Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Одиночество мужчин из чьего-то ЖЖ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Liss
Сообщение  13 Май 2008, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Взято отсюда

Одиночество мужчин
Posted on 2008.05.13 at 10:43
Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает — ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве — то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится — тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

Уважаемые обсуждающие, настоятельно не рекомендую параллелить меня с автором произведения. То, что я с ним согласна и выложила его на ваше обозрение, не означает , что это мой опыт.


Последний раз редактировалось: Liss (13 Май 2008, 21:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  13 Май 2008, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Все не так Улыбочка Видно что написано одинокой женщиной которая послала парня, а потом об этом долго жалела. Написано красиво, сперва не хотел читать но зачитался. Не все мужчины одинокие. Одинокие только те что не нашли друзей. Не все живут с ощущениями "я мудак" просто есть оптимисты, а есть пессимисты ну и реалисты тоже есть. Да и вообще все что тут написано бред.. Все люди разные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  13 Май 2008, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

На самом деле бред какой-то) Все люди уникальны, кого-то близкие\друзья\родственники не оставляют ни на секунду, кто-то просто не очень часто общается со своими знакомымм, но совершенно одиноких довлольно мало.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  13 Май 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

А я вот даже после насыщеного событиями дня,люблю побыть "сам с собою" - помолчать Так я тоже в какой то мере востанавливаюсь,привожу мысли "в порядок"
p.s.ха думал написала "наша" ансордовская,ан нет!Другая умница!Есть доля Правды в написанном! Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
КОТяра
Сообщение  13 Май 2008, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

автору в ЖЖ респект. Это даже не просто запись, а какой-то рамон...начало что ли...или наоборот эпилог. Считайте меня романтиком, но мне очень понарвилось. Не со всем согласен, но если хотя бы раз в год девушки и женщины так о нас подумают, то это будте супер. Улыбочка

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  13 Май 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Надо пожить и обрасти завязками и обещаниями, долгами счастья и денег. В раннем, юном, студенческом возрасте этого практически не замечается, если есть хоть какой-нибудь успех у девушек - иди куда хочешь, твори что попало, отвечать потом. Всё приходит потом, когда есть работа, деньги, рутина, кредиты, ремонты, дачи, стареющие родители - всех их нужно хороводить, успокаивать, внушать опору и защиту, чтобы никто не обиделся. Всё приходится замыкать на себе, чтобы не пришлось извиняться за кого-то ещё. Доля правды есть, большая доля. Вообще, текст для женщин, пусть проникаются и чередуют требования доказательств любви с перерывами на покой и молчание. Люблю помолчать, а когда меня спрашивают "Ты что, не слушаешь меня?", научился повторять обрывки фраз...

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Roma6ka
Сообщение  13 Май 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 85.8

sclaus писал(а):
Доля правды есть, большая доля.

соглашусь.
поразительно просто, насколько все сходится..

_____________________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Елка
Сообщение  13 Май 2008, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 69.8

Одинокими могут быть как мужчины,так и женщины,всем иногда хочется ласки и теплоты,без всяких расспросов.Странное слово одиночество,когда ты молод ты его почти не употребляешь.Т можешь просто сказать я свободен и это будет звучать гордо и означать,что ты просто ещё не нашёл своего любимого человека.А когда ты уже лет в 30 свободен,то тебя будут жалеть и называть одиноким.Нехорошее это слово.Всем желаю быть неодиноким Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Groke
Сообщение  14 Май 2008, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Одиноким может стать человек только по собственному желанию (или по стечению обстоятельств - напр. необитаемый остров Улыбочка ).
И зачем всех опять подводить под общий знаменатель, ведь правильно написали: каждый человек уникален.
Если бы не было женщин, а были бы одни мужчины, прогресс бы остановился. Жена - двигатель прогресса. И вот когда этот "двигаель прогресса" совем достанет - мужчине хочется одиночества. Пойти на речку с пивом, сесть на бережку, поглядеть на воду, на закат (рассвет), сказать: "как же хорошо" и опять пойти к своему "двигателю" Весело

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  14 Май 2008, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

прикольная заметка, особенно понравилось это:
Liss писал(а):

Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.


вывод: каждый мудаг, относительно чего либо.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
еБаксенфюрер
Сообщение  14 Май 2008, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Не претендую на истину, а только собственные ощущения:
1) Если у женщины есть много любящих родственников, она уже не будет себя чувствовать одиноко, в отличие от мужчины
2) Мужчинам труднее найти свою половинку, потому что их просто больше, чем женщин (в Раменском, по крайней мере, демографический перекос весьма существенный и со временем только усугубляется: например, у племянницы в группе в детском саду 6 девочек и больше 20 мальчиков).
3) Мужчине труднее найти свою половинку, потому что женщины более требовательны в этом смысле: нужно, чтобы и денег много приносил и чтобы все время дома проводил с семьей и т.п.
4) Считается, что при знакомстве мужчина должен проявлять инициативу. Поэтому, если у мужчины с инициативой проблемы или он очень застенчив – ему будет очень трудно найти кого-то. Застенчивая женщина таких проблем испытывать не будет, потому что ей и не надо проявлять инициативу, а если будет проявлять – то это только увеличит ее шансы.
5) Если у мужчины красивая женщина – ему нужно быть все время начеку: с ней все вокруг пытаются познакомиться, на неё бросают взгляды. Ее хотят увести. Это только добавляет нервозности. Если у женщины завидный муж, то подобных проблем нет, если он сам не будет пытаться уйти.
У женщин, конечно, есть свои, другие проблемы, главная из которых – что ей приходится иметь дело с мужчинами:)

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  14 Май 2008, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

еБаксенфюрер писал(а):
1) Если у женщины есть много любящих родственников, она уже не будет себя чувствовать одиноко, в отличие от мужчины
Если отношения с родственниками хорошие то некто не будет чувствовать себя одиноко ни женщина ни мужчина.
еБаксенфюрер писал(а):
2) Мужчинам труднее найти свою половинку, потому что их просто больше, чем женщин (в Раменском, по крайней мере, демографический перекос весьма существенный и со временем только усугубляется: например, у племянницы в группе в детском саду 6 девочек и больше 20 мальчиков).
Этот пункт улыбнул Улыбочка Как говориться кто ищет тот найдет. Потом не везде женщин меньше мужчин. В прошлой школе когда я учился у нас было по полам девочек и мальчиков. А в старшем классе и вовсе 9 девочек и 3 мальчика(школа маленькая была). У меня друг встречается с двумя девушками подряд. Да и споры о том кого больше продолжаются до сих пор.Есть даже теория что через несколько миллионов лет хромосома икс(или игрик.. непомню) исчезнет с лица земли проще гря мужчины перестанут рождаться.
еБаксенфюрер писал(а):
3) Мужчине труднее найти свою половинку, потому что женщины более требовательны в этом смысле: нужно, чтобы и денег много приносил и чтобы все время дома проводил с семьей и т.п.

Не разбив яиц нечего не приготовить. Да и я считаю что ухаживать не обязательно если ты нравишься девушке врядли она станет относиться к тебе хуже если ты не подаришь ей цветов. Да и потом неужели вам жалко сделать подарок на 200-300 рублей девушке которая вам нравиться? А насчет проводить время с семьей это вы и так должны делать. Иначе какая вы семья? Улыбочка
еБаксенфюрер писал(а):
4) Считается, что при знакомстве мужчина должен проявлять инициативу. Поэтому, если у мужчины с инициативой проблемы или он очень застенчив – ему будет очень трудно найти кого-то. Застенчивая женщина таких проблем испытывать не будет, потому что ей и не надо проявлять инициативу, а если будет проявлять – то это только увеличит ее шансы.

А я и незнал что остались парни не способные проявить инициативу
еБаксенфюрер писал(а):
5) Если у мужчины красивая женщина – ему нужно быть все время начеку: с ней все вокруг пытаются познакомиться, на неё бросают взгляды. Ее хотят увести. Это только добавляет нервозности.

Если мужчину уважают друзья, а девушка любит это ему не грозит. А когда начинаться ревность это уже не любовь. Нужно либо сразу ставить точки над и либо расставаться. Так как обоим это доставляем неудобство.
Да и вообще последнее время вижу статейки где все говорят как плохо мужчинам и тд.. На самом деле это не так. Задумайтесь мы всю жизнь принижали женщин. Не буду вдаваться в подробности так как не по теме. Конец Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  14 Май 2008, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Да не плохо мужчинам, не плохо, зависит от мужчины, конечно, вот тока живут они на десять лет меньше и самоубийств среди них в два раза больше. А причина самоубиства чаще всего не долги, а все-таки одиночество. И когда я список составлял - не сомневался, что над любым пугктом можно поиздеваться и опровергнуть. А доводы типа "А я и незнал что остались парни не способные проявить инициативу" - и вовсе не доводы: что из того, что Вы не знали?

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  14 Май 2008, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Не спорю. Просто мне кажеться глупым когда нехватает решительности подойти и завязать разговор. Да и вообще все люди разные будь то мужчина или женщина. Не стоит подгонять всех под стереотип.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Май 2008, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Liss писал(а):
Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке.

Вот уж не надо... Улыбочка Подобная конкуренция скорее присуща самкам. И причём в выборе средств и широте используемых приёмов, они, как правило, вне конкуренции.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Одиночество мужчин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты