! Независимый человек - это самостоятельный человек!

Kengur писал(а):
По теме - надеюсь, никто не будет оспаривать тот факт, что мы от животных произошли. У животных - кто борется за главенство в стае, кто дерется между собой постоянно?

Как и в животном мире самец должен постоянно доказывать другим самцам и самкам что именно он будет обладать той или иной самкой. Так и в жизни!

Kengur писал(а):
сейчас равноправие - пусть каждый платит за себя. Времена рыцарства и романтики остались далеко позади + уважающая себя девушка никогда не позволит заплатить за себя, разве что в крайнем случае.


Интересно кто сказала что времена романтики и рыцарства остались далеко позади ??? Рыцарство это как признак хорошего тона,а романтика была есть и будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EMPTINESS
Сообщение  26 Янв 2009, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Kengur писал(а):
Mrak, будьте добры, представьте мне, пожалуйста, документ, где написано - что мужчина должен и то место, где стоит его подпись - именно конкретного мужчины.
Я могу согласиться, что мужчина должен себе многое, но окружающим ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Должны те, кто живут не для себя, а для других, кому небезразлично что он нем другие подумают. А это уже не независимый человек, не свободный. Значит - его можно отбросить из статистики.

"Kengur"как некрути а Mrak абсолютно прав..Попробуй хотя бы пообщаться с девушкой без всех тех "должен" что Mrak перечислил...Недумаю что чтото особо-то и выйдет...Или прожить...Понятно стремление к независимости ...Но такова уж участь мужчины,он должен доказывать всегда и всем что он им является....Тут уж ничего непопишешь...И всегда будешь чтото кому-то должен........В обществе сложнее доказывать это...и себе должен доказать,и всем остальным(тут уж не без амбиций,и какого-то тщеславия.....)..Это в лесу проще..Там ты должен доказать прежде всего себе что ты являешься мужчиной,хотя бы для того что бы выжить...

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kengur
Сообщение  26 Янв 2009, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

EMPTINESS писал(а):

"Kengur"как некрути а Mrak абсолютно прав..Попробуй хотя бы пообщаться с девушкой без всех тех "должен" что Mrak перечислил...Недумаю что чтото особо-то и выйдет...Или прожить...Понятно стремление к независимости ...Но такова уж участь мужчины,он должен доказывать всегда и всем что он им является....Тут уж ничего непопишешь...И всегда будешь чтото кому-то должен........В обществе сложнее доказывать это...и себе должен доказать,и всем остальным(тут уж не без амбиций,и какого-то тщеславия.....)..Это в лесу проще..Там ты должен доказать прежде всего себе что ты являешься мужчиной,хотя бы для того что бы выжить...

Если в себя веришь и знаешь, что ты - мужчина, и то, что ты ни от кого не зависишь - зачем кому -то что - то доказывать, зачем зависеть от чужого мнения? Без женщин не было бы мужчин как таковых, но без женщин вообще; потерю одной (ну или нескольких) женщины в своей судьбе любой свободный человек переживет (с трудом, но переживет). Не все женщины ищут должника Улыбочка))) они ищут друга, любовника и просто человека. А человеком ты сам становишься - и путей к этому много
насчет общества - "толпа тупее, чем самый глупый ее участник". А общество не толпа? В каком - то смысле, да.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Mrak писал(а):

Мой документ это воспитание и здравый смысл! Окружающим он как раз и должен доказывать своё право насить имя "мужчина"! Независимый человек - это самостоятельный человек!
Как и в животном мире самец должен постоянно доказывать другим самцам и самкам что именно он будет обладать той или иной самкой. Так и в жизни!
Интересно кто сказала что времена романтики и рыцарства остались далеко позади ??? Рыцарство это как признак хорошего тона,а романтика была есть и будет.

Простите, но каждому свое. Я живу для себя, а не для общества. Мне глубоко фиолетово, что обо мне подумают и скажут проходящие мимо люди - а, поверьте, говорят они не мало, причем очень редко что - то хорошее (интересно бывает смотреть на людей, которые первый раз видя человека начинают его судить - столько их комплексов сразу видно) Улыбочка)))
И для близкого человека рядом со мной - если я буду счастлив, то и она тоже будет. И прежде всего - я для себя буду счастлив

Простите, с романтикой неправильно поступил - обобщил Улыбочка) хороший тон для кого, для общества? Или для привыкших к обществу девушек?

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vajor_new
Сообщение  26 Янв 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Настоящий мужчина должен приносить в семью кучу бабла, проводить все время с женой, все время посвящать детям, быть мужественным, сильным, спортивным, но не пропадать в качалках и спортзалах. Он должен быть душой компании, чтобы жена им гордилась, но он не должен проводить время с друзьями. А еще он должен быть обязательно умным и интеллигентным, как минимум с двумя высшими образованиями, он обязан отслужить 2 года в армии, как любой настоящий мужик, он должен уметь все делать своими руками, но он не должен быть работягой (в смысле, рабочая специальность). Он должен быть джентльменом, обходительным и воспитанным при общении с женщинами, но ни в коем случае не должен даже смотреть ни на каких женщин, кроме жены, иначе он кобель. Он должен быть всегда готов выполнять супружеский долг, как супер-герой-любовник, но секс для него не столь важен. Еще настоящий мужчина должен буть чуть красивее обезьяны, как Ален Делон примерно или Леонардо Ди Каприо. А еще он должен голосовать сами знаете за кого и быть патриотом. Ну, дополните, если что забыл.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Lostsoul
Сообщение  26 Янв 2009, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 87.7

соглашусь с мнением по поводу того, что мужчина должен быть сильным. Им еще в детстве втирают в сознание фразу:"Не реви - ты ж мужик!а мужики не ревут!" Так уж сложилось, что мужчины - сильный пол, сильный - значит не имеющий слабостей! Женщинам легче быть слабыми, одинокими, беззащитными - нам можно спокойно порыдать в подушку или в плечо подруге - мужчинам же это не простительно.

_____________________________
мы за свободу слова..лишь бы оно было цензурным(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EMPTINESS
Сообщение  26 Янв 2009, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Kengur,я понимаю твою точку зрения,где-то даже согласен..
Но по твоему выходит так:"-Мне плевать на вас на всех,ибо я доказал себе что я мужчина.."Только толку-то от этого что ты себе доказал?Да,толпа глупа...Но пока ты живёшь среди этой толпы,тебе всё равно придётся принимать её правила..Потому что ты должен..Один в поле воин только Геракл(и то ненадолго...)Приди на первое свидание без цветов(к примеру...)Девушка ведь будет в мыслях ждать этого(потому что так заведено)..,не правда ли?,но ты опереди события,и скажи ей-"Я,мол,мужчина,и никому ничего необязан дарить..."Недумаю что её мнениео тебе будет очень уж хорошим..Хотя,если ты ,мужчина,тебе плевать на её мнение,оно тебя неволнует...Так что ли выходит...Приди в военкомат,и скажи,мол,я вам ничего недолжен,я мужчина,зачем мне служить...И тогда почему тебе должны платить зарплату.....Почему должны считать тебя мужчиной,если тебе плевать на порядки заведённые ещё до тебя...
"Не все женщины ищут должника"....."Ищут друга,любовника,и просто человека....."Чтобы иметь любовницу ты ..должен..хорошо зарабатывать..Чтобы хорошо зарабатывать ты....должен...хорошо работать...
А если поставить всё чисто только на своих желаниях...далеко неуедешь,даже если захочешь...И пусть тебе плевать на мнение окружающих сейчас...Позже ты поймёшь что с мнением этой пресловутой толпы тебе тоже придётся считаться..Хочешь ты того или нет...
А то что женщины ищут просто любовников,просто друзей,просто хороших "человеков",думаю, тут ты заблуждаешься,сейчас время не то....
Сарказм И пусть ты даже разбогатеешь,поднимешься "вверха"общества..В том случае ты будешь вести себя так чтобы общество,тот новый круг общения тебя принял..потомучто должен..Иначе и бизнес и всё покатится вниз....
И если ты никому ничего недолжен,даже самым близким людям(выходит),и открыто в глаза всем сообщаешь об этом ,то так недалеко стать и изгоем,этого самого общества.....
Будь сильным,плюй на мнения окружающих,и люди к тебе потянутся(как-то так...)Но потянутся только от страха,уважать-то небудут..Но сильным можно быть,но в тоже время не быть-мужчиной.Чтобы быть мужчиной,мало себя им считать..Тебя должны им считать и окружающие..А чтобы они считали ты...должен... это доказать.
Должен,и всё тут!И если тебе плевать на мнения всех,то почему бы им не наплевать на твоё мнение?Чтобы считались с твоим мнением,ты должен считаться с их мнением..Опять же..должен...

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kengur
Сообщение  26 Янв 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

EMPTINESS писал(а):
Kengur,я понимаю твою точку зрения,где-то даже согласен..
Но по твоему выходит так:"-Мне плевать на вас на всех,ибо я доказал себе что я мужчина.."Только толку-то от этого что ты себе доказал?Да,толпа глупа...Но пока ты живёшь среди этой толпы,тебе всё равно придётся принимать её правила..Потому что ты должен..Один в поле воин только Геракл(и то ненадолго...)Приди на первое свидание без цветов(к примеру...)Девушка ведь будет в мыслях ждать этого(потому что так заведено)..,не правда ли?,но ты опереди события,и скажи ей-"Я,мол,мужчина,и никому ничего необязан дарить..."Недумаю что её мнениео тебе будет очень уж хорошим..Хотя,если ты ,мужчина,тебе плевать на её мнение,оно тебя неволнует...Так что ли выходит...Приди в военкомат,и скажи,мол,я вам ничего недолжен,я мужчина,зачем мне служить...И тогда почему тебе должны платить зарплату.....Почему должны считать тебя мужчиной,если тебе плевать на порядки заведённые ещё до тебя...
"Не все женщины ищут должника"....."Ищут друга,любовника,и просто человека....."Чтобы иметь любовницу ты ..должен..хорошо зарабатывать..Чтобы хорошо зарабатывать ты....должен...хорошо работать...
А если поставить всё чисто только на своих желаниях...далеко неуедешь,даже если захочешь...И пусть тебе плевать на мнение окружающих сейчас...Позже ты поймёшь что с мнением этой пресловутой толпы тебе тоже придётся считаться..Хочешь ты того или нет...
А то что женщины ищут просто любовников,просто друзей,просто хороших "человеков",думаю, тут ты заблуждаешься,сейчас время не то....
Сарказм И пусть ты даже разбогатеешь,поднимешься "вверха"общества..В том случае ты будешь вести себя так чтобы общество,тот новый круг общения тебя принял..потомучто должен..Иначе и бизнес и всё покатится вниз....
И если ты никому ничего недолжен,даже самым близким людям(выходит),и открыто в глаза всем сообщаешь об этом ,то так недалеко стать и изгоем,этого самого общества.....
Будь сильным,плюй на мнения окружающих,и люди к тебе потянутся(как-то так...)Но потянутся только от страха,уважать-то небудут..Но сильным можно быть,но в тоже время не быть-мужчиной.Чтобы быть мужчиной,мало себя им считать..Тебя должны им считать и окружающие..А чтобы они считали ты...должен... это доказать.
Должен,и всё тут!И если тебе плевать на мнения всех,то почему бы им не наплевать на твоё мнение?Чтобы считались с твоим мнением,ты должен считаться с их мнением..Опять же..должен...

хм, спасибо за ответ!
опять же выскажу свою точку зрения, приведу цитату: "вы когда родились, в роддоме видели надпись:"тебе будет очень легко жить?" Нет? А ее там и не было".
Скорее, во многих вещах я не совсем прав - опять ушел в крайности - а это реальности не соответствует...
насчет того, что мне плевать на мнение всех - тоже не совсем верно. Есть люди, к которым я прислушиваюсь. Но я не должен выполнять их желания.
В жизни была пара моментов, когда приходилось склониться, когда ничего не мог сделать - и из этих случаев я сделал выводы, которые мне сильно нужны. Так что, эти случаи мне даже помогли. Я понял, что человек который всем должен - хуже раба.
Насчет прихода без цветов - пример не совсем корректен. Я приду без цветов (так оно и будет) лишь потому, что не всем девушкам нравяться: а)цветы; б) конкретные цветы, которые я принесу. И что, мне надо несколько букетов покупать? Или разные подарки? (если у девушки аллергия - на что она больше обидиться - на то, что я пришел с цветами или без?) Лучше я после одной - двух встреч все узнаю про человека, а потом буду дарить то, что ей нравиться.
Сейчас люди ищут ЧЕЛОВЕКА прежде всего, а не мужчину или женщину. Это раньше, когда все жили в общине, все друг друга знали, всегда все вместе делали. Городской человек - как это странно не звучит - одинокий человек. Спросите, сколько у ваших близких друзей, настоящих чтобы прям - вряд ли больше 4 наберется (простите, опять сужу по опросу себя и своих знакомых Улыбочка)
Насчет изгоя - смотрите цитату из второго абзаца
Я не совсем понял, как люди могут потянуться к другому от страха? Я в шоке

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mrak
Сообщение  27 Янв 2009, 3:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Kengur писал(а):

Простите, но каждому свое. Я живу для себя, а не для общества. Мне глубоко фиолетово, что обо мне подумают и скажут проходящие мимо люди - а, поверьте, говорят они не мало, причем очень редко что - то хорошее (интересно бывает смотреть на людей, которые первый раз видя человека начинают его судить - столько их комплексов сразу видно) Улыбочка)))
И для близкого человека рядом со мной - если я буду счастлив, то и она тоже будет. И прежде всего - я для себя буду счастлив

Простите, с романтикой неправильно поступил - обобщил Улыбочка) хороший тон для кого, для общества? Или для привыкших к обществу девушек?


Как не крути ты ячейка этого общества, ты не в лесу живёшь. Езжай в лес и будь там маугли,даже животные живут по законам природы!. Хороший тон для мужчины, это банально уступить место в транспорте, не важно девушка это или пожилой человек, про беременых вообще молчу. По твоим словам можно судить что мужчина - это быдло, которому море поколено, мне хорошо и неи***, а остальные должны нервно курить в сторонке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EMPTINESS
Сообщение  27 Янв 2009, 4:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Kengur,ну ты прямо слово "должен" записал в главного врага человечества........
Вот раб как раз никому ничего и недолжен,его неспрашивают,его заставляют..
Если уж ты так щепетильно относишься к такому понятию как долг......Странно..
Ладно,вот ты узнал какие цветы ей нравятся,и дальше?
Знаешь,я тоже несчитаю себя ,как ты скажешь,"должником"-который хуже раба,но будь ты хоть миллиардером,хоть колдуном....всё равно,ты обязан жить по законам созданным правительством(которое тоже входит в общество..),те кто отказываются жить по этим законам,плохо заканчивают(я имею ввиду тюряги,или сумашедшие дома......)Вот когда ты создашь своё государство,тогда возможно,какие-то свои порядки ты там и сможешь установить....
Мужчине труднее приходиться(это не нытьё,а констатация факта)Он должен хоршо зарабатывать...Найдя женщину,он должен..хорошо..зарабатывать(и многое другое..)
Она же женщина,только тогда начинает расшибаться в лепёшку,когда понимает что...он хорошо зарабатывает,что с ним я непропаду,....
Это в детстве лет этак в 13-14 когда бегаешь со шпаной и думаешь что это все тебе должны...
И скажи мне,если всем будет плевать на тебя и на твоё мнение,плевать что ты,оказывается осознал ,себя мужчиной(я сейчас не про тебя,я вобщем),что будет?
Нет это только ,кажется что ты такой свободный,независимый....Можно,жить и купаться в этих выдумках,действительно,веря в них....Но потом приходит осознание,что вокруг тебя тоже люди,им может тоже плевать хочется на чужие мнения",глубоко фиолетово".....
Мужчине труднее..Но раз больше некому,ему и нести этот груз,на то он и мужчина,что бы решать..

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  27 Янв 2009, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
И скажи мне,если всем будет плевать на тебя и на твоё мнение,плевать что ты,оказывается осознал ,себя мужчиной(я сейчас не про тебя,я вобщем),что будет?


Если с табличкой наперевес не ходить(в которой сообщается что на всех на...ать),то ровным счётом ничего не изменится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВорчуН
Сообщение  27 Янв 2009, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 71

Kengur у меня сложилось впечатление,что вам все должны.Женщина по строению ранимое существо.Придти на свидание без цветов...Поверь мне ,женщин было много,цветы любят все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kengur
Сообщение  27 Янв 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

Mrak писал(а):

Как не крути ты ячейка этого общества, ты не в лесу живёшь. Езжай в лес и будь там маугли,даже животные живут по законам природы!. Хороший тон для мужчины, это банально уступить место в транспорте, не важно девушка это или пожилой человек, про беременых вообще молчу. По твоим словам можно судить что мужчина - это быдло, которому море поколено, мне хорошо и неи***, а остальные должны нервно курить в сторонке!

я живу не по законам общества, а по своим. Они во многом повторяют общепринятые. И я не буду никого убивать не потому, что боженька сказал "не убий", и не потому, что посадить могут - я просто не могу, не хочу и не буду этого делать (хм, хотя можно ситуацию подобрать, когда надо будет, если вам так нравиться это слово - должен). А насчет уступания места и т.п. - я уступлю место потому, что я так хочу, потому, что это в моих силах - помочь. А вы - потому что это "хороший тон"?
Нет, не быдло. Возможно, вы не совсем поняли или я недообъяснил - я просто в первую очередь буду заботиться о себе (за исключением каких-то ситуаций, выходящих за рамки понятия обычных - я просто не знаю что я в них буду делать)
Я вам трактую свое понятие, но я же не заставляю вас жить по-моему. У вас и не выйдет ничего, да и не надо вам этого, только потому, что у каждого свой путь. Если вы на правильном пути для себя (а я уверен, что вы на нем) - я очень рад за вас!! А я на своем. Если нет - я упаду, расшибусь, но я знаю, что у меня хватит сил встать и начать все заново.

Добавлено спустя 54 секунды:

EMPTINESS писал(а):
Kengur,ну ты прямо слово "должен" записал в главного врага человечества........
Вот раб как раз никому ничего и недолжен,его неспрашивают,его заставляют..
Если уж ты так щепетильно относишься к такому понятию как долг......Странно..
Ладно,вот ты узнал какие цветы ей нравятся,и дальше?
Знаешь,я тоже несчитаю себя ,как ты скажешь,"должником"-который хуже раба,но будь ты хоть миллиардером,хоть колдуном....всё равно,ты обязан жить по законам созданным правительством(которое тоже входит в общество..),те кто отказываются жить по этим законам,плохо заканчивают(я имею ввиду тюряги,или сумашедшие дома......)Вот когда ты создашь своё государство,тогда возможно,какие-то свои порядки ты там и сможешь установить....
Мужчине труднее приходиться(это не нытьё,а констатация факта)Он должен хоршо зарабатывать...Найдя женщину,он должен..хорошо..зарабатывать(и многое другое..)
Она же женщина,только тогда начинает расшибаться в лепёшку,когда понимает что...он хорошо зарабатывает,что с ним я непропаду,....
Это в детстве лет этак в 13-14 когда бегаешь со шпаной и думаешь что это все тебе должны...
И скажи мне,если всем будет плевать на тебя и на твоё мнение,плевать что ты,оказывается осознал ,себя мужчиной(я сейчас не про тебя,я вобщем),что будет?
Нет это только ,кажется что ты такой свободный,независимый....Можно,жить и купаться в этих выдумках,действительно,веря в них....Но потом приходит осознание,что вокруг тебя тоже люди,им может тоже плевать хочется на чужие мнения",глубоко фиолетово".....
Мужчине труднее..Но раз больше некому,ему и нести этот груз,на то он и мужчина,что бы решать..


Я не имел в виду, что раб кому - то что - то должен (кстати, определение слово "раб" - Бесправный человек, находящийся в полной зависимости от кого-либо).
Скорее всего, мы просто попали в плен непонимания из - за определений - слово "долг" значит:"то, что подлежит безусловному выполнению
в силу общественных требований или внутренних убеждений". Я склоняюсь к "внутренним убеждениям", а вы - к "общественным требованиям".
Сейчас и так всем плевать на мое мнение. И на ваше - за исключением нескольких человек - тоже. Всегда найдутся люди, которым плевать
на чье-то мнение. А слова "все" я не приемлю - гауссиана не позволяет Улыбочка))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 57 секунд:

Xei писал(а):


Если с табличкой наперевес не ходить(в которой сообщается что на всех на...ать),то ровным счётом ничего не изменится.


не могу не согласиться. Большинству людей сейчас на все наплевать (как пример - кого-то бьют в подворотне или кто-то упал - люди проходят мимо, очень редко кто поможет)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ВорчуН писал(а):
Kengur у меня сложилось впечатление,что вам все должны.Женщина по строению ранимое существо.Придти на свидание без цветов...Поверь мне ,женщин было много,цветы любят все.


пошарив в инете - признаю свою неправоту. Убедил меня пост человека под ником Viva (см. конец страницы на http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3844767/). Малую выборку сделал - был не совсем прав.
будьте добры - разъясните, пожалуйста, насчет того, что "Kengur у меня сложилось впечатление, что вам все должны"? В чем конкретно это выражается?

P.S. давай-те прекратим наш бесполезный спор - мужчина он на то и мужчина, что до многих вещей должен (как я не хотел это слово писать Улыбочка)
додуматься сам, и вряд ли он примет мнение другого. Просто потому, что мы разные

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fuente
Сообщение  21 Фев 2015, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Из недр инета:
Почему мужчины остаются одинокими...
"...Очень давно общество возложило на мужчин ответственность, которая обязывает их справляться со многими задачами, зарабатывать и работать, и при этом быть самыми лучшими. Если он родился мужчиной, он уже должен быть на высоте, с которой нельзя упасть. Очень сложно жить, когда от тебя ожидают слишком многого и постоянно. С каждым днем напряжение нарастает и мужчине становится все сложнее жить в ситуации, когда женщины ждут всего и сразу. Они начинают совершать ошибки, необдуманные поступки, чтобы сбросить груз ответственности, и все это нарастает, как снежный ком, приводя в итоге к одиночеству.
Наступает момент, когда действительно настоящий мачо сидит на сайте знакомств, пытаясь найти настоящую любовь. Другой же выбирает бар, чтобы познакомиться с очередной красавицей, в надежде, что она именно та, кто примет его со всеми достоинствами и недостатками. Но не всегда от одиночества можно избавиться, ведь для каждого оно свое. Мужчина может быть окружен людьми и оставаться одиноким. В любом случае без одиночества не может прожить ни один человек, в том числе и мужчина. Иногда оно необходимо, чтобы осознать свою цель в жизни, определить, что главное, а что нет, понять, к чему нужно стремиться и проанализировать пройденный путь. Но научиться быть наедине с собой и не чувствовать дискомфорт может не каждый.
Мужчины вообще немного по-другому воспринимают одиночество, чем женщины, иногда оно для них просто необходимо, чтобы разобраться в себе и переносят они его намного легче. Мужчины мыслят глобально, их планы масштабны и грандиозны, поэтому им необходим покой и отстраненность от внешнего мира. Одиночество помогает им разработать план по достижению целей, понять чего они хотят на самом деле достичь в жизни. Самореализация и чувство удовлетворения собой воспринимается ими в независимости от наличия семьи и спутницы жизни, поэтому и не всегда они стремятся избавиться от статуса свободного мужчины.
Испытывая одиночество, связанное с неустроенной личной жизнью, мужчина стремится найти ту единственную, которая заполнит пустоту в его душе и принесет с собой покой. А иногда наоборот, мужчина окружен друзьями и все время общается, но все же в личной жизни он один, но при этом не стремится к поиску любви, потому что считает, что с женщинами слишком много проблем. Поэтому, прежде чем пытаться завоевать одинокого мужчину, стоит убедиться, что он в этом нуждается". (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  21 Фев 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Соглашусь насчет глобальности мышления и чувства самореализации. Имхо конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Одиночество мужчин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты